Страница 12 из 25
Olegan-TLT
Из недавне-заграничного по ценам могу сравнить с Турцией. Со Стамбулом (год назад на мой др летали) и с Фетхие - олюденизом (были пару недель на море в этом мае). Так вот сильно дороже кафехи. Хотя в Стамбуле в общем то норм, ну как у нас может цены. На курорте же кафешки- пиво рублей по 200 в магазах и 300 в кафе. Простое поганое. Ценник за поесть может быть и 3-5 тыс. Благо на все включено были. Один раз всего вне отеля ужинали.

Разницы в цене на еду в Гоа и тут на Хайнане считайте что нет. Вернее она пренебрежимо мала.

Да, ничего никакой проституции тут нету. Тут есть куча ограничений не пртвычных и не логичных для нас. Но об этом позже.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Не, я титуировок не делал никогда и не буду. Не надоть.
Я вообще тут чисто мимоходный гость. Я в руссском мире живу, мне их заморочек не надо, как и еды-ну посмотрел, попробовал за 10 дней- и домой. Щи лохматые хлебать:) я патриот своей страны.
Перец
Olegan-TLT писал(а):

я патриот своей страны.



ща тебе Бомбовоз расскажет, какой ты патриот pst
Бомбовоз
Перец писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

я патриот своей страны.



ща тебе Бомбовоз расскажет, какой ты патриот pst



да не от патриот хохол - он же сало взял в китайщину - как знал что с едой не обломится hehe
Olegan-TLT
Кстати только сейчас замети, что на розетках есть юсб разьем. Прикольнод розетка пот китаевилки, под наши, и юсб
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):


Ты любитель баб с наколками?



иногда наколки скрывают шрамы - или ты предпочитаешь смотреть на женские животы со следами кесарева или от перитонитов апендицитов ?



Я предпочитаю, чтобы шрамов не было видно по причине их аккуратности.
А татуировки для уголовников и нетрадиционно ориентированных граждан.
Olegan-TLT
Татуированы больше всего британцы. У русских считай этого нет. У китайчиков тоже.
А вот еще понравилась розетка накладная с водозащитой. У нас именно такой не видел. Мне в дом в ванную на второй этаж надобно бы. Стоит открытая розетка.



Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Бомбовоз писал(а):


да не от патриот хохол - он же сало взял в китайщину - как знал что с едой не обломится hehe


хохол это русский. И никак иначе. Если хохлу сказали, что он представитель отдельной нации, и в мозги много лет вбивают, то кончается это все гражданской войной. Которой не видно конца края. И воюют обычные хохлы друг с другом. Русские с русскими. Те, кому выдалось жить в их несуразной стране. Я же не парюсь, я отдыхаю на тропическом острове.
Vassya
Серго К. писал(а):


А татуировки для уголовников и нетрадиционно ориентированных граждан.


Этот из какой категории? 1й? Или 2й?

Olegan-TLT
Вода кстати из крана здесь отличная. Пить не пробовал, но гид сказала, можно смело. Косвенный признак- состояние и чистота сантехники и керамики в душе. У меня в частном доме хреновая вода из скважины, ватербосс ставить буду.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Сантехнику от хреновой воды вижу:)

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:

Прогулки по пляжу



CoolM
Olegan-TLT
прогулок не видно
Olegan-TLT
Китаемобили. Много машин Хавал кстати. Есть и неведомые микроавтобусы


Виктор-Вишня
судя по пустынным улицам и пляжу...
либо там необитаемый остров, либо дубак -все дома сидят..
Olegan-TLT
SEMG
Olegan-TLT
Китайавтопром у нас не котируется, не выкладывай эти машины, не интересно.
Vassya
SEMG писал(а):

Olegan-TLT
Китайавтопром у нас не котируется, не выкладывай эти машины, не интересно.


Да у нас и курорты китайские тоже не очень в чести. Так что, ТС, пестуй-ка ты делать репортаж из южной Америки. Скажем, из Перу. hehe
Olegan-TLT
Ну из Перу не обещаю. А типа Карибов может быть вполне. Если из местного аэропорта туда начнут летать.
Olegan-TLT
Несколько моментов, которые в пераые же дни пребывания в Китае в глаза бросились.
1. За миску риса никто тут не работает. Может где-то, в каких то сельских районах- но и то говорят что не так.
2. Не заметил, что трудятся как муравьи. Даже наоборот. На строителей смотрю как на пляж и обратно идем- да они по виду те езе опездолы. Двигаются размеренно, перекур за перекуром, надели свои шляпы с огромными полами и в тенесек. Турков видел- те движушные, интересуются всем вокруг сильнее. А эти покуисты. Вот если в турции или индии видно было, что интересно человекк например русский язык выучить, то он спрашивает слова вые, интересуется практикуется. Этим по барабану. Нафиг им не интресно ни русский, ни английский.
На пыль на перилах и замызганные стекла в отеле им тоже пофигу (дело не в отеле, дело в отношении).
3. Злых и доставучих китаезов пока не видел.

Гугл переводчик перлы выдает. Например, возвратное мясо- это бекон свиной, прослойка. Уходить банда? - это значит Вы покушали, уходите?

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Жена на массаж записалась, массажистка к назначенному времени не пришла, пол часа жена ждала, потом ушла.

Экскурсии все от гидов большая разводка по отзывам ездивших. А ьез гидов нету. Можно самому поехать, но тогда свои нюансы. Основное- почти никтр ни английский ни русский не понимает. В Санье вывесок на инглише нет. Даже на вокзале.
Поэтому и цены гиды ломят на экскурсии.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Санья если что город с 2 млн населением.

А, да. Пиво и водку китаезы только в путь пьют. Некоторве и пиво и водку одновременно. Вчера в кафе видел культурные компании. Водочку пивом запивали.

Курят кстати в кафе за столами. Ткк то дико нам. Им пофигу. Вообще много курящих.
Olegan-TLT
Вилки ножи завезли в столовку где завтрак. Обьява висит, что выносить нельзя. Кстати весь отель в камерах и пятеро человек круглосутрчно смотрят на камеры.
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT писал(а):

Экскурсии все от гидов большая разводка по отзывам ездивших. А ьез гидов нету. Можно самому поехать, но тогда свои нюансы. Основное- почти никтр ни английский ни русский не понимает. В Санье вывесок на инглише нет. Даже на вокзале.


именно в таких условиях я гонял на китайскую стену дикарем - забавно получилось... когда наш гид потом узнала об этом, то охренела в хорошем смысле слова... вот вы, говорит, даете, мало кто на такое способен hehe
Olegan-TLT
Девушка рассказывала, поехали на эту статУю будды смотреть в няшань, самоходом. Заблудились нахрен. В кафе зашли, их ввгоняют. Потом через гугл переводчик обьяснил им один китаец, чтобы поесть в этрм кафе нужно вон там на рынке купить продукты. Купили каких то хитрых креветок, ценник дикий. Потом выяснилось, сьели рака богомола, в рф он в красную книгу занесен. Автобусы до 6, они опоздали. Такси конских денег стоит, дороже чем в европе (в райцентр 10-12 км около 3,5-4 тр и не торгуются). Короче весело им было, еле добрались.
СтатУя Будды всего 13 лет назкд построена. Я чет не особый буддист.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

Китайцев научился различать.Ли это местные крренные, и такие же точно малайзийцы, тайцы (тут тоже отдыхают). С северного материкового китая другие. Хрен знает как называется, но по виду отличаются.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Китайцев научился различать.Ли это местные крренные, и такие же точно малайзийцы, тайцы (тут тоже отдыхают). С северного материкового китая другие. Хрен знает как называется, но по виду отличаются. У них лица маодзедунские:)
CoolM
Olegan-TLT
Вот позитивный девиз в пивном ресторане.

пиво не пили, зато в этом ресторане поели. Брали готовые порции. Рыба средняя, пара салатов прикольных с мидиями и грибами, пара макаронов, утка небольшая, куриная ножка ребенку. Чай включен:)
92 юаня.





названия блюд прикольные: сожги свинью и свинарник (или свинарик).



десертов в этом ресторане нет. Дошли до другого.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

Трудовые ьудни китпйских поворов


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Здоровая рыба на огне подаваемая. 78 юаней стоит. На троих норм
Olegan-TLT
Прикольный ниссан, у нас такого не видал, навернок для еврорынков нету



Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд:

По телеку ни единого русского или англоязычного канала не нашел. Зато стописят китайских. И с десяток перещелкнул- вот, товарищей комммунистов показывают:)


Olegan-TLT
Вотка 56 гратусов, похожа на самогон
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT писал(а):

Вотка 56 гратусов, похожа на самогон


Брал в пекине что-то подобное и друзьям привозил... мнение одно - лютый ацетон! деревенские друзья хорошо шарят в данном вопросе hehe
Art_16R
Вечером:

Утром в зеркале:


hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы