Страница 116 из 198
Holz
Лёха решил весь мир наиппать, устроив отопление дома электричеством...
Мир-то можно, а вот ЛОЛ не наиппёшь...
Алексей 123
Tony999io писал(а):

а платежка у тебя счас по 7-8 тык тк сейчас в январе + 5
а зимой у знакомых есть котеджи на электрике
вылетает под 30ку.



Ты же вроде архитектором себя называешь... facepalm
На блишайшей месяц, то есть до конца января и начала февраля по прогнозам обычная погода погода для этого времени года. От +6 до -6.
https://www.gismeteo.ru/weather-pskov-4114/month/

30 в месяц?
У Ковбоя так получалось уже осенью в его даче. Когда стал уточнять, оказалось что часть окон фанерой заколочено и крыша не вся.
Holz
Алексей 123 писал(а):

оказалось что часть окон фанерой заколочено и крыша не вся


А ты пенопластом закрыл? Вроде собирался.
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Несколько страниц назад ты писал про стоимость подключения в 1,6 , сейчас вот пишешь про 4,3



На моем участке стоимость подключения 4,3.
Я да же где то скан ответа Газпрома выкладывал.
Других цифр по своему участку я никогда не назвал.
Если найдешь такое и дашь ссылку с меня бутылка коньяка.
А иначе... хотя ты уже и так. hehe

Виктор-Вишня писал(а):

Зы присваивай мне какие хочешь звания- я прочитал и забыл...
А тебе с этим жить долгие годы.. Талбаеп года



Вить, ты думай когда говоришь. А пока носи звание 3,14здабола. Оно у тебя заслуженное.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Tony999io писал(а):

не надо тут пейсать
спецом залез посмотрел

https://pskov.move.ru/objects/pskov_d_zagoricy_2278517094/

вот у вас дома и с газом и с водой



При чем тут вода?
С водой проблем нет. Smile
А газ большинству в частных домах недоступен по стоимости, да же если газовая ветка рядом.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Минусуем 1 тыр на бытовую технику,



в своем доме это фантастика.
у меня в двушке в городе меньше 1,5-1,8 тыра не выходит



Ну я так, на вскидку, по минимуму.
Значит на отопление еще меньше уходит из общей суммы счета за электроэнергию.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

DerDen писал(а):

Аффтар, у тебя на 1 странице кортинке не показываюца



Все пучком должно быть. Фотки не удалял. Pardon
dmabr
Странно что не рассматривали вариант отопления диз. топливом. У меня товарищ им дом отапливает. Солярку покупает по 25 рублей слитую. На отопительный сезон у него уходит 100 тысяч рублей. Горячая вода- от электричества. Дом примерно тех же площадей- метров 250 двухэтажный. Лет 10 назад он тратил на солярку 30 тысяч рублей, подключить газ говорил стоило 600 тысяч. Он сказал тогда- я лучше 20 лет соляркой буду топить. 10 лет прошло и он бы газ подключил, но и за 600 тысяч не все так просто. Газ где-то там есть в километре от него, но это надо кооперироваться с соседями, бегать- договариваться... А с соседями он дел не хочет иметь. Электричество так себе уже проводил- надо было 200 метров линию провести, столбы поставить за свой счёт. Соседи скинуться не захотели- говорят нас и так все устраивает. Он с ещё одним скооперировался, электричество провели, а потом те кого "и так все устраивало" на халяву к линии подключились. facepalm
Holz
dmabr писал(а):

Странно что не рассматривали вариант отопления диз. топливом


Когда дачу строил, просчитывал все виды отопления. Саляра дорого, почти, как электричеством. Газ и дрова рулят.
Vassya
dmabr писал(а):

Странно что не рассматривали вариант отопления диз. топливом. У меня товарищ им дом отапливает. Солярку покупает по 25 рублей слитую. На отопительный сезон у него уходит 100 тысяч рублей. Горячая вода- от электричества. Дом примерно тех же площадей- метров 250 двухэтажный. Лет 10 назад он тратил на солярку 30 тысяч рублей, подключить газ говорил стоило 600 тысяч. Он сказал тогда- я лучше 20 лет соляркой буду топить. 10 лет прошло и он бы газ подключил, но и за 600 тысяч не все так просто. Газ где-то там есть в километре от него, но это надо кооперироваться с соседями, бегать- договариваться... А с соседями он дел не хочет иметь. Электричество так себе уже проводил- надо было 200 метров линию провести, столбы поставить за свой счёт. Соседи скинуться не захотели- говорят нас и так все устраивает. Он с ещё одним скооперировался, электричество провели, а потом те кого "и так все устраивало" на халяву к линии подключились. facepalm


Можно еще краденое скупать. Телики там, телефоны.. тоже дешевле выходит. В магазинах пусть лохи берут Pardon
Алексей 123
DerDen писал(а):

в отеле в дании : "пейте воду из под крана наша вода из под крана самая наизподкранейшая вода в мире" Smile бутилированой не дали. 4 звезды.



У них вода из под крана получше нашей некоторой бутилированной.
Нам просто психологически трудно решиться пить воду из под крана, в силу нашего домашнего опыта.
Vassya
Holz писал(а):

dmabr писал(а):

Странно что не рассматривали вариант отопления диз. топливом


Когда дачу строил, просчитывал все виды отопления. Саляра дорого, почти, как электричеством. Газ и дрова рулят.


Тебе ж сказали - слитую у водил надо брать. У них дешевле. Pardon
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

оказалось что часть окон фанерой заколочено и крыша не вся


А ты пенопластом закрыл? Вроде собирался.



Хитрый! Smile
Добавил слово "вроде" что бы как Виктор вишенный звание звиздабола не получить.
Соображаешь когда надо. hehe
А то все дураком прикидываешься.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Бамбук писал(а):

*Kostik* писал(а):

Свежо, хорошо, все новенькое. Еслиб не начали обсерать, особо и не приглядывался бы.
Главное чтоб не гнилой сруб с пристройкой и плесенью на обоях.



+1117



Мне отделка нравится.
Кто пропустил фотки на 112 странице.
Holz
Алексей 123 писал(а):

Хитрый!
Добавил слово "вроде" что бы как Виктор вишенный звание звиздабола не получить.
Соображаешь когда надо.
А то все дураком прикидываешься.


Лёха, ты такой Лёха...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Vassya писал(а):

Тебе ж сказали - слитую у водил надо брать. У них дешевле.


Ты серьезно? Стоять на трассе с канистрой что ли? Как ты себе представляешь процесс сбора соляры? Или бензовоз купить и шарица по окрестностям? Ибо количество соляры требуемое для отопления дома зимой измеряется бензовозом.
Алексей 123
dmabr писал(а):

Странно что не рассматривали вариант отопления диз. топливом. У меня товарищ им дом отапливает. Солярку покупает по 25 рублей слитую. На отопительный сезон у него уходит 100 тысяч рублей.



Это дороже чем электричеством.
Да еще вонь.
Смысл?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Holz писал(а):

Ты серьезно? Стоять на трассе с канистрой что ли? Как ты себе представляешь процесс сбора соляры? Или бензовоз купить и шарица по окрестностям? Ибо количество соляры требуемое для отопления дома зимой измеряется бензовозом.



Распускаешь слухи что скупаешь ворованную солярку.
Трактористы, военные, дорожники сами потянутся.
Грязный криминальный бизнес.
Vassya
Holz писал(а):


Vassya писал(а):

Тебе ж сказали - слитую у водил надо брать. У них дешевле.


Ты серьезно? Стоять на трассе с канистрой что ли? Как ты себе представляешь процесс сбора соляры? Или бензовоз купить и шарица по окрестностям? Ибо количество соляры требуемое для отопления дома зимой измеряется бензовозом.


Так делают все товарищи продвинутых лоловцев Pardon
dmabr писал(а):

Странно что не рассматривали вариант отопления диз. топливом. У меня товарищ им дом отапливает. Солярку покупает по 25 рублей слитую. На отопительный сезон у него уходит 100 тысяч рублей.

DerDen
у меня пока так
poliman
Holz писал(а):


Vassya писал(а):
Тебе ж сказали - слитую у водил надо брать. У них дешевле.

Ты серьезно? Стоять на трассе с канистрой что ли? Как ты себе представляешь процесс сбора соляры? Или бензовоз купить и шарица по окрестностям? Ибо количество соляры требуемое для отопления дома зимой измеряется бензовозом.


я как то заприметил одного типа
он сидел в буханке около заправки и в рацию говорил - куплю топливо
в буханке стоял еврокуб bboyan

мужик этот постоянно крутился около заправки
видать тоже домину себе отстроил и тебе топить нечем Smile
Vassya
DerDen писал(а):

у меня пока так


Готовься. Щас обосрут. Начиная с теплицы и заканчивая кривым фундаментом.
А чтоп треша добавить - смету выложи Smile
FHR
Электричество как временный вариант имеет место в разработанной мной схеме:
Ставятся два эл. котла мощностью 12 кВт, молотят только ночью 1/2 тарифа. Один работает на бетонный тп, второй на та обьемом около 2т.
Днем все выключено. Если на улице мороз то по приходу с работы включаете циркуляцию либо на радиаторы либо в тп, думаю лучше в радиаторы (свою схему еще не запустил).
Но как показывает практика в сопливые зимы мне хватает одного тп. К 23:00 температура в доме около 17 гр. и пол температурой 25 что наиболее важно тк холодный пол дает дискомфорт.
DerDen
теплица под снос, фундамент ровный, смета ну примерно 30 тыр квадрат
Алексей 123
DerDen писал(а):

у меня пока так



Нормальный простой просторный дом.
Сосны вокруг участка шикарны! Good

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (06 Января 2018 14:05), всего редактировалось 1 раз
dmabr
К товарищу приезжают и заливают солярку ему сразу в закопанный куб. С канистрами по заправкам не бегает. Откуда солярка на ней не написано, он чеки и накладные с сертификатами не спрашивает. Можно только догадываться. А дешевое электричество- это смотря какой тариф. 1-60 оно конечно дёшево, только в Московской области такого нет. Pardon
Алексей 123
dmabr писал(а):

К товарищу приезжают и заливают солярку ему сразу в закопанный куб. С канистрами по заправкам не бегает. Откуда солярка на ней не написано, он чеки и накладные с сертификатами не спрашивает.



Так это понятно. Smile
А то Хольц (вроде) уже собрался с канистрой на трассу бежать. pst

dmabr писал(а):

А дешевое электричество- это смотря какой тариф. 1-60 оно конечно дёшево, только в Московской области такого нет. Pardon



У нас по 2,88. 100 тыр за сезон много.
Можно по ночному тарифу отапливаться 1,99 еси с ТА поставить.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

DerDen писал(а):

теплица под снос, фундамент ровный, смета ну примерно 30 тыр квадрат



30 это с отделкой?

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (06 Января 2018 14:13), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
Я тоже не стронник газа, в том числе и потому, что подключить его непросто и затратно. А 15 квт 380 В уже есть.

Ещё один важный аргумент против газа - сейчас газоснабжающие организации стали борзеть и требовать договор на ВДГО. А это сам счётчик рублей 300, плита - 1000, котёл - от 2000, водогрей - от 2000.
В год.

От 5,5 тыс в год надо заплатить, только имея подключение к газу.
А электричества я у себя нажёг за полтора года рублей(не тысяч) на 70.
Алексей 123
Бамбук писал(а):

Я тоже не стронник газа, в том числе и потому, что подключить его непросто и затратно. А 15 квт 380 В уже есть.

Ещё один важный аргумент против газа - сейчас газоснабжающие организации стали борзеть и требовать договор на ВДГО. А это сам счётчик рублей 300, плита - 1000, котёл - от 2000, водогрей - от 2000.
В год.

От 5,5 тыс в год надо заплатить, только имея подключение к газу.
А электричества я у себя нажёг за полтора года рублей(не тысяч) на 70.



+1
То же слышал про всякие сборы помимо счетчика.
Куле, монополисты, крыша серьезная.
poliman
SDRIVER
Печную соляру можно официально по 25 брать и подешевле даже, нахрена с канистрами бегать по водилам ? Или вам обязательно евро 5 топить hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 116 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы