Страница 12 из 20
Шилов
Восьмеркин писал(а):

ТИМУP писал(а):

Восьмеркин писал(а):

почему не спросишь зачем тебя крестили те кто принял это решение?



Сталкивался с аналогичными случаями, ответ был: "Э... ну... хм, так положено"


кем или для кого "так положено"?



Бабушки, дедушки и прочие.

Молодежь венчается и крестит детей потому, что это последнее время стало модно
Восьмеркин
ТИМУP писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ТИМУP писал(а):

Восьмеркин писал(а):

почему не спросишь зачем тебя крестили те кто принял это решение?



Сталкивался с аналогичными случаями, ответ был: "Э... ну... хм, так положено"


кем или для кого "так положено"?



Бабушки, дедушки и прочие.

Молодежь венчается и крестит детей потому, что это последнее время стало модно


или это ты так считаешь...перед кем нужна такая "мода"?
Марат
veter писал(а):

Предлагаю Вам поучавствовать в сборе подписей против этого фильма. Если желаете, конечно. http://www.rusk.ru/collection.php?idar=104348 Там все написано.


Прочитал. Много пафоса. Не люблю пафос. Но не подпишусь совсем по другой причине.
Шилов
veter писал(а):

Там все написано.



Бред там написан, какое разжигание национальной и релегиозной розни?

Опять война с еретиками и охота на ведьм?
Восьмеркин
Sborshik писал(а):

бл..ь вместо обсуждения фильма все скатилось к обсуждению религии. причем если я хоть немного разбираюсь в этом - какойто католической веры. господа а вам не похуй а? неужели непонятно, что главной идеей кода да винчи изза которой вы тут сретесь, сценаристы просто попытались привлечь к фильму внимание и срубить на этом бабла?


это и ежу понятно. из голливудского "искусства" более-менее серьезные фильмы можно по пальцам пересчитать, и они как раз совсем не кассовые
Duche
Sborshik писал(а):

бл..ь вместо обсуждения фильма все скатилось к обсуждению религии. причем если я хоть немного разбираюсь в этом - какойто католической веры. господа а вам не похуй а? неужели непонятно, что главной идеей кода да винчи изза которой вы тут сретесь, сценаристы просто попытались привлечь к фильму внимание и срубить на этом бабла?


Фильм, как уже говорил - г.... Но я лично не хочу, чтобы кто-то за меня решал, что мне смотреть, а что нет. И к фильму это никакого отношения не имеет 8-)
Dima22
Восьмеркин писал(а):

значит и она из "мракобесов" и тех у кого "по локоть в крови"?



???
Шилов
Восьмеркин писал(а):

ТИМУP писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ТИМУP писал(а):

Восьмеркин писал(а):

почему не спросишь зачем тебя крестили те кто принял это решение?



Сталкивался с аналогичными случаями, ответ был: "Э... ну... хм, так положено"


кем или для кого "так положено"?



Бабушки, дедушки и прочие.

Молодежь венчается и крестит детей потому, что это последнее время стало модно


или это ты так считаешь...перед кем нужна такая "мода"?



Восьмеркин, я тебе дело говорю, за последнее время уже сбился со счета на скольких свадьбах перегулял. И этот вопрос выяснял, и знаю.
Перед кем нужна эта мода? Да перед окружающими.
Восьмеркин
Dima22 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

значит и она из "мракобесов" и тех у кого "по локоть в крови"?



???


твои слова с первых страниц этой темы
Dima22
veter писал(а):

Предлагаю Вам поучавствовать в сборе подписей против этого фильма. Если желаете, конечно. http://www.rusk.ru/collection.php?idar=104348 Там все написано.



Редкостная бредятина. Все в одну кучу свалили, бархатную революцию приплели зачем-то. Confused
Dima22
Восьмеркин писал(а):

твои слова с первых страниц этой темы



Я про церковь говорил, а не про верующих.
Восьмеркин
ТИМУP писал(а):

..Восьмеркин, я тебе дело говорю, за последнее время уже сбился со счета на скольких свадьбах перегулял. И этот вопрос выяснял, и знаю.
Перед кем нужна эта мода? Да перед окружающими.


и что им с этого от окружающих? мне пофиг до них и до моды во всех ее проявлениях. следование моде - удел безмозглых людей
Mike77
Dima22 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

значит и она из "мракобесов" и тех у кого "по локоть в крови"?



???


С какого перепуга старообрядцев записали в мракобесы? И с чего вдруг у старообрядцев руки "по локоть в крови"? Иль в истории примеров обратному нет? Можа не было Соловецкого сидения, по окончании коего поборники "новой веры" со старообрядцами такое творили, что выходки нацистов в годы Второй Мировой - детский лепет?
Восьмеркин
Dima22 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

твои слова с первых страниц этой темы



Я про церковь говорил, а не про верующих.


верующие и есть Церковь, и ничто другое
Шилов
Восьмеркин писал(а):

и что им с этого от окружающих? мне пофиг до них и до моды во всех ее проявлениях. следование моде - удел безмозглых людей



Может тебе еще объяснить зачем люди одеваются модно?
Марат
ТИМУP писал(а):

Восьмеркин, я тебе дело говорю, за последнее время уже сбился со счета на скольких свадьбах перегулял. И этот вопрос выяснял, и знаю.
Перед кем нужна эта мода? Да перед окружающими.


ТИМУP,
ну не скажи. По поводу крещения может быть и да. Я склоняюсь к тому, что каждый будучи взрослым и способным отвечать за свои поступки может принять решение креститься или нет. Как он сам осознает это событие в своей жизни.
И насчет венчание не все так просто. Это следует делать тогда, когда твердо знаешь, что навсегда. До гробовой доски. Что человек рядом с тобой - по-настоящему твоя половинка. И решение о венчании принимать должны ТОЛЬКО они вместе. Если хотя бы один сомневается, или против - лучше не идти, не венчаться.
Марат
Восьмеркин писал(а):

верующие и есть Церковь, и ничто другое


Категорически не согласен!
Шилов
Марат писал(а):

ТИМУP,
ну не скажи. По поводу крещения может быть и да. Я склоняюсь к тому, что каждый будучи взрослым и способным отвечать за свои поступки может принять решение креститься или нет. Как он сам осознает это событие в своей жизни.
И насчет венчание не все так просто. Это следует делать тогда, когда твердо знаешь, что навсегда. До гробовой доски. Что человек рядом с тобой - по-настоящему твоя половинка. И решение о венчании принимать должны ТОЛЬКО они вместе. Если хотя бы один сомневается, или против - лучше не идти, не венчаться.



Многим моим знакомым венчание в церкви и в мечети (не помню как это называется) не мешает иметь любовниц и разводиться,
Восьмеркин
Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Восьмеркин, я тебе дело говорю, за последнее время уже сбился со счета на скольких свадьбах перегулял. И этот вопрос выяснял, и знаю.
Перед кем нужна эта мода? Да перед окружающими.


ТИМУP,
ну не скажи. По поводу крещения может быть и да. Я склоняюсь к тому, что каждый будучи взрослым и способным отвечать за свои поступки может принять решение креститься или нет. Как он сам осознает это событие в своей жизни.
И насчет венчание не все так просто. Это следует делать тогда, когда твердо знаешь, что навсегда. До гробовой доски. Что человек рядом с тобой - по-настоящему твоя половинка. .


это невозможно "узнать твердо" Very Happy и расторгается церковный брак священником подобно как и светский ЗАГСом. только священник не спрашивает причину развода
Dima22
Mike77 писал(а):

Можа не было Соловецкого сидения, по окончании коего поборники "новой веры" со старообрядцами такое творили, что выходки нацистов в годы Второй Мировой - детский лепет?



А всему виной два человека, которые за власть боролись. Что и требовалось доказать.
Dima22
Восьмеркин писал(а):

и расторгается церковный брак священником подобно как и светский ЗАГСом. только священник не спрашивает причину развода



Гыгы... "Венча-а-аются раб божий...", "на ве-е-еки соединяются две половины", "до гробо-о-овой доски...", а потом куяк - "разъединя-а-а-ются две половины" без объяснения причин. Smile

Последний раз редактировалось: Dima22 (30 Май 2006 17:48), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Восьмеркин писал(а):

это невозможно "узнать твердо" и расторгается церковный брак священником подобно как и светский ЗАГСом. только священник не спрашивает причину развода



А свидетельсво прирасторжении венчания дается?
Mike77
Dima22 писал(а):

Mike77 писал(а):

Можа не было Соловецкого сидения, по окончании коего поборники "новой веры" со старообрядцами такое творили, что выходки нацистов в годы Второй Мировой - детский лепет?



А всему виной два человека, которые за власть боролись. Что и требовалось доказать.


К вящему ужасу приходится признать, что так... И одному Богу известно, сколько крови было пролито...
Марат
ТИМУP писал(а):

Многим моим знакомым венчание в церкви и в мечети (не помню как это называется) не мешает иметь любовниц и разводиться,


Но ведь обряд венчания не призван делать людей лучше и честными!! Это же не физиопроцедура из поликлинники.
Потому и говорю, что на венчание идут люди, которые твердо знают - "Только он, только она. Навсегда"
Шилов
Марат писал(а):

что на венчание идут люди, которые твердо знают - "Только он, только она. Навсегда"


Марат, я же тебе только что объяснил, что туда идут и те люди, которые так не думают.

Из жизненных наблюдений: в большинстве случаев - инициатива венчания исходит от женщин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы