Страница 120 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
gadgik
Победитель Четверга

что не так?
Победитель Четверга
gadgik
прости, не удержался Smile
ну просто мы тут гадали гадали.....
проехали
mr1
Ролики VBF (Вологодский подшипниковый завод). Прошли 100 тысяч. Почти как новые. Заменил на всякий случай.
На 42 тысячах, когда менял заводской ремень, набил их Литолом.
Ремень тогда поставил Балаковский, хочу посмотреть сколько он проживёт. Пока на его счёту 58 тысяч.
gadgik
Ну, вот прошло месяц с установки новой помпы и комплекта роликов и ремня и з комплекта (покер грип)!съело 3_4мм ремня со стороны двигателя, ремень сползает к блоку и об ролики обрезается,что это,неправильная установка или что?
Какой ремень брать лучше,так как ролики менять непланирую!
miris
Ребятки, есть вот такой комплект ГРМ:
http://www.ebay.co.uk/itm/Cam-Timing-Belt-Kit-Lada-111-97-04-1-5-Petrol-Opt4-4-/400299389523?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&fits=Car+Make%3ALada%7CModel%3A111&hash=item5d33b3f253

Он для старого мотора 2112 16кл 1,5л

Вопрос в студию: пойдёт ли этот ремень и ролики на мотор 21124 16кл 1,6л?
N.E.

Походу не пойдет он и на 1,5 16в,т.к. ролики какие-то другие.Да и опасно с ебея брать такие вещи.Я себе четкий гейтсовый кит комплект за эти же деньги взял в паскере.
miris
N.E. писал(а):


Походу не пойдет он и на 1,5 16в,т.к. ролики какие-то другие.Да и опасно с ебея брать такие вещи.Я себе четкий гейтсовый кит комплект за эти же деньги взял в паскере.



Там фотка шаблонная, внешний вид роликов по ней не определить. Пишут, что ширина ремня 25,4 и 136 зубьев. Вроде подходит... Ну что там ещё может не совпадать? Форма зубьев ремня?

PS я манал на наших базарах искать не поддельный гейтс... Пихают в эти коробки такое... И у все оно разное cry
miris
PPS родной ремень откатал 48 тыс. и ещё ездит. Год назад обчитался ужастиков про ГРМ и полез его подтягивать, показалось, что провисает. А он и в натуре провисал, на холодную по крышке хлопал. Чуток подтянул... Через какое-то время появился свист, вроде как от роликов. Ролики снял, вскрыл, смазки в них нет, один действительно свистит. Поменял оба на китайские. Не свистят Smile

На видео видно и слышно...

http://www.youtube.com/watch?v=Q_-S9VobAE0
raven_
miris писал(а):


Вопрос в студию: пойдёт ли этот ремень и ролики на мотор 21124 16кл 1,6л?


Именно этот неизвестно. А ролики/ремень на 12-м и 124-м моторах отличаются ровно никак.
Вообще-то, у Gates есть свой номер для этого кита, K055468XS, я бы по нему и искал.
miris
raven_ писал(а):

miris писал(а):


Вопрос в студию: пойдёт ли этот ремень и ролики на мотор 21124 16кл 1,6л?


Именно этот неизвестно. А ролики/ремень на 12-м и 124-м моторах отличаются ровно никак.
Вообще-то, у Gates есть свой номер для этого кита, K055468XS, я бы по нему и искал.



Thanks! Нашёл Smile

[/spoiler]
PiraTT
А для роликов пойдет смазка Mobilgrease XHP 222 или Mobilgrease XHP 461?? http://www.mobiloil.ru/cataloguepp.php?showall=172&rootid=2 их характеристики.
Vit59
PiraTT писал(а):

А для роликов пойдет смазка Mobilgrease XHP 222 или Mobilgrease XHP 461?? http://www.mobiloil.ru/cataloguepp.php?showall=172&rootid=2 их характеристики.

А сами не читали х-ки?В принципе никакая, одна до -25 другая -20.У вас всегда тёплая зима?или зимой не заводите? Хотя тут почему то указано до-30 Вам решать.
PiraTT
Vit59
да просто мобиловская на работе в свободном доступе, а зимой у нас ниже -30 и не бывает-то. Всяко лучше, чем литол напихать.
mr1
На Литоле ролики отходили 100 тысяч. Полез посмотреть как там ремень, ну и снял ролики проверить люфт. Люфта не было. Поменял их просто потому, что были запасные, но можно было и на тех ещё столько же кататься.
Так какой смысл пихать в ролики импортное г@$но ? Отечественным роликам - отечественную смазку, а деньги пусть на твою страну работают.
gadgik
gadgik писал(а):

Ну, вот прошло месяц с установки новой помпы и комплекта роликов и ремня и з комплекта (покер грип)!съело 3_4мм ремня со стороны двигателя, ремень сползает к блоку и об ролики обрезается,что это,неправильная установка или что?
Какой ремень брать лучше,так как ролики менять непланирую!


короче оказалась ещё и помпа Лузар скрипит вся,походу если была подделка в магазине я купил всю ROFL
в общем то меняю опять всё,в продаже за 950р продаются ролики приора (Вологда)что нужно ещё сделать чтоб поставить эти ролики?
badboy2115
Мужики, умрёшь читать весь топик о ремнях ГРМ... Один маленький вопрос: ремень и ролики приоры подходят на десятку (двиг 21124)? Знаю, что на один зуб больше у ремня приоры, хотел поставить комплект гетс приоры на десятку, возможна ли установка или только родной? Пусть дороже - значит надёжнее!

Последний раз редактировалось: badboy2115 (12 Октября 2012 20:50), всего редактировалось 1 раз
Gennadiy K
badboy2115 писал(а):

хотел поставить комплект гетс приоры на десятку возможна сия установка?

У приоровского ремня другая форма зуба, поэтому ответ - на десятку ставить нельзя.
badboy2115
Gennadiy K писал(а):

badboy2115 писал(а):

хотел поставить комплект гетс приоры на десятку возможна сия установка?

У приоровского ремня другая форма зуба, поэтому ответ - на десятку ставить нельзя.


Вот как! Если только менять ещё и шкивы... Хотя, десяточные шкивы быстро подшлифуют зубья приоровского ремня под свои формы. Wink
Gennadiy K
badboy2115
Да ладно тебе, шкивы...
Купи настоящий Dayco 94714 и не парься, можно в иномарочном магазине заказать.
У меня такой уже 24ткм пробежал, покупал за 600руб.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5610157#5610157

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (12 Октября 2012 21:21), всего редактировалось 1 раз
badboy2115
Gennadiy K писал(а):

badboy2115
Да ладно тебе, шкивы...
Купи настоящий Dayco 94714 и не парься, можно в иномарочном магазине заказать.
У меня такой уже 24ткм пробежал, покупал за 600руб.


Согласен, нех париться, купить ремешок родной и поставить...
-Viewer-
badboy2115 писал(а):

хотел поставить комплект гетс приоры на десятку


А чем комплект на десятку не устраивает? Smile Он тоже есть, даже два:
1) K015539 - простой
2) K055468XS - усиленный.
gadgik
а кто нибудь брал бюджетный вариант? ROFL
http://akdao.ru/internet_magazin?mode=product&product_id=40639603
badboy2115
badboy2115 писал(а):

Gennadiy K писал(а):

badboy2115
Да ладно тебе, шкивы...
Купи настоящий Dayco 94714 и не парься, можно в иномарочном магазине заказать.
У меня такой уже 24ткм пробежал, покупал за 600руб.


Согласен, нех париться, купить ремешок родной и поставить...


Есть мысль установить самонатяжной ролик от приоры...
gadgik
Ну так я уже давно жду от вас новостей!
пробовать боюсь,так как сползает ремень и роликами у меня уже он не ограничится!
Good
badboy2115
Хотелки мои такие: натяжной от приоры поставить, а опорный (с буртиком) десяточный оставить... Что скажете, Гуру?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 120 из 173
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы