Страница 113 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
tankistRKKA
coup16v Ох уж этот ГРМ facepalm есть левый ремень БРТ, отбегавший 150 км и изрядно подъеденный gpn есть заводской ремень в нормальном состоянии и уже просящийся на замену Дайко. Ролики правда тоже есть, подделка вологды, отсылал фото роликов эксперту из темы про подшибники, признали что подделка bboyan
Мысль у меня тут созрела... Снять заводские ролики отбегавшие 96 тысяч, набить в них смазки (товарищ дал какую-то синию) и водрузить обратно заводской ремень Good
А то так ведь разориться можно на одних роликах да ремнях Razz
BOTANEG
tankistRKKA писал(а):

BOTANEG Нигде не видел в Тюмени Кит наборы от БРТ???


в жигулях на 50 лет октября брал в руки крутил - ремень вроде ничего, а ролики с люфтом Pardon
tankistRKKA
BOTANEG спасибо, будем знать
Smile
Archangel
tankistRKKA писал(а):

Кит наборы Гейтс здесь вроде не хвалили, стоит с ним заморачиваться?


Ну не знаю... Поставил год назад такой Gates Кит. Пробег на нём уже 20 000 км, проблем нет: ремень не сползает, ролики не шумят. Подтянул один раз через пару тысяч, хотя он и не вытянулся почти.
Думаю проблема в контрафакте. Мне видать повезло.
tankistRKKA
Archangel
какая цена у него. Я видел за 1600
Победитель Четверга
сегодня на месте опупел прям в магазине
ремкомплект ГРМ от Вологодского подшипникового завода (сообвественно ролики VBF, ремень Контитек)
1800 рэ wwow ипанулись чё ли.....
raven_
Ролики по 600 + ремень 300 = 1500. Но это в питере. Учитывая накрутки местных барыг и ценник за красивую коробочку, ИМХО где-то так и получится. Pardon
Archangel
tankistRKKA
Брал через инетмагаз (Автодок). Цена комплекта 1144 руб. 13 коп.
Каталожный номер для нас - K015539. До кучи махнул ремень гены (Бош - 270 руб. 13 коп.). Его артикул 6PK745.
На экзисте тоже, наверное, можно.
tankistRKKA
Цитата:

Цена: 1 276.00

КОМПЛЕКТ ГРМ ВАЗ-2110-12 (16 клап.двиг.) (ремень ГРМ 2112-1006040 - 1 шт. + ролик натяжной - 1 шт. + ролик опорный - 1 шт.)


в интеренет магазине БРТ Good может кто побывал заказывать?
aleksstrel
Меня уже тоже достали эти ремни. Рвутся и все. И сам менял и в сервисе - результат один. Заменил помпу, шкивы распредвалов и шестерню на коленвале - все равно не больше 10000 ремень выдерживает. Были Финвал, БРТ, последние два Дайко усиленные. Заметил, что сжирает край ремня, начал смотреть чем. Оказалось, что на роликах сползал от двигателя и край подъедало. Подложил под ролики шайбы - ремень пошел по центру как и положено. А результат такой же - сегодня опять порвался, отходив чуть больше 10000. Хорошо хоть поршни проточены. Минут 20-25 на замену ремня и в путь. Уже и не знаю, что делать. Осмотрел ремень который сегодня порвался - даже трещин возле зубов нет.
Победитель Четверга
aleksstrel
а нет варианта, что все 4 были подделкой?
aleksstrel
Победитель Четверга писал(а):

aleksstrel
а нет варианта, что все 4 были подделкой?


Почему же нет. все может быть. Хотя ремни брал у мужичка, у которого брал уже много железок. Иногда когда спрашиваю у него что-нибудь, он говорит, что у него есть, но оно левое. И отсылает меня к кому-нибудь другому. А, с другой стороны, он и сам может не знать происхождение всего, чем торгует. Так что не знаю уже где покупать и что.
coup16v
aleksstrel писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

aleksstrel
а нет варианта, что все 4 были подделкой?


Почему же нет. все может быть. Хотя ремни брал у мужичка, у которого брал уже много железок. Иногда когда спрашиваю у него что-нибудь, он говорит, что у него есть, но оно левое. И отсылает меня к кому-нибудь другому. А, с другой стороны, он и сам может не знать происхождение всего, чем торгует. Так что не знаю уже где покупать и что.


Заканчивайте вы уже на рынках тариться facepalm
aleksstrel
А разве в магазинах намного лучше? Как-то в магазине смотрел ролики разных фирм. Очень многие были с офигенным люфтом.Выбрал Вологодские. Полазив по форумам и почитав чем отличаются настоящие ролики от поддельных, сделал вывод, что купил поддельные ролики. Но, как отмечали, подделка довольно неплохого качества. Так и оказалось - ходили довольно долго. В нашем городке есть магазины, где вообще голимый левак. Нужно искать нормальный магазин.
Own
а я пару дней назад взял усиленный кит комплект от гейтса. (gates powergrip kit)
че-то на роликах написано KOREA Smile

кстати взял за 1290
aleksstrel
Хорошо хоть не CHINA.
Own
чина на приорах Smile

ну хоть и корея, а люфта нет и на них лазерное клеймо с логотипом гейтса поставлено +номера

да, ролики называются GMB

Последний раз редактировалось: Own (07 Марта 2012 19:00), всего редактировалось 1 раз
coup16v
aleksstrel писал(а):

А разве в магазинах намного лучше? Как-то в магазине смотрел ролики разных фирм. Очень многие были с офигенным люфтом.Выбрал Вологодские. Полазив по форумам и почитав чем отличаются настоящие ролики от поддельных, сделал вывод, что купил поддельные ролики. Но, как отмечали, подделка довольно неплохого качества. Так и оказалось - ходили довольно долго. В нашем городке есть магазины, где вообще голимый левак. Нужно искать нормальный магазин.


Согласен, магазин магазину рознь. Но на рынке тоже не вариант, если они сами признаются, что у них левак. Получается знакомый продаван тебе не продал левак, а другому - продал. Вот и верь им после этого. Да и объёмы у них не те, чтобы оригиналом закупаться, куда выгоднее купить левачок в два-три раза дешелве и потом продать по цене оригинальной запчасти. Я стараюсь покупать з/ч у оф дистрибьютеров. Не 100% защита, конечно от контрафакта, но всё же шансы налететь на палёнку намного меньше.

Последний раз редактировалось: coup16v (07 Марта 2012 19:00), всего редактировалось 1 раз
aleksstrel
Если это не подпольный заводишко какой-нибудь и все выпускается под контролем Гейтс, то и качество будет на высоте. Сейчас многие производители переводят производство в Азию из за дешевизны рабочей силы.
aleksstrel
coup16v писал(а):

aleksstrel писал(а):


Согласен, магазин магазину рознь. Но на рынке тоже не вариант, если они сами признаются, что у них левак. Получается знакомый продаван тебе не продал левак, а другому - продал. Вот и верь им после этого. Да и объёмы у них не те, чтобы оригиналом закупаться, куда выгоднее купить левачок в два-три раза дешелве и потом продать по цене оригинальной запчасти.


Вполне вероятно. Как уже сказал, начинаю посматривать в сторону магазинов.
MaratZ
Own писал(а):

чина на приорах Smile

ну хоть и корея, а люфта нет и на них лазерное клеймо с логотипом гейтса поставлено +номера

да, ролики называются GMB


Хорошая фирма. 60тыс.км пройдут.
raven_
MaratZ писал(а):

60тыс.км пройдут.


У меня опорный не прошел и 5 тысяч, натяжной пока держится Pardon
MaratZ
raven_ писал(а):

MaratZ писал(а):

60тыс.км пройдут.


У меня опорный не прошел и 5 тысяч, натяжной пока держится Pardon


На нексии такие с завода стояли. После 60 тыс.км только смены смазки потребовали.
raven_
Так то:
MaratZ писал(а):

На нексии такие с завода


А это:
Own писал(а):

усиленный кит комплект от гейтса


У меня как раз от такого комплекта кончился.
tankistRKKA
Мужики как помпа умирает? Сегодня пошел завел слышу из района ГРМ какое то похрустывание, будто в подшипник песка насыпали, думал ролики без смазки, снял с них пыльники прям на двигателе, смазки мало, но была, на всякий добавил еще... звук не исчез... Помпа ТЗА прошла 35 тысяч. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 113 из 173
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы