Страница 12 из 18
алекс спб
х123ас
Я жеж ссыль выкладывал
Этот дядя вас всех вместе за пояс заткнет
А их в ютубе полно
https://youtu.be/u1iGUUSlREw
Илья В.
Раманыч писал(а):

Вот знаешь, честно, не проверял! Владелец сказал а я поверил.
_________________



Все как обычно в общем pst

Раманыч писал(а):


А , говорит, никто себе даже не представляет сколько миллионов тонн грунта приходится вывозить, сколько миллионов тонн подсыпки завозить,



А зачем это представлять когда это все в проектных документах и сметах указывается?
Господи сколько же дураков у нас. Тут хоть путин хоть кто...
х123ас
алекс спб писал(а):

х123ас
Я жеж ссыль выкладывал
Этот дядя вас всех вместе за пояс заткнет
А их в ютубе полно
https://youtu.be/u1iGUUSlREw

Не открывается, что там?
алекс спб
Раманыч
алекс спб писал(а):

Смотрю регулярно ютуб
В гаражном сервисе тачло запороть раз плюнуть.тупо бараны делают не понимая как надо
В итоге моторы,КПП,подвеска,на сотни тысяч,угроблены.и выясняется это уже в следующем сервисе
И по оригинальным запчастями.читал,выбирая между лачей, Логаном ,и Ваз
Не оригинал не ходит.это кроилово.а оригинал *5 от Ваз
Потому у меня ваз


Есть огромное сообщество людей, которые готовы каки есть - лишь бы не ВАЗ ROFL
И вот они тут сейчас с пеной у рта и из ушей тебе разъяснят, что дешманский кетайский неориг в 1000 раз лучше орига! А перепрессовка салентов рычагов или крестовин карданов не предусмотрена заводом изготовителем исключительно в корыстных целях надувательства и алчной жаждой сверх наживы на запчастях!!! А рейки на самом деле вечные там только фторопласта напхать надо побольше!!! Эти сектанты НЕ ВАЗ при всём при этом будут считать себя сверх людьми ибо они ездят на настоящих инамарках и это мегакруто!
pst pst pst
Номерной
Раманыч писал(а):

Есть огромное сообщество людей, которые готовы каки есть - лишь бы не ВАЗ
И вот они тут сейчас с пеной у рта и из ушей тебе разъяснят, что дешманский кетайский


Раманіч, откройю тибе глаза - в мире автопром состоит не толь из ВАЗ и китайозов. ROFL
х123ас
алекс спб писал(а):

На другую


Видео про выбор станков для расточки блоков, актуальная тема конечно facepalm Есть специализированные конторы для этих целей, это оборудование нецелесообразно закупать в каждый сервис...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

И не понятно как это видео относится к теме разговора...
алекс спб
х123ас
Так ты зайди на его страницу
Я первое попавшееся ткнул

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

х123ас
Вот скажи мне,как жигулист жигулисту,что у меня рычит с 5й сек??
Я уже не знаю что подумать,год так езжу
https://youtu.be/BNiNZigeKgc
Строго на 2500-2600 об,независимо,стоя на месте или на ходу.но на ходу только до 4й передачи,на 4-5й этого нет

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

https://youtu.be/hp3j3pwO6XQ
х123ас
алекс спб писал(а):

х123ас
Так ты зайди на его страницу
Я первое попавшееся ткнул


Несколько видео пощелкал. Подача нудная, верная теория, но в бОльшей степени всё из серии "мы грамотные мастера, давайте нам свои моторы". нафиг мне смотреть как он нутромером измеряет цилиндр, в разных точках, как он его настраивает нутромер? Я и сам всё это знаю и делаю, после расточки блока...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

алекс спб писал(а):

Вот скажи мне,как жигулист жигулисту,что у меня рычит с 5й сек??


Да там хрен разберешь, шумов вагон hehe
алекс спб
х123ас
Ну хоть куда копать?
Я год езжу и трясусь,палец поршня или шатунные вкладыши просалблены?
Не зависит,горячий или холодный мотор,гидрики два раза промывал,менял распредвалы.строго в определённых оборотах.причём на 4-5 пер на колено макс нагрузка и там стука нет.меньше нагрузка-стук
Если это поршня болтаются,то они должны притихать после нагрева,а стук одинаковый и на хходу мотор тоже тихий

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

х123ас
Ты же ездил на 16ре? Для них это нормально так рычать?
х123ас
алекс спб
Для начала взять фонетоскоп и послушать, это не гидрачи, и не валы, большеипохоже на оторвавшуюся железку, вмвыхлопе или в поддоне, которая теперь резонирует.

Чего там трястись, хороший стук наружу вылезет hehe

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

алекс спб писал(а):

ы же ездил на 16ре? Для них это нормально так рычать


На видео все шумно, и как бы не нормально. Но видео искажает, знаю когда мотор нормально работающий на видео издавал шумы стремные.

Добавлено спустя 40 секунд:

Натяжитель не приоровский стоит случаем? Он может стучать.
Ahmet99
у моей девятки с восьмиклопом был такой рык,
когда в утиль сдавал, разобрал мотор, одна из клапанных пружин лопнула посередине, может оно?
На восьмёрке две пружины на клапане, т.е. когда одна лопает это всё ещё работает. А на шеснаре одна пружина на клапан. Покупайте шеснари! hehe

алекс спб
Думаю у тебя там пружины подсели и резонанс у них начинается.
алекс спб
х123ас
Главное чтоб он не вылез в -15 за 170км от гаража
Натяжители 2шт приора ставил и 1 от 2112,не оно
Железяки все снизу облазил,обнюхал,поджал..правда у меня сразу выхлоп с гбц с рынка поставлен 4-1,но вряд ли это влияет

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Ahmet99
Пружины проверяются компрессией
У тебя рокотал распредвал,когда с овала на шейке он становится прямым,и рокот на 1300-1700об,себе менял,ушло

Добавлено спустя 47 секунд:

Резонанс пружин сток начинается от 4-4.5т

Добавлено спустя 42 секунды:

Если они совсем уставшие
Годные держат до 6т
Раманыч
Номерной писал(а):

в мире автопром состоит не толь из ВАЗ и китайозов


Ну кетайскую машину я и не рассматривал никогда. Pardon
wonderer
алекс спб писал(а):

Через месяц..вождь племени Лукумба передвигается исключительно на щите,который носят аборигены.ест исключительно лучшие кушания,которые приносят местные племена,ну и каждую ночь новая девственница pst
Открыли тайное знание.писец местным племенам pst

Осталось научиться изрыгать пламя ртом и грозу задницей pst
Или в дианетике не надо таких мелочей?



а вы затейники! но мне нравится pst pst

куда записываться?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Раманыч писал(а):

Но парень этот содержать как раз мог. По этому привод у него был в сборе оригинал. Но по Земле ездит КУЧА ДЕБИЛОВ которые не в состоянии купить ориг и колхозят свои машины хрен знает как и из чего! И все форумы буквально засраны откровениями о качественном неоригинале, хитростях с разборками и перепрессовке не предусмотренной



ну в челом да, но ты не путая два понятия.
колхозить от нехватки денег, и колхозить потому, что это выгодно.

как пример - на опель форуме в свое время бала тема о запчастях, которые идеально подходят опелю с российских машин.


если я покупаю тормоза неоригинал, потому что денег нет - это одна история.

если я знаю, что вентилятор обдува радиатора (из конкретных примеров) опель астры за условные 5 000 абсолютно совпадает с таким же от волги за 200 руб - то это колхоз от ума, а не от бедности
Раманыч
wonderer писал(а):

ну в челом да, но ты не путая два понятия.
колхозить от нехватки денег, и колхозить потому, что это выгодно.

как пример - на опель форуме в свое время бала тема о запчастях, которые идеально подходят опелю с российских машин.


если я покупаю тормоза неоригинал, потому что денег нет - это одна история.

если я знаю, что вентилятор обдува радиатора (из конкретных примеров) опель астры за условные 5 000 абсолютно совпадает с таким же от волги за 200 руб - то это колхоз от ума, а не от бедности


Я уже достаточно старый, что бы не поверить в то, что запчасти от Волги были бы ровно такими же как от Опеля. ЭТО НЕ ТАК Pardon
И кроилово от нехватки денег или от жадности.... что в конечном счёте тоже является нехваткой денег = одно и то же. Не будут резинки от ВАЗ такими же как резинки от БМВ, НЕ БУДУТ!!! Pardon
х123ас
Раманыч писал(а):

Не будут резинки от ВАЗ такими же как резинки от БМВ, НЕ БУДУТ!!!


Ну резинки конечно на ВАЗе обычно не айс, но тоже не однозначно. Так то запчасти на ино тоже не всегда блещут качеством - справедливости ради надо это учитывать.
Andrey163
Че, решили чем надо заниматься, что бы раз в году новую тачку за два ляма брать?
FHR
Andrey163 писал(а):

Че, решили чем надо заниматься, что бы раз в году новую тачку за два ляма брать?


Как Джо в отеле торговать 5й точкой
Jackal
х123ас писал(а):

Раманыч писал(а):

Не будут резинки от ВАЗ такими же как резинки от БМВ, НЕ БУДУТ!!!


Ну резинки конечно на ВАЗе обычно не айс, но тоже не однозначно. Так то запчасти на ино тоже не всегда блещут качеством - справедливости ради надо это учитывать.


63
Какое обожествление иномарок.
Насчет резинок -уплотнителей. Вздуваются оконные бархотки на ЛР. 4 окна это 9 тыщ. Это у всех так.
Часто глючит приборка, это как раз "привет от бмв" (тогда были их технологии). Ценник - впечатляющий.
На вазах я о таком и не слышал .
У всех производителей есть косяки.
алекс спб
В России у Audi и Volkswagen отваливается педаль тормоза
08:15, 31 декабря 2020г.

Российский офис Volkswagen объявил отзыв 127 автомобилей Audi и Volkswagen, которые были реализованы в 2020 году.
Vassya
алекс спб писал(а):

В России у Audi и Volkswagen отваливается педаль тормоза
08:15, 31 декабря 2020г.

Российский офис Volkswagen объявил отзыв 127 автомобилей Audi и Volkswagen, которые были реализованы в 2020 году.


Налицо полная деградация европейского автопрома
алекс спб
Vassya
127 тачек это 1 смена pst на НГ штоле собирали
Россияне ептеть pst

Добавлено спустя 39 секунд:

Точнее 1 сутки
Раманыч
х123ас писал(а):

Ну резинки конечно на ВАЗе обычно не айс, но тоже не однозначно. Так то запчасти на ино тоже не всегда блещут качеством - справедливости ради надо это учитывать.


Тут дело не в том - блещут они или нет. Тут дело в том, что если у тебя БМВ вот и резинки в неё желательно поставить от БМВ а не кетайские или от ВАЗ. Потому, что они не будут одинаковыми. Если производитель НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛ замену крестовину, то какие крестовину впрессовывают в колхоз - сервисах в не ремонтные карданы? Тоже вопрос! И какие саленты впрессовывают в рычаги , ремонт которых изначально не предусмотрен? Pardon
wonderer
Раманыч писал(а):

wonderer писал(а):


если я знаю, что вентилятор обдува радиатора (из конкретных примеров) опель астры за условные 5 000 абсолютно совпадает с таким же от волги за 200 руб - то это колхоз от ума, а не от бедности


Я уже достаточно старый, что бы не поверить в то, что запчасти от Волги были бы ровно такими же как от Опеля. ЭТО НЕ ТАК Pardon



если он не ровно такой же, но подходит без обработки напильником, работает так же и столько же, то тебе не пофигу вот что он не ровно такой же?

конкретный пример - пластмассовый вентилятор, который крутиться будет ровно так же, и ломается обычно только при аварии. Если он будет не черный, а серый, и по другому госту сделан, тебе до этого какая забота?

по мне - это экономия от ума, а не кроилово от жадности
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы