Страница 12 из 17
Раманыч
Нужно номинировать нашего Асава как самого смешного и глупого клоуна ЛОЛа
pst pst pst

Добавлено спустя 8 минут:

asaw писал(а):

Использованию государства для тотального порабощения общества положена только одна граница: замена деспотического государства демократическим, то есть таким, руководящие органы которого свободно избираются населением, и следовательно от него зависят.


facepalm
Вот тут в одном предложении сразу 2 глупости написано, и крупных. Во первых никогда и нигде население на самом деле не выбирало руководящие органы, ни разу! Это невозможно по определению, потому, что власть всегда находится в руках у сильнейшего за исключением наследственности в разновидностях монархии. Но и там слабый власть очень редко мог удерживать долго, происходил переворот, и власть забирал себе тот, кто сильнее. А во вторых руководящие органы во все времена и при всех режимах зависели от населения, это аксиома! Когда орган вдруг, не с того и не с сего вбивал к себе в голову то, что это население должно зависить от его воли происходил очередной бунт. Если конечно каким то странным образом его воля не совпадала с волей населения 63
asaw
Верьте Романычу - он знает. Что такое НЭП - не знает. А это знает точно pst 63 facepalm
Nekto
asaw писал(а):

Верьте Романычу - он знает. Что такое НЭП - не знает. А это знает точно pst 63 facepalm


Нет давайте верить тому кто про ВВП и барщину стрындел? hehe
asaw
Nekto
что не так с ВВП и барщиной?
Nekto
asaw писал(а):

Nekto
что не так с ВВП и барщиной?


Ты так и не предоставил источник о том что при Николае 2 значительную часть ВВП составляла барщина.
asaw
а ты так и не предоставил источник, утверждающий обратное. и?
Nekto
asaw писал(а):

а ты так и не предоставил источник, утверждающий обратное. и?


Тезис твой - тебе и доказывать.
Причём ты даже пару левых ссылок каких то попытался привести, где про долю барщины в ВВП ни пол слова не было.
asaw
Nekto писал(а):

asaw писал(а):

а ты так и не предоставил источник, утверждающий обратное. и?


Тезис твой - тебе и доказывать.



А тебе - опровергать. Не можешь - не трынди.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Это вообще не главный аргумент. Главный аргумент (признак, по которому определяется доминировавание социально-экономической системы) - класс, в руках которого находится государство. Господствующий класс. Это по Марксу. Попробуй докажи что он тут неправ supercool
Nekto
asaw писал(а):

Nekto писал(а):

asaw писал(а):

а ты так и не предоставил источник, утверждающий обратное. и?


Тезис твой - тебе и доказывать.



А тебе - опровергать. Не можешь - не трынди.


А я выдвигаю тезис, что ты-верблюд. Тебе - опровергать! lol1
asaw
не доказано supercool

Добавлено спустя 3 минуты:

Цитата:

Е. ЯСИН - Конечно, мы в начале пути и нам все время что-то мешает. И то, и то. Объяснение я сказал бы простое. Если мы немного вернемся назад, 150-160 лет, то в России господствовала совершенно другая система. Эта система иерархическая, социальная организация, свойственная феодализму, в которой главными является те отношения господства и подчинения, которые имеют место между феодалами, синьорами или помещиками и крестьянами. Не так давно лет 5-6 назад я был в Болдино. Имение Пушкина. Там специально сохранена изба старосты. Большая такая изба, там помещение, в которое крестьяне сносили оброк. И там инструменты этого специфического хозяйства. Огромные какие-то поддоны, в которые ссыпалось зерно для того, чтобы его пересыпать в амбар, всякие такие ручные приспособления, которые нужны для того, чтобы передать различного рода продукты собственного производства от производителя хозяину. Это живое свидетельство еще не такое давнее, тех времен, когда существовала другая не рыночная, не товарная экономика. В которой все основывалось на прямом принудительном труде. Были определенные взаимоотношения крестьяне, крепостные, которые обязаны были тратить время на барщину, то есть работу на помещика в определенном проценте или если им давали возможность выйти на оброк, то они потом приносили эти продукты и сдавали. Деньги можно было не платить, они нужны были хозяину только для того чтобы купить какие-то предметы роскоши, построить дом, то есть, прибегая не к труду своих крестьян. Либо крестьянам, когда им нужны были какие-то инструменты, которые не производились у них в хозяйстве. Но не в их хозяйстве, а хозяйстве помещика и так далее. И эта экономика преобладала. Если возьмем 300-400 лет назад, она была преобладающей во всем мире. А торговые отношения были дополняющими. Либо международная торговля, либо ярмарки, рынки. Вы же поедете по России, вы не найдете каких-то старинных торговых центров таких как Любек или то, что было в Западной Европе другие крупные центры. Всюду ярмарки. Макарьевская ярмарка под Нижнем. Она вообще была не в городе. Ну и так далее. Это все следы того хозяйства, которое было до 1861 года.



До 1861-го года совершенно определенно Россия была феодальной. Это обсуждается?

Последний раз редактировалось: asaw (27 Декабря 2012 20:28), всего редактировалось 1 раз
Nekto
asaw писал(а):

не доказано supercool


А нафига верблюду что-нибудь доказывать.
Опровержения пока не видно.
asaw
действительно, нафига что-то доказывать троллю. давайдосвидания!
Nekto
asaw писал(а):

действительно, нафига что-то доказывать троллю. давайдосвидания!


Пока, верблюд! hehe
asaw
проваливай, звездобол 63
STAS152005
Раманыч писал(а):

вот какой капитализм на самом деле равноправный и справедливый аж тошнит


Ни когда он не был таким, справедливым. Да и покажите мне нашего бизнесмена с трудом великим вывезшего спи..честно заработанные миллиарды баксов на Запад и в США и открывшего там свое дело и заработавшего там на Западе миллиарды баксов...Вот покажите! Нет я кстати знаю таких людей кто заработал в США миллионы долларов.Правда они сейчас в Моску вернулись работать. Грят там в США их налогами и штрафами задушили. Взяток не берут, зато при каждой проверке не кислый штраш выписывают. А проверяльщиков там многа. Ну а про большой бизнес я промолчу. Не пускают там пришлых в него. Просто НЕ ПУСКАЮТ, И пофигу на миллиарды баксов. Pardon
asaw
STAS152005 писал(а):

Но не надо думать что в Америке идеал...Там так же все...


STAS152005 писал(а):

Да и покажите мне нашего бизнесмена с трудом великим вывезшего спи..честно заработанные миллиарды баксов на Запад и в США и открывшего там свое дело и заработавшего там на Западе миллиарды баксов...Вот покажите!



Good двоемыслие рулит и заруливает Good
STAS152005
asaw
Знавал я одного американского миллионера. Четыре года в одной казарме жили. Потом он на Новую Землю уехал служить в 1991 г., а в 1993-ем я его на Арбате встретил он сосиски сырые сидя на скамейке жрал и на девок глазел. С торпедой зашитый. А в 1994-м в США уехал...
К 2000 году там миллионером стал и теперь в НН живет на Манхэтене...
asaw
продолжай бредить 63
Раманыч
asaw писал(а):

Верьте Романычу - он знает. Что такое НЭП - не знает. А это знает точно


Я уже писал, что такое НЭП. И вообще кстати, не так уж сильно я и ошибся, так как историю создания и становления СССР как государства можно разделять на несколько этапов и Ленинская Россия это ещё не тот СССР, который просуществовал 70 лет, был успешным практически все годы и был единственным обществом в мире, которое так серьёзно ориентировалось на благо для большинства своих граждан. Своего рода утопия, весь мир сейчас и раньше стоял на конкуренции за блага, а в СССР эти блага старались распределять равномерно на всех. На сколько успешно мы все знаем, не особенно успешно но всё таки 5 с минусом за старание этот режим заслуживает твёрдо.
НЭП, время кооперации и земля народу, доказал несостоятельность свободного предпринимательства как инструмента по подъёму уровня жизни в стране. Страна голодала, крестьянство само по себе никого кормить как оказалось не собирается, фабрики сами по себе кооперативами не строились и пришлось реально взяться и работать над тем, чтоб народ не вымер! Умели большевики это делать или нет никто у них не спрашивал, вопрос стоял иначе - или вы сегодня накормите страну и защитите её от врагов, внутренних и внешних, или вас не станет. Вот и пришлось работать, создавать колхозы, заводить заводы.

А теперь вот сидит Асав на форуме и несёт ахинею про то как Советская власть вернула феодализм и как это было плохо. А то, что города голодали, богатые кулаки кумекали, сеять им в этом году пшеницу или ну её нах и лучше сажать свёклу и гнать из неё самогон, бедные крестьяне тужились по одиночке на своих наделах без техники и помощи и еле еле себя кормили - это Асав в силу своей непроходимой тупости не понимает.
asaw
Раманыч писал(а):

тот СССР, который просуществовал 70 лет, был успешным практически все годы и был единственным обществом в мире, которое так серьёзно ориентировалось на благо для большинства своих граждан..



Ты просто не знаешь про КНДР 63

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Раманыч писал(а):

А то, что города голодали, богатые кулаки кумекали, сеять им в этом году пшеницу или ну её нафиг и лучше сажать свёклу и гнать из неё самогон, бедные крестьяне тужились по одиночке на своих наделах без техники и помощи и еле еле себя кормили




Развивалось и сельское хозяйство: продукция зерновых культур в России возросла к 1913 году вдвое по сравнению с последними годами XIX века. В урожайные годы доля России в мировом экспорте пшеницы составляла 40%, но и в неурожайные не падала ниже 11%. gpn
Раманыч
asaw писал(а):

а ты так и не предоставил источник, утверждающий обратное. и?


ВОт так вот аргументированно оно и спорит. Сейчас оно ссылку попросит, вот увидите facepalm
STAS152005 писал(а):

К 2000 году там миллионером стал и теперь в НН живет на Манхэтене...


С кем с кем? Не я правда тупо не понял что за НН Pardon
asaw писал(а):

продолжай бредить


Тут уже 12 страниц твоего бреда безперерывного. Скоро мы тебя игнорировать начнём и будем друг с другом общаться facepalm

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

asaw писал(а):

Ты просто не знаешь про КНДР


ЧТо я про него не знаю то lol1
asaw писал(а):

Развивалось и сельское хозяйство: продукция зерновых культур в России возросла к 1913 году вдвое по сравнению с последними годами XIX века. В урожайные годы доля России в мировом экспорте пшеницы составляла 40%, но и в неурожайные не падала ниже 11%


Почитай экономиста Паршева что ли, чтобы тут ерунду не постить и глупо не выглядеть. Почему Россия не Америка книга называется. Там со стат данными приводится уродайность с гака при царьках Русских и при научном подходе Советских времён, когда не неграмотный крестьянин сеял лаптем зерно и сеяли машинами, под руководством агрономов, людей с образованием и получали реальные урожаи а не те стрёмные крохи что при царьках. lol1
asaw
Раманыч, я тебя тут не держу - свободен supercool

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Раманыч писал(а):

Там со стат данными приводится уродайность с гака при царьках Русских и при научном подходе Советских времён, когда не неграмотный крестьянин сеял лаптем зерно и сеяли машинами, под руководством агрономов, людей с образованием и получали реальные урожаи а не те стрёмные крохи что при царьках.



При царе Россия была экспортером зерна или не была? А при СССР после победы большевиков? supercool
Раманыч
asaw писал(а):

При царе Россия была экспортером зерна или не была? А при СССР?


Даже не смешно, какой тогда бардак в сельском хозяйстве творился это не в сказке сказать ни пером описать невозможно. Бунты крестьянские, Столыпинские реформы аля мир дворцам - война хижинам. Блуждание трёх миллионов крестьян туда - сюда по стране в поисках своего места на земле...
Экспортёром мы были ещё тем Good
asaw
феодальным supercool
в123вв
Цитата:

— Ну что же, во-первых, мне нужны будут деньги…
— К сожалению, денег для вас нет, — сказал Вождь Ким Ир Сен и широко развел руками. — Все средства нашего народа идут на строительство социализма!
— Как это нет? — удивился Штирлиц и задумался. — Ну, тогда мне потребуются ваши люди, агенты, специалисты подрывного дела…
Вождь отрицательно покачал головой.
— Товарищ Штирлиц, вы должны нас понять, все корейцы находятся на грандиозных стройках социализма.
— Послушайте, но когда нет денег и нет людей, нет и дела! — начал распаляться Штирлиц.
— Тут какая-то ошибка! Дорогой товарищ Брежнев по телефону мне сказал, что приедет Штирлиц и все сделает! Тут приезжает Штирлиц и начинает мне, как вы там говорите? «морочить голову»! Вы что же, хотите сказать, что Генеральный Секретарь дорогой товарищ Брежнев мог меня обмануть?
— Денег нет, людей нет! — Штирлиц хмуро глянул на корейцев. — В сортир-то хоть сходить можно?
Судорога свела лицо Ким Ир Сена. Он молча развернулся и вместе со своими спутниками и охраной скрылся за дверью. Штирлица и Бормана вывели из зала.
— Вы совершили бестактность! — заявил Пак. — Будь вы корейцем, за такие вещи вас бы расстреляли!
— Ничего не понимаю! В этом здании нет сортиров? Что, «дорогие товарищи» в туалет не ходят?
— Туалеты здесь есть, но в них стоят золотые унитазы, а садиться на золотой унитаз может только сам Великий вождь Президент Ким Ир Сен либо дорогой товарищ Ким Чен Ир. А для остальных туалеты во дворе!
— Пошли отсюда, Борман, — сказал Штирлиц, кося левым глазом на охранников. — Великий вождь дал нам важное задание, пора его выполнять!.
...
— Нет, ну какие сволочи! — злопыхал Штирлиц, шагая по номеру. — Не покормили, денег не дали, людей не дали!
Штирлиц был уверен, что номера прослушиваются, поэтому для конспирации перешел на немецкий.
— Ты знаешь, Штирлиц, — вяло молвил Борман. — Что-то мне не в кайф работать на этого Ким Ир Сена. Мне этот корейский вождь совсем не понравился. И это ради него я буду ходить по улицам ночью, кого-то перевербовывать, участвовать в перестрелках, экономить патроны, таскать на себе динамит, ни есть, ни пить, сидеть в засаде…
— Ты за кого меня вообще принимаешь! — возмутился Штирлиц. — Неужели ты поверил, что я стану на него работать?


pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы