Страница 12 из 18
Вова Длинный
Как-то в наших краях байка ходила про то, как народ машину тестил поездкой в Краснодар (около 500 км. в один конец). Может и брехня, но при таком пробеге все косяки проявятся.
F1
Раманыч
Калина это с приоро мотором. И причем мне калина в кузове универсал нравится Это что старость ? wwow

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Как-то в наших краях байка ходила про то, как народ машину тестил поездкой в Краснодар (около 500 км. в один конец). Может и брехня, но при таком пробеге все косяки проявятся.

приоры первые тестили
Вова Длинный
F1 писал(а):

Калина это с приоро мотором. И причем мне калина в кузове универсал нравится Это что старость ? wwow


Ну поскольку КАЛина создавалась с нуля, а не переделывалась из непонятночего путем приделывания фар от ГАЗели, то она и получилась симпатичнее. Мне например Калинки с новой мордочкой, несмотря на мое отвращение к ВАЗу, безумно нравится. Прям был бы шильдик типа пьяной Хонды, пожалуй бы взял себе.

F1 писал(а):


приоры первые тестили


Эта байка вышла в те времена, когда первые десятки тестили.
F1
Вова Длинный
Это не байка журналисты каталась я первую взял с Автовоза прям люксовую для выставки шла.
--------
Я не пойму калина по качеству что хуже приоры ? Почему РОМАНЫЧ все на приоро подбивает ? supercool
Вова Длинный
F1 писал(а):

Это не байка журналисты каталась


Из Лермонтова в Краснодар? ROFL
F1
Вова Длинный писал(а):

F1 писал(а):

Это не байка журналисты каталась


Из Лермонтова в Краснодар? ROFL

туапсе- Сочи
Вова Длинный
Да, еще у нас в автохозяйстве была байка про то, как один автослесарь любил спать после обеда под ГАЗоном привязав руки к кардану.
ЧТО??? Не байка? Ты тоже так спал? Блин, да что за черт... и когда ты все успеваешь?

Добавлено спустя 55 секунд:

F1 писал(а):


туапсе- Сочи


всего 110 км. А я о гораздо бОльшем расстоянии вел речь и про вторую половину 90-х.

Добавлено спустя 40 секунд:

Дружище, сколько тебе лет? Smile
F1
Вова Длинный
Ты о чем в общее какие байки ?? Я старый уже, ты с какой целью интересуешься ? hehe
Раманыч
F1 писал(а):

Раманыч
Калина это с приоро мотором. И причем мне калина в кузове универсал нравится Это что старость ?


А-а! Я на такой катался, когда выбирал машину ездил по калиносараям, приорохетчам и ШНивам. (да, вот такой странный выбор, правда ездил ещё и по РАВ4 старым, Лендроверам и прочей древней хне) , так вот машина путёвая, реально путёвая! Обогрев лобового стекла, а мотор вообще зверь на ней, вот едешь, схода педаль в пол втапливаешь на первой и она шлифовать начинает. Старость или нет не знаю, снаружи мне самому больше всех из наших легковых калина сарай нравится. А внутри Приора новая в чёрном салоне оооочень понравилась. Даже чуть не купил, 12 года парень отдавал за 260, но она была в стандарте, тоесть даже услка небыло и мотор был 8 клапанный но с облегчённой ШПГ правда и резвый довольно. Салон чёрный, прямо вот до сих пор как вспомню, так купить хочется. Катался потом на Лачике... не, в Преоре с новым салоном реально чувствуешь себя ЛУЧШЕ.
Ты в таком катался? Если нет то обязательно поезди, со старым серым вообще никакого сравнения нет Good

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Ну поскольку КАЛина создавалась с нуля, а не переделывалась из непонятночего путем приделывания фар от ГАЗели, то она и получилась симпатичнее. Мне например Калинки с новой мордочкой, несмотря на мое отвращение к ВАЗу, безумно нравится. Прям был бы шильдик типа пьяной Хонды, пожалуй бы взял себе.


А мне калина 2 больше внутри понравилась. Очень удобно сидеть и очень красиво в салоне. Добротно сделан салон кстати, и багажник и вообще, чувствуется, что по качеству они подтянулись хорошо. Да и Приоры сейчас пошли по салону меньше косяков, раньше зазоры были очень уж зазорные Smile сейчас всё щель в щель. Good
F1
Раманыч
У меня приора 2008 года люксовая в черном салоне была Pardon
Калина полный сток только релинги на крыше стоят и зад преподнят. Не знаю зачем дед это сделал. А еще сказал мавиль сделал какой то гудрон + какая то хрень и третий ингредиент пушечное сало 63 на хрена это делал объяснить не смог pst
Вова Длинный
F1 писал(а):

какая то хрень


Рыбий жир?
Раманыч
F1 писал(а):

Раманыч
У меня приора 2008 года люксовая в черном салоне была
Калина полный сток только релинги на крыше стоят и зад преподнят. Не знаю зачем дед это сделал. А еще сказал мавиль сделал какой то гудрон + какая то хрень и третий ингредиент пушечное сало на хрена это делал объяснить не смог


Ну и? После Приоры решил Калину купить? Странный поступок если честно. Хочешь сидеть повыше - смотри тогда кроссоверы, на худой конец ШНиву, если любишь ездить тихо - тихо ессно hehe
А если какчества захотел и слышал, что в Калинах какчества больше чем в Приорах... так эт извини, не правда Pardon
Места в салоне немного побольше в Калине, если только это Pardon

А про мовиль, пушечное сало и т.д., улыбнуло Smile Так обычно пытаются прятать следы замены элементов и кузовного ремонта Smile
F1
Раманыч калину хочу потому как вроде место больше в ней. Да и хочется что то новое попробовать и торпедо у нее повеселее у нее. Продать думаю тяжелее будь чем приору, но живую приору найти за такие деньги и такого года сложно. Особенно хетч. Приора Седан мне не нравится, а универсал брать смысла не вижу
Да нету там ремонта не какого состояние муха не сидела. Мавиль там негрол+ парафин+пушечное сало 63 короче судя по документам деда разводили там по полной даже ремень на 30 тыщах поменяли facepalm
Вопрос такой во всех калинах кондер отдельной кнопкой включается ? Или это кондер за колхозили ?
Есть еще 11 года там торпеда полностью черная gpn и навигатор встроенный от него есть толк ? Состояние похуже вот думаю стоит ли вестись на комплектацию более богатую и черную торпедо ? Smile
Шевиниву думал но без кандера не смогу. С кондором мало очень и в основном ушатанные или по завышенной цене. Машина не едит бензину жрет как каен турбовый ну ее на *** supercool[/quote]
poliman
F1 писал(а):

Состояние похуже вот думаю стоит ли вестись на комплектацию более богатую и черную торпедо ?


брать надо максималку, а состояние можно привести в порядок.
F1
poliman писал(а):

F1 писал(а):

Состояние похуже вот думаю стоит ли вестись на комплектацию более богатую и черную торпедо ?


брать надо максималку, а состояние можно привести в порядок.

мне поездить без вложений и скинуть. И взять что нибудь 3-х литровое gpn
poliman
цэж жыгули, какие тут вложения*
F1
poliman писал(а):

цэж жыгули, какие тут вложения*

жигуль жигуль рознь. Посмотри сколько компрессор кандера стоит ?
Раманыч
F1 писал(а):

Раманыч калину хочу потому как вроде место больше в ней. Да и хочется что то новое попробовать и торпедо у нее повеселее у нее. Продать думаю тяжелее будь чем приору, но живую приору найти за такие деньги и такого года сложно. Особенно хетч. Приора Седан мне не нравится, а универсал брать смысла не вижу
Да нету там ремонта не какого состояние муха не сидела. Мавиль там негрол+ парафин+пушечное сало короче судя по документам деда разводили там по полной даже ремень на 30 тыщах поменяли
Вопрос такой во всех калинах кондер отдельной кнопкой включается ? Или это кондер за колхозили ?
Есть еще 11 года там торпеда полностью черная и навигатор встроенный от него есть толк ? Состояние похуже вот думаю стоит ли вестись на комплектацию более богатую и черную торпедо ?
Шевиниву думал но без кандера не смогу. С кондором мало очень и в основном ушатанные или по завышенной цене. Машина не едит бензину жрет как каен турбовый ну ее на ***


Ну ушатанный хетч Приоры, начнём с этого... А что там собственно ушатывать то? Главное чтоб не из под поезда была вынута а остальное то... Да там всё, что ушатали за 30 поменяешь и лучше чем с завода машина будет. И эти вложения не ипотека, это когда созреешь тогда и поменяешь а пока так ездить будет отлично.
Во вторых да, на Калинах кондей отдельной кнопкой включается.
И в третьих, места в Калине больше на 2 сантиметра, если без рулетки поедешь, то и не заметишь Pardon
F1
Раманыч
Я битую машину не хочу Иисусы движком деланным в гараже facepalm что ты так против калины ? facepalm я нашел две ВАЗ 06 после консервации одна состояние новой машины даже на клейки под капотом все на месте. В общем как с салона. Может шахидку взять Smile
SeaRunner
F1 писал(а):

Раманыч
Я битую машину не хочу Иисусы движком деланным в гараже facepalm что ты так против калины ? facepalm я нашел две ВАЗ 06 после консервации одна состояние новой машины даже на клейки под капотом все на месте. В общем как с салона. Может шахидку взять Smile


Ничего, что все резинки уже наполовину сгнили у этой "как с салона"? Wink
Бермадей Кукуевич
SeaRunner писал(а):

Ничего, что все резинки уже наполовину сгнили у этой "как с салона"?


он её сразу в сочинский ара-музэй сдаст, как бесценный экспонат.
F1
SeaRunner писал(а):

F1 писал(а):

Раманыч
Я битую машину не хочу Иисусы движком деланным в гараже facepalm что ты так против калины ? facepalm я нашел две ВАЗ 06 после консервации одна состояние новой машины даже на клейки под капотом все на месте. В общем как с салона. Может шахидку взять Smile


Ничего, что все резинки уже наполовину сгнили у этой "как с салона"? Wink

в одном случаи консервация в другом реставрация. Так что все гуд. Зато камеры не страшны gpn больше 50км/ч ехать страшно 63
Цифра
F1 писал(а):

Шевиниву думал но без кандера не смогу. С кондором мало очень и в основном ушатанные или по завышенной цене. Машина не едит


На Шниве кондей не ощущается совершенно. Она что так не едет, что эдак. На педаль давишь, воздух теплеет (отключает кондей на большом дросселе), так что нормально.
Раманыч
F1 писал(а):

Я битую машину не хочу Иисусы движком деланным в гараже что ты так против калины ? я нашел две ВАЗ 06 после консервации одна состояние новой машины даже на клейки под капотом все на месте. В общем как с салона. Может шахидку взять


Ну битые они все или почти все. Калину хотя бы 11 - 12 годов может быть ещё найдёшь целую. А стоит это того? Ну найдёшь ты целую так сам жеж через пару месяцев вшатаешь её и поедешь менять элемент красить и за что ты переплачивал в итоге? hehe Нет я конечно против того, чтоб взять машину с гнутыми лонжеронами или меняной крышей! Это да, такие надо стороной обходить ОДНОЗНАЧНО! Но скажем найти тачку с меняным бампером и передним крылом, деланной дверью (если стойки целые) - почему такую не взять? Блин небитую машину искать и покупать срук, это всё равно как встречаться и гулять только с целками! Вроде и идея хорошая но в результате всё время дрочишь и толков никаких нету ROFL
Дело конечно хозяйское, Калина дешевле конечно и найти целку можно... но блин в Преоре всё таки как то повеселее кататься Good
Я имею в виду рестайлинговую Преору если что Smile
Так там сидения какие то уже другие по моему, руль очень такой хороший уже, торпеда немного другая, всё ровное, зазоры правильные. Приятно в ней находиться в общем, вспоминаю старую Приору и новую - разница огромная! Good
SeaRunner писал(а):

Ничего, что все резинки уже наполовину сгнили у этой "как с салона"?


Да эти машины они не для езды по моему, это уже к коллекционерам Pardon
F1
Раманыч я не одной не бил и начинать не собираюсь. Зачем брать битую если за это цену можно взять не битую ? facepalm меняный бампер и переднее крыло это 99% стрельнутые подушки. Нах оно мне надо. Я теперь понимаю кому эти рыдваны толкают Pardon рейсталинговую приору за 250 не возьмешь с кондером. Не заметил там не чего веселого.
Калину целку сарай люкс 10 г со всеми ТО 1,6л приоро мотор стоит сторговать за 230 или дорого ?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Волговоды куда пропали ? Есть 21 Волга после рестоврации 270 просят. Рычаг КПП у ней в полу как у обычной машины. Такие шли или за колхозили коробку ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы