Страница 111 из 198
SDRIVER
Holz писал(а):

Электрический накопительный бойлер не в состоянии обеспечить постоянную температуру продолжительное время

А сколько тебе надо? Сутки чтоль чтоб кипяток непрерывно шел из крана ?
Нас сейчас на праздники в доме 8 человек. Все помылись все довольны, никто холодной водой не мылся
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

Зато сразу понятен уровень собеседника.


странно это просто.
SDRIVER писал(а):

олигархи чтоль все? каждый день ванны с розами принимаете?


У меня вообще кошмарно по меркам ЛОЛа, бойлер на 80 литров на даче, в душевой кабине лейка с али экспресс мелко распыляющая поток. С 13 года на нас четверых хватает, и гости бывали и тоже все нормально.
Газ конечно лучше, никто не спорит. Но пока нет денег чтобы его сделать, что тоже не по лоловски Smile))
SDRIVER
Вот
[img]
[/img]
и все дела Аристон на 150 литров, висит уже ХЗ скока, пойду гляну год выпуска

Последний раз редактировалось: SDRIVER (05 Января 2018 15:14), всего редактировалось 1 раз
Holz
Алексей 123 писал(а):

Зато сразу понятен уровень собеседника


Лёха, ну что мне делать, если вы такие тупые? Ты так ваще редкий экземпляр... gpn
Вот мои бойлеры. Всегда ГВ есть. Переключить сможет и ребенок. Ну что ещё сказать. Удобно.

Последний раз редактировалось: Holz (05 Января 2018 15:24), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Например сравнивая то, что я знаю: ГВС и бойлер, могу сказать о плюсах личного водоснабжения в своих конкретных условиях, то есть в славном городе Пскове и на своем участке:

1. Вода круглый год без отключения двухнедельного на профилактику, на ремонтные работы в округе, на ремонтные работы соседей по подъезду.

2. Прозрачная, чистая вода. Да, в Пскове есть план перейти с водозабора из реки на забор из подземного озера, но пока только разговоры. Денег на это нет. Лет 20 уже, а может и больше планируют... Плюс большая часть водопровода из железных труб которые добавляют ржавчину... плюс хлорка...

3. Стабильная температура по собственному выбору, так же стабильное давление которое определяешь сам.


В тольятти воду горячую не отключают почти, максимум на неделю летом,а то и меньше 3-4 дня. В остальное время вода есть. И она не ржавая. По цвету конечно отличается от той что в деревне у меня например. В деревне чисто голубая прозрачная вода
Adaptechnic™
Сколько воды в нормальную джакузю влезает?
И если расход в душе 10 литров в минуту, а я люблю по полчаса валяться в ванной под душем, то на сколько литров нужен накопитель, чтобы хватило на меня одного?
SDRIVER
Acquirer писал(а):

Газ конечно лучше, никто не спорит. Но пока нет денег чтобы его сделать, что тоже не по лоловски


У меня висела газовая колонка, но чет не включали даже ни разу. Как то с бойлером привыкли. Снял пока ее вообще она и устарела наверное уже морально ХЗ сколько лет висела. Но трубы остались все, если что купить новую и повесить не проблема

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Adaptechnic™ писал(а):

Сколько воды в нормальную джакузю влезает?
И если расход в душе 10 литров в минуту, а я люблю по полчаса валяться в ванной под душем, то на сколько литров нужен накопитель, чтобы хватило на меня одного?

Поставь на 150 литров титан на 3 часа тебе хватит под душем валяться hehe У меня дети каждый по полчаса под душем стоит

Добавлено спустя 40 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Сколько воды в нормальную джакузю влезает?


НУ в нормальную джакузю тыщи две литров влезет hehe
Acquirer
SDRIVER писал(а):

У меня висела газовая колонка, но чет не включали даже ни разу.


Интересно как по деньгам, что выгоднее газ или электричество? Все же газ думаю?
Adaptechnic™
Ну и ладненько gpn
SDRIVER
Acquirer писал(а):

SDRIVER писал(а):

У меня висела газовая колонка, но чет не включали даже ни разу.


Интересно как по деньгам, что выгоднее газ или электричество? Все же газ думаю?

Я не считал, газ выгодней должен быть. Но накопитель нужен тоже. На кухне постоянно вода нужна горячая. Постоянно кран дергают все то руки помыть, то посуду. И колонка газовая щелкать постоянно будет из за 2 литров горячей воды?
У меня вся тряхомудрия в подвале стоит, бегать туда постоянно газовую колонку включать когда надо много горячей воды, лень.
Не знаю как у Хольца. По идее надо последовательно сделать газовая колонка-бойлер титан. Расход воды горячей идет из бойлера в бойлер поступает горячая вода подогреваемая колонкой газовой. Тогда бойлер электричество мало жрать будет.
Acquirer
SDRIVER писал(а):

По идее надо последовательно сделать газовая колонка-бойлер титан. Расход воды горячей идет из бойлера в бойлер поступает горячая вода подогреваемая колонкой газовой.


И газовая колонка будет также запускаться же каждый раз?
rg-45
Holz писал(а):

Он не будет ровным счетом ничего нагревать, пока ты не закроешь воду.


Дед умудрился отменить закон сохранения энергии в отдельно взятом нагревателе?
Holz
rg-45 писал(а):

Holz писал(а):

Он не будет ровным счетом ничего нагревать, пока ты не закроешь воду.


Дед умудрился отменить закон сохранения энергии в отдельно взятом нагревателе?


Всё очень просто. Наполняешь накопительный бойлер, включаешь его в сеть, открываешь кран и пользуешься "горячей" водой hehe
Adaptechnic™
rg-45 писал(а):

Дед умудрился отменить закон сохранения энергии в отдельно взятом нагревателе?


у деда просто жуткий дефицит желания формулировать свои мысли и расписывать сам процесс, отчего теряется смысл его писанины. Наверное ему букв жалко. Что, впрочем, не мешает ему срать уже несколько страниц Smile
Holz
Adaptechnic™ писал(а):

расписывать сам процесс


А смысл тебе что-то расписывать? ЛОЛ не для дураков. 63
Adaptechnic™
Holz писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

расписывать сам процесс


А смысл тебе что-то расписывать? ЛОЛ не для дураков. 63


умных к умным, а тебя, старый, сюда supercool
Holz
Adaptechnic™ писал(а):

умных к умным, а тебя, старый, сюда


К тебе? hehe
rg-45
Holz писал(а):

Всё очень просто. Наполняешь накопительный бойлер, включаешь его в сеть, открываешь кран и пользуешься "горячей" водой


и работает как проточный.киловатты никуда кроме как на нагрев не деваются.
1.5-2.5 кВт для полноценной струи мало,но они всё же греют.
Holz
rg-45 писал(а):

1.5-2.5 кВт для полноценной струи мало,но они всё же греют.


Вот и мойся... 63 gpn
rg-45
Holz писал(а):

Вот и мойся...


я и моюсь и ещё двое +посуда.
только сначала разогреваю бак на максимум.
Holz
rg-45 писал(а):

только сначала разогреваю бак на максимум.


А как нагреется, выключаешь, шоп энергия сохранялась? gpn

О!... а про джакузю-то я забыл...джакузю наполняешь или так в пустой и кувыркаешься? 63
rg-45
Holz писал(а):

выключаешь, шоп энергия сохранялась?


я чуток теплоизоляции добавил hehe могу себе позволить ничего не отключать ROFL
Tony999io
Люрр писал(а):

Номерной олеша надеется на то, что анальный устроит в 2018 вооружённый переворот. Страну расчленят и его сраный городишко перейдёт под юриспруденцию проеболтов. И тогда наступит счастье и газ ему подключат за 1000евро добрые лубриканты



андромед вот реально з*иб*л уже.
адекватным челом был
но тебя понесло
иди соси вовин ***
дитя назови путиным
а жену переименуй во Владлену.
на лбу еще набей путин бох

блин*ь тема про стройку
нет вы нафиг сюда лезети со своей политой

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Алексей 123 писал(а):


Бойлер надо подбирать под свои потребности.
Стандартный вариант для семьи это 150-200 литров в 2-2,5 кВт.
Если мало бери больше.
Есть варианты 300 литров и 6 кВт. Цена вполне приемлемая. Наверное и больше есть. Ты же повесил на 80 литров и теперь ругаешь бойлер. Вот ты чем руководствовался когда бойлер для семейного коттеджа выбирал в 80 литров? Smile



у меня в кв на 30 литров
греетсо пол часа
сколько греется твой на 300 литров?
газовая колонка или проточный газ нагреватель
зе бест
ей нужна только вода и газ
когда я в своей квартире чесался в летнии периоды
то родители мылись каждый день.
расход газа у колонки мизерный Smile
FHR
У меня немецкие проточники 5кВт. Их хватает притык и это с учетом что безнапорные
Tony999io
FHR писал(а):

У меня немецкие проточники 5кВт. Их хватает притык и это с учетом что безнапорные



валерик
это у вас на работе в издании?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 111 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы