Страница 12 из 18
алексей213
603 писал(а):

алексей213 писал(а):

В институте не женились. Далее замуж вышли за простых работяг-по итогу в социальном плане ушли ниже родителей


facepalm

...



расшифруй свой смайлик.

разные уровни образования-разный менталитет.
Едем в командировку со связистами(у них там специфическое оборудование 99% тутошних про него не слыхавши)-всю поездку рубятся за политику.
Едем с релейшиками-те рубятся в карты. за политику не очень.
Едем со слесарями-те всю дорогу жрут водку.
Приятель у меня электрослесарь-у них в бригаде уровень общения ..моя БАБА....

есть конечно отдельные личности которые проходят путь от работяги до федерального министра-но их доли процента. Но и жены у них меняются с изменением социального статуса.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

В тему северных зарплат-сходил до раздела деклараций-человек чтото типа оператора на насосной 1,6 млн годового-130 среднемесячного. Ни разу не ИТР. Примерно столько же старший поста у охраников в тех е...бенях.
SEMG
алексей213
Почитай тамошнего саратовского таксиста: про биржи рассуждает и на них же играет, внешнюю и внутреннюю политику назубок знает, в автопроме сечёт лучше Маска, но притом жрет самогон без просыху и в бытовых/ жилищных вопросах глуп, как баба. Для тебя он будет хреновина или целеустремлённый и успешный?

Твое деление на социальные группы такое себе...
алексей213
SEMG писал(а):

алексей213
Почитай тамошнего саратовского таксиста: про биржи рассуждает и на них же играет, внешнюю и внутреннюю политику назубок знает, в автопроме сечёт лучше Маска, но притом жрет самогон без просыху и в бытовых/ жилищных вопросах глуп, как баба. Для тебя он будет хреновина или целеустремлённый и успешный?

Твое деление на социальные группы такое себе...



Нормальное у меня деление -со 100% качеством.
В той первой группе про женщин разговговором не было ВОООБЩЕ. Если вскольз про жену ...моя Татьяна....
В средней молодой петушек рассказывал как он окучивал окретных девченок.
В третей мужики жрали водку(к концу дня от всех перегаром) и меж собой ...моя БАБА....

Руководство-жена присутствовала на совещания руководителей подразделений-никаких матов. В некоторый момент директор-а теперь женщины уходят и мы продолжим общение по мужски....


Саратовский таксист-ни я ни ты с ним напрямую не общались-потому делать выводы нельзя. При том что политические мировозрения какбы напрямую не влияют на уровень человека.

ПиСи -было в моем подразделении два бухарика-в общении очень милые люди. Один из них в свое время диплом защищал в тему магнитного резонанса в тонких магнитных пленках-с чего и пощли Томографы.
Когда схоронили одного из них вскользь упомянул от том приятелю-он обиделся ..почему меня не позвал? работал некоторое время под его началом-мировой мужик был!....
SEMG
Я чего то не пойму ход твоих мыслей - прыгаешь из стороны в сторону, не можешь логически продолжить рассуждение из предыдущего поста.
При чём тут рассуждения о менталитете работяг разных профессиий (5:28) и рассуждения о бабах (9:51)? В последнем посте: если о бабах не разговаривают, то просто бригада старперов (50 и выше) собралась, вот и все отличие!!!
алексей213
SEMG писал(а):

Я чего то не пойму ход твоих мыслей - прыгаешь из стороны в сторону, не можешь логически продолжить рассуждение из предыдущего поста.
При чём тут рассуждения о менталитете работяг разных профессиий (5:28) и рассуждения о бабах (9:51)? В последнем посте: если о бабах не разговаривают, то просто бригада старперов (50 и выше) собралась, вот и все отличие!!!



Тогда им было 35.
Спустя много лет, когда одному из них стукнуло 65, он бросив хозяйство и жену махнул в другой конец страны найдя подругу по интернету-его был уже третий его брак. (в 68 его схоронили). Но вот разговоров за женщин НЕБЫЛо-уровень воспитания и образования.
Сдается ты до мой *первой группы* не дотягиваешь.....

как говорил Маркс ...быт определяет сознание...
В туже тему -из письма моего однокласника-я служу, он студент-... в окне общаги летняя ночь, под боком спит в..ная подруга....
Сдается ты с той же общаги и категорически не приемлешь мое деление-потому как скелеты в шкафу мешают.
SEMG
алексей213 писал(а):

разговоров за женщин НЕБЫЛо-


Ну не интересны человеку такие темы. Или импотент. Что за логика бл., При чем тут уровень образования(воспитания) ?

И уже начал на меня пытаться примерять свое тупое деление, совсем меня не зная))) причем сам же писал что нельзя осуждать человека (саратовского), лично его не зная!!!
ну ну, клеитель ярлыков... Я то думал интиллигентный человек, познавший жизнь а тут тот же ноль ...
603
Александдр писал(а):

603 писал(а):

тюрьма - вообще социализирует по самое небалуй...


Нет, не социализирует.

Социализирует-социализирует!

и весьма эффективно, только под весьма спициффский коллектив. и никто не сказал что в социализация армейским или общажным коллективом в разы лучше.

понятно что студенты и урки - очень разные социальный страты, но в обоих случаях имеет место принудительная социализация часто с весьма сомнительными моральными установками.

кому это интересно - могут книжечки почитать и на курсы походить. Попорченная общажными и прочими социализаторами психика все равно дороже будет

ЗЫ: если чо - я в общаге тоже 4 года прожил. По молодости воспринималось скажем так естественно, но своим детям я такого опыта не желаю.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Цыска писал(а):

да, менталка дорогая, + басс, это уже 10тыр
шахматы около 2

это пока, а потом МГУ/СПбГУ потянешь? там не 12 там с учетом жилья-еды все 100 в месяц выходить будут
SEMG
603 писал(а):

МГУ/СПбГУ потянешь?


чувачок, ты форумом не ошибся? Олигархов тута нет...
то прически по 3 тыр ежемесячно, то учеба только в мгу.. Спустись на землю, оглядись где живешь))
Бамбук
603 писал(а):

Попорченная общажными и прочими социализаторами психика все равно дороже будет


Это точно. Общага допускается, и то условно, если в комнате жить одному и прикидываться, что никого нет дома.
603
SEMG писал(а):

о прически по 3 тыр ежемесячно


ты меня с кем-то попутал...


а понял я, про что ты, не прически - а женская красота в месяц - голова+нокоточки Smile это без кремов дома, без педикюра, солярия, флоата и тем более массажей Smile

все цены можно погуглить.

что до образования: на, кури http://cpk.msu.ru/legal/prices/2019, цену на аренду однушки надеюсь сам сможешь + транспорт + пожрать хотя бы 20 тыр

это не я олигарх, это цены в москвабадах такие. ну и предположение что циска хочет своему чаду наилучшего развития.


в том числе поэтому я и живу последние 20 лет на северах (кстати мне тут нравится)
Александдр
603 писал(а):

и весьма эффективно, только под весьма спициффский коллектив.


А мы здесь разве о специфических коллективах речь ведем или всё же о неких нормальных, усредненных коллективах, в котором нормальному человеку-не социопату будет комфортно или как минимум он не получит душевную травму на всю жизнь hehe А если принять во внимание возрастной аспект, то вообще всё должно быть без травм.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

603 писал(а):

кому это интересно - могут книжечки почитать и на курсы походить.


Если это ко мне призыв, то как раз все 4 года, проведенные в общаге, я "на курсы ходил и книжки читал", среди прочих например педагогика, психология, возрастная психопедагогика Wink
ВУЗ как бы подразумевал.
Цыска
603 писал(а):

это пока, а потом МГУ/СПбГУ потянешь? там не 12 там с учетом жилья-еды все 100 в месяц выходить будут


посмотрим...Если действительно будет стремление у сына к такому престижному вузу, то заработаю.
Бамбук
Цыска писал(а):

.Если действительно будет стремление у сына к такому престижному вузу, то заработаю.


То есть, ты такая же как любой ленивый мужик? Если стремления у сына не будет, то и зарабатывать незачем?
Годная и продуманная социопатская позиция. Good
Социопат социопата видит издалека.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Александдр писал(а):

педагогика, психология, возрастная психопедагогика


Это ж бабские предметы. facepalm Глупые бабы сначала такого начитаются, а потом им везде задроты и социопаты мерещатся.
802
Цыска писал(а):

За какую сумму ежемесячной заработной платы вы бы согласились переехать на крайний север?



За такую чтобы каждый месяц на 3 недели мог уезжать на юга + чтобы какие-то накопления при этом образовывались hehe
Цыска
Бамбук писал(а):

Цыска писал(а):

.Если действительно будет стремление у сына к такому престижному вузу, то заработаю.


То есть, ты такая же как любой ленивый мужик? Если стремления у сына не будет, то и зарабатывать незачем?
Годная и продуманная социопатская позиция. Good
Социопат социопата видит издалека.



Если стремления не будет, то вуз просто будет дешевле. И другие цели. Ленивого мужика я уже переросла hehe так что мимо
Бамбук
Цыска писал(а):

Если стремления не будет, то вуз просто будет дешевле.


Цыска писал(а):

Ленивого мужика я уже переросла так что мимо


Как же мимо-то? Начинается социопатство - если там не будет, то и значит не будет, а будет попроще... Прямо слова Полимана.
SEMG
Цыска писал(а):

Если действительно будет стремление у сына к такому престижному вузу, то заработаю.


это чем надо работать, чтобы накопить на учебу в самом дорогом вузе страны? со средней зарплатой по стране...
Мда, еще одна олигархиня на форуме...
Бамбук, пойдем - ка отсюда...
Александдр
Бамбук писал(а):

Это ж бабские предметы.


Предметы и науки не делятся по гендерному признаку.
А посему такой студент -
Бамбук писал(а):

в комнате жить одному и прикидываться, что никого нет дома.


- не перестаёт быть задротом hehe
Бамбук
SEMG писал(а):

это чем надо работать, чтобы накопить на учебу в самом дорогом вузе страны?


Тут назвали 100 тыщ в месяц. Немного приземлить можно - общага за 10-ку, еда за 20-ку, одежда и проезд ещё 10-ку.
Если поступить на бюджет - 40-ка в месяц.
6 лет по 10 месяцев по 40 т.р. = 2,4 млн.

Вполне можно нашуршать. Если по 10-ке в месяц откладывать несколько лет до учёбы, потом во время учёбы сына тоже работать, тратить потихоньку, вполне себе можно натянуть сову на глобус.
pklyonov
Ещё ребёнку можно поработать. 40 в месяц платят везде.
Бамбук
Александдр
Ты в институте изучал науки о задротах? Значит, это был не институт, тебя обманули.

Александдр писал(а):

Предметы и науки не делятся по гендерному признаку.


Предметы как раз делятся. Есть имена сущ. мужского, женского и среднего рода.
А науки не делятся. Но то, что ты перечислил, социальная психомаразмо педагогика - это не наука, а выдумки психомаразматиков с манией величия.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

pklyonov писал(а):

Ещё ребёнку можно поработать. 40 в месяц платят везде.


Но не нужно.
pklyonov
Бамбук писал(а):

Но не нужно

Нужно. Иначе всё без толка.
Бамбук
pklyonov писал(а):

Нужно. Иначе всё без толка.


Кто у нас пытался совмещать учёбу и работу, сваливались в академ.
603
Александдр писал(а):

603 писал(а):

и весьма эффективно, только под весьма спициффский коллектив.


А мы здесь разве о специфических коллективах речь ведем или всё же о неких нормальных, усредненных коллективах, в котором нормальному человеку-не социопату будет комфортно или как минимум он не получит душевную травму на всю жизнь hehe А если принять во внимание возрастной аспект, то вообще всё должно быть без травм.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

603 писал(а):

кому это интересно - могут книжечки почитать и на курсы походить.


Если это ко мне призыв, то как раз все 4 года, проведенные в общаге, я "на курсы ходил и книжки читал", среди прочих например педагогика, психология, возрастная психопедагогика Wink
ВУЗ как бы подразумевал.



не в обиду тебе, как-то мимо тебя "педагогика, психология," прошли cry

есть общепринятый термин
Цитата:

Социализация — процесс интеграции индивида в социальную систему, вхождение в социальную среду через овладение её социальными нормами, правилами и ценностями, знаниями, навыками, позволяющими ему успешно функционировать в обществе.



а говорить, что социализация в сообществе, не разделяющим лично твои моральные установки социализацией не называется как минимум некорректно.

про курсы я имел в виду что человек не получивший принудительной социализации в определенной группе (урки, вояки, студенты) если тему "ну вот так! как надо" освоить - может пройти платные курсы типа этого hehe

https://youtu.be/7pXMwmtHSFY
SEMG
Бамбук
думаешь легко поступить на бюджет в престижный вуз? даже будь ты семи пядей во лбу, протолкнут другого - это 100%.
В Чечне , говорят, хорошее обучение, все выпускники школ стобалльниками выходят с егэ.

Ну и цены в МГУ - 400 тыр в год, как минимум, но тоже, наверняка, хрен попадешь на платный ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы