Страница 115 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
ШТАТ
Если в БК нет входа ДСА и СРТ , надо убедиться, что время впрыска ( по нему практически все БК расход считывают с к-линии) тюнингистами в контроллере не исковеркано - любым сканером можно проверить.
multitronics
Week писал(а):

Так что на счет 7.9.7, у кого нибудь есть? А как мультитроникс 11? Там все в шоколаде? Т.е. тропик сам будет работать в данному случае, без дополнительного подключения?


Все в шоколаде, управление карлсоном есть, без дополнительных подключений.
multitronics
Subzero писал(а):

multitronics
А какой тип дисплея на новом БК, на солнце не слепнет?

TFT, значительно лучше, чем у SL-50, контраст значительно лучше, черный реально черный, а не серый. Опять же все зависит от выбранных цветов букв и фона (выбирать нужно контрастные друг другу). Да, выложили описание http://www.multitronics.ru/products/rc700/
Week
multitronics писал(а):

Week писал(а):
Так что на счет 7.9.7, у кого нибудь есть? А как мультитроникс 11? Там все в шоколаде? Т.е. тропик сам будет работать в данному случае, без дополнительного подключения?

Все в шоколаде, управление карлсоном есть, без дополнительных подключений.


Цену 700 если можно узнать? Интересует маленький БК, чтобы вместо часов поставить, т.к. 1din не получится, магнитола двухэтажка стоит. Как управление? Иммобилайзер обязательно подключать? Как с диагностикой? Например Комфорт 11, с 7.9.7 проблем не будет? Все в стандарную колодку идет? Панель старого образца, но переделанная.
Week
Товарищи, посоветуйте БК, чтобы сам определял количество бензина в баке, была хорошая диагностика с обнулением ошибок (желательно), чтобы можно было температуру вертушки раньше выставить чем в прошивке. Тоже не мало важно чтобы более просто подключался, чтобы не колдовать с разъемами и не перепаивать ничего. Цена в пределах 3500, дороже пока смысла не вижу.
Week
Штат и мультитроникс активизировались - уважаю. А что на счет гаммы скажите?
Region46
Week писал(а):

Штат и мультитроникс активизировались - уважаю. А что на счет гаммы скажите?

Они то активизировались, а ты не как не хочеш. Week ну не обижайся уважаемый !!! Ну не поленись, прочти хотя бы со страници 110-114, это не так уж и много !!!
Все БК на 99% одинаковы. Везде определяют количество топлива. Но таррировать бак всё равно придется. Рекомендовать не чего не буду. Дабы не уличили меня пособником той или иной конторы. Да и повторяться надоело. Хоть бери и начинай. Копировать, вставить, копировать, вставить.
З.Ы. Ну а если очень интересно мое мнение, поиши мои посты в этой теме.
Week
Region46 писал(а):

Week писал(а):
Штат и мультитроникс активизировались - уважаю. А что на счет гаммы скажите?
Они то активизировались, а ты не как не хочеш. Week ну не обижайся уважаемый !!! Ну не поленись, прочти хотя бы со страници 110-114, это не так уж и много !!!
Все БК на 99% одинаковы. Везде определяют количество топлива. Но таррировать бак всё равно придется. Рекомендовать не чего не буду. Дабы не уличили меня пособником той или иной конторы. Да и повторяться надоело. Хоть бери и начинай. Копировать, вставить, копировать, вставить.
З.Ы. Ну а если очень интересно мое мнение, поиши мои посты в этой теме.


Region46, спасибо, обязательно найду. Читал уже, все за свое советуются, просто бывают иногда подводные камни, вот и хотел описав ситуацию их сразу выяснить. Спасибо за ответ. У самого какой?
DimaNET
Ситуация следующая:решил купить цивильный бк,везде в магазах спрашивают,какой стоит контроллер.Как это узнать?Снял крышку консоли,кроме штрих-кода,на крышке процессора ничего не увидел,как это узнать,и нужно-ли узнавать.?Дв 1600,авто 2006г. Неужто только диагностика?
Алексей_
я думал не зависит какой стоит мозг, бери любой бк, советую фирму wtat оч простые в использовании
DimaNET
wtat ,не видел никогда,можно подробней? Думал взять Мультитроникс.
BadFly
я вообще с орионом езжу Smile все что надо показывает и ошибки сбрасывает )
Salko
а если по русски то штат называется хорошая вещь
Region46
В моем распоряжении три авто, в каждом из них стоят разные БК. Smile
1. Multitronics Comfort X11
2. Multitronics VG1031V для ВАЗ 2110
3. Gamma GF 218T
По функциям они практически одинаковые, но больше всех нравиться второй. Все БК подпадают под твою ситуации. И идеальных вещей не бывает, что бы они устраивали на 100%.
Вячеслав Юрьевич
Region46 писал(а):

В моем распоряжении три авто, в каждом из них стоят разные БК. Smile
1. Multitronics Comfort X11
2. Multitronics VG1031V для ВАЗ 2110
3. Gamma GF 218T
По функциям они практически одинаковые, но больше всех нравиться второй. Все БК подпадают под твою ситуации. И идеальных вещей не бывает, что бы они устраивали на 100%.


Вот вот. А уникомп 600 ни у кого не стоит))
Вячеслав Юрьевич
Region46 писал(а):

Week писал(а):

Штат и мультитроникс активизировались - уважаю. А что на счет гаммы скажите?

Они то активизировались, а ты не как не хочеш. Week ну не обижайся уважаемый !!! Ну не поленись, прочти хотя бы со страници 110-114, это не так уж и много !!!
Все БК на 99% одинаковы. Везде определяют количество топлива. Но таррировать бак всё равно придется. Рекомендовать не чего не буду. Дабы не уличили меня пособником той или иной конторы. Да и повторяться надоело. Хоть бери и начинай. Копировать, вставить, копировать, вставить.
З.Ы. Ну а если очень интересно мое мнение, поиши мои посты в этой теме.


Извините,Region46. Но для полноты картины не достаточно прочесть и всей темы,т.к. в данной теме в основном реклама мультиков (за что их уважаю-работают ребята),даже я бы сказал надо посетить другие форумы (не основные, так сказать). Никак, не представлены.... не штат,нет-что-то вякаем еще, а престиж, например. Достойный бк за небольшие деньги. Это так ... к примеру.
Bizz
любой подойти должен
ZRomann
DimaNET писал(а):

Дв 1600,авто 2006г


Ежели евро-2, то либо Январь 7.2, либо Boch 7.9.7
Сейчас все компы эти контроллеры точно поддерживают.
Region46
Вячеслав Юрьевич Да я как то не скрывал особо. Ну углядели вы скрытую рекламу, так это и понятно. Вас же не оказалось в моем списке, вот вы и ищете в моих постах подвох. Но это дело ваше личное. Ну да, отдаю я предпочтение больше Мультитрониксу. Так же нравится Гамма, но меньше связывался с ней. А то что нечего не пишу про штат, так нечего писать. Повторяюсь в 1000раз. Все БК практически одинаковые по функционалу. А вот по дизайну Мульт мне больше нравится. Хотя может у меня вкус извращенный. Ну не нравятся мне ШТАТы. Я не говорю что они плохие, просто не нравятся.
З.Ы. Что бы вы нечего не думали, приглашаю вас к себе в гости. Выгоню весь свой авто парк, в том числе и служебные авто. И вы убедитесь что не в одной нет ШТАТа. И мы поговорим с вами, что не так в вашей продукции.
DimaNET
Можно не ломать голову,и брать любой,я правильно понял?
DimaNET
Просто говорят,что обратно не примут.Поэтому и парюсь.
Сергио
DimaNET писал(а):

Можно не ломать голову,и брать любой,я правильно понял?


Ну да, а вообще тут обсуждают:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=173887&start=2850
DimaNET писал(а):

Просто говорят,что обратно не примут.Поэтому и парюсь.


Почитай закон "О правах потребителей"
Если в течении 14 дней, товар не подошел по цвету, дизайну и.т.д., то ты можешь спокойно прийти и взять свои деньги...
Вячеслав Юрьевич
Region46 Ненене.. Вы не подумайте. Речь не о Вас )) - о темах на автоладе. И не говорю, что мультик плох. Они реально подтянулись за последние годы. Просто другие модели вообще тут не рассматривают, хотя в реале оптовые продажи не только не уступают, но и в некоторых случаях значительно превышают.

А форумы...? Тут, как говориться, кто успел, тот и сливки снимает.
На форуме калиноводов мы вовремя представляли свои новинки. В результате процентов 80 калиноводов (именно форумчан Smile , а не всех Smile ) ездят со штатом и довольны. Могли бы с другими бк ездить.Здесь та же история.
Форум автолады мы прошляпили. Наши новинки тут не выставляют. Хотя я писал модераторам, новинки игнорировались. Для продвижения продукции нужна команда писарей. Такой команды в Штате нет.
Пeтpoвич
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Форум автолады мы прошляпили


Ну извините, я не писарь мультитроникса:) ...а вот попался мне первый БК от этой фирмы в 2004 году еще на карбюраторную 099, отработал свое время без глюков ..за что и спаибо ему и фирме! Естественно я и дальше с этой фирмой живу ...и другим советую:), а если Штат я не пользовал, так и молчу про него Pardon Это не говорит о том, что он хуже или лучше, возможно попадись он мне первым ...я бы сейчас его советовал:)
Вот вам мнение ...обычного покупателя различных БК.
Vit59
Сергио писал(а):

DimaNET писал(а):

Можно не ломать голову,и брать любой,я правильно понял?


Ну да, а вообще тут обсуждают:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=173887&start=2850
DimaNET писал(а):

Просто говорят,что обратно не примут.Поэтому и парюсь.


Почитай закон "О правах потребителей"
Если в течении 14 дней, товар не подошел по цвету, дизайну и.т.д., то ты можешь спокойно прийти и взять свои деньги...


Ты, сам походу его не читал lol1 Там есть исключения,В частности "Технически сложные товары"к которым относят всю электронику в частности и Б.К .Полностью список тут: http://www.extyl.ru/articles/view/Perechen-neprodovolstvennyh-tovarov-ne-podlezhashih-obmenu-ili-vozvratu
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 115 из 158
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы