Страница 114 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
01rus
Какой БК из бюджетных посоветуете на 2112 (старая панель) с функцией диагностики?
ШТАТ
01rus писал(а):

Какой БК из бюджетных посоветуете на 2112 (старая панель) с функцией диагностики?

Сколько денег в бюджете ?
01rus
ШТАТ писал(а):

01rus писал(а):

Какой БК из бюджетных посоветуете на 2112 (старая панель) с функцией диагностики?

Сколько денег в бюджете ?


2000-2500.
Stazz
multitronics

У Multitronics RC-700
Альтернативу БСК для старой панели не увидел.
Region46
01rus писал(а):

Какой БК из бюджетных посоветуете на 2112 (старая панель) с функцией диагностики?

Посмотри Multitronics Comfort X11 или Х10, достойные модели(отличии между Х11 и Х10 в том, что одна разговаривает другая нет. Разговоры конечно понт, большой информативности они не несут. Тут дело вкуса). В ней есть всё. Установил таких уже штук Н-цать. Качество великолепное, информативность тоже, то есть объем информации что можно не ездить на сервис и искать какой датчик крякнул. Так же рекомендую Multitronics VG1031V для ВАЗ 2110. Он чуть подороже. Но всё же не скупись на эти чуть подороже. Я уже где то писал с Multitronics Comfort X11 считывать информацию во время движения не удобно, если он установлен в штатное место. Я раньше тоже думал. Мне бы ошибки показывал и этого хвать. Но аппетит приходит во время еды. Multitronics VG1031V для ВАЗ 2110 смотрится намного прикольнее. Когда садятся пассажиры (те кто не видел) все удивляются, а мне как обладателя прёт от гордости. Со временем если разбогатееш (а по другому не может и быть), можно добавить парктроник. Забавная скажу штука Smile
Ну или что ни из продукции FERRUM. Есть пару зачетных моделей. Я конечно могу ошибаться. Но помоему только у мультитроникса есть функция Коррекция температуры включения вентилятора. Мне эта функция очень нравиться. У Гаммы нету Sad
З.Ы. Не сколько не хочу обидеть других производителей. Во первых, их мало предоставлено у нас в городе. Во вторых, из того числа что есть какие то они страшненькие.
Пeтpoвич
01rus писал(а):

2000-2500.


Multitronics SL-50V за 2600 Pardon (новинка) занимает место магнитолы.
Привыкаю к нему...
01rus
А что можете сказать о Gamma 312T?
Region46
01rus Все они одинаковые на 99% по функционалу. ГАММЫ, ШТАТЫ, МУЛЬТИТРОНИКСЫ и т.д. Не парься. Выбирай дизайн и вперед. Может у меня бзик. Но штатное место не удобночитаемо во время движения авто (старая панель). Присмотрись Multitronics VG1031V для ВАЗ 2110. Очень советую. Просто у меня есть с чем сравнивать. У отца, у тестя, у друзей (не буду дальше перечислять), всем им ставил БК. Причем всех их специально "путал", не давал ставить одинаковые модели БК. Пришол к выводу Multitronics VG1031V для ВАЗ 2110 самый удобный. Ну это моё мнение, и только мое
Gloom
Region46 писал(а):

Причем всех их специально "путал"


ROFL
Region46
Да, да. Именно путал:) Мне же было интересно посмотреть их в работе Wink
З.Ы. Ой, как бы не узнали меня мои товарищи меня на форуме, а то быть мне битым Smile . Хотя все довольны, а я некий опыт получил Smile
Subzero
Region46
+1 Мне тоже он очень понравился. А говорящая модель удобнее. По крайней, когда дисплей с утра зимой "тормозит", то по меню можно на голос ориентироваться.
Region46
Я ж говорю это дело личное и каждого. У меня нечего не тормозит с утра. Машина в теплом боксе стоит Wink. Да и что там смотреть то когда холодно. Если даже машина на улице ночевала, я завожу её с брелка (автозапуск). Пока то, да сё, в салоне уже тепло и нечего не тормозит Smile Хотя чертовски приятно. Когда с утра поворачиваеш ключ зажигания, а тебе говорят:
- Здравствуйте Smile
Boris750
01rus писал(а):

А что можете сказать о Gamma 312T?

у меня стоит с октября-ноября того года... всем доволен, настроил под себя все показатели на экране, ошибки показывает не только номером, но и описанием поставил на место часов, рядом с БСК
Week
Парни, привет! Подскажите новичку. ПОсоветуйте БК для 2110, низкая панель. Желательно установка всместо штатных часов. ПОжелания: Диагностика ошибок, чтобы все знать по всем параметрам; чтобы сам определял количество бензина в баке, чтобы не водить литраж и по возможности функцию раннего включения вентилятора (но не принципиально). Желательно конечно вместо часов, но можно и вместо САУО при желании. Посоветуйте, плиз. В городе ассортимент маленький, поэтому скорее всего буду заказывать. Заранее спасибо
ШТАТ
01rus писал(а):

ШТАТ писал(а):

01rus писал(а):

Какой БК из бюджетных посоветуете на 2112 (старая панель) с функцией диагностики?

Сколько денег в бюджете ?


2000-2500.

Если на место часов, то у Штат 110х4/5/6 дисплей повёрнут вверх , поэтому его видимая зона раза в 2 больше по площади .
Есть совсем бюджетные- "кнопки" вместо заглушки , в розницу должны стоить 650-700 р. Есть ещё линия Уникомп-400 - тот же дисплей только в корпусе, который можно либо на стекло клеить,либо на панель. Видимая зона дисплея в 4 раза больше чем у конкурентов при тех же габаритах корпуса за счёт того, что кнопки расположены не на фронтальной плоскости, а на верхней грани .
ШТАТ
Week чтобы не нарушать правила форума, отправил ссылки на описание БК для 2110 и список дилеров.
Week
ШТАТ писал(а):

Week чтобы не нарушать правила форума, отправил ссылки на описание БК для 2110 и список дилеров.


Спасибо. Если есть пара вопросов по подключению, в личку?
Вячеслав Юрьевич
ШТАТ писал(а):

Week чтобы не нарушать правила форума.


А тут соблюдаются правила форума? ха-ха
Region46
Week писал(а):

Парни, привет! Подскажите новичку. ПОсоветуйте БК для 2110, низкая панель. Желательно установка всместо штатных часов. ПОжелания: Диагностика ошибок, чтобы все знать по всем параметрам; чтобы сам определял количество бензина в баке, чтобы не водить литраж и по возможности функцию раннего включения вентилятора (но не принципиально). Желательно конечно вместо часов, но можно и вместо САУО при желании. Посоветуйте, плиз. В городе ассортимент маленький, поэтому скорее всего буду заказывать. Заранее спасибо

Я понимаю что тяжко прочитать 114 страниц. Но не поленись прочитай хотя бы последние 5ть. Опять на те же грабли. Откуда такая лень ? Evil or Very Mad Думаю из последних станиц можно сделать уже свой выбор на 100%. Да и поиск рулит на самом деле. Тема изъезжана в доль и по перек с момента появления этих БК в продаже.
ШТАТ
Weekпо подключению лучше здесь- кроме меня полно народу с опытом, ответят быстрее .
ШТАТ
Region46
иногда сценарий постов следующий:на форуме регистрируется сотрудник фирмы-производителя БК и задаёт невинный вопрос- какой БК лучше , тут же 3-4 ответа про замечательный БК этого производителя оставляют некие пользователи форума. Зачастую это дилеры или дистрибьюторы производителя , иногда сам вопрошающий пользуется разными ПК и адресами - сам себе отвечает. По моим наблюдениям, одна известная фирма держит не менее 10 человек на такой работе- форумов много, надо все охватить. Не вижу в этом ничего ужасного кроме съедания ресурсов владельца форума. Если интересно, могу дать ссылку на американский форум- там всего за 20 баксов в год можно поддерживать свою тему.
Week
Тогда вопрос по штату. Если стоит Bosh 7.9.7 нужен ли специальный шнур для функции тропик? И как быть с иммобилайзером? Обязательного к нему цепляться? Присмотрел между Штат Х6 или Мултитроникс 11 серии. Кто что посоветует. Панель видоизмененная, поэтому будет стоять под наклоном вверх и будет удобно любой смотреть. ПРинципиально хорошая диагностика, теперь уже к тропику склоняюсь, все его советуют и уже чтобы сам определял остаток топлива в баке и примерное расстояние на нем, чтобы не вбивать как на орионе. Кто что скажет? может еще есть модели, которые я своим взглядом не окуинул? Новичок, подскажите кто чем сможет?
ШТАТ
Week по проводу управление вентилятором нужно только для контроллера Бош МР7.0 . У М7.9.7 есть особенности - если БК работает с Январём, не факт, что с М7.9.7 всё будет ОК , мы немного помучались. Но было это в 2005 году . Проблемы с АПС-4 могут быть только у а/м 2000 года - АПС просто зависал от наличия любой активности в к-линии. Остаток топлива БК определяет, если есть вход для сигнала ДУТ. Лучший вариант- самому пощупать, потрогать товар да так. чтобы в течение 2-х недель можно было вернуть.
Week
ШТАТ писал(а):

Week по проводу управление вентилятором нужно только для контроллера Бош МР7.0 . У М7.9.7 есть особенности - если БК работает с Январём, не факт, что с М7.9.7 всё будет ОК , мы немного помучались. Но было это в 2005 году . Проблемы с АПС-4 могут быть только у а/м 2000 года - АПС просто зависал от наличия любой активности в к-линии. Остаток топлива БК определяет, если есть вход для сигнала ДУТ. Лучший вариант- самому пощупать, потрогать товар да так. чтобы в течение 2-х недель можно было вернуть.


В том то и фишка, что у меня в городе их просто нету. Хочу заранее узнать все тонкости, чтобы почтой заказывать. Так что на счет 7.9.7, у кого нибудь есть? А как мультитроникс 11? Там все в шоколаде? Т.е. тропик сам будет работать в данному случае, без дополнительного подключения?
ШТАТ
Могу только гарантировать за Штат и за стоковые прошивки.Есть умельцы- перешивают М7.9.7 , Штат 110Х4 и Х5 работают не всегда.Штат 110Х6 работает с любой прошивкой, но надо проверять- иногда тюнингисты не обращают внимания на всякие мелочи вроде соблюдения протокольных формул и значений по расходу топлива. Простой пример- в субботу на Калину дочери поставили Январь-7.2 с отключенным ДК2 , так у него в к-линии нестандартный параметр расхода топлива, надо разбираться. Хорошо, когда у БК есть возможность подключить ДСА и СРТ - можно не опасаться закидонов стюнеными мозгами. У штата ДСА и СРТ имеют 110Х5 и 110Х6 .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 114 из 158
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы