Страница 115 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
т808
Kuba писал(а):

кто то доказывал что можно через верх снять.


Можно через верх при наличии подходящего инструмента.
Kuba писал(а):

снимал вместе с кронштейном.


Вот сверху этим инструментом,подлезая между брызгозащитой и геной, откручиваем пару болтов кронштейна,а третий ослабляем.
Потом на оставшемся болте поворачиваем генератор с кронштейном и вытаскиваем длинный нижний болт.
Kuba
т808
мне проще было поддомкратить и защиту снять.
очень уж люблю искать легкие пути.
Pardon
kazak1102
т808 писал(а):

вытаскиваем длинный нижний болт.


А при сборке ставим его с другой стороны (гайкой к кузову), и забываем об этой проблеме... supercool
Моаи
kazak1102 писал(а):

А при сборке ставим его с другой стороны (гайкой к кузову), и забываем об этой проблеме...


там в гене выборка под шестигранник головки болта. Не желательно переворачивать Pardon Вариант первый. если не лезет чуть, сточить головку болта с одной стороны до круглой части штыря. Вариант второй. поддомкратить, подогнуть то место подкрылка, в которое упирается болт. Вариант третий, найти что сгнило или из-за чего перекосило кузов. Устранит. Должно выходит. Smile Drinks or Beer
kazak1102
Моаи писал(а):

там в гене выборка под шестигранник головки болта.


Ваабще не помешало... Pardon
Vik
Моаи писал(а):

там в гене выборка под шестигранник головки болта.

будет выборкой под гайку ;)
т808
Vik писал(а):

Моаи писал(а):

там в гене выборка под шестигранник головки болта.

будет выборкой под гайку


Только эту гайку придется обточить с 19-ти до 17 мм.
Vik
хм... неподумал...
Андрей266
Всем привет. Ребят, может есть у кого то лайф хак как открыть бардачок у 2114 если один из штырей не выдвигается нажатием на кнопку? Очень не хочется вырывать все с корнями. Может подлезть как-то по хитрому туда можно?
т808
Андрей266 писал(а):

как открыть бардачок у 2114 если один из штырей не выдвигается нажатием на кнопку?


https://www.drive2.ru/l/468864744506262443/
витмар
Заколебали меня тормоза.На холодную тихо,чуть подогреются попискивают,по городу покатаешся-аж вой стоит,хоть с машины беги.А начиналось все так-был заменен РБ,но пароотводящий чуть подтравливал.Купить другой не успел-поехал домой.Еду по трассе,ни с того ни с сего руль начинает вырывать из рук.Остановился,ничего криминального не нашел.Покатил полегоньку,больше не повторялось.Короче граната кончилась.Потом в город приехал и началось.Звук был такой что и накладок не осталось,хотя они только наполовину стерлись.Разобрал,диск не новый,но до износа далеко,колодки новые поставил,направляющие новые поставил.Изменений не особо много.
П.С.задние тормоза пока ждут тепла.Но звук вроде именно спереди.Хорошо зубов нет,а то свело бы.
т808
витмар писал(а):

колодки новые поставил.Изменений не особо много.


И новые колодки скрипят ?
Попробуй антискрипную смазку.
витмар
т808
Да вроде не пользовался таким никогда и все нормально было.
Если бы просто попискивало,ну посчитал бы что колодки притираются,но ведь звук такой что будто и колодок нет.Если нормально нажать тихо,а писк-вой когда чуть-чуть прижать нужно.Езжу я же не быстро,вот и хватает чтоб остановиться чуть прижать.А вот с чего это началось не пойму.Ну даже если антифриз попал,его бы после пары торможений и следа не осталось,смазки шруса я на диске не увидел.
Тормозуха правда старая.Поменяю,когда задние цилинры колесные сменю.
т808
витмар писал(а):

с чего это началось не пойму.


Похоже,что неудачные колодки попались.
Я бы заменил их.
витмар писал(а):

не пользовался таким никогда


Можешь попробовать.
витмар
т808
Да вроде всегда такие беру.А смазка...Пыль не будет прилипать?А то у меня ее много.
Надо задние,однако,разбирать,смотреть.А то может зря до переда,как пьяный до телевизора,доколупался.Может ухи не правильные.
т808
витмар писал(а):

А смазка...Пыль не будет прилипать?


Там лишь чуть торец поршня смазывается.
витмар писал(а):

может зря до переда,как пьяный до телевизора,доколупался.Может ухи не правильные.


Ну так на ходу подними ручник,удерживая его кнопку нажатой.
витмар
т808 писал(а):

Ну так на ходу подними ручник


А смысл?Стояночный нормально работает.А вот если цилиндр подклинивает?Короче по-любому вскрывать.
т808
витмар писал(а):

А вот если цилиндр подклинивает?


Если поршень подклинивает,то будет не свист,а рык.
ksie
Всех приветствую Drinks or Beer
Пару дней назад появился странный дребезжащий звук. Причём слышен был он только на заведённую машину при оборотах ХХ. Всю машину перелазил, звук был слышен только из салона, причём где-то за торпедой, как будто в районе бардачка.
Решил на второй день заглянуть под машину получше - и увидел, что на половину оторвался защитный экран резонатора.
Вопрос такой: ничего страшного, если я не буду ставить новый? Полагаю, что шпилькам, на которые крепится экран - хана.
И ещё такой момент: на данный момент нет возможности в ближайшие дни залезть под машину, т.к. на работе. Экран оторвался как бы со стороны переднего пассажира и лежит сейчас на резонаторе, свисая на шпильках со стороны водителя. Вопрос, экран не повредит или не будет цеплять тормозные/топливные трубки? Трубки же идут как раз с правой стороны тоннеля же.
витмар
т808 писал(а):

Попробуй антискрипную смазку.


Заехал в магазин,а там этих смазок-глаза разбегаются.Какую брать-то?
т808
витмар писал(а):

Какую брать-то?


Почитай:
https://www.drive2.ru/b/288230376152232383/
витмар
Короче достало меня это ковыряние.Буду брать новые диски тормозные.
т808
витмар писал(а):

Буду брать новые диски тормозные


Чтобы от писка избавиться ? Pardon
витмар
т808
Что поделать.Кстати при торможении и повороте направо звук усиливается до воя.
Допускаю что что-то с супортом,но не уверен.Надо будет и суппорт махну.Началось сразу после того как граната заклинила.Что там такое могло произойти не знаю.Диск поюзанный,но вполне поживет.Проточить?Так тыщщу просят,а он новый 1300.
Просто не было такого никогда.Ну пискнут новые колодки дня два и тишина.А здесь аж стыдно по городу ездить...
Muchachezz
витмар писал(а):

Кстати при торможении и повороте направо звук усиливается до воя



Чем то похожая ситуация была. На холодную тишина, а минут через 15-20 езды начинался писк. Причем на какое-то то время переставал в зависимости от угла руля. Около полу года такое продолжалось и в итоге заклинил поршень суппорта. Поменял его на новый и вот прошло 2 месяца, писка нет. Диски подызношеные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 115 из 130
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы