Страница 116 из 200
Doc Brown
wasd
Он по качеству картинки практически не отличается от 1.6. У жены такой Олимпус - снимает норм.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Как снимает Олимпус с китом, можно оценить тут
https://pixelpeeper.com/lenses/?lens=13295&p=3

А самое хорошее, в магаз прийти со своей картой памяти и сделать пробные кадры несколькими камерами. Потом на компе, на большом экране, сравнить, что больше нравится.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Тут еще надо помнить, что увеличивая матрицу в беззеркалке и мыльнице ( в идеале до кропа 1), мы не очень сильно изменим габариты и вес самой тушки. А вот оптика будет в размерах раздуваться уже существенно. Поэтому, если смотреть на компактность (а полагаю, мыльница выбиралась и по этому критерию), то кроп 2 является неплохим компромиссом по соотношению "габариты с объективом / шум матрицы"
wasd
Шумность больше,размытие хуже. supercool Вдруг художественное фото захотят сделать facepalm
Doc Brown
wasd писал(а):

Шумность больше,размытие хуже. supercool Вдруг художественное фото захотят сделать facepalm

Шумность практически одинакова. Размытие хуже - согласен. Но, при этом, компактнее. Что важнее - решать тому, кто выбирает фот. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Вот как выглядит Олимпус в сравнении с 1100D





Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Глянул на параметны китового объектива FUJINON XC16-50mm F3.5-5.6. Там резьба под фильтр 58 мм (как у кэноновского кита). Поэтому, габариты будут сравнимы с 1100D. Только сама тушка у Фуджика будет потоньше, за счет отсутствия зеркала. А объективы Олимпуса и Фуджика будут соотноситься по габаритам как с кэноновским китом.
Вова Длинный
Doc Brown писал(а):

присмотреть что-то приличное ценой 25-35 тыр в комплекте с объективом


Я ему посоветую, но думаю, что он удавится...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

wasd писал(а):

Вдруг художественное фото захотят сделать


Врядли. Он не тот человек, что бы заморачиваться прекрасным, ловить момент, обрабатывать фотки.
Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

Я ему посоветую, но думаю, что он удавится...


В сегменте мыльниц за 7-10 тыр сейчас имеет смысл серьезно рассмотреть покупку вместо нее нормального смарта. supercool
В дешевых мыльницах матрицы с булавочную головку и, в основном, это достаточно старые разработки.
Вова Длинный
Doc Brown
Мы по брендам пробежимся, а дальше пусть он думает.
wasd
Doc Brown
Купиль сегодня штатив.Взял бэушный facepalm за 70 с головой.Вроде 5 кг держит.Наверное пойдёт supercool






Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

Doc Brown
Мы по брендам пробежимся, а дальше пусть он думает.

Тут получится: "Какой хуже? -Любой хуже" facepalm
4й Айфон уже снимал лучше, чем мыльницы этого ценового диапазона supercool

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

wasd
190XPROB д.б. норм. На работе Никон 700й с макрообъективом на нем без проблем.
wasd
Kirill111
wasd
Это с зеркалки? facepalm

Я в отпуск впервые не взял зеркалку, снимаю на телефон все, качество более чем устраивает Pardon

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=10886407#10886407
wasd
Kirill111
Ага ROFL
zmey999
уважаемые знатоки - я как понимаю ресурс зеркалки зависит от количества снятых снимков внимание вопрос - какое количество снятых кадров является нормальным какой запредельным?
wasd
zmey999
Ресурсы только затвора.У каждой модели свои,от 100 тык до 500тык
zmey999
wasd писал(а):

zmey999
Ресурсы только затвора.У каждой модели свои,от 100 тык до 500тык



пасип
wasd
zmey999
Остальное ломаетца как любая запчасть lol1 lol1



DNKDNK
Вот этот же натюрморт было бы интересно посмотреть в более веселую погоду.
А то тут не хватает только трупа обнаженной длинноволосой блондинки, плывущего вниз по течению... Хотя тут вверх по течению. Ведьма. Что с нее взять?
wasd
Что бы темы не плодить,суть такова.Три вспышки 580 -2, 580,и 430.580-2,когда стоит на фотике,поджигает две остальные без проблем.При подключение же к кабелю 580-2,430 и 580 срабатывают гораздо, позже чем 580-2.Кто виноват ну и что делать?
Doc Brown
wasd писал(а):

Кто виноват ну и что делать?

Кто виноват - фиг знает. Что делать - использовать радиосинхронизаторы на всех 3 пыхах. Или сделать краб из кабелей, чтобы поджиг шел не по оптической команде.
wasd
Doc Brown
Ну я хотел три подключить по радио сигналу,а три по оптическому facepalm но фокус не удался 63 cry
мим
Kirill111 писал(а):

wasd
Это с зеркалки? facepalm

Я в отпуск впервые не взял зеркалку, снимаю на телефон все, качество более чем устраивает Pardon

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=10886407#10886407


еще раз убедился, что хороший фотограф и на зажигалку шедевр снять может, а уж на более менее камерофон, тем более Good
wasd
wasd
Пляя facepalm тему не нашёл lol1 lol1 .ну с праздником Drinks or Beer Drinks or Beer



wasd
Ковбой Джо
Купил себе новый фотик, Canon SX50 HS

Пока только успел побаловаться с зумом





Вид с холма на другой берег речки, семья с детьми запускает воздушного змея












-alex-
Ковбой Джо
Тебе в другую ветку.
Луна на зуме прикольно, но постоянно снимать её не будешь, а на общих снимках - мыло оно и есть мыло.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 116 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы