Страница 12 из 15
Nekto
kindermann писал(а):

Nekto ну дык STAS152005 же кричит, что Сердюков не виновен?! А я считаю, что виновен. Если не за воровство, поскольку тут фактов нет, то за бардак и воровство его подчиненных однозначно. Причем в крупных размерах. Опять же, по моему скромному мнению, ну не мог он не знать об уходе таких сумм, все-таки не 10 тыщ из кассы полка...

И вот тут кстати GENA выдвинул удачную мысль (к примеру о строительстве). Платить надо по факту получения. То есть, есть заказ на здание (к примеру). Озвучена сумма. Вот когда здание построят, тогда и платить деньги, не раньше. А все риски, перерасходы - проблема строителей, и они должны все это учитывать при определении окончательной суммы. А то ведь, с авансовыми платежами можно воровать до бесконечности (что в реальности и происходит)...


В России такая схема не работает. Ни в одной отрасли. Нафига это подрядчику надо? Вагон случаев, когда работа сделана, а заказчик не платит.
Ну а Сердюковым пусть СК разбирается - мыж все равно нихрена точно не знаем. У нас пока домыслы и фантазии СМИ.
Александр1977
kindermann
GENA
Разошлись вы.Сейчас Стас с новыми установками ознакомится он даст вам достойный ответ
GENA
kindermann писал(а):

Nekto ну дык STAS152005 же кричит, что Сердюков не виновен?! А я считаю, что виновен. Если не за воровство, поскольку тут фактов нет, то за бардак и воровство его подчиненных однозначно. Причем в крупных размерах. Опять же, по моему скромному мнению, ну не мог он не знать об уходе таких сумм, все-таки не 10 тыщ из кассы полка...

И вот тут кстати GENA выдвинул удачную мысль (к примеру о строительстве). Платить надо по факту получения. То есть, есть заказ на здание (к примеру). Озвучена сумма. Вот когда здание построят, тогда и платить деньги, не раньше и столько, сколько было озвучено на стадии заключения договора. А все риски, перерасходы - проблема строителей, и они должны все это учитывать при определении окончательной суммы. А то ведь, с авансовыми платежами можно воровать до бесконечности (что в реальности и происходит)...

Добавлено спустя 46 секунд:

Цитата:

Не ворвоство так преступная халатность, несоблюдение должностых требований и т.п.


GENA, я об этом и говорю, как минимум...


Есть еще одна "сердюковская" тема в плане - му ли царь? царь не виноват, это все бояре- и черная дырадля бабла - ЖКХ! Вот там двно пора убрать авнсовую систему платежей за ХЗ что! Сначала акты обследования, потом акт работ, подписание их, а потом деньги! Это я про содержание текущие и кап ремонты. Картинка махом поменяется! И граждане будут довольны и дома отремонтированы и ЖКХ работать а не бабло тырить. Еще бы создал независимые комбинаты по ремонту, по обслуживанию территорий. С которыми можно заключать коллективные договоры. И оплачивать по ФАКТУ! НО написанные говнодумцами законы этого не дают развить и сделать! Там мафия энрегитиков свои мульки пропихнула с ОДН! Их задача бабло собрать. Все задачь улучшения администрирования и контроля там ВАЩЕ нет! И так во всех отраслях нашей страны. Путину давно на пенсион пора со всей шоблой. Пока народ его еще любит частично. А то лавры Брежнева пожнет, который начал за здравие страны, а кончил за упокой.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Цитата:

Решение о закупке во Франции кораблей типа «Мистраль» является «нелепым», нанесшим ущерб судостроительной отрасли и государству, заявил первый заместитель Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Иван Харченко.

«Это инициатива Сердюкова. Это не единственный ущерб, который он нанес отрасли и государству», — сказал Харченко на заседании Лиги содействия оборонным предприятиям в Москве.

Контракт стоимостью 1,2 миллиарда евро на постройку двух французских вертолетоносцев «Мистраль» для ВМФ России был подписан в июне 2011 года. Первый корабль поступит на вооружение российского флота в 2014 году.



Страной правит энергетическая мафия. Синдикат. Тему жижи и газа они четко блюдят, все остальное или в свою пользу но в ущерб развитию (траифы) или на отъя...сь - образование, социалка и т.п. Садятся в турму только те кто ворует у НИХ! На тех кто ворует у народа им пофиг!

Последний раз редактировалось: GENA (25 Января 2013 12:03), всего редактировалось 1 раз
kindermann
Александр1977 да пофиг на Стаса. Я с ним зарекся спорить еще в теме про Адагамова, а тут опять на те же грабли наступаю...
Цитата:

Есть еще одна серюковская тема и чернвая дыра ЖКХ! Вот там двно пора убрать авнсовую систему платежей за ХЗ что! Сначала акты обследования, потом акт работ, подписание потом деньги! Это я про содержание текущие и кап ремонты. Картинка махом поменяется! И граждане будут довольны и дома отремонтированы и ЖКХ работать а не бабло тырить.


И снова поддерживаю. Тоже ведь правильно! GENA - тебя прорвало сегодня что ли? -)))
политрук
Nikola802 писал(а):

Кто не попался - тот не вор! Если нет убедительных доказательств вины - давай до свидания! А ощущения, домыслы - похрен... Вы ведь в правовом государстве жить хотите? Или в государстве "сталинского типа", когда виновным назначают сверху?



а если укравший не попался (что сплошь и рядом), а общество требует наказания,
как ты думаешь, откуда берется виновный?

Последний раз редактировалось: политрук (25 Января 2013 12:07), всего редактировалось 1 раз
kindermann
Nekto

Цитата:

В России такая схема не работает. Ни в одной отрасли.


А вот это уже косяк Путина... Но ему это не надо, поэтому и не работает.
Nekto
kindermann писал(а):

Nekto

Цитата:

В России такая схема не работает. Ни в одной отрасли.


А вот это уже косяк Путина... Но ему это не надо, поэтому и не работает.


А на Украине работает? wwow
GENA
политрук писал(а):

Nikola802 писал(а):

Кто не попался - тот не вор! Если нет убедительных доказательств вины - давай до свидания! А ощущения, домыслы - похрен... Вы ведь в правовом государстве жить хотите? Или в государстве "сталинского типа", когда виновным назначают сверху?



а если укравший не попался (что сплошь и рядом), а общество требует наказания,
как ты думаешь, откуда его берется виновный?


facepalm
Я тебе даю 1000 рублей на выпивку и закуску. Ты приносишь портвешек 777 за 50руб литр и сырок плавленный. И говоришь вот купил ивсе истратил, а на губе икринка красная прилипла. И ты не виновен. 63 Ты же купил как и указывали выпивку и закуску, все вроде четко. А разница проеденная - это типа ты умный и проворный. Ну и жизнь такая. По жизни тебе друзъя дадут в рожу. А по закону не могут и суду ты н...й не нужен. ты же не вор ты с экономил и проел.

Последний раз редактировалось: GENA (25 Января 2013 12:09), всего редактировалось 1 раз
kindermann
Nekto так и в Украине не работает, я разве спорю?! Я разве говорил, что у нас лучше?! Примерно та же фигня. Единственное - свободно поболтать все-таки еще можно (в частности, на главных каналах вечерний квартал обсирает всех и вся - и Тимоху, и Юща, и Яныка, и это нормально) - если ты понял о чем я.
Просто именно сейчас речь идет о России и Сердюкове. Если есть желание поговорить об Украине - пожалуйста.

ЗЫ: "обсирает" - это я образно, если кто непонял. Острая политическая сатира, так правильно.
GENA
kindermann писал(а):

Nekto так и в Украине не работает, я разве спорю?! Я разве говорил, что у нас лучше?! Примерно та же фигня. Единственное - свободно поболтать все-таки еще можно (в частности, на главных каналах вечерний квартал обсирает всех и вся - и Тимоху, и Юща, и Яныка, и это нормально) - если ты понял о чем я.
Просто именно сейчас речь идет о России и Сердюкове. Если есть желание поговорить об Украине - пожалуйста.

ЗЫ: "обсирает" - это я образно, если кто непонял. Острая политическая сатира, так правильно.


США ваших детишек усыновляют?
kindermann
GENA да, а что? НАмек на то что у вас нельзя? -)))
Nekto
kindermann писал(а):

Nekto так и в Украине не работает, я разве спорю?! Я разве говорил, что у нас лучше?! Примерно та же фигня. Единственное - свободно поболтать все-таки еще можно (в частности, на главных каналах вечерний квартал обсирает всех и вся - и Тимоху, и Юща, и Яныка, и это нормально) - если ты понял о чем я.
Просто именно сейчас речь идет о России и Сердюкове. Если есть желание поговорить об Украине - пожалуйста.

ЗЫ: "обсирает" - это я образно, если кто непонял. Острая политическая сатира, так правильно.


"Поболтать" и унас - навалом (даже с этого сайта можно не угодить никуда). Просто и подрядчики и заказчики у нас пока - люди одинаковые и друг-друга знают. И риски лишние никто на себя брать не хочет. Да и кредитов дешевых тоже у нас особо нет.
Буржуи иногда еще пытаются работать по постоплате, но армия - не тот случай.
GENA
kindermann писал(а):

GENA да, а что? НАмек на то что у вас нельзя? -)))


Царь запртетил!
Как в притче - про то как мужик коровенку продвал. Pardon
Такая корова нужна самому, такую корову не продам никому.
kindermann
GENA я тебе больше скажу - у нас спокойно продается отличное грузинское вино и неплохие латвийские шпроты... hehe


Nekto ты не понял. я имел в виду относительную независимость наших СМИ. Ну или хотя бы возможность получать новости из разных источников - как проправительственных, так и оппозиционных. И это без инета и без кабельного ТВ. В отличие от ваших СМИ...

ЗЫ: да, и боржоми натурального полно!!! 63
S597SMRUS
Nikola802 писал(а):

STAS152005 писал(а):
Деньги кстати воруют не только в МО...Но и в других министерствах и даже в частных компаниях...Кто виноват в этом? Сердюков? Путин? Медведев?

+1000! Приведу пример из другой области, но принцип тот же…


Тогда встает вопрос о плохом руководстве страной того , кто стоит над всеми этими "эффективными менеджерами" , типа табуреткина Wink
А это уже уровень премьера и президента.Получается это они не соответствуют занимаемым ими должностям, коли не контролируют ситуацию в стране в целом Wink
Политрук, не? Я не прав? hehe
Кстати, о премьере
Медведев провалил миссию в Давосе
Цитата:

Миссия Дмитрия Медведева в Давосе провалена. Об этом свидетельствует красноречивое бегство инвесторов из зала, в котором российский премьер настойчиво опровергал пессимистичные прогнозы развития российской экономики.

Pardon facepalm
Александр1977 писал(а):

Я считаю надо контролировать куда деньги тратятся и этим должно министерство заниматься, а не на совесть директоров надеятся.


Good
kindermann писал(а):

Я в принципе согласен со STAS152005ом - на Сердюкова нет доказательств, соответсвенно нельзя говорить, что он вор (хотя лично я не верю что он не воровал, но это лирика, а фактов нет)


Он такскал каштаны из огня чужими руками Wink Pardon И это -факт
kindermann писал(а):

За что отвечает министр. Что делает министр? По STAS152005у и по Nekto получается, что только деньги раздает. Но ведь это бред! И тут я согласен с Александр1977 - помимо раздачи денег он должен контролировать, идут ли они туда куда надо.


Модель государства-любое предприятие.Там ,где директор дает деньги и контролирует ,куда они уходят-процветает.А где только раздает(без контроля над расходованием средств)-вылетает в трубу в короткое время.Когда вылетит в трубу Россия, с такими "эффективными менеджерами" ???????? wwow
STAS152005 писал(а):

я немного помогал в свое время защитникам БД против Ельцина. И кой-что делал по Прибалтике....МЫ ТОГДА ПРОИГРАЛИ. А потому что прошлое ворошить? Тогда еще можно было все поправить и пойти другим путем...
Но тогда все хотели КАПИТАЛИЗМ и РЫНОК....
Я терпел до последнего. Патриотизм был ВСЕГДА. Это не тот случай когда что-то меняют.


Стас, а мне кажется, что ты банальный вор-приспособленецКоторому выгодна любая власть дающая возможность красть себе на карман.Ты патриот любой такой власти.ИМХО
kindermann писал(а):

Nekto ну дык STAS152005 же кричит, что Сердюков не виновен?! А я считаю, что виновен. Если не за воровство, поскольку тут фактов нет, то за бардак и воровство его подчиненных однозначно.


Ну минимум, что ему можно инкриминировать-преступная халатность и неисполнение служебных обязанностей и за это полагается
kindermann
S597SMRUS
Цитата:

Ну минимум, что ему можно инкриминировать-преступная халатность и неисполнение служебных обязанностей и за это полагается



Ну я об этом и говорю... Смотри выше... -) Drinks or Beer
Nekto
kindermann писал(а):


Nekto ты не понял. я имел в виду относительную независимость наших СМИ. Ну или хотя бы возможность получать новости из разных источников - как проправительственных, так и оппозиционных. И это без инета и без кабельного ТВ. В отличие от ваших СМИ...


А как же радио Йеху Мацы? Плюс куча всяческой печатной прессы.
Да и центральные каналы периодически радуют всякими Познерами и Сванидзе.
Большинство народу, смотрящего у нас ящик, имеет четкую жизненную позицию "Хлеба и зрелищ!", а также "Начирикались! Поклевать охота!".
S597SMRUS
Nekto писал(а):

В России такая схема не работает. Ни в одной отрасли. Нафига это подрядчику надо? Вагон случаев, когда работа сделана, а заказчик не платит.


Для таких случаев предусмотрена банковская гарантия.Не платит заказчик, оплатит банк.Ток вот потом такому заказчику не позавидовать.А то , что ты написал-отмазка.Не более того.Кто хочет сделать-ищет способы, кто не хочет ничего делать-ищет отмазки

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

kindermann писал(а):

Тоже ведь правильно! GENA - тебя прорвало сегодня что ли? -)))


Да Гену не прорвало, просто Гена мужик умный, а стасик долпоеп и балабол Pardon
kindermann писал(а):

Ну я об этом и говорю... Смотри выше...


Да я вижу, вижу.Ток этим д$%#%@%#м никак не донести.То ли не хотят, то ли не могут
Nekto
S597SMRUS писал(а):

Nekto писал(а):

В России такая схема не работает. Ни в одной отрасли. Нафига это подрядчику надо? Вагон случаев, когда работа сделана, а заказчик не платит.


Для таких случаев предусмотрена банковская гарантия.Не платит заказчик, оплатит банк.Ток вот потом такому заказчику не позавидовать.А то , что ты написал-отмазка.Не более того.Кто хочет сделать-ищет способы, кто не хочет ничего делать-ищет отмазки


Отчего я отмазываюсь? Я про текущую реальную ситуацию.
"Банковская гарантия" - нужна ли она нашим банкам? Это бизнес - ему риски (причем бесплатные) не шибко нужны.
kindermann
Nekto я приведу простой пример (но без ссылки, так что можешь не верить, дело твое). Где-то с пол-года назад у Вовы Зеленского (вечерний квартал, он же квартал 95, он же автор многих текстов) брали интервью, и был вопрос про то, как они ездили в Москву на какой-то концерт. Так он со смехом рассказывал, что был у них номер в котором задевали и Путина тоже (у них вообще 70-80% номеров сатиры, очень острой и смешной, посмотри, не пожалеешь). Так распорядители концерта номер запретили со словами: "Вот здесь этого не надо. У себя на Украине можете все что угодно говорить, а у нас не надо". В итоге номер убрали.
Не верить ему не нахожу причин, ибо во-первых Зеленский не политик ни разу (ну во всяком случае пока), и во-вторых, было подано с изумлением и смехом, типо вот смешной случай, ну ни хрена себе. Представить такое у нас (ну, сейчас по крайней мере) невозможно.

Ну и в конце концов, ты реально считаешь Познера и Сванидзе оппозиционерами?! -)))

ЗЫ: у нас наконец-то появляется осознание, пусть по капельке, понемногу, что можно говорить то, что думаешь, что слышать сатиру на президента по центральному каналу - это нормально. Пусть не везде, пусть помалу, но такое есть.

ЗЫЫ: вчера к примеру на Интере (один из центральных ТВ, причем больше проправительственый) оторвались на Азарова (премьер), что он на совещании сказал, что журналюги соврамши (не суть важно за что - денежные вопросы). И неплохо макнули в грязь его, правда вежливо... -)))

Последний раз редактировалось: kindermann (25 Января 2013 13:03), всего редактировалось 1 раз
политрук
GENA писал(а):

Я тебе даю 1000 рублей на выпивку и закуску. Ты приносишь портвешек 777 за 50руб литр и сырок плавленный. И говоришь вот купил ивсе истратил, а на губе икринка красная прилипла. И ты не виновен. 63 Ты же купил как и указывали выпивку и закуску, все вроде четко. А разница проеденная - это типа ты умный и проворный. Ну и жизнь такая. По жизни тебе друзъя дадут в рожу. А по закону не могут и суду ты н...й не нужен. ты же не вор ты с экономил и проел.



ну и нахрена нам такое правовое обчество?
Nekto
kindermann писал(а):

Nekto я приведу простой пример (но без ссылки, так что можешь не верить, дело твое). Где-то с пол-года назад у Вовы Зеленского (вечерний квартал, он же квартал 95, он же автор многих текстов) брали интервью, и был вопрос про то, как они ездили в Москву на какой-то концерт. Так он со смехом рассказывал, что был у них номер в котором задевали и Путина тоже (у них вообще 70-80% номеров сатиры, очень острой и смешной, посмотри, не пожалеешь). Так распорядители концерта номер запретили со словами: "Вот здесь этого не надо. У себя на Украине можете все что угодно говорить, а у нас не надо". В итоге номер убрали.
Не верить ему не нахожу причин, ибо во-первых Зеленский не политик ни разу (ну во всяком случае пока), и во-вторых, было подано с изумлением и смехом, типо вот смешной случай, ну ни хрена себе. Представить такое у нас (ну, сейчас по крайней мере) невозможно.


Такое запросто. Заказчик всегда прав.

Цитата:

Ну и в конце концов, ты реально считаешь Познера и Сванидзе оппозиционерами?! -)))


Скорее да, чем нет. Сванидзе на шоу по "делу Магницкого" себя проявил, Познер недавно в прямом эфире. Хотя они больше шоумены, а не политики.
kindermann
Nekto хм.... Я даже представить не могу, что кто-то скажет, типо, а вот про Яныка шутить не будем... Pardon
Но это ваши заморочки...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Вопрос - ты считаешь это нормально - запрещать номер не по этическим или моральным причинам, а по политическим?
Nekto
kindermann писал(а):

Nekto хм.... Я даже представить не могу, что кто-то скажет, типо, а вот про Яныка шутить не будем... Pardon
Но это ваши заморочки...


У вас просто симпатии равномерно распределены. Хотя, я думаю, если какой-нибудь Киркоров на шоу в Донецке начнет Яныка поливать - бизнесмен, его нанявший может бабла лишиться.
Сердючка вон с "Раша гудбай" малесь погорячилась разок...
Цитата:

Вопрос - ты считаешь это нормально - запрещать номер не по этическим или моральным причинам, а по политическим?


"Запретили" - это малесь громко сказано. Бизнесмен блюл свою выгоду, только и всего. Другой, например, наймет его для выступления на оппозиционном шоу и попросит, наоборот, только про Пу и вещать. Джаст э бизнес!

Последний раз редактировалось: Nekto (25 Января 2013 13:13), всего редактировалось 1 раз
GENA
kindermann писал(а):

Nekto хм.... Я даже представить не могу, что кто-то скажет, типо, а вот про Яныка шутить не будем... Pardon
Но это ваши заморочки...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Вопрос - ты считаешь это нормально - запрещать номер не по этическим или моральным причинам, а по политическим?


Дык у нас давно политика смешалась с этикой и моралью. Не в лучшую сторону. Закон о клеквте, закон о запрещение больше трех без разрешения не собиратся. Мы все больше превращаемся в Чиполлин! facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы