Страница 113 из 163
KyZZMI4
Ромег писал(а):

но как по мне в диапазоне 30 рублей оптимален американский помповый рем 870

пусть не идеален по качеству, зато брутален и вынослив


Smile +1 Рем Вещь! Простой и надёжный, тяжёлый, очень приятный агрегат Smile
Ромег
а вообще это все конечно влияние фильмов мериканских увиденных в детстве - раз ружо - так тока помпу Good


робокоп, ван дам, арни....и многие другие юзали сей девайс Good
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Перепутал! Помпы конечно, Бернарделли не делает помпы.



Так вот Денис тебя и спросил

_Den_1984 писал(а):

вот смотрю РА12. че за ружо?



Это и есть помповое ружье Бернарделли

http://gun-knife.ru/page/page184.html
_Den_1984
ехххх присмотрел бернаделли мега либо Мега синтетик чуть вылезу за лимит цен но не критично. Поглядел - неплохой ствол
http://www.arsenal-plys.ru/glad_bernardelli.html
получаем охотбилет и всякие справки. Буду для стрельбы по тарелкам использовать ну и по мишеням на скорость. Для развлечения то есть Smile думаю к концу года обзавестись. supercool
Серго К.
_Den_1984 писал(а):

ехххх присмотрел бернаделли мега либо Мега синтетик чуть вылезу за лимит цен но не критично. Поглядел - неплохой ствол
http://www.arsenal-plys.ru/glad_bernardelli.html
получаем охотбилет и всякие справки. Буду для стрельбы по тарелкам использовать ну и по мишеням на скорость. Для развлечения то есть Smile думаю к концу года обзавестись. supercool



Добро пожаловать в клуб! Drinks or Beer

ИМХО правильный выбор во всех смыслах этого слова! Good
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

то и есть помповое ружье Бернарделли


Нифигасе! Не знал, не видел нигде в живую.
Цитата:

Гладкоствольное помповое ружье PA 12- одна из последних разработок итальянской фирмой Bernardelli .
Это оружие сделано на базе другого дробовика SARSILMAZ M206. Для минимизации расходов на изготовление ружья PA 12 фирма Bernardelli использует готовые части импортируемые из Турции. Произведенная в черным анодированном, алюминиевом сплаве (ERGAL-55), и стволе произведенном в углеродистой легированной стали, хромированной внутренне и окрашенный в синий цвет внешне. Приклад и цевье выполнены из полимеров.


Сколько открытий новых, я и не слышал о них.

_Den_1984
Ищи дешевле, я за 40-42 видел. Брал за 41900 в дереве. По 39900 в пластике висели.
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Ищи дешевле, я за 40-42 видел. Брал за 41900 в дереве. По 39900 в пластике висели.



http://www.3stvola.ru/price/price.xls

А еще можно итальянца посмотреть

Bettinsoli Maximus L 12/76 самозар.ружье 44 550,00 руб. (в Климовске)

Описание здесь http://nobninsk.ru/news/obzor-oruzhija/poluavtomat-bettinsoli-maximus.html
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

А еще можно итальянца посмотреть


Получит лицензию, пощупает всё, поймёт что нравится Smile
Раманыч
Предложили мне пневматический Ярыгина за 2500, вот в раздумьях, может кто такой видел, кто что про него слышал хорошего или плохого? Стоит покупать на замену 654-му в качестве учебно - тренировочного пособия? Smile
Раманыч
На правах апа темы Smile
Купил пневматическую винтовку Diana 31 Panther
Винтовка очень интересная. С одной стороны это самая дешовая Диана, но при осмотре видно качество винтовки на очень высоком уровне! Когда я заглянул в канал ствола с казённой стороны то увидел как должен выглядить на самом деле качественно обработанный ствол а не мурка (хоть и считается что у мурок ствол очень хороший или даже идеальный).
Теперь мне нужно будет выбрать качественную и недорогую оптику на эту винтовку. Прицел должен быть не сильно дорогим ну или оправданно дорогим НО главное(!) он не должен развалиться от стрельбы как все дешовые не качественные прицелы!
Стрелял с упора на кучность, понравилось, очень кучно стреляет винтовка Smile
ЗЫ
Знакомый с муркой на утку ходит, правда для этого лодка надувная нужна... но мысль интересная. Smile
Otto Frija
Раманыч, давайте по порядку - Диана апнутая? Светосила прицелу нафиг не впалась? Какой диапазон кратности требуется? Бушнель попроще, не Элит пойдёт по деньгам?
KyZZMI4
Липерс, дешево и сердито...
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Раманыч, давайте по порядку - Диана апнутая? Светосила прицелу нафиг не впалась? Какой диапазон кратности требуется? Бушнель попроще, не Элит пойдёт по деньгам?


Пружина меняна на "боевую" и на этом весь ап. Сейчас померяли на хроне, лёгкой пулей 305мысов а 0.68 показала 245 мысов тоесть пружина уже подсевшая.
Прицел нужен в первую очередь надёжный, кратность... тут я затрудняюсь сказать, хотелось бы конечно помощнее но понимаю что это будет уже совсем дорого. Так что наверное приоритетнее надёжность и прочность прицела к выстрелам, а уже во вторую очередь это кратность. Так что наверное не Элит Pardon
KyZZMI4 писал(а):

Липерс, дешево и сердито...


Чё по чём типа? Smile
KyZZMI4
Раманыч писал(а):

0.68 показала 245 мысов


Д60 примерно должно быть...
Leapers 3-9x40 (SCP-394AOMDLTS) у меня на Тени и у друга на Диане 31 такой стоит. Диана продана почти без настрела...
Крон Leapers RGPM2PA-25M4 (1", средний) у меня такой. От Геннадия конечно луче, но он стоит дофига.
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Д60 примерно должно быть...
Leapers 3-9x40 (SCP-394AOMDLTS) у меня на Тени и у друга на Диане 31 такой стоит. Диана продана почти без настрела...
Крон Leapers RGPM2PA-25M4 (1", средний) у меня такой. От Геннадия конечно луче, но он стоит дофига.


Так вот интересно долго держаться такой прицел будет? Сейчас глянул за такой на ганзе 1000 просят + пересыл. Он стоит этого? Достаточно прочен? А то настрел то похоже будет хорошим. Кстати я купил пульки 0.49 Хобби, они оказались самыми дешовыми в магазине а брал я их под предполагаемый МР-651, но его я так и не купил ибо Ди подвернулась, так вот пульки не смотря на свою дешевизну, а именно 200р за 500 штук, оказались очень точными и результат с ними стабилен. Лёгкие конечно, для охотников они не подойдут, но для моих целей они весьма не плохи. Какое удовольствие приехать на природу, закрепить на рубеже небольшую мишень, и с дистанции 22 - 25 м стабильно в неё попадать! Smile
Otto Frija
Раманыч писал(а):

... Прицел нужен в первую очередь надёжный, ...


Тогда лучше Элит, но блин, я не потянул столько денег психологически. В итоге пролетарский Трофи.
Раманыч писал(а):

... кратность тут я затрудняюсь сказать, хотелось бы конечно помощнее но понимаю что это будет уже совсем дорого...


Это будет ещё и не очень похоже на боевую винтовку с оптикой. Хотя меня жаба задушила, мой до х12.
Раманыч писал(а):

... Так что наверное приоритетнее надёжность и прочность прицела к выстрелам, а уже во вторую очередь это кратность...


Тогда объектив мелкий.
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Тогда лучше Элит, но блин, я не потянул столько денег психологически. В итоге пролетарский Трофи.


Otto Frija писал(а):

Это будет ещё и не очень похоже на боевую винтовку с оптикой. Хотя меня жаба задушила, мой до х12.


Otto Frija писал(а):

Тогда объектив мелкий.


Так Леперс не подойдёт считаешь?
А по чём эти бушнели Трофи? Можешь ссылкой кинуть на каталог? Smile
Otto Frija
Раманыч, вот что навскидку нагугливается:
http://www.prizel.ru/pricely-bushnell-elite.html
Ну и на Ганзе рейтинг со статистикой сколько каких прицелов померло.
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Раманыч, вот что навскидку нагугливается:
http://www.prizel.ru/pricely-bushnell-elite.html
Ну и на Ганзе рейтинг со статистикой сколько каких прицелов померло.


Нифига себе ценники! Но они говоришь получше и понадёжнее чем Леперс?
Otto Frija
Раманыч нет я так не говорю. Ни то ни то ту меня не помирало. Но подумать можно.
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Раманыч нет я так не говорю. Ни то ни то ту меня не помирало. Но подумать можно.


А на чём оно у тебя не помирало и сколько ты из этого стрелял? Я вот если честно не верю в маленькие настрелы из пневматики. Пульки там копеечные, пострелять человек, коль уж дошол до того что винтовку купил, любит и это факт. А если человек пострелять любит и пульки недорого стоят - то вот к примеру я только скгодня 100 раз выстрелил точно, а может и больше, если честно даже и не считал сколько но настрелялся в сласть Smile
ЗЫ
так какой прицел порекомендуешь для начала? Что с ним покупать нужно, что спрашивать у продавцов и на что при покупке обращать самое пристальное внимание? Smile
Раманыч
Раманыч
Ааааааа, там по ходу не прицел по такой халяве продаётся а эта планка под него, я название лота в поисковик забил и он мне выдал продажу этих планок и ни одного прицела. Прицел в комплект похоже не входит hehe
Otto Frija
Раманыч, 52-я у меня под оптикой. С честной ослабленной пружиной. 34-ка полносильная но на открытом прицеле, и честно говоря на ней больше всего настрел - интересно. На оптике не так живо, академичнее, хореография.
KyZZMI4
Раманыч писал(а):

Кстати я купил пульки 0.49 Хобби,


КП 10,5 рулят gpn

Раманыч писал(а):

Я вот если честно не верю в маленькие настрелы из пневматики. Пульки там копеечные, пострелять человек, коль уж дошол до того что винтовку купил, любит и это факт. А если человек пострелять любит и пульки недорого стоят - то вот к примеру я только скгодня 100 раз выстрелил точно, а может и больше, если честно даже и не считал сколько но настрелялся в сласть


Друг купил 31 и выстрелил раз 10 с неё, тупо наигрался с прошлой пневмой и с 31 не куда было выбираться, для ворон были ПЦП, а потом и желание в городе стрелять отпало. Вот так Ди и пролежала несколько лет без настрела. Для кого-то важен факт обладания и доводки (установка оптики, нормальная (не пластиковая) направляющая и т.д. Хотя таких не много.
Я вот тоже с пневмы давно не стрелял...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 113 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы