Страница 111 из 201
Alex-vs-VAZ
*Nikita* писал(а):

Alex-vs-VAZ
пн и четверг по часу бег, + на выходных велосипед немного. щас ещё скину 3 кг и буду увеличивать длительность пробежек. был тут свинунг, хорошо соображал в спортивной теме, но блин любил потролить в других, в итоге забанили facepalm твоё кстати как здоровье после операции?



ну шов не болит. две недели назад все таки на всякий одну капельницу химии сделал карбоплатина 0,5л, особо побочки не заметил, ток ссать бегал целый день и говорят на кроветворение влияет, падают лекоциты и т.п через две недели, может поэтому пульс высокий. Через четыре дня побежал в лес палками бегать (в лыжной теме отписывался) 3км пробег, тяжко конечно было. Потом по городу пробежался с пульсометром 150 пульс в спокойном темпе. По лестнице тож побегал 17мин, вчера вот опять в лес имитации бегал по рельефу и уже 5км нормально пробежал на среднем пульсе 159 за 36мин, раньше правда по 10км бегал на 150 чтоль.

Тренируюсь rlzz показаться сказали через 3мес.
wonderer
*Nikita* писал(а):

Alex-vs-VAZ
марафон не бегал, хочу попробовать свои силы. когда был в хорошей форме почти двадцатку пробегал в спокойном темпе, 2 часа получалось. вот хочу ту форму набрать до 21 сентября, и веса ещё 5-6 кг скинуть.



марафон начинается с 35-го км.. то, как ты бежишь 20 км, мало о чем говорит. 42 это не 2х21, 42 это 42....

2 часовые пробежки в неделю - очень мало. надо к ним еще минимум одну 2-часовую в выходные прибавлять, именно бег.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

и плюс функционалку каждое утро, на спину и колени. хотябы 5 минут, но надо. "стульчик" у стены, разгибания спины, пресс. На результатах не скажется особо, а вот на последствиях для организма - весьма и весьма. 3 месяца вполне, чтобы самые травмирующиеся места при беге дополнительно укрепить.

и про витамины для связок не забывай на время подготовки
Hudoi
*Nikita*

не уложишься в 3-45, имхо.
хотя до сентября еще времени много. купи спорт питание
Александдр
http://for-um.ru/5127-pitanie-dlya-vynoslivosti.html
Кто просил про питание?
Для цикликов. Стайеров.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

*Nikita*
Внимательно про питьё и еду прочти. Важно с самого начала пить и есть, даже когда не хочется. Тогда по крайней мере до финиша добежишь.
wonderer
Александдр писал(а):


*Nikita*
Внимательно про питьё и еду прочти. Важно с самого начала пить и есть, даже когда не хочется. Тогда по крайней мере до финиша добежишь.


угу. к первому марафону половина подготовки - это теория. читай матчасть, кури форумы. от многих ошибок заранее защитишься. еще ни на одном марафоне скорая без работы не осталась, в основном из-за тех, кто "я здоровый, на силе воли пробегу" и"да я 20 легко пробегаю, значит и 42 смогу, че там"...
сентябрьский попроще майского по погоде бежится, но все равно косяки бывают
Александдр
Да, и пульс в анаэробную зону не поднимать.
wonderer
Александдр писал(а):

Да, и пульс в анаэробную зону не поднимать.



а вот это для марафона уже анриал.. только если на тренировках, да и то не так строго
Alex-vs-VAZ
wonderer писал(а):

Александдр писал(а):

Да, и пульс в анаэробную зону не поднимать.



а вот это для марафона уже анриал.. только если на тренировках, да и то не так строго



в анаэробной он и 5 км не пробежит. надо еще ниже бежать большую часть времени.
wonderer
Alex-vs-VAZ писал(а):

wonderer писал(а):

Александдр писал(а):

Да, и пульс в анаэробную зону не поднимать.



а вот это для марафона уже анриал.. только если на тренировках, да и то не так строго



в анаэробной он и 5 км не пробежит. надо еще ниже бежать большую часть времени.



через 20 км его пульс на шаге будет 120, а через 35 - 150. ему ползти после этого прикажете? теорию с реальностью не путайте.
*Nikita*
спасибо за информацию, по пульсу: минимальный у меня 150 - самый медленный бег. максимальный 200, возможно и больше просто прошивка пульсометра не показывает
Hudoi
что-то много
wonderer
*Nikita* писал(а):

спасибо за информацию, по пульсу: минимальный у меня 150 - самый медленный бег. максимальный 200, возможно и больше просто прошивка пульсометра не показывает



херовые показатели. а годков тебе сколько?

выше 190 на тренировках даже не думай поднимать, это не тренировка, а перегрузка. разово на марафоне еще куда ни шло, контролируемый вред, но на тренировках такой пульс - абурд.

погугли скиран про пульс на тренировках
Bom-rus
Шульц писал(а):


Вникаем вдумчиво:

Цитата:

Получены новые данные о том, что чрезмерная физическая нагрузка может приводить к нарушениям сердечной деятельности. Группа экспертов из Британского кардиологического фонда обнаружила доказательства того, что повышенная физическая нагрузка вызывает у мышей молекулярные изменения в тех участках сердца, которые генерируют сердечный ритм.

Это может служить объяснением тому факту, что тренированные атлеты обладают низким пульсом в состоянии покоя и больше подвержены риску сердечной аритмии. Однако эксперты указывают, что польза от физической нагрузки все равно перевешивает возможный риск. Известно, что спортсмены, которые регулярно тренируются, находятся в хорошей физической форме. Однако вероятность возникновения у них аритмии повышается с возрастом.

Специалисты уже давно высказывают предположения о том, что длительные тренировки в таких физически трудных видах спорта как марафон и триатлон приводят к общему замедлению сердечного ритма.

Если у рядовых людей пульс в состоянии покоя колеблется в пределах 60-100 ударов в минуту, у тренированных спортсменов он может понижаться до 30 ударов и даже меньше во время сна, когда между сокращениями сердца могут возникать длительные паузы.

Например, у известных велосипедистов сэра Криса Хоя и Мигуэля Индурайна пульс в состоянии покоя составлял всего 30 и 28 ударов в минуту. Этот ритм сердечных сокращений задается особым участком сердца, который контролируется нервной системой. И поэтому считалось, что низкий пульс у спортсменов является результатом чрезмерной активности автономной нервной системы.

Как нужно тренировать выносливость

Взрослые не должны подвергать себя анаэробическим нагрузкам более двух с половиной часов в неделю
Такие нагрузки можно распределить на более короткие периоды в течение недели
При беге или других видах интенсивной нагрузки на органы дыхательной и сердечно-сосудистой системы важно отдыхать. Организм восстанавливается во время перерывов между пиками нагрузки, а чрезмерная нагрузка может ослабить даже самого сильного атлета
Перед началом таких физических упражнений важно постепенно увеличивать нагрузку путем разогрева и растяжки мускулов

Однако профессор Марк Бойетт и его коллеги из университета Манчестера указывают, что их исследования опровергают эти тезисы. На основании исследования лабораторных мышей они пришли к выводу, что длительные и интенсивные физические нагрузки приводят к падению уровня белка HCN4, который играет важную роль в функционировании автономной нервной системы сердца.

"Это важный результат, поскольку хотя обычно низкий пульс спортсмена не вызывает никаких проблем, в пожилом возрасте у спортсменов, которые долгие годы занимались изнурительными тренировками на выносливость, риск возникновения аритмии несколько возрастает", - говорит профессор Бойетт.

Однако, по его словам, этот риск остается сравнительно низким, а польза от физической нагрузки намного перевешивает его.

Источник: Bbc.co.uk



У мну пульс в состоянии покоя редко выше 60 подымается.
Александдр
wonderer писал(а):

херовые показатели. а годков тебе сколько?


+1
у сына относительно тренированного даже поменьше, но ему 11,5 лет. У тебя (Никита) должно быть еще меньше, тебе ж не 10 лет... Рано наверно на марафон замахиваться.
wonderer писал(а):

через 20 км его пульс на шаге будет 120, а через 35 - 150.


Правильно, но и при беге выше, скажем, 160 уже не поднимется.
Alex-vs-VAZ
wonderer писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

wonderer писал(а):

Александдр писал(а):

Да, и пульс в анаэробную зону не поднимать.



а вот это для марафона уже анриал.. только если на тренировках, да и то не так строго



в анаэробной он и 5 км не пробежит. надо еще ниже бежать большую часть времени.



через 20 км его пульс на шаге будет 120, а через 35 - 150. ему ползти после этого прикажете? теорию с реальностью не путайте.



ну и? все это аэробная зона. 20км при беге 10км/ч вполне можно до 150 бежать.
wonderer
Александдр писал(а):


wonderer писал(а):

через 20 км его пульс на шаге будет 120, а через 35 - 150.


Правильно, но и при беге выше, скажем, 160 уже не поднимется.



хрена там. пропорционально. при недостаточной тренировке заканчивать он будет на 180+

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Alex-vs-VAZ писал(а):

wonderer писал(а):



через 20 км его пульс на шаге будет 120, а через 35 - 150. ему ползти после этого прикажете? теорию с реальностью не путайте.



ну и? все это аэробная зона. 20км при беге 10км/ч вполне можно до 150 бежать.



а потом? когда пульс бега будет 180, а пульс шага 150? то есть любой бег будет в анаэробной зоне. не бежать?
*Nikita*
мне 31 год. про пульс я писал пару лет назад когда пульсометр приобрёл. последняя пробежка: время 1 час, средний пульс 160, максимальный 173 (это когда в подъём). ощущение после тренировки - устал, он не так уж и сильно.

вот что я писал в этой теме в июле 2012

Цитата:

Купил пару дней назад пульсометр. Ввёл в него свои данные о возрасте и массе тела. Прибор выдал мои параметры: максимальный пульс: 190 уд/мин. Далее в инструкции я вычитал про три зоны пульса:

1 зона: 55-70% от максимальной частоты пульса – зона для начинающих, или ещё её называют «жиросжигающей». Мой пульс в ней: 105 – 133 уд/мин.

2 зона: 70-80% от максимума: её называют «фитнес зона» – для лиц со средним физическим развитием. Мой пульс в ней: 133 – 152 уд/мин.

3 зона: 80-100% от максимальной: интенсивная зона – тренировка для спортсменов с высоким физическим развитием. Мой пульс в ней: 152 – 190 уд/мин.

Напомню почему я решил купить пульсометр – потому как очень заинтересовался этой жиросжигающей зоной, правильно ли я вообще бегаю, потому как уменьшить массу тела – моя основная задача. Бегаю я 2 раза в неделю, длина дистанции 9 км. Сегодня одел пульсометр и даю вам свои результаты:

Средний пульс на дистанции: 173

Максимальный: 194

Вывод: моя сжиросжигающая зона закончилась сразу после разминки, потому как если судить по показаниям пульса – то мне нужно ходить пешком чтоб оставаться в этой зоне. В своём спокойном темпе пульс не опускался ниже 170 – что составляет почти 90% от теоретического максимального. Попытался на коротком участке выжать максимум - 194 показал, так что считаю что совпала только расчётная максимальная частота. Ну что скажете, ребята? Может у меня хроническая тахикардия и нужно обратится к кардиологу? Тьфу *3

Hudoi
*Nikita*
ты бы на ЭКГ сходил
Alex-vs-VAZ
wonderer писал(а):

Александдр писал(а):


wonderer писал(а):

через 20 км его пульс на шаге будет 120, а через 35 - 150.


Правильно, но и при беге выше, скажем, 160 уже не поднимется.



хрена там. пропорционально. при недостаточной тренировке заканчивать он будет на 180+

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Alex-vs-VAZ писал(а):

wonderer писал(а):



через 20 км его пульс на шаге будет 120, а через 35 - 150. ему ползти после этого прикажете? теорию с реальностью не путайте.



ну и? все это аэробная зона. 20км при беге 10км/ч вполне можно до 150 бежать.



а потом? когда пульс бега будет 180, а пульс шага 150? то есть любой бег будет в анаэробной зоне. не бежать?



бежать, но это потом. если после 20ки он залезет в анаэробную он не добежит до финиша.
Александдр
wonderer писал(а):

при недостаточной тренировке заканчивать он будет на 180+


На четвертом-пятом-шестом часе? Такого пульса уже не будет, неоткуда ему взяться. На любом подъеме. Дай бог до 160.
wonderer
Александдр писал(а):

wonderer писал(а):

при недостаточной тренировке заканчивать он будет на 180+


На четвертом-пятом-шестом часе? Такого пульса уже не будет, неоткуда ему взяться. На любом подъеме. Дай бог до 160.



выше читай
Цитата:

длина дистанции 9 км. Сегодня одел пульсометр и даю вам свои результаты:

Средний пульс на дистанции: 173

Максимальный: 194



ты марафон с пульсометром бегал? а я бегал. поверь мне, на первых марафонах 180+, и иногда и 190+
А где в Москве марафон бегать?
Шульц
KarapuZ писал(а):

А где в Москве марафон бегать?



по ТТК, не?
wonderer
KarapuZ писал(а):

А где в Москве марафон бегать?



по набережным обычно. иногда еще кусом садового и кусок бульварного перекрывают. в мае и в сентябре крупные московские.
*Nikita*
wonderer
напиши вообще как это - бежать 42 км. какие ощущения? я вот понимаю что 20 пробегу без проблем, а дальше боюсь думать что будет.


KarapuZ

http://www.youtube.com/watch?v=RELeqB6TohI
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 111 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы