Страница 116 из 148
SchumacherGT
---Daemon--- писал(а):

, и подсос нашел небольшой, через щуп уровня масла,



Имхо это полный бред, каким образом воздух через сапун и щуп попадает в камеру сгорания,
ведь подсос это когда воздух идет в обход ДМРВ и комп его не учитывает, отсюда может быть бедная смесь т.к. смесь готовится согласно учтенному воздуху, а в реальности его больше!

а щуп тут не причем!
Glan
Цитата:

, и подсос нашел небольшой, через щуп уровня масла,


количество воздуха которое попадет из щупа, равно как и просто из картера - строго нормировано пропускной способностью канала малой вентиляции в ДЗ, и прописано в прошивке.
BEAST607
А большой сапун который идет в хобот.
Для примера, откройте крышку заливную или вытащите щуп, и перекройте воздух через дмрв(только фишку вытащить из дмрв), и о чудо, машина будет работать дальше, с перекрытым хоботом.
Хобот сообщается с картером посредством этого шланга и крышки, так что если там будет не герметично, то будет подсос.
---Daemon---
ПРиветствую все! У кого ни будь есть карты калибровок на J5LS_N35 для чип тюнера?))
---Daemon---
Спасибо, нашел))
---Daemon---
Хочу поделиться своим счастьем, скоро будет инженерный J5.1 2112-41, остается вопрос с софтом, кто имел дело с матрицей?
BEAST607
---Daemon--- писал(а):

Хочу поделиться своим счастьем, скоро будет инженерный J5.1 2112-41, остается вопрос с софтом, кто имел дело с матрицей?



Я пытался, но с 7м инженерником не захотела пахать.
Кстати инженерник не нужен случайно ни кому Smile
х123ас
BEAST607 писал(а):

Кстати инженерник не нужен случайно ни кому Smile


а чё лишний есть?))
BEAST607
х123ас писал(а):

BEAST607 писал(а):

Кстати инженерник не нужен случайно ни кому Smile


а чё лишний есть?))



Есть, только 7й и голый(так можно сказать), просто январь и конструктор, без софта.
---Daemon---
у меня тоже конструктор, и тоже без софта, но надеюсь все получится))
BEAST607
---Daemon--- писал(а):

у меня тоже конструктор, и тоже без софта, но надеюсь все получится))



Если 5й январь, то должна работать матрица.
---Daemon---
Да, 5, у матрицы есть привязка к блоку? если нет, то останется вопрос только с шдк, как то не охото его покупать))
goon103
А не подскажите - на головку 124 алюминиевый ресивер подходит? (на крышку ляжет нормально?)
Serg_x
---Daemon--- писал(а):

Да, 5, у матрицы есть привязка к блоку? если нет, то останется вопрос только с шдк, как то не охото его покупать))


Матрица на 7ом январе не работает. Но ходят слухи что она есть и типа Макси ей людей катает.
С 7м январем работает только смс, и инжектор энди фрост, в нем все вручную, но если есть онлайник то это большой плюс.
BEAST607
Serg_x писал(а):

---Daemon--- писал(а):

Да, 5, у матрицы есть привязка к блоку? если нет, то останется вопрос только с шдк, как то не охото его покупать))


Матрица на 7ом январе не работает. Но ходят слухи что она есть и типа Макси ей людей катает.
С 7м январем работает только смс, и инжектор энди фрост, в нем все вручную, но если есть онлайник то это большой плюс.



Ну тут не прав немного, матрица 7й январь катает без проблем, я имел ввиду ломанная матрица с 7 че то не хочет, по крайней мере у меня не хотела, и еще у людей тож не соединялась.
---Daemon---
А вообще матрица ломаная адекватно работает? можно ли без шдк откатать? пока еще не совсем разобрался что да как)))) щас сижу исследую форумы на этот счет) А, еще, нужен ли матрице далас? или можно не париться с ним?
BEAST607
---Daemon--- писал(а):

А вообще матрица ломаная адекватно работает? можно ли без шдк откатать? пока еще не совсем разобрался что да как)))) щас сижу исследую форумы на этот счет) А, еще, нужен ли матрице далас? или можно не париться с ним?



Ну мне так и не удалось узнать))
Думаю в качестве логгера будет работать без шдк, просто на нем там все основано, ну мож бцн можно будет.
Ну если она ломанная то даллас получается не нужен.
Serg_x
BEAST607 писал(а):

Ну тут не прав немного, матрица 7й январь катает без проблем, я имел ввиду ломанная матрица с 7 че то не хочет, по крайней мере у меня не хотела, и еще у людей тож не соединялась.


Может просто ломанная матрица старой версии?
Не слышал чтобы на 7ом работала.
BEAST607
Serg_x писал(а):

BEAST607 писал(а):

Ну тут не прав немного, матрица 7й январь катает без проблем, я имел ввиду ломанная матрица с 7 че то не хочет, по крайней мере у меня не хотела, и еще у людей тож не соединялась.


Может просто ломанная матрица старой версии?
Не слышал чтобы на 7ом работала.



Вот из хелпа к матрице

Цитата:

ПАК ‘Матрица’ описание пользователя

Назначение комплекса.

ПАК Матрица предназначен для точной полностью автоматической настройки топливоподачи для прошивок контроллеров Январь-5.1, Январь-7.2, в режиме реального времени.

В состав комплекса входит:

- Контроллер широкополосного датчика кислорода Innovate LM-1 (Возможно применение LC-1) c необходимыми кабелями.
- Широкополосный датчик кислорода BOSCH-7057 (VW 1.8T)
- Инженерный ЭБУ Январь-5.1 (Январь-7.2) Online Tuner производства oktja.ru с набором прошивок.
- Адаптер K-Line (для подключения инженерного ЭБУ к ноутбуку).
- Адаптер USB-SERIAL (для подключения LM-1, LC-1 к ноутбуку).
- Базовое программное обеспечение для создания прошивок для систем впрыска на основе ЭБУ Январь-5.1 - J5 light sport l4.5 с картами для CTP и J5-Online и технической поддержкой. (приобретается отдельно)
- Ноутбук не ниже P-II с портами COM и USB, ос WIN98-WIN XP.
- Программное обеспечение комплекса, а также программное обеспечение J5(7.2) online tuner, CTP 3.21.
- Соединительные кабели и источник питания для ноутбука от бортовой сети автомобиля.

Serg_x
BEAST607 писал(а):

программное обеспечение J5(7.2)


7.2 входит? Smile
BEAST607
Serg_x писал(а):

BEAST607 писал(а):

программное обеспечение J5(7.2)


7.2 входит? Smile



Как понять входит))
Входит, имеется ввиду прошивки с расширением .bir, для инженерного эбу.
Serg_x
BEAST607 писал(а):

Как понять входит))

Входит, имеется ввиду прошивки с расширением .bir, для инженерного эбу.


По-моему они есть только смс'овские
BEAST607
Serg_x писал(а):

BEAST607 писал(а):

Как понять входит))

Входит, имеется ввиду прошивки с расширением .bir, для инженерного эбу.


По-моему они есть только смс'овские




Цитата:

Подготовка BIR файлов для работы с программой

Для работы в составе комплекса “Матрица” вам необходимо специальным образом модифицировать ваши файлы для инженерного ЭБУ (bir файлы). Для этого вам нужна программа “шестнадцатеричный редактор”. Вы можете использовать абсолютно любой редактор (например, winhex который можно взять тут http://www.wasm.ru/toollist.php?list=4)

Открываем прошивку HEX редактором и меняем байты по адресу E2A5.

F9 7D F9 8F – то что записано.
F9 7B F9 8D – то что надо записать.

Если вы этого не сделаете, программа будет работать некорректно. Модифицированные таким образом прошивки будут прекрасно работать с программой j5olt.

Стоит заметить, что файлы BIR инженерного ЭБУ Январь-7.2 пр-ва oktja.ru и файлы прошивки J5LS – НЕ ТРЕБУЮТ МОДИФКАЦИИ!



Так устроит. Ну блин скачайте вы хелп к матрице и j5ls, сразу прозреете.
Makcumka
А какая рампа предпочтительней старого или нового образца???что бы иметь меньше проблем при переходе, щас 8кл инжектор
Denis 2109
Makcumka Старого образца лучше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 116 из 148
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы