Страница 13 из 16
Mike77
NWorker93 писал(а):

Mike77
Один вопрос - можно было разрешить все ЭТО по-другому? Выход другой был или нет? Это я все к чему - такая байда - это дело твоего принципа или действительно необходимая процедура для нормального разрешения ситуации?


Можно было дать денег на месте, можно было дать денег в Москве и можно было попытаться доказать, что ты не верблюд в суде. Денег я не дал принципиально.
Mike77
SergeySergey писал(а):

Mike77 писал(а):

Фальсификацией занималась "моя" гаевня. А судья, тупо, приобщил эту "липу" к делу и на ее основании принял решение.


А что твоя ГАЕвня дописала к делу??? Я думал, что она тупо передала дело в суд.


В числе прочих, приписанных мне правонарушений, значится лишение прав за превышение на 20-40 км/ч, весной этого года. По всем припискам проходят другие водительские удостоверения и другие номера авто. Ну и как ты понимаешь, за превышение на 20-40 не лишают прав. В общем, на решение судьи, решающим образом повлияло то, что не у меня, отобрали права за то, что не я управлял не своей машиной...
kyzmyk
SergeySergey писал(а):


Нет, не вызов. Я тоже всегда мигал, мигаю и буду мигать о засадах. По закону наказания за это не предусмотрено, ПДД я не нарушаю.

Жить по ИХ вольчим понятиям я не буду, узнавая о новом "разводе" ГГ-ями моих товарищей - братьев по рулю, я становлюсь только злее и непримеримее. Mad При каждом случае буду пытаться усложнить жизнь паразитирующего говна.



+100!
kyzmyk
kolhoznik писал(а):


А мне вот такая схема видится: нанимаем адвоката за большие $, который бы дал гарантию, что докажет "превышение полномочий", и взыскать с Гондураса затраченые деньги. Но думаю. что в Гондурсе такая схема не прокнает.



Никогда не верь адвокатам, которые говрят, что они "гарантируют"!
Никто и никогда ничего тебе гарантировать не может.
SergeySergey
Mike77 писал(а):

В числе прочих, приписанных мне правонарушений, значится лишение прав за превышение на 20-40 км/ч, весной этого года. По всем припискам проходят другие водительские удостоверения и другие номера авто. Ну и как ты понимаешь, за превышение на 20-40 не лишают прав. В общем, на решение судьи, решающим образом повлияло то, что не у меня, отобрали права за то, что не я управлял не своей машиной...


Ты думаешь, что приписанные тебе нарушения повлияли на вердикт судьи (виновен/невиновен) или только на тяжесть наказания (лишение в/уд)?
Мое мнение, что только на наказание, если бы не было этих мнимых твоих нарушений, то судья бы тебя оштрафовала, но вердикт "виновен" от этого бы не изменился.
Страшно то, что и уголовные дела у нас рассматриваются по такому же принципу: судья тупо "хавает" материалы, подготовленные следствием (а насколько у нас оно "объективное" говорить не приходится) и осуждает людей на реальные сроки заключения...
Al_Dimich
SergeySergey писал(а):

Мое мнение, что только на наказание, если бы не было этих мнимых твоих нарушений, то судья бы тебя оштрафовала, но вердикт "виновен" от этого бы не изменился.

+1
Штраф в кассу 500 рублей и свободен.

To Mike77: Нех было в залупу лезть, играя с неприятелем на его поле и по его правилам. Денех не дал гаишнику на лапу - и то хлеб. А противника ты в корне недооценил - и за это поплатился.

З.Ы. Пока есть в стране такая карательная система, глупо геройствовать. Напоминает подвиг Павлика Матросова, закрывшего амбразуру телом отца.
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

+1
Штраф в кассу 500 рублей и свободен.

To Mike77: Нех было в залупу лезть, играя с неприятелем на его поле и по его правилам. Денех не дал гаишнику на лапу - и то хлеб. А противника ты в корне недооценил - и за это поплатился.

З.Ы. Пока есть в стране такая карательная система, глупо геройствовать. Напоминает подвиг Павлика Матросова, закрывшего амбразуру телом отца.



Дим, а какая залупа??? Если его обвинили в том, чего он НЕ ДЕЛАЛ!
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Дим, а какая залупа??? Если его обвинили в том, чего он НЕ ДЕЛАЛ!

Да, сцуки, обвинили. И хрен оспоришь. После этого надо было идти на штраф вместо лишёнки. На первый раз - штраф 500 рублей в кассу и свободен, причём без всякого суда.
SDRIVER
kyzmyk писал(а):

Al_Dimich писал(а):

+1
Штраф в кассу 500 рублей и свободен.

To Mike77: Нех было в залупу лезть, играя с неприятелем на его поле и по его правилам. Денех не дал гаишнику на лапу - и то хлеб. А противника ты в корне недооценил - и за это поплатился.

З.Ы. Пока есть в стране такая карательная система, глупо геройствовать. Напоминает подвиг Павлика Матросова, закрывшего амбразуру телом отца.



Дим, а какая залупа??? Если его обвинили в том, чего он НЕ ДЕЛАЛ!

Обыкновенная залупа...обвинили он полез в залупу на посту, начал грубить, хамить, подсмеиваться над ментярой в итоге получилось вот такое неприятное дело. Раз он был уверен что решит дело в суде нахрена надо было глумиться над ментом, написал в протоколе не согласен, вписал свидетеля сунул протокол в карман и поехал дальше. Свои нервы съэкономил и нервы мента, мент автоматом передает протокол в суд Майк без труда дело выигрывает. А он "завел" мента и тот не просто протокол передал, а еще и снабдил его соответствующей информацией.
Oll
Все это нисколько не оправдывает мента и судью.
Как бы мне не грубил гаец, я не готов в ответ лжесвидетельствовать против него в суде.
Я для себя сделал вывод - при определенных обстоятельствах, в зависимости от своего настроения, мент готов пойти на преступление, причем без заметной для себя выгоды, "просто так". А судебная система его эффективно прикроет.
Т.е., в настоящее время, подлецы в гаевне чувствуют себя вполне комфортно.
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Да, сцуки, обвинили. И хрен оспоришь. После этого надо было идти на штраф вместо лишёнки. На первый раз - штраф 500 рублей в кассу и свободен, причём без всякого суда.



А через N-ое время опять обвинят в чем-нить - и что тогда???
Это называется - оттягивать конец:-)
kyzmyk
SDRIVER писал(а):

Обыкновенная залупа...обвинили он полез в залупу на посту, начал грубить, хамить, подсмеиваться над ментярой в итоге получилось вот такое неприятное дело. Раз он был уверен что решит дело в суде нахрена надо было глумиться над ментом, написал в протоколе не согласен, вписал свидетеля сунул протокол в карман и поехал дальше. Свои нервы съэкономил и нервы мента, мент автоматом передает протокол в суд Майк без труда дело выигрывает. А он "завел" мента и тот не просто протокол передал, а еще и снабдил его соответствующей информацией.



Когда мне грубят, хамят и подсмеиваются - отвечаю тем же.
Майк, че тебе мент-то на посту говорил?

Так снабдили протокол менты в МСК уже...я так понял.
Да и какая разнца-то???
Речь сейчас не о ментах, а у СУДЬЯХ...читал тексты??? Ну и как???
Юрий Деточкин
SDRIVER
Ты прав,cперма ему в голову вшибла, решил покуражиться,уверенный в своей безнаказанности,ведь ты согласен,что он всё же нарушал??
а ведь еще и пишет,что его забижают,интересно у Макрея за что отбрали,тоже в одной с ним машине ехал?
SDRIVER
kyzmyk писал(а):



Когда мне грубят, хамят и подсмеиваются - отвечаю тем же.
Майк, че тебе мент-то на посту говорил?


По исходному сообщению грубости и хамства ментов не видно. Провоцировать они с..и умеют, но сами стараются корректоно себя вести.

kyzmyk писал(а):


Так снабдили протокол менты в МСК уже...я так понял.
Да и какая разнца-то???
Речь сейчас не о ментах, а у СУДЬЯХ...читал тексты??? Ну и как???

Речь идет о системе, чтобы ссать против ветра нужен сильный напор.
SDRIVER
Юрий Деточкин писал(а):

SDRIVER
Ты прав,cперма ему в голову вшибла, решил покуражиться,уверенный в своей безнаказанности,ведь ты согласен,что он всё же нарушал??
а ведь еще и пишет,что его забижают,интересно у Макрея за что отбрали,тоже в одной с ним машине ехал?

Ничего он не нарушал, мигать не запрещено, доброе дело делал предупреждал водителей что опасный участок будтье внимательней снизтье скорость. На посту немного ИМХО не так повел себя, за это и забижают.
Юрий Деточкин
SDRIVER писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

SDRIVER
Ты прав,cперма ему в голову вшибла, решил покуражиться,уверенный в своей безнаказанности,ведь ты согласен,что он всё же нарушал??
а ведь еще и пишет,что его забижают,интересно у Макрея за что отбрали,тоже в одной с ним машине ехал?

Ничего он не нарушал, мигать не запрещено, доброе дело делал предупреждал водителей что опасный участок будтье внимательней снизтье скорость. На посту немного ИМХО не так повел себя, за это и забижают.



Ты как будто не знаешь,что гибоны нещадно пресекают подобную цветомузыку???? Если и делать,то аккуратно,иначе его бы ваще не повязали,ИМХО 8-)
NWorker93
Юрий Деточкин писал(а):

Если и делать,то аккуратно


А вот интересно, как это - аккуратно? Научи...
Chud
NWorker93 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Если и делать,то аккуратно


А вот интересно, как это - аккуратно? Научи...


Наверное из салона кетайским фонариком. Smile Smile Smile
Psychogenic
SDRIVER писал(а):

Ничего он не нарушал, мигать не запрещено, доброе дело делал предупреждал водителей что опасный участок будтье внимательней снизтье скорость.


+1. А гайцы это расценили так: "предупреждает, нехороший человек, лишает нас бабок! Ну щас мы его за это..." Вообще, слежу за развитием темы с самого начала и все больше охреневаю.
SDRIVER
Юрий Деточкин писал(а):

Ты как будто не знаешь,что гибоны нещадно пресекают подобную цветомузыку???? Если и делать,то аккуратно,иначе его бы ваще не повязали,ИМХО 8-)

Знаю что пресекают, но оснований нет законных, некоторые адекватные менты сами когда не на службе предупреждают других водителей. Майк вроде не в наглую мигал перед ментами которые в засаде сидели, а после того как проехал их, неповезло что во встречной машине ехал мент он судя по всему не оценил его стараний.
vova
Юрий Деточкин
Извини пож-та! Ты тут красиво так написал про "Правила пользования световыми приборами"????
Так не мог ты пож-та привести цитату из сих правил???
И скажи пож-та еще:
СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ТАКИЕ ПРАВИЛА????? Surprised
Psychogenic
vova
Существуют. Это раздел в ПДД. Но там не запрещено "моргать" о гайцовской засаде Wink .
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

А через N-ое время опять обвинят в чем-нить - и что тогда???

Ну а так чего? Кому теперь лучше стало?

Гай выписал на Майка протокол, а дальше ниипёт. Похеру этому гайцу: штраф там будет, или лишение, или невиновен. Гая этого подобными действиями тебе вылечить не удастся - разве что в лужу громко пукнешь.
vova
Psychogenic
Процитируй хоть кусочек!!!!!
Права покупал???(это без обиды).
Еще раз- НУ НЕТ " ПРАВИЛ пользования свет.приборами"
Еще раз- нет в природе таких правил.
Psychogenic
Al_Dimich писал(а):

Гай выписал на Майка протокол, а дальше ниипёт. Похеру этому гайцу: штраф там будет, или лишение, или невиновен.


Вот если Майк добьет дело до конца - как раз будет уже не похеру. На что мы все тут и надеемся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы