Страница 119 из 148
Alex_2114
Существует ли методика выбора конфигурации двигателя, исходя из требуемых параметров (в разумных пределах, конечно)?
hеll
Ars Longa писал(а):

Цитата:

ABS-ES абс и система стабилизации в одном флаконе


Расскажи поподробнее об этом. От чего ставил, какие трудности и т.д.


от бмв е36, единственная сложность датчики зафиксировать, а кольца с гребенкой от калины по 250ре ))))
hеll
Makcumka писал(а):

kososo писал(а):


зажигание: модуль мой остается?


Тоже интересно


на фотке же видно модуль )))
Makcumka
hеll писал(а):

Makcumka писал(а):

kososo писал(а):


зажигание: модуль мой остается?


Тоже интересно


на фотке же видно модуль )))


Ну они же разные бывают,вот и спрашиваю мой подойдет или нет
hеll
Makcumka писал(а):


Ну они же разные бывают,вот и спрашиваю мой подойдет или нет


если проводку и мозг своего семейства оставляешь, то да, провода прото купить на свечи и все
BEAST607
Забрал седня приоро голову с небольшой расточки))



каналы, клапана.

Еще вот яркое сравнение, как делают тюненгеры, и как нормальные люди)))



впуск снимали мы )))



а выпуск делали нормальные люди



Подьем валов 10.4

Нада будет рассухарить, помыть продуть, и засухарить гоночные дюралевые тарелочки под роспуск

goon103
Вот сделал себе выносной корпус РДТ. В 300 рублей обошелся у токаря. Чертежик прилагается:

Общая компоновка по желанию, дырки соответствуют стандартным топливным трубкам со штуцерами.

За советы спасибо BEAST607

Кстати, а есть какие-нибудь прошивки 16в для Я5.1.1...-71? Хочу для начала залить в старый ЭБУ (пока для -41 проводку доделаю).
ГЫ-ГЫ
goon103 писал(а):

Кстати, а есть какие-нибудь прошивки 16в для Я5.1.1...-71?


какой конфиг?
х123ас
чёт я не понял, а куда рхх вставлять? Отверстие вроде как только под сам клапан...
goon103
ГЫ-ГЫ писал(а):

какой конфиг?


Пока будет низкий блок, 71 колено, 124 поршни, 124 ГБЦ со сток-валами. Для начала все в стоке (ну паук 4-2-1 может сразу поставлю).

х123ас писал(а):

чёт я не понял, а куда рхх вставлять?


Зачем РХХ? У меня рампа без обратки, а насос старый - для этого и девайс!
х123ас
goon103 писал(а):

Зачем РХХ? У меня рампа без обратки, а насос старый - для этого и девайс!


Тупанул, это для РДТ корпус)))) Чёт прочитал криво, подумал что это для РХХ.
ГЫ-ГЫ
goon103 писал(а):

Пока будет низкий блок, 71 колено, 124 поршни, 124 ГБЦ со сток-валами. Для начала все в стоке (ну паук 4-2-1 может сразу поставлю).


пиши в личку, помогу чем смогу))
BEAST607
goon103 писал(а):

Вот сделал себе выносной корпус РДТ. В 300 рублей обошелся у токаря. Чертежик прилагается:

Общая компоновка по желанию, дырки соответствуют стандартным топливным трубкам со штуцерами.

За советы спасибо BEAST607

Кстати, а есть какие-нибудь прошивки 16в для Я5.1.1...-71? Хочу для начала залить в старый ЭБУ (пока для -41 проводку доделаю).



Отлично. Респект!
Просто реально рампа НО удобней намного, меньше и проще.
Atomic-DM
goon103
ты не против если я этот чертеж выложу у себя в блоге ?
www.atomic-dm.ru
goon103
Atomic-DM
Конечно.

Чертеж составил конструктор Андрей Ф.
Я ему только подтаскивал рампу, трубки для замеров и общую схему набросал. Посадка РДТ с team-rs.
maclein
вместо ф13.5 лучше ф14 делать.
BEAST607
Ну вот, не прошло и 2 года собрали приору ))))

Голова всборе



Мазали так



Как в мануале к приоро



Видно не очень, но там нарисовано мазать всю пастель.

Собрали, поставили адцкий рес ))), волгофорсы, разрезные шестрени.




Из тюненгов )) поставили обратно бу прокладку под голову.
Долой неправильные приоро ролики, да здравствуют 12 Smile ГРМ остался приоровский, только ролики 12е.



небольшое видео
http://photo.qip.ru/users/beast607/video/v1731605cabd/view/

Из приколов. Забыли залить тосол, в радике вроде оставался,работала долго и вроде норм, нагревалась не сразу, короч нагрелося она до 101 и че то не падает, говорю у тебя там пропеллеры работают)), ну он полез вроде да дуют, блин уже 105, не падает. И тут обоим одновременно в голову, и одновременно Мляяяя тосол, я ору не глуши, давай лить, налили литра 3, полный бачок кипит но не уходит, темпа 112 епать, я глушу на пару сек, сразу убежал, завожу обратно, он давай лить, выше 112 не поднялась, и через сек5 сразу упала до 100, потом до 90. Ну вроде норм,тарахтела долго. Думаю если бу прокладка такое выдержала, то думаю будет ходить)) Вот так вот.
BEAST607
Ща пока будет на дмрв и катушках. В будущем жестокая вырезка ножницами разьема 7 января, и впайка 5 го ))))) Переход на ДАД, калинокатушку и коммутаторы. Разьем ДАД уже есть (от датчика неровности, точно такой какой нада), ДТВ будет как и у меня из дмрв сделан, так что ничего тянуть не нада будет, проводка трогаться не будет вообще )))
ALE][ANDR
Голова новая что ли? Так блестит. За сколько её купил?
С тосолом это вы конечно дали с другом...Smile
Adelko
Я свою постель тоже вокруг колодцев промазал тонким слоем. ИМХО если аккуратно ничто там нигде не забъет. А герметик это какой?
BEAST607
ALE][ANDR писал(а):

Голова новая что ли? Так блестит. За сколько её купил?
С тосолом это вы конечно дали с другом...Smile



Ну как новая )) с этой машины,там пробег тыщ 7 вроде Smile
Ну да, жесткий тест прошла тачка.


Цитата:

Ars Longa

Я свою постель тоже вокруг колодцев промазал тонким слоем. ИМХО если аккуратно ничто там нигде не забъет. А герметик это какой?



Герметик анаэробный перматекс. Я думаю им пофиг как мазать, он в масле не затвердевает.
ATAC
Сейчас наверно задам ламерский вопрос Razz А нельзя тупо купить 1.6 купить и поменять с 1.5 8кл? Чего там может не подойти? Хочется обойтись малой кровью
Adelko
Я лично не понял. Что значить "купить 1,6". Двигатель всборе? Да можно.
ATAC
Ars Longa писал(а):

Я лично не понял. Что значить "купить 1,6". Двигатель всборе? Да можно.



Да, всё верно. Купить б/у или новый 1.6 (16 кл)-не суть. Купить и воткнуть вместо родного 1.5. Больше мучает вопрос по креплению двигателя к кузову. Коробку я так понял можно оставить старую, а вот что ещё можно с 1.5 перекинуть на 1.6?
х123ас
Блоки одинаковые (увеличение высоты на 2.3мм в данном случае не в счёт), соответственно всё становится на родные крепления, так же и всё навесное без проблем подходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 119 из 148
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы