Страница 114 из 198
FHR
Алексей 123
Ты оборотень что ли?
Adaptechnic™
Алексей 123 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Но я тебе могу щас выложить две картинки, искусственные. На одной дышать легко, настроение летнее, отпускное. А на другой... хочется лежать при смерти, и чтобы какая-нибудь толстая бородавчатая сестра милосердия тебе стакан воды подавала hehe



Вторая картинка скучная и унылая, первая бестолковая. Для чего нужна эта комната? Ее назначение? Просто подр@чить глядя в монитор?


я выложил для того, чтобы ты понял, насколько цветовая гамма, мебель, светотехника, фактура отделочных материалов, могут по разному производить впечатление. Это всего лишь картинки. Но воплотив в жизни их подобия, ты так же получишь аналогичный эффект от лицезрения данных примеров.
Вот у тебя получилось как на второй. Жутко и мозговзрывательно. Даже сложно подобрать слова, передающие впечатления. Бррррр... Переделывай. Ищи в инете подходящие варианты, иди по магазинам, ищи похожие материалы. Не найдёшь, подбирай другие варианты в инете и опять по магазинам. Помнить только надо что и мебель должна подходить к отделке. Иначе чувство неестественности и чужеродности перечеркнёт все старания и потуги.
Виктор-Вишня
Алексей 123
Обои сам выбирал или жена?

Добавлено спустя 55 секунд:

И там где раковина у тебя- где зеркало еще- это обои? Они же завафлятся быстро Pardon
Алексей 123
Tony999io писал(а):

прикинь
это фото готового
там для дурачков стрелочки вправо влево.



Ну и как там боком у пылающего камина сидится? pst

Tony999io писал(а):

но твой унитаз наискосок бесподобен
явно не серо и скучно



Согласен, красиво.
Бесподоен это уже перебор. Smile

Tony999io писал(а):

как и проточные газовые обогреватели не для тебя 63



Еще один.
Может ты можешь сказать конкретные его преимущества и прокоментировать кучу его недостатков? Или ограничешься тем что он крут потому что крут? Smile
kentavr
Алексей 123 писал(а):

Серо, скучно, не функционально и дорого.


Согласен, мне тоже не понравилось.
Holz
Алексей 123 писал(а):

Может ты можешь сказать конкретные его преимущества и прокоментировать кучу его недостатков? Или ограничешься тем что он крут потому что крут?


Лёха, стой до конца, иначе слабак... Good
Adaptechnic™
Алексей 123 писал(а):

Зеркало без рамок в одной плоскости со стеной создает легкость и зрительно увеличивает объем.


увеличивают, но когда границы зеркала неправильно оформлены, тогда всё, пиздецц, ощущение что подобрал зеркало произвольного размера с помойки и вкрячил как получилось. Твоё зеркало должно быть от границ до границ. От границ стены и пола. От границ стола с умывальником, если умывальник встроенный. От угла комнаты.... У тебя же как написал выше. Вишен те сразу написал, чо это за нахлёст. Чувство Косяка, неестественности - вот что вызывает твоё зеркало, а не увеличение пространства.
Вот тебе 2 примера, когда зеркало граничит с чем то. Хотя бы с линией конца одного отделочного материала

Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Обои сам выбирал или жена?



Вместе.
В детские вместе с детьми.

Виктор-Вишня писал(а):

И там где раковина у тебя- где зеркало еще- это обои? Они же завафлятся быстро Pardon



Где раковина там зеркало. Раковина временная, купленная на время стройки. При наличии денег будет заменена на столешницу со встроенной раковиной. Ну и прочие мелочи, ершик подвешу, бумагодержатель, полотенцеосушитель и т.п. Это уже есть, осталось прикрутить.
FHR
Adaptechnic™
Такие проекты стоят десятки миллионов. Там один горшок дизайнерский макаронниковский тыщ 175 facepalm
Adaptechnic™
Алексей 123 писал(а):

При наличии денег будет заменена на столешницу со встроенной раковиной.


зеркало тогда надо перевесить, чтобы от столешницы. Если зеркало не до потолка, то сверху тоже надо что то делать, хоть козырёк с подсветкой по границе зеркала
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

Вишен те сразу написал, чо это за нахлёст.



Он да же не понял что это зеркало. Вот это и называется визуальным увеличением помещения.

Adaptechnic™ писал(а):

Вот тебе 2 примера, когда зеркало граничит с чем то. Хотя бы с линией конца одного отделочного материала



Очередное гогно из глянцевого журнала для бедных баб.
Рукомойник мелкий, пользовать неудобно, а бюждет не детский.
На одной картинке бумагодержатель забыли нарисовать, на другой ершик.
Зеркало сзади нелепо, с боку чисто рожу посмотреть пригодно, но не как элемент декора.
Adaptechnic™
FHR писал(а):

Adaptechnic™
Такие проекты стоят десятки миллионов. Там один горшок дизайнерский макаронниковский тыщ 175 facepalm


Ерунду не говори! Ты в двух моментах не прав. Я привёл картинки, чтобы Алексей прочувствовал момент правильной установки зеркала. Или если он правильно зеркало сделает, его ванная станет стоить несколько миллионов?
Во вторых плитку из такого вот набора дизайнерских решений для ванной я уже находил в инет магазине. Почти один в один. И она стоит лишь чуть дороже обычной итальянской. Не надо просто искать в раскрученных магазах спешл фо Серго. По унитазу - вот такие унитазы подвесные со встроенным бачком - тоже цены мониторил. Не космос. Цена им 15-30 тысяч. На вот тебе - https://market.yandex.ru/product/12899719?hid=91612&nid=56383&clid=698
Или ты предпочитаешь горшок из личной коллекции САМОГО Макаронни за сто тыщ купить, имеющий чуть другой радиус закругления, но зато ты корешам можешь хвастаться что у тебя даже унитаз от Макаронни?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Он да же не понял что это зеркало. Вот это и называется визуальным увеличением помещения.


я сразу заметил какой то косяк, дальше не стал рассматривать. Глазу достаточно зацепиться, а чувство Косяка останется надолго
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

зеркало тогда надо перевесить, чтобы от столешницы.



Оно подвешено как раз под несуществующею пока столешницу.

Adaptechnic™ писал(а):

Если зеркало не до потолка, то сверху тоже надо что то делать, хоть козырёк с подсветкой по границе зеркала



Накуа мне это надо? Света от люстры вполне достаточно. Задирать глаза на верх никто не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Может ты можешь сказать конкретные его преимущества и прокоментировать кучу его недостатков? Или ограничешься тем что он крут потому что крут?


Лёха, стой до конца, иначе слабак... Good



У него одно достоинство: он компактен. Думаю поэтому Олеган на него и запал, поскольку с местом напряг.
Других причин не вижу.
Holz
Алексей 123 писал(а):

Других причин не вижу.


или не хочешь видеть. Wink
*Kostik*
Свежо, хорошо, все новенькое. Еслиб не начали обсерать, особо и не приглядывался бы.
Главное чтоб не гнилой сруб с пристройкой и плесенью на обоях.
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вторая картинка скучная и унылая, первая бестолковая. Для чего нужна эта комната? Ее назначение?


Лёха, не путай тёплое с мягким, никто не обсуждает назначение, обсуждают оформление.



Оформление без привязки к функционалу указывает назначение сей картинки: производить вау эффект для бедных баб. Особенно им нравятся мощные камины в метре от кресла. pst
Виктор-Вишня
Алексей 123
Насчет водонагревателя- ты че троллишь или дурачек что ли?
Газовый дает равномерно нагретую воду в любых количествах, при этом на порядок дешевле вода получается, чем при нагревании электричеством...
А ты тут какую-то буету про габариты развел...


Обои в сан узле- как-то нестандартно что ли...
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Других причин не вижу.


или не хочешь видеть. Wink



Так подскажи. Wink
Только не надо бред писать про бойлер, которым я уже 10 лет пользуюсь на работе. Практики тебя уже в это носом ткнули.
Holz
Алексей 123 писал(а):

Оформление без привязки к функционалу указывает назначение сей картинки: производить вау эффект для бедных баб. Особенно им нравятся мощные камины в метре от кресла.


Ты бухой что ли? К какому функционалу привязано твоё оформление? К дурдому, не иначе

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Так подскажи.
Только не надо бред писать про бойлер, которым я уже 10 лет пользуюсь на работе. Практики тебя уже в это носом ткнули.


Ты совсем дурак, какие практики? Я меня бойлеры газовый и электрический на даче и дома. И мне ли не знать, какой выгодней и лучше? Вот ты пень... facepalm
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Газовый дает равномерно нагретую воду в любых количествах



Не в любых количествах, а в тех что указаны в ТТХ.
Так же и бойлер.
Только без геморроя.

Виктор-Вишня писал(а):

при этом на порядок дешевле вода получается, чем при нагревании электричеством...



Опа!
Вместо фантазий утверждения пошли.
Мне про КПД газового то же интересно было, но все молчат.
Что же, раз ты УТВЕРЖДАЕШЬ что газовый на ПОРЯДОК дешевле, то давай расчеты иначе пизд@бол.
C электрическим все просто, КПД 99% а теперь давай за газовый проточный цифирь выдай.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Holz писал(а):

Ты бухой что ли? К какому функционалу привязано твоё оформление?



Вот ты старый мудило.
Надписи: спальня, кухня, детские и т.д. прочитать не осилил? hehe

Holz писал(а):

Я меня бойлеры газовый и электрический на даче и дома.



Говори членоотдельно. Wink
У тебя на даче и тот и другой.
Накуа?
Виктор-Вишня
Алексей 123
Квартплата человека с газовой колонкой- за двуху 4 тыс рублей
А у тебя за электричество только больше чирика и ты еще мыться-то не мылся... Pardon какие тебе еще цифры-то?
Adaptechnic™
Перерасчёт сами можете сделать
Цитата:

Цитата:

Kirill2000 написал :
Ну давайте посчитаем. Газ стоит 1,09 р. за м3. Электричество 1,6 р за 1KWt.
Электрический проточный водонагревалель: мощность 8KWt дает 1,5 литров/мин. воды темп. 40 град.
Газовый проточный нагреватель: мощность 22,6KWt дает 2,5 литра/мин воды нагретой до 60 град.
Электрический нагреватель "кушает" в минуту 133Wt (или 0,21 руб). В час соот-о 12,76 рублей.
Газовый нагреватель (расход газа 2,84 м3/час) "кушает" в минуту 0,047 м3 газа (или 0,051 руб). В час соот-но 3,09 рубля.

Итоговый баланс 12.76 к 3,09 т.е. вода нагретая газом дешевле "электрической" в 4,12 раза. Надо также учесть, что 8KWt далеко не везде есть. Для электрического нагревателя накопительного типа примерно такой же баланс.



Стоп! Какая то маленькая разница выходит. Получается если газ подорожает до уровня Укараины тогда выгодней электричество-маленький запас! Хотя помоему запас есть!

Электрический проточный водонагревалель: мощность 8KWt дает 1,5 литров/мин. воды темп. 40 град.
Газовый проточный нагреватель: мощность 22,6KWt дает 2,5 литра/мин воды нагретой до 60 град.

Тут приблизительно выходит что при одной t, газовый котел дает воды в 2 раза больше, значит 4,12*2=8,24

Илья В.
Adaptechnic™

Где блин электричество за 1.6 руб?
Что за коммунизм?
Виктор-Вишня
Илья В.
Ты читаешь? Адаптенчик же написал- сами пересчитаете!
Те подставь нынешнюю цену электричества и нынешнюю цену газа...
Думаю так и останется разница в 8 раз в цене литра горячей воды
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Думаю так и останется разница в 8 раз в цене литра горячей воды



Поздно думать.
Ты сказал что дороже на порядок, то есть в 10 раз. Wink
Давай, обосновывай иначе сам знаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Вот таблица расчета электроэнергией.
http://nagrev24.ru/voda/
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 114 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы