Страница 12 из 32
Моаи
Huyan писал(а):

уедешь в отпуск?


Smile отпуск, и не колышит! dns4 Ну хоть что то позитивное должно же быть? Smile Не, железку ремонтировать конечно интересно, но не до такой же степени. pst
Моаи
Короч, дальше поехали. По поводу в гараж. У меня гараж по сути на проезжей часть.Проходной двор pst Ну к примеру вчера, двое страждущих было, один со сверлом, второй крышу посмотреть. Мляя.. Ну откуда они чувствуют что я крыши делал?! pst Drinks or Beer Сегодня трое, последний ващще поразил. Приличного вида мужик, с амортизатором в руке. Амортизатор от какой-то ино помойки. Интересовался колесным диском от москвича. mosk типа по диаметру подходит для запрессовки. Unknown Не, я готов был ему помочь, но ни чего подходящего. Pardon На что фраза.
-" Я думал у вас АВТОМОБИЛЬ!, а у вас даже нет колесного диска от москвича!" Shocked pst Короч богата земля русская. pst Ну и по сути. Походу там сверху кому-то нафиг не надо, что бы я на дорогу выехал Smile Сегодня только до гаража дошел, и как всегда дождь начался. Дошпаклевал, дощкурил, обезжирил, грунтовать пора. Ну не фига не кончается дождь. Уже от нефиг делать станцевал танец заклинателей дождя, бубна нет, стучал пластикатовыми бутылками из под пива. Дык вот, я хороший заклинатель дождя! Туча повернула в обратную сторону, дождь усилилсь pst Короч в планах на сегодня было 310 залить, но походу не судьба. Smile Pardon
Сохатый
Моаи писал(а):

Я думал у вас АВТОМОБИЛЬ!, а у вас даже нет колесного диска от москвича!"

Эт не Гарик был?
Моаи
Сохатый писал(а):

Эт не Гарик был?

pst pst Да вроде не похож, классический халявщик лет 40.
Моаи
"Вот оно какое наше лето" dns4 Продолжаем развлекаться. Про погоду. Это просто ППЦ, какой-то. hehe Не важно какая стоит погода, не важно откуда и во сколько я еду, выхожу, сухо, до гаража остается 20 метров, начинает капать дождь. Такая фигня уже месяц Smile Сегодня с утра вышел, солнце! за пол часа натянуло туч и.. "Не важно какая стоит погода, не важно откуда и во сколько я еду, выхожу, сухо, до гаража остается 20 метров, начинает капать дождь" Вчера все подготовил под грунт, мне надо-то 2 часа что бы не капало, Ага, щазз хрен тебе pst снимок 00, Еще раз убедился в полезности молоточка который сделал из куска рашпиля, и старого клапана. В чем прикол. Когда начинаешь вышкуривать, бывает металл на горбинках уже голый а плоскости нет. И тут два пути, либо шпаклю валить всей плоскостью, либо утопить что торчит. Короч порадовался, что сделал такой инструмент. Одним концом можно точечно осадить, другим концом по плоскости. С точкой все понятно, можно и керном это сделать. С плоскостью хитрее. Если обычным молотком, то металл либо в другую сторону выдавит, либо растянется. Тут за счет того что поверхность ребристая усаживаться, но не растягивается. Излишки уходят в профиль. Короч Good

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Не суть. Сегодня. Как обычно закапало, но пока маскировку доделал, вроде растянуло, решил рискнуть mosk . выкатил корыто, быстро быстро замесил 310 новал, успел залить. Ну как успел? hehe

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

Не суть. Сегодня. Как обычно закапало, но пока маскировку доделал, вроде растянуло, решил рискнуть mosk . выкатил корыто, быстро быстро замесил 310 новал, успел залить. Ну как успел? hehe Он у меня кончился, в самый неподходящий момент hehe Отступление по 310 новалу. На банке разбавитель 10%, почитал техничку. возможно до 20%. Дык вот, под дюзу 1.7 20% нормально прет. Не зеркало конечно, но шкурить чуть. Даже не шкурить, а риску набить. Drinks or Beer

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:

Далее поехали. Не хватило мне грунта на три слоя. Кое как остатками на раз затянул vst Расход 310 грунта под 1,7 раза в два выше чем краски или эпоксидника. Далее. С дуру последний раз купил 310 черного цвета. Не, есть в нем свой прикол. Во первых если цвет темный, если протрешь, не так стремно выглядит, mosk во вторых, при затирке, он сам как проявка работает, четко видно куда чего тереть. Не суть, если честно, пожалел что серый не взял. Уже привык как-то под проявку. Pardon Ладно по хроникам. pst Корч, кончился у меня грунт. Ну и чего делать? Пока до магазина, пока обратно, успеет засохнуть, весь тех процесс нарушен. facepalm Ладно, решил проверить. Пошкурить. Если будет на шкурку наматывать, значит еще есть шанс нормально залить. А эта зараза, стала нормально вышкуриваться. pst 02, 03

00.jpg
Описание:
Размер файла: 150,51 KB
Просмотрено: 177 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 123,26 KB
Просмотрено: 167 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 139,25 KB
Просмотрено: 178 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание:
Размер файла: 126,08 KB
Просмотрено: 161 раз(а)

03.jpg
Моаи
Ну, короч как-то зазевался, и выушкурил все pst Слой конечно тонковат, кое где точки и протиры но вроде в приделах разумного. И, блин, дождя же нет, и времени еще рано. А раз так все сложилось, чего не покрасить то? pst Drinks or Beer Облил. Ну как обычно с косяками. Пух кончился, но ветер, и листья облетать начали. facepalm pst Плюс мошка. Ей походу лишь бы сдохнуть, Эмо, хреновы pst Практика. Достать мошек из 1-2го слоя с помощью липкой тряпки почти без проблем. С третьим слоем, в разлив, уже гемор. Скотчем достаются на ура, но уже с захватом верхнего (подхватившегося) слоя, (яма). Вроде как распушенной проволочкой сложнее, но убытков по факту меньше. Короч ям наделал. facepalm Отстроил пулик на точку, подлил, боле мене но все рано видно.. Не, оно вышкурится. Но труда жалко. Sad И шкурить-полировать, пока точно не буду. Уже проникся мысль, что трогать вику раньше недели чревато, (а лучше месяц) mosk и времени у меня столько нет. Зато за неделю все обратно соберу, и гори оно конем, остальное в следующем сезоне. Фото 04, 05, 06

04.jpg
Описание:
Размер файла: 131,57 KB
Просмотрено: 171 раз(а)

04.jpg
05.jpg
Описание:
Размер файла: 144,37 KB
Просмотрено: 166 раз(а)

05.jpg
06.jpg
Описание:
Размер файла: 158,17 KB
Просмотрено: 175 раз(а)

06.jpg
Andrey163
Моаи
Собирай уже hehe у меня местами хуже покрашено hehe
Моаи
Andrey163 писал(а):

Собирай уже


Ни фига не знаю, завтра точно выходной. Smile Хоть день вовремя спать лечь pst Drinks or Beer

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

ээх, мне бы еще лобовуху грамотно засунуть, остальное фигня, это я все уже делал. Smile
Huyan
Моаи писал(а):

мне бы еще лобовуху грамотно засунуть


тут помощник будет очень кстати
Dranik
Моаи
у меня Таз с завода хуже окрашен, а ты тут как майбаха красишь Pardon
заканчивать уже надо, да и смысл так изголяться если красил всего одну сторону и крышу, другая сторона как понимаю родная?
Fray98rus
я два крыла задних уже больше недели делаю. правда погода не всегда способствует. уж хоть как нибудь думаю доделать. а тут прям вах)
Моаи
Dranik писал(а):

заканчивать уже надо,


угу, давно пора. pst
Dranik писал(а):

а и смысл так изголяться если красил всего одну сторону и крышу, другая сторона как понимаю родная?

Там не сторона. В этом сезоне капот, два передних крыла, крыша, передняя панель, которая под лобовым, задний отсек подкапотки. в котором ч\я и проем-стойка передней двери. Короч морда. А долго, да Sad Лезешь одно делать, вроде и не много работы, а то тут косяк вылез, тут ржу подчистить, тут подварить, вроде мелочи, а времени много уходит facepalm И так тоже не бросишь, во первых вылезет очень быстро, работы жалко, во вторых убеждение, что "Суслик есть!" на нервы жи будет действовать mosk
Моаи
Добрался до гаража. Посмотрел на свету чего в выходные накалякал. Прикольно. Ну что и говорил мухуев придется заполировывать. Но не смертельно, думаю нормально будет, но не сегодня это. Очень удивился по поводу цвета яшма. В гараж зашел, красный-терракот, занятный Smile . Гараж открыл, солнце падает практически под 90 градусов к поверхности рамки. Какой цвет? Чет очень напоминает? (чешу репу) Точно! В советские времена такой краской полы в казенных домах красили pst Тучи пришли, ядреный темно красный стал. Причем на капоте-крыльях, в плоскости, я этой фигни не видел, pst
Короч, яшма цвет занятный, немножко хамелеон pst pst, но не совсем то что хотел получить. Ну по любэ лучше граната pst.
По поводу долгого времени. Вроде лобовуху еще рано, вика зараза, мягкая, резинкой может и содрать. Т.е. ждемсс.. Pardon .. Пошел по мелким косякам. Ну есть что поделать. Пока грунтовал, маленько на стаканы задуло. на езду не влияет, но не красиво. Поддул планки под крылья и стаканы где накосячил (еще попутные работы по машине сделал, но к теме не относятся). Дык вот.Практика. Во первых уронил пистик, гайку с бачка оторвало нафиг Smile Это уже второй бачок в эту зарплату! mosk Краска на землю. Первый слой напыл налить успел, Ну и чего делать?! pst Еще, как по графику и дождь пошел. Достал старый пистик S-990. Подтверждаю! дует, но не красит pst Видимо к хорошему быстро привыкаешь pst
Andrey163
Хватит, прекращай hehe хватит барбухасить hehe
Моаи
Не, там не критичные поверхности, насрать. Smile Drinks or Beer Не об этом речь.Поскольку дождь закапал, загнал машину в гараж, и те-же кратера, как в прошлом году. Так то пофиг, места не критичные, просто любопытно.Это не жир, все на два раза, 646+ силикон. Это не вода, менял г@$но-фильтры сразу при появлении капель.Замес краски тот-же. Всеж думаю, без нормальной вытяжки... Pardon

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

фотки опять г-но, не понятно, выглядит, как яма, с точкой по середине. Причем даже если сверху залить, не помогает ваще, не заливается. Pardon Наблюдение. Закипает под крышей, на улице такого нет Pardon Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Andrey163 писал(а):

барбухасить


Что есть барбухасить? Smile

01.jpg
Описание:
Размер файла: 156,81 KB
Просмотрено: 139 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 161,5 KB
Просмотрено: 167 раз(а)

02.jpg
Dranik
Моаи
ты зачем стакан номерной покрасил? wwow
теперь к Гибонам тебе дорога заказана, 100% завернут на экспертизу.
Inf1nity21093
Моаи писал(а):

Что есть барбухасить?


Dranik писал(а):

ты зачем стакан номерной покрасил?


ну точно барбухас facepalm
Моаи
Dranik писал(а):

ты зачем стакан номерной покрасил? wwow
теперь к Гибонам тебе дорога заказана, 100% завернут на экспертизу.


wwow А что, так страшно? Unknown Я его еще в прошлом году покрасил, он варенный весь, как его не покрасить-то. Unknown Номер в принципе видно. Т.О. без проблем прошел. Unknown Посветили каким то синим фонариком, да и все. Ну могу ободрать место номера, щетка есть, делов на 2е минуты. Надо?
Inf1nity21093 писал(а):

ну точно барбухас facepalm


Ты лобовое стекло умеешь ставить?
Inf1nity21093
Моаи писал(а):

Ты лобовое стекло умеешь ставить?


приходилось проделывать подобную операцию))
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

проделывать подобную операцию))


Может выберешь вечером пол часика, подъедешь? Хоть пальцем потыкать куда чего Embarassed А то когда доставал, старое все потрескал, чет очкую, хоть в сервис сдавайся.
Dranik
Моаи писал(а):

А что, так страшно?


да если вечно собрался ездить то пофиг,
а как только покажешься на площадке сверки номеров гаец тебя отправит на экспертизу 100%
такие вещи как табличка и номер на стакане лучше обходить стороной и никаких манипуляций с этими вещями не делать.
Моаи писал(а):

он варенный весь, как его не покрасить-то.


а он ещё и варенный wwow facepalm
Моаи писал(а):

Номер в принципе видно


дело не втом что его видно а в том что всё что по верх этого номера намазано это уже подозрение.
Моаи писал(а):

Ну могу ободрать место номера, щетка есть, делов на 2е минуты.


гаец это делать не будет и тебе не скажет, ехай на экспертизу, там тебе протравят номер кислотой и потом дадут заключение что номер не перебит.
Inf1nity21093
Моаи писал(а):

Может выберешь вечером пол часика, подъедешь? Хоть пальцем потыкать куда чего Embarassed А то когда доставал, старое все потрескал, чет очкую, хоть в сервис сдавайся.


это норм, вставить проще, чем выдавить.
Я в хлопушку ваще в одну каску вставлял

Добавлено спустя 49 секунд:

А чо где гараж?
Я седне до 8 в высоцком, есичо
ErrorApple
Моаи писал(а):

Dranik писал(а):

ты зачем стакан номерной покрасил? wwow
теперь к Гибонам тебе дорога заказана, 100% завернут на экспертизу.


wwow А что, так страшно? Unknown Я его еще в прошлом году покрасил, он варенный весь, как его не покрасить-то. Unknown Номер в принципе видно. Т.О. без проблем прошел. Unknown Посветили каким то синим фонариком, да и все. Ну могу ободрать место номера, щетка есть, делов на 2е минуты. Надо?


Наши/областные гайцы вообще веселые, бывает номер двигателя сверяют на дороге, а тут вообще докопались до не родного герметика http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=324633&t=324633
Кого то вообще за цвет похожий на синий в дхо хотят прав лишить...
Моаи
Inf1nity21093
Из центра уехал уже. Гараж на ботанике. Ща в личку брошу
Моаи
Ладно, далее наблюдения. Оторвал маскировку, стал думать, за что дальше взяться. Вроде можно потихоньку собирать. Достал капот. wwow Низ у него в картон замотан был. Млляяя.. Или картона какой-то радиоактивный, или вика не сохнет ни фига. Все в полосочку! facepalm Это при условии, что подождал два дня, заполировал, неделю поездил, и еще месяц в картоне стоял. wwow Ну хрен с ним. Ямка от муха меня все равно не устраивала, еще и хозяин гаража на него люстру уронил. Царапина, не сквозная, но не приятная. Короч решил ободрать по новой. В прошлый раз разбаловался удачными результатами, в этот раз решил все сделать по техничке. Там еще и бигуди после полировки вылезли. Ну поскольку крупнее 800 не брал, начал с 1000. Ну гуд. Ямку вывел, царапины от люстры вроде (?) вывел. 1200. 1500. Не идеально, (плоскость в смысле) но вроде косяков не видно. Смеркалось. mosk 2000. Мля..

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:

Начало скатывать на минимальных оборотах машинки. Перегрев.(месяц прошел!) Ну и решение? Воду лить. Так и сделал, и это было дурацкое решение pst Drinks or Beer Т.е. котяхи убрал, но шкурить на сухую и на мокрую номер абразива, это две большие разницы. Ну грубо, 2000 на мокрую, это примерно 800-1000 на сухую. Короч, все что делал ранее дальним лесом пошло. Бигуди нарезало по полной программе. Выводы. Конкретно по вике! (для других покрытий только на глаз).800-1000-1200-1500, норм. ИМХО, на этом и надо остановиться. Далее переходить на абралон 2000 (мокрый), далее (мокрые) полировочные круги. По другому или скатывает, (даже на минимальных оборотах машинки) или бигуди. Теорию завтра проверю, слой пока позволяет вроде. Ну типа сегодня опыта набрался mosk Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы