Страница 115 из 198
Adaptechnic™
Цитата:

Ну давайте посчитаем. Газ стоит 1,09 р. за м3. Электричество 1,6 р за 1KWt.
Электрический проточный водонагревалель: мощность 8KWt дает 1,5 литров/мин. воды темп. 40 град.
Газовый проточный нагреватель: мощность 22,6KWt дает 2,5 литра/мин воды нагретой до 60 град.
Электрический нагреватель "кушает" в минуту 133Wt (или 0,21 руб). В час соот-о 12,76 рублей.
Газовый нагреватель (расход газа 2,84 м3/час) "кушает" в минуту 0,047 м3 газа (или 0,051 руб). В час соот-но 3,09 рубля.



не знаю насколько точны расходы проточника газового и бойлера электрического. Если принять за факт, то...

5,8 за куб
2.8 за киловатт

0.3724р. за 1,5 литра 40 град электричество
0,2745р. за 2,5 литра 60 град газ

то есть
74,5 рубля полчаса душа 40 градусов электричеством
33 рубля полчаса душа 60 градусов газом
на сколько снижается цена с разбавлением 60 градусов на 40, не знаю.
Может и до 25 рублей.
Разница в 3 раза.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Вот таблица расчета электроэнергией.
http://nagrev24.ru/voda/


по твоему калькулятору 30 рублей.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Входящая температура 15 градусов.
Проточный газовый при расходе газа 2 куба в час нагревает на 25 градусов 10 литров в минуту. То есть до 40 градусов.
Нам надо полчаса душа.
Итого по газу расход - кубометр, стоимостью 5,8 рубля

Электрическим же способом по указанному Алексеем калькулятору при тех же вводных имеем 24,7 рубля на эти полчаса душа.

Разница в 4.26 раза.

Цены на электричество и газ даны в Ленобласти для сельской местности на 2017 год
Алексей 123
Adaptechnic™
Стоимость подключения, стоимость монтажа самого оборудования при этом не учитывается, но все равно "на порядок" и близко нет.
Значит Виктору вишенному присваиваем звание пизд@бол ЛОЛа.
Adaptechnic™
Алексей 123 писал(а):

Adaptechnic™
Стоимость подключения, стоимость монтажа самого оборудования при этом не учитывается, но все равно "на порядок" и близко нет.
Значит Виктору вишенному присваиваем звание пизд@бол ЛОЛа.

Ну как бы если говорить об отоплении, то когда у тебя будет нагорать в месяц по 30000, вместо 6500, тогда тебе будет уже пофиг, что переплачиваешь не на порядок, а всего лишь в 4.26 раза.
Ну мне то пофик, я в вашей заварухе газ vs электричество не участвую.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Алексей 123 писал(а):

стоимость монтажа самого оборудования


ничтожна мала в затратах на энергоносители, если рассматриваем не один месяц использования, а годы
kentavr
Adaptechnic™ писал(а):

я в вашей заварухе газ vs электричество не участвую.


Дрова, только дрова..... У меня газа в ближайшие годы не будет. Все-таки ЛЕНИНГРАДСКАЯ обл. и весь газ мимо меня через Лугу капиталистам.
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

ничтожна мала в затратах на энергоносители, если рассматриваем не один месяц использования, а годы



Давай прикинем. У меня вырисовывается расход 5 - 6, ну 7 тыр в месяц на электроэнергию в среднем по году. Минусуем 1 тыр на бытовую технику, получается само отпление и водогрейка около 4 - 6 тыр.
Теперь берем стоимсоть подключения к газу в 4,3 ляма и делем скажем на 20 лет. В месяц получается 18 тыр. Smile
Дальше считать?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

kentavr писал(а):

Все-таки ЛЕНИНГРАДСКАЯ обл. и весь газ мимо меня через Лугу капиталистам.



Так и у нас транзитом в гейропу.
Adaptechnic™
Алексей 123 писал(а):

стоимсоть подключения к газу в 4,3 ляма


яипал facepalm
Tony999io
Алексей 123 писал(а):


Теперь берем стоимсоть подключения к газу в 4,3 ляма


у меня стоимость подключения 80 тык.
а все потому
что я когда выбирал место
то выбрал село
с гос газом и гос электричеством
а ты выбрал какие то ипеня.

а платежка у тебя счас по 7-8 тык тк сейчас в январе + 5
а зимой у знакомых есть котеджи на электрике
вылетает под 30ку.
Виктор-Вишня
Алексей 123
Несколько страниц назад ты писал про стоимость подключения в 1,6 , сейчас вот пишешь про 4,3...
Зы присваивай мне какие хочешь звания- я прочитал и забыл...
А тебе с этим жить долгие годы.. Талбаеп года
Tony999io
Алексей 123 писал(а):



Так и у нас транзитом в гейропу.



не надо тут пейсать
спецом залез посмотрел

https://pskov.move.ru/objects/pskov_d_zagoricy_2278517094/

вот у вас дома и с газом и с водой
Люрр
Где хочу, там у строюсь... А хаз мне в епеня, обязаны за тысячу евро притянуть!!!
Tony999io
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Несколько страниц назад ты писал про стоимость подключения в 1,6 , сейчас вот пишешь про 4,3...
Зы присваивай мне какие хочешь звания- я прочитал и забыл...
А тебе с этим жить долгие годы.. Талбаеп года



да дело в другом
когда афтор сил и молод
то он смогет плотить и по 30к в месяц
а вот лет через 20 на пенсии
с пенсией 10к
посмотрим как он будет платить эту 30ку
Люрр
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Несколько страниц назад ты писал про стоимость подключения в 1,6 , сейчас вот пишешь про 4,3...
Зы присваивай мне какие хочешь звания- я прочитал и забыл...
А тебе с этим жить долгие годы.. Талбаеп года


Неа, он сразу какие-то дибильные суммы указывал... Я ему сразу сказал, что он алень, коль не поинтересовался стоимостью подключения хаза в созвездии гончих псов...
Виктор-Вишня
Tony999io
Да я уже писал тут об этом... Поменяется ситуация с работой, на пенсию выйдет... И эти 30 тыс надо будет где-то доставать..
Люрр
Tony999io писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Несколько страниц назад ты писал про стоимость подключения в 1,6 , сейчас вот пишешь про 4,3...
Зы присваивай мне какие хочешь звания- я прочитал и забыл...
А тебе с этим жить долгие годы.. Талбаеп года



да дело в другом
когда афтор сил и молод
то он смогет плотить и по 30к в месяц
а вот лет через 20 на пенсии
с пенсией 10к
посмотрим как он будет платить эту 30ку



Тогда у всех уже будут эуропэйские пенсии 5000эвро как в германиях и укроинах!
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Минусуем 1 тыр на бытовую технику,



в своем доме это фантастика.
у меня в двушке в городе меньше 1,5-1,8 тыра не выходит
Бамбук
*Kostik* писал(а):

Свежо, хорошо, все новенькое. Еслиб не начали обсерать, особо и не приглядывался бы.
Главное чтоб не гнилой сруб с пристройкой и плесенью на обоях.



+1117

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

По унитазу - вот такие унитазы подвесные со встроенным бачком - тоже цены мониторил. Не космос. Цена им 15-30 тысяч.



Для королевских жоп 30 штук за унитаз отдать можно. Но для наших(имею в виду свою семью) жоп вполне подойдёт унитаз за трёшник из Мурлена.
DerDen
Аффтар, у тебя на 1 странице кортинке не показываюца
Olegan-TLT
Сортир инсталляция от 25 на круг как ни крути. Я чет денег зажал, в обоих толчках обычные.
dmabr
Люрр писал(а):

Тогда у всех уже будут эуропэйские пенсии 5000эвро как в германиях и укроинах!


В Европах я почитал как они топят. Температуру держат градусов 15, живут в одной комнате, другие закрывают на зиму, чтобы не отапливать. И ходят в шерстяных носках и закутавшись в плед. И это у них нормально. Один местный ездил в Лондон к брату погостить. Тому газовая компания счёт прислала с комментарием- в прошлом месяце вы слишком много потратили газа, примите меры к экономии! 63 радовались бы, что у них больше покупают газа, а они предупреждают. hehe
Серго К.
dmabr писал(а):

Тому газовая компания счёт прислала с комментарием- в прошлом месяце вы слишком много потратили газа, примите меры к экономии!



Друг работает в Голландии, живет там с семьей, так ему постоянно счета шлют с такими комментариями:
"В этом месяце ваша семья потратила воды столько же, сколько средняя голландская семья потребляет за год."
Рассказывал как голландцы экономят воду - душ принимают всей семьей или наполняют ванну и по очереди в ней моются. В общем жесть. facepalm
DerDen
Серго К. писал(а):

dmabr писал(а):

Тому газовая компания счёт прислала с комментарием- в прошлом месяце вы слишком много потратили газа, примите меры к экономии!



Друг работает в Голландии, живет там с семьей, так ему постоянно счета шлют с такими комментариями:
"В этом месяце ваша семья потратила воды столько же, сколько средняя голландская семья потребляет за год."
Рассказывал как голландцы экономят воду - душ принимают всей семьей или наполняют ванну и по очереди в ней моются. В общем жесть. facepalm


в отеле в дании : "пейте воду из под крана наша вода из под крана самая наизподкранейшая вода в мире" Smile бутилированой не дали. 4 звезды.
Holz
Алексей 123 писал(а):

Надписи: спальня, кухня, детские и т.д. прочитать не осилил?


Так у тебя помещения различаются только подписями...
FHR
Серго К. писал(а):

голландцы экономят воду - душ принимают всей семьей


Да гейропейцы известные свинопасы. Еще Людовик 14 предпочитал есть всю еду руками, а вилкой пользовался исключительно для ковыряния в зубах.
Vassya
Серго К. писал(а):

dmabr писал(а):

Тому газовая компания счёт прислала с комментарием- в прошлом месяце вы слишком много потратили газа, примите меры к экономии!



Друг работает в Голландии, живет там с семьей, так ему постоянно счета шлют с такими комментариями:
"В этом месяце ваша семья потратила воды столько же, сколько средняя голландская семья потребляет за год."
Рассказывал как голландцы экономят воду - душ принимают всей семьей или наполняют ванну и по очереди в ней моются. В общем жесть. facepalm


Да пидары они все!
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Квартплата человека с газовой колонкой- за двуху 4 тыс рублей
А у тебя за электричество только больше чирика и ты еще мыться-то не мылся... Pardon какие тебе еще цифры-то?



Вить почитай еще раз что написал.
Попробуй подумать. Wink
Подсказка на крайней случай:
Развернуть
Двушка метров 60, дом 200.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 115 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы