Страница 12 из 15
YuRock
Люди, опомнитесь! Зачем вы покупаете иномарки? Shocked Есть же супернадежные и сверхсовременные автомобили ВАЗ! Огромный ресурс двигателя и подвески! Особая конструкция двигателя обеспечивает превосходную динамику на уровне спорткаров, при рабочем объеме около 1500 куб. см. При этом двигатель не надо раскручивать выше 4000 об/мин. Надежное лакокрасочное покрытие самых разных расцветок, которые даже подбирать не надо, т.к. машины не требуют покраски даже после серьезной аварии, а краска восстанавливается сама! Удобный эргономичный салон и прекрасная шумоизоляция! Автомобили ВАЗ на голову опередили всех остальных производителей в области пассивной безовпастности, т.к. установка подушек безопастности не требуется! Великолепные тормоза не требуют установки АБС. Не слушайте тех, кто утверждает, что иногда ВАЗ начинает сыпаться с первых тысяч км пробега ибо они просто наглые лжецы. Этого не может быть, т.к. на ВАЗе внедрены современные международные стандарты качества ИСО 9000:2000! Не слушайте владельцев мерседесов, которые расхваливают свои машины! Мерседесы разваливаются, особенно новые!
PS Какой же я дебил, что купил узбекский редван Нексию. Пойду и убью себя.
Sniper_gf
YuRock писал(а):

Люди, опомнитесь! Зачем вы покупаете иномарки? Shocked Есть же супернадежные и сверхсовременные автомобили ВАЗ! Огромный ресурс двигателя и подвески! Особая конструкция двигателя обеспечивает превосходную динамику на уровне спорткаров, при рабочем объеме около 1500 куб. см. При этом двигатель не надо раскручивать выше 4000 об/мин. Надежное лакокрасочное покрытие самых разных расцветок, которые даже подбирать не надо, т.к. машины не требуют покраски даже после серьезной аварии, а краска восстанавливается сама! Удобный эргономичный салон и прекрасная шумоизоляция! Автомобили ВАЗ на голову опередили всех остальных производителей в области пассивной безовпастности, т.к. установка подушек безопастности не требуется! Великолепные тормоза не требуют установки АБС. Не слушайте тех, кто утверждает, что иногда ВАЗ начинает сыпаться с первых тысяч км пробега ибо они просто наглые лжецы. Этого не может быть, т.к. на ВАЗе внедрены современные международные стандарты качества ИСО 9000:2000! Не слушайте владельцев мерседесов, которые расхваливают свои машины! Мерседесы разваливаются, особенно новые!
PS Какой же я дебил, что купил узбекский редван Нексию. Пойду и убью себя.


Ты считаешь себя очень умным?
YuRock
Sniper_gf писал(а):

YuRock писал(а):

Люди, опомнитесь! Зачем вы покупаете иномарки? Shocked Есть же супернадежные и сверхсовременные автомобили ВАЗ! Огромный ресурс двигателя и подвески! Особая конструкция двигателя обеспечивает превосходную динамику на уровне спорткаров, при рабочем объеме около 1500 куб. см. При этом двигатель не надо раскручивать выше 4000 об/мин. Надежное лакокрасочное покрытие самых разных расцветок, которые даже подбирать не надо, т.к. машины не требуют покраски даже после серьезной аварии, а краска восстанавливается сама! Удобный эргономичный салон и прекрасная шумоизоляция! Автомобили ВАЗ на голову опередили всех остальных производителей в области пассивной безовпастности, т.к. установка подушек безопастности не требуется! Великолепные тормоза не требуют установки АБС. Не слушайте тех, кто утверждает, что иногда ВАЗ начинает сыпаться с первых тысяч км пробега ибо они просто наглые лжецы. Этого не может быть, т.к. на ВАЗе внедрены современные международные стандарты качества ИСО 9000:2000! Не слушайте владельцев мерседесов, которые расхваливают свои машины! Мерседесы разваливаются, особенно новые!
PS Какой же я дебил, что купил узбекский редван Нексию. Пойду и убью себя.


Ты считаешь себя очень умным?


Просто шучу Very Happy Но в каждой шутке, как известно....
Вам что-то не понравилось? Звиняйте!
Andy_NN
YuRock писал(а):

Sniper_gf писал(а):

YuRock писал(а):

...Какой же я дебил, что купил узбекский редван Нексию. Пойду и убью себя.


Ты считаешь себя очень умным?


Просто шучу Very Happy Но в каждой шутке, как известно....


Ну убивать себя конечно не нужно, в жизни бывают промахи и покруче, поездишь, продашь этот рыдван и купишь нормальную машину. Не переживай. Very Happy
YuRock
Andy_NN писал(а):

YuRock писал(а):

Sniper_gf писал(а):

YuRock писал(а):

...Какой же я дебил, что купил узбекский редван Нексию. Пойду и убью себя.


Ты считаешь себя очень умным?


Просто шучу Very Happy Но в каждой шутке, как известно....


Ну убивать себя конечно не нужно, в жизни бывают промахи и покруче, поездишь, продашь этот рыдван и купишь нормальную машину. Не переживай. Very Happy


Спасибо! Ты спас меня от суицида! :cool: Действительно, раз уж купил, поезжу года три, и продам. Как раз к тому времени первая серийная Калина в продаже наконец появится, вот её и куплю, ведь это верх совершенства! pray:
outlander
YuRock писал(а):

Andy_NN писал(а):

YuRock писал(а):

Sniper_gf писал(а):

YuRock писал(а):

...Какой же я дебил, что купил узбекский редван Нексию. Пойду и убью себя.


Ты считаешь себя очень умным?


Просто шучу Very Happy Но в каждой шутке, как известно....


Ну убивать себя конечно не нужно, в жизни бывают промахи и покруче, поездишь, продашь этот рыдван и купишь нормальную машину. Не переживай. Very Happy


Спасибо! Ты спас меня от суицида! :cool: Действительно, раз уж купил, поезжу года три, и продам. Как раз к тому времени первая серийная Калина в продаже наконец появится, вот её и куплю, ведь это верх совершенства! pray:


А г-н Юрок-лучший специалист в области автомобилестроения.Более того-он богатейший человек,не моргнув глазом может купить новую иномарку,к примеру "Тойоту" или "Фольксваген".Продолжим фантазии?
GEN?
outlander писал(а):

...Продолжим фантазии?


О качестве ВАЗов? Ну-ну, продолжай...
outlander писал(а):

Я склонен больше верить данным от людей,которые поболее знают о процессе производства на ВАЗе,контроля качества,комплектующих и.т.д.


Ну вообще-то прежде, чем судить о вкусе устриц, надо их попробовать хотя бы.
Купи себе хотя бы ВАЗ для начала, поезди, гайки покрути, на сервисе потрись... может в голове что-то и прояснится.
outlander
Качество "Калины"-вполне реальный факт,что подтверждается как тестами,так и субъективными впечатлениями,отображенными здесь.
Вообще-то о вкусе устриц гораздо лучше судить если не по личным ощущениям,то хотя бы со слов гурмана или повара,нежели со слов человека,собиравшего объедки.
YuRock
outlander писал(а):

YuRock писал(а):

Спасибо! Ты спас меня от суицида! :cool: Действительно, раз уж купил, поезжу года три, и продам. Как раз к тому времени первая серийная Калина в продаже наконец появится, вот её и куплю, ведь это верх совершенства! pray:


А г-н Юрок-лучший специалист в области автомобилестроения.Более того-он богатейший человек,не моргнув глазом может купить новую иномарку,к примеру "Тойоту" или "Фольксваген".Продолжим фантазии?


Спасибо за комплимент!
Возможно года через три куплю.
А фантазировать Вы, г-н Аутлендер, большой мастер, так что продолжайте не стесняйтесь.
Andy_NN
Про Калину я ничего не говорил и говорить не буду, пока не появится реальная информация от владельцев. Пока я вижу только один факт - очередной обман со стороны ВАЗа насчет сроков выпуска этой Калины.
А вот Нексию я за иномарку не считаю, ИМХО ее берут только те люди, которым не повезло с вазом, а денег на нормальную иномарку не хватает, или люди, на которых само слово "иномарка" действует магически. Ну что из себя представляет это чудо - доисторический опель, собранный узбеками, убогий дизайн как внутри, так и снаружи, допотопная конструкция, качество сварки по результатам краш-тестов херовое, цена не маленькая. Десятка тоже далеко не образец совершенства, к слову, только ее владельцы сейчас уже не понтуются сим приобретением, просто бюджетное и как правило беспроблемное средство передвижения - и все. Если Калина будет еще более беспроблемное, то ИМХО она найдет своего покупателя. Единственное, что меня настораживает с ВАЗом - это бесконтрольное повышение цен. Если бы не наша российская глубинка с ее дорогами и сервисом (вернее с их отсутствием), с такой маркетинговой политикой он бы уже давно умер.
2 YuRock - ничего личного, все ИМХО.
dr.root
vova2115 писал(а):

dr.root, так ты собрался 2113 брать? Ты рассказывай потом, как дела-то пойдут...



Собрался, скоро буду брать. Напишу, как что.
Sniper_gf
Andy_NN писал(а):

... и как правило беспроблемное средство передвижения - и все. Если Калина будет еще более беспроблемное, то ИМХО она найдет своего покупателя.


Так именно потому что беспроблемное и берут.
Ну ещё есть такая мелочь как приятный салон и большой багажник. Насчёт узбеков не знаю, а у меня скоро появится корейской сборки. Сестра свою пятилетнюю продаёт. Думаю в конце мая уже оформим.
Больше я не вернусь
Andy_NN писал(а):

Про Калину я ничего не говорил и говорить не буду, пока не появится реальная информация от владельцев. Пока я вижу только один факт - очередной обман со стороны ВАЗа насчет сроков выпуска этой Калины.
А вот Нексию я за иномарку не считаю, ИМХО ее берут только те люди, которым не повезло с вазом, а денег на нормальную иномарку не хватает, или люди, на которых само слово "иномарка" действует магически. Ну что из себя представляет это чудо - доисторический опель, собранный узбеками, убогий дизайн как внутри, так и снаружи, допотопная конструкция, качество сварки по результатам краш-тестов херовое, цена не маленькая. Десятка тоже далеко не образец совершенства, к слову, только ее владельцы сейчас уже не понтуются сим приобретением, просто бюджетное и как правило беспроблемное средство передвижения - и все. Если Калина будет еще более беспроблемное, то ИМХО она найдет своего покупателя. Единственное, что меня настораживает с ВАЗом - это бесконтрольное повышение цен. Если бы не наша российская глубинка с ее дорогами и сервисом (вернее с их отсутствием), с такой маркетинговой политикой он бы уже давно умер.
2 YuRock - ничего личного, все ИМХО.



Чтобы цены не повышать тогда придется еще один завод ВАЗ построить (спрос-то стабилен и практически равен возможностям ВАЗа). Новый завод ВАЗ видимо пока не очень реален, но с Калиной - машин станет больше , да и цены видимо по другому распределяться. Почему бесконтрольное повышение? Нормальный рассчет. А то по логике любителей иномарок должно быть как раз им хорошо - по идее народ на иномарки перекинется. Однако не сказать чтобы ВАЗ себя плохо почувствовал от своего повышения цен, а производители иномарок - сильно лучше.. Им приходится всякие "программы" и "подарки" изобретать - чтобы брали. Вот странно-то. ВАЗ на эту тему не напрягается.. Не наводит на мысли? Рынок - великая вещь. Народ выбирает то, что выгоднее . Всегда. В классе малолитражек ВАЗовские машины - самые выгодные. Этого нет классом выше и в классе представительских машин например. ГАЗ - вот этот выпускает пока не конкурентноспособные машины.. ИЖ - тоже пока в аутсадерах. Но иномарочники ненавидят именно ВАЗ - он им всю погоду перебивает. Такие бабки .. и народ не желает их отдавать за корейцев собранных из турецких комплектов.
Больше я не вернусь
Товарищ Т. писал(а):

О сервисе: дело в том что напримеро у меня не новый ВАЗ, поэтому я могу выбирать сервис, где получше. То кто покупает новый ВАЗ, унего гарантия и он вынужден платить за ТО и за поломки/доработки (а не все поломки у ВАЗ гарантийные) авторизованным сервисам - бракоделам вроде нашей СПБ Пи$ерлады



У покупатлей ИНО выбор сервисов еще более ограничен. БУ ИНо обычно ремонтируют спецы которые уровнем не выше ВАЗ сервиса (а БУ ино всеже посложнее машины бывают)
А новые ИНО - только на родных сервисах.. Которых по стране - кот наплакал. Пежо вон вроде красивая машинка. Но в интернет года 2-3 назад посыпались стоны владельцев - по сути сервисы все в Москве и Питере. Причем по одному в каждом городе. Выбора нет - очереди. Запчасти везут по месяцам.. А машина после зимы , хотя и новая гарантийная - проблемы сполшные..
В Питере кстати (где зимой ниже -15 редкость) - Пежо зимой почти не видно. А вот летом они "выползают". Замерзают они.. 206 и 307..
А чинить их только в одном месте чинят. Уж и прошивки там меняли и что только люди не проходили с тех пор как Пежо стали рекламировать активно.

С остальными ИНо - все также.. Причем сервис БМВ И Мерса - хороший.. Но тот же Мерседес Смарт - вообще негде ремонтировать.
Покупают его люди.. И он ломатется у нас.. Машинка-то для хороших дорог. Так вот даже колеса у него задние и передние - разные.. И стоят таких денег, - мама не горюй. Размеры- не стандартные.. Весело. Хотя стоит он не так уж дорого подержанный-то из Европы. Уж не сильно дороже Гетца. Но зато это настоящий Смарт.., а не корейская-9ка
Наблюдатель
6600 писал(а):

Народ выбирает то, что выгоднее ..

Похоже,что так http://www.newizv.ru/news/?id_news=22591&date=2005-04-07
outlander
Народ выбирает,что подешевле в первую очередь.Аргументирую:Результаты опроса, проведенного на портале LADAONLINE в марте, показали, что только 13,6% автомобилистов имеют возможность и готовы тратить на приобретение нового автомобиля сумму свыше $10 тысяч.
При этом от $10000 до $15000 за новый автомобиль могут "выложить" 7,6% опрошенных автовладельцев. Желающих отдать сумму от $15000 до $20000 за новую машину оказалось всего 1,8%. И далее, чем выше стоимость машины, тем меньше потенциальных покупателей. А вот наиболее массовый ценовой сегмент (33,6% опрошенных) пришелся на диапазон от $5000 до $10000. Еще около 31% респондентов планируют уложиться в сумму $3000-5000. Ну, а примерно каждый пятый опрошенный (21,2Confused имеет возможность выделить для покупки себе нового "четырехколесного друга" только до 3000 долларов. В опросе на сайте www.ladaonline.ru приняло участие 2364 человека.(http://www.gorodfm.ru/dn_archive/date.20050407/news.64895/).
При этом ВАЗ практически не снижает обороты:ОАО "АвтоВАЗ" произвело в январе-марте 2005 г. 165 тыс. 688 машин, сообщает пресс-служба ОАО. Годом ранее этот показатель составил 173 тыс. 866 автомобилей. Вместе с тем, за первые три месяца 2005 г. план выпуска автомобилей выполнен на 102%. В том числе в марте автозавод изготовил 62 тыс. 206 машин всех моделей, из них машин семейства "Лада-110" - 19 тыс. 809 автомобилей.(http://news.battery.ru/theme/auto/?newsId=31129096&from_m=smail).
Сергей Самара
У Ваза сейчас уже проблемы с продажами машин, как они планируют продавать КАЛИНУ я не знаю. Проблемы из за корейских машин. На них и на другие ино увеличился спрос. Деу нексия = по цене 2110.
Не могу знать лучше она или хуже но то что альтернатива она к 2110 это точно.
AndreF
6600 писал(а):

Народ выбирает то, что выгоднее . Всегда. В классе малолитражек ВАЗовские машины - самые выгодные.



Угу. У ВАЗ-а за первый квартал падение продаж на 8%.
У иномарок - только рост... Наш голый ВАЗ (а другого и не бывает) уже далеко не самая выгодная машина...
GEN?
outlander писал(а):

Качество "Калины"-вполне реальный факт,что подтверждается как тестами,так и субъективными впечатлениями,отображенными здесь.
Вообще-то о вкусе устриц гораздо лучше судить если не по личным ощущениям,то хотя бы со слов гурмана или повара,нежели со слов человека,собиравшего объедки.


Вот я и говорю - теоретик и пустомеля. Калины пока нет, а ... реальный факт какчества уже есть (???)
Устриц не пробовал, а ... собираешь объедки.

Про устриц. На моей матрехе после ТО1 полетела коробка (1-я передача), в гарантии отказали (типа реэкспорт), пришлось договориваться с мужиками на той же ГСТО. Предложили либо перебрать КПП, либо поставить новую, цена примерно та же. Короче, спи...ли они на складе новую КПП и поменяли за неплохую сумму.
Ладно, работает, но подвывает, собака, на 1-й и 2-й (старая тоже подвывала, у знакомых аналогично), задняя плохо втыкалась на той и другой, сейчас разработалась более-менее, зато стала фиговато втыкаться 1-я?
Движок шумный, после 2500-3000 завывает дурным голосом, после 4000 моя тонкая натура звук переносить отказывается, отопитель тоже шумит, выше 1-й скорости не включаю.
Да, музыки у меня нет принципиально, поэтому слышу все шумы, бряки, скрипы - целый симфонический оркестр (деревенской филармонии). С новья назойливо тарахтел адсорбер, терпел 3 дня, пришлось пролечить... Подвеска, хоть и помягче, чем на зубиле, но все равно зубодробительная... ну в общем продолжать можно долго, но ты ж веришь только рекламным ссылкам, а в них написано - Таз замечательная машина.
Ну и флаг тебе в руки и барабан на шею.

Твори, выдумывай, пробуй...
outlander
Качество "Калины" оценивалось с помощью разного рода тестов,испытаний и.т.д.Кроме того журналом "ЗР" был устроен автопробег Москва-Владивосток,в котором принимала участие и "Калина".И также полностью прошла маршрут без поломок.Более того,прекрасно себя зарекомендовав в разных условиях эксплуатации.
lion405
outlander писал(а):

Качество "Калины" оценивалось с помощью разного рода тестов,испытаний и.т.д.Кроме того журналом "ЗР" был устроен автопробег Москва-Владивосток,в котором принимала участие и "Калина".И также полностью прошла маршрут без поломок.Более того,прекрасно себя зарекомендовав в разных условиях эксплуатации.



Ага! А на Калине которую показывают на выставке Мир Автомобиля (СПб, СКК, сегодня закрылась) капот криво лежит и в салоне деталь облицовки пассажирского кресла уже отвалилась... Опять же ЗР не показатель... Вот когда на каждой стоянке города будет парачка Калин с пробегами тысяч по 20 тогда и поговорим о ее реальной надежности.
Если судить о модели по одному единственному экземпляру, то Audi Allroad 4.2 - полное дерьмо. Та машина, которую я лично знаю в первые 10 тысяч принесла тучу хлопот... А на VW Passat при пробеге 16 тыс. пришлось поменять 2 форсунки впрыска. Правда мастер по гарантии очень, очень извинялся и всячески обхаживал - кофе, чай, печенье и заверения, что машина полностью проверена и больше сюрпризов не будет...
outlander
Во-первых суждения основаны не на одном единственном экземпляре.Многие издания,такие как "АР","ЗР","Автоньюс" и др. тестировали данный автомобиль-также с положительными отзывами.Да,долгой эксплуатации пока нет,и об этом речи никто не ведет.Рассматриваются имеющиеся факты-по тестам.В отличие от огульных заявлений в "сантиметровые зазоры" и.т.д.
Dr.Lecter
писал(а):

писал(а):

форд этот российской сборки, то есть теже люди сабирают шо и в ВАЗе.


Да неужели?



Да неужели. Простые всеволжские пацаны будут собирать, варить корпус и красить. Кроме того, по условиям контракта с Фордом, доля запчастей российского производства должна начинаться с 500$ и через пять лет достигнуть 50%.

писал(а):

писал(а):

а у каких машин в России не убогий сервис?


Про всю РФ не знаю, а в Москве ? любой не тазовский



Это уже мания. Родила хохлушка негра, смотрят родители, смотрят, потом батько и говорит так грустно: "ну ничего, лишь бы не москаль..."
lion405
outlander писал(а):

Во-первых суждения основаны не на одном единственном экземпляре.Многие издания,такие как "АР","ЗР","Автоньюс" и др. тестировали данный автомобиль-также с положительными отзывами.Да,долгой эксплуатации пока нет,и об этом речи никто не ведет.Рассматриваются имеющиеся факты-по тестам.В отличие от огульных заявлений в "сантиметровые зазоры" и.т.д.



Как бы то ни было, если на выставке показывают некондиционную машину, к заявлениям о "новом западном уровне качества" стоит отнестись с определенной долей скепсиса...
Для примера напомню историю с крэш-тестом Ford Focus проведенном Авторевю - Форд СНГ провел проверку данных по контролю качества автомобилей, произведенных в дни выпуска купленной для "разбиения" машины ДО крэш-теста... Ничего выдающегося... просто забота об имидже марки...
outlander
lion405 писал(а):

outlander писал(а):

Во-первых суждения основаны не на одном единственном экземпляре.Многие издания,такие как "АР","ЗР","Автоньюс" и др. тестировали данный автомобиль-также с положительными отзывами.Да,долгой эксплуатации пока нет,и об этом речи никто не ведет.Рассматриваются имеющиеся факты-по тестам.В отличие от огульных заявлений в "сантиметровые зазоры" и.т.д.



Как бы то ни было, если на выставке показывают некондиционную машину, к заявлениям о "новом западном уровне качества" стоит отнестись с определенной долей скепсиса...
Для примера напомню историю с крэш-тестом Ford Focus проведенном Авторевю - Форд СНГ провел проверку данных по контролю качества автомобилей, произведенных в дни выпуска купленной для "разбиения" машины ДО крэш-теста... Ничего выдающегося... просто забота об имидже марки...


Не слишком ли тенденциозный подход?В данной ветке приводились другие отзывы,даже фотографии демонстрировались-все модели полностью кондиционные.Просмотрите раздел внимательнее.Касательно контроля качества-сразу же после выпуска "Калину" также проверяли,тестировали,презентовали.Не единожды об этом упоминалось в прессе,в различных изданиях.С той же целью-забота об имидже,представление новой модели.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы