Страница 12 из 15
Xplane
temych_p писал(а):

Глянул на свои запсиси и ошалел. На машину с января 2009 года потрачено 3 куе. Машина 2001 года ,купил в 2009 за 4 куе с пробегом 78000. Сейчас пробег 110 000. Много доводил до ума за предыдущими 3 хозяинами, которые "только ездили и мало меняли". Хотя сейчас понимаю, что в итогде потрачено 7 куе за 10 летний таз. А это была цена нового в 2009. ...



Годы, годы... supercool

А взял бы ино, мог бы даже масло не менять ROFL
temych_p
Xplane писал(а):


А взял бы ино, мог бы даже масло не менять ROFL


Это если новое с салона. А если деятилетнее, то было б потрачено не 3 куе за 2 года, а 4 Smile
Не верю я в ино до такой степени. А скорее отношение людей к машинам такое - взял новое, поездил 2-4 года до 80-10 тык, и на продажу. У нас полный рынок и форут по продаже таких авто. А ты потом берешь и начинаешь ипаться с ней. На моей машине до меня приятель проездил 2 года и 25 000, он только мало менял, РХХ промыл и стойки поменял на СААЗ lol1 А мне уже досталось по полной. + никого до меня не парила шумка и прочие мелочи типа гавноплки сзади под пересохшие динамики Smile отсутствие динамиков спереди и т.д.
za_k_on
temych_p писал(а):

мелочи типа гавноплки сзади под пересохшие динамики


Я вообще без полки катаюсь, год уже наверное. Как усилитель крест поставил - так и снял всё нафиг. Даже удобнее: саб лучше играет, барахла больше влезает.
а раньше было так


По деньгам кстати тысячи 3 вроде вышло: фанера, кожа молодого дерьмантина, клей. Ну и мелочёвка, уголки, саморезы и т.д.
Xplane
temych_p писал(а):


Это если новое с салона. А если деятилетнее, то было б потрачено не 3 куе за 2 года, а 4 Smile
Не верю я в ино до такой степени. А скорее отношение людей к машинам такое - взял новое, поездил 2-4 года до 80-10 тык, и на продажу. У нас полный рынок и форут по продаже таких авто. А ты потом берешь и начинаешь ипаться с ней.



Да фиг знает, кто-то с пеной у рта говорит что 25 летний VW пассат ни чего себе машина Pardon . Особенно в курилке местные алигархи скажут тебе что 20 летнее ино лучше нового Таза supercool
temych_p
Ткут скорее как к машине относится. Я ж говорю, когда брал свое, друго тоже говорил - все зашибимсь и ничгео делать не надо. И мастер его говорил. А на деле оказалось куча того, что меня раздражало. Как и другой пример. У приятеля мазда 626 97 года. Вроде как ниче машинка. но дверные карты ходунцом ходят, постукивают и т.п. Он ездит не парится, а я б полез делать/менять...
Ну и качество машин ино тех годов, думаю, намного лучше тех, которым ныняе 5 лет... Может и правда 20летний пассат и лучше нового жигуля... Так и моя 2001 лучше машин 5-6 года...
Серый110
Пассат... У практически соседей Пассат-Гольф ездит уже 12 лет. Такое ощущение, что он меня ещё переживёт.
Xplane
temych_p писал(а):


Ну и качество машин ино тех годов, думаю, намного лучше тех, которым ныняе 5 лет...



Это да.

Меня прикалывают прульки японские годов выпуска до 2002 где-то, вот то качество Good !

А время покажет сколько протянут нынешнии Поло, Соларисы и пр. попса supercool
Серый110
У моей десятки 99 года качество железа и покраски было тоже не плохим. Скол (если он получился) не всупчивался через год, а был только чёрной точкой.
bxmax
Серый110 писал(а):

Пассат-Гольф ездит уже 12 лет


Это что за мутант такой?

Мне товарищ владелец гольфа говорил "у меня ничего не ломается!". Я ему говорю "а я ступичный поменял". Он мне "ну ступичные это ж расходники - они все поменяны. И стойки и шаровые регулярно. Но это ж не поломки!". В этом и состоит неломаемость иномарок hehe . Если менять жигули на старый фольц - то ради комфорта. Затрат и поломок станет больше.
sdubinov
У иномарок тоже есть и железки и резинки , как они могут не ломаться.
На Мазду один предохранитель 80 рублей стоит , и найти надо

Друзья с Германии съездили на Хонде Аккорд на Украину , когда вернулись - меняли всю подвеску
Сказали что в России вроде те-же машины , но выглядят как то не так , наверно русский пакет
Aleksey1509
Читая список замененых деталей за время пользования хочу сказать, что достаточно много поломок, и на данный момент опорники просятся под замену
АЮ
Что чинил и менял с 2001 по 2009 год (не считая фильтра, жидкости, масла и колодки).
•Антикор при покупке делал – 4000 р
•зимние шины на дисках купил
•Сцепление менял 2 раза.
•Генератор чинил. За 1000 р
•Блок зажигания менял за 800 р
•Задние суппорта чинил (закисли)
•Передние тормозные диски разок менял
•Тросик сцепления менял.
•Аккумулятор 3000р
•Пластиковую трубку – разводку на печку (тосол) менял
•летние шины на дисках купил


С весны 2009 пришло время вкладываться.

Замена пыльника рулевой рейки
зимние шины и диски купил
Замена шаровых опор
Замена передних тормозных шлангов
Замена задней части глушителя
Замена задних амортизаторов
сменил 2 бензонасоса (г@$но деталь Sad )
сменил 3 моторчика омывателя (еще г@$но деталь Sad )
опять смена тормозных дисков
сменил прокладку двигателя, кольца, вкладыши и мск до кучи
Поменял карбюратор на новый
Поменял усилитель тормозов и сменил масло в КПП
Сделал контакт на дворниках

В целом получилось где-то по 1 рублю за 1 км пробега. Без бензина. Пробег, правда, маленький - сто тыщ за 10 лет.


Добавлю: на генераторе диодный мост в июле накрылся.... за сто км от дома. Доставил массу удовольствия. Пришлось срочно менять весь генератор...
al08
sdubinov писал(а):



Друзья с Германии съездили на Хонде Аккорд на Украину , когда вернулись - меняли всю подвеску
Сказали что в России вроде те-же машины , но выглядят как то не так , наверно русский пакет



Знакомый каждое лето приезжает на историческую родину из Германии.По возвращении домой - сразу в автосервис делать ходовую.
Xplane
Ну не знаю, но ИМХО ресурс ино деталей канечно выше. Если нет экстремальных нагрузок, скажем так: при одинаковых условиях эксплуатации ино прочнее bboyan
bxmax
Xplane писал(а):

при одинаковых условиях эксплуатации ино прочнее


Если оно новое
А т.к. по цене ВАЗ соответствует БУ ино, то сравнивать приходится не с новыми... А на НЕ новые ино ставят китайские и ВАЗовские запчасти. Вся прочность на этом заканчивается...
sveinung
Xplane писал(а):

Ну не знаю, но ИМХО ресурс ино деталей канечно выше. Если нет экстремальных нагрузок, скажем так: при одинаковых условиях эксплуатации ино прочнее bboyan


ино - ине рознь.
Xplane
bxmax писал(а):

Xplane писал(а):

при одинаковых условиях эксплуатации ино прочнее


Если оно новое
А т.к. по цене ВАЗ соответствует БУ ино, то сравнивать приходится не с новыми... А на НЕ новые ино ставят китайские и ВАЗовские запчасти. Вся прочность на этом заканчивается...



Ну возможно. Канечно косяков мелких типа дребезга рычага КПП hehe там нет, а эти мелочи порядком достают lol1
bxmax
Xplane писал(а):

Канечно косяков мелких типа дребезга рычага КПП hehe там нет


Что интересно, до недавнего времени я не понимал о чем тут на форуме пишут. Какие такие дребезги... Но перешагнув 100 тыс км и 5 лет начинаю понимать все лучше и лучше...
Jackal
bxmax писал(а):

Серый110 писал(а):

Пассат-Гольф ездит уже 12 лет


Это что за мутант такой?


видимо сварили из 2-х
Xplane писал(а):

Ну не знаю, но ИМХО ресурс ино деталей канечно выше. Если нет экстремальных нагрузок, скажем так: при одинаковых условиях эксплуатации ино прочнее


Фраза вообще ни о чем.
Что за модель такая "иномарка" - комфортная и неломучая и огромным запасом прочности? Нексия, китаец-омулет, старый "пассат-гольф" или майбах?
al08
Богдан 111 и Богдан 110 -тоже иномарки,т.к.собираются на Украине! Razz
Кир-кук
bxmax писал(а):

Что интересно, до недавнего времени я не понимал о чем тут на форуме пишут. Какие такие дребезги... Но перешагнув 100 тыс км и 5 лет начинаю понимать все лучше и лучше...


а я на третий круг пошёл, просто мне лень писать и скопировать неоткуда pst
Но это фсё - куета кует. Всё ничего.., но за этот гниющий кузов,
простки-напростки, надо взять кого-нибудь и... прессануть по-настоящему lol1 lol1 lol1

Такшта, не задерживайте аппаратуру, 5 лет - псёл таззлина в колхоз.
На фоне природы ржа не так мощно на мозг капает Smile
temych_p
Скокльок лет твоему гнилому авто? У меня как раз с кузовом проблем нет, 2001 год лучше многих 5-6 и свещее...
Кир-кук
temych_p писал(а):

Скокльок лет твоему гнилому авто?


7-й год в августе пошёл supercool
Xplane
Кир-кук писал(а):


Такшта, не задерживайте аппаратуру, 5 лет - псёл таззлина в колхоз.
На фоне природы ржа не так мощно на мозг капает Smile





Кир-кук писал(а):

temych_p писал(а):

Скокльок лет твоему гнилому авто?


7-й год в августе пошёл supercool





pst

Че ты задержался, не..?
Кир-кук
Xplane писал(а):

Че ты задержался, не..?


у мну таззлина хать и гнилющий, но в доску - эксклюзивный.
Второй раз меня на подобное не хватит,
а "пересаживацца" пока не хочу - нет лопат на наши руки...
Я ф тупике pst буду реставрировать по мере необходимости bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы