Страница 13 из 24
Kirill111
Un-real писал(а):

lex007
80 колено крутится стремнее, да и дороже в два раза. а на 78 можно хорошо мотор крутить.

+1 Very Happy А насчет 82,8 - спецом стока точил ради лишних 20 кубиков объема. Smile Насчет последнего ремонтного - пофиг абсолютно, есть еще 83, 83,5, 84 мм. Very Happy
lex007
Я вот думаю модернизацию начать не так резко.Хочу сделать в итоге 1.6 х16V.
Т.е. сначала объем до 1.6 забацаю =1580 (74.8х82) при 8 клапанах ,поршня от 16 V.
А потом ,как ещё бабла соберу , башку 16 V накрою от 2112.
ЭБУ Январь 7.2 сам переделаю ,2 транзистора запаять вообще не проблема и прошивку сменить от 1.6 16V.

Разубедите меня если я не прав.
х123ас
lex007 писал(а):

Разубедите меня если я не прав.


Зачем?Это твоё личное дело,делай 1.6,на колене сэкономиш Very Happy
Mih@il
х123ас
А он делает сколько?
Kirill111
lex007 писал(а):

Я вот думаю модернизацию начать не так резко.Хочу сделать в итоге 1.6 х16V.
Т.е. сначала объем до 1.6 забацаю =1580 (74.8х82) при 8 клапанах ,поршня от 16 V.
А потом ,как ещё бабла соберу , башку 16 V накрою от 2112.
ЭБУ Январь 7.2 сам переделаю ,2 транзистора запаять вообще не проблема и прошивку сменить от 1.6 16V.

Разубедите меня если я не прав.

Ты уверен что при поршнях 2112 и голове 21083 колено будет проворачиваться? КМК клапана до поршней достанут таки. Confused
lex007
Так,так,так...
Ребяты :-D тормозите!
Я всего лишь хочу узнать можно ли поэтапно,т.е раздельно переделать мотор 1.5 8V в мотор 1.6 16 V.
Ну нет у меня сразу всей суммы да и желания.
Мотор 10 тыс прошел,т.е. НОВЫЙ,точить ГБЦ НЕ ХОЧУ!!!
Крышка ГБЦ вся в масле,т.е. после липовой регулировки клапанов на ТО #" ХЗ" даже нехороший человек прокладку пид__ры не поменяли на новую.Вот я и хочу нас_ть на гарантию и построить такой мотор,какой мне надо.
Просьба помочь советом.
ЗЫ:Я ни когда не строил моторы.Я Электонщик с высшим образованием и мозгами.Просто не хочу быть частью толпы,потому стартую 1-м со светофора,и соблюдаю правила на трассе.
Санёг
не клапана не пройдут полюбас Smile делай нивские поршни под турбу камера как раз уместится под 8вэ))))))))))))) а ваще бред по 25 раз башку снимать. кроилово-ведёт к попадалову)))
Kirill111
Покупай постепенно запчасти, а потом разом все соберешь и повалит штопесдетц. Я так делал. 8-)
lex007
Значит ,катаюсь,до маслянного дыма в выхлопухе,а там посмотрим.
Я-ж хохол на 50 % ,спасибо папе,буду экономить.Как задымит капиталка,переделаю фсе нафиг...
Так теорию подбил под факты.
х123ас
lex007
О, так ты с Краснодара?Почти земляк Very Happy я к вам каждую неделю катаюсь
Kirill111
Уфффффффффффффф, ВСЕ! :-D Эволюция завершена. ТАЗ настроен и даже едет куда-то. Крутился сегодня в 8000 неоднократно, жесть. Surprised Валит штопесдетц, с 5000 хороший подхват и до 8000 я затухания не обнаружил. Посмотрим что скажет стенд. Very Happy
Mih@il
Кагда будет стенд?
Kirill111
Mih@il писал(а):

Кагда будет стенд?

Возможно на днях 8-)
Mih@il
А потом... куда будешь девать эту мощь
Иномарочников удивлять?
Kirill111
Mih@il писал(а):

А потом... куда будешь девать эту мощь
Иномарочников удивлять?

Типа того. Все делалось не для гонок, а для себя любимого. Я на этой машине каждый день на работу езжу, да и вообще. Мне нравиццо когда машина едет, тем более неприметная с виду девятко. Very Happy
Motistuta
Kirill111
ну какой расод ьоплиав?
может 8,5?
бугага
насмешил нафиг
не п**ди уж а 8-)
куряга блин нафиг
Kirill111
Был 8.5 реально, до валов и ресивера. По трассе вапще 7.4.. Very Happy А щас ХЗ, но бензин уже кончаеццо. Smile
Mih@il
В городе? Smile Smile Smile
Kirill111
Mih@il писал(а):

В городе? Smile Smile Smile

Да, в городе. Не вижу ничего нереального. Объемный мотор почти не крутился выше 4000, дроссель больше чем наполовину тоже редко когда открывался. Вообще 16вэ экономичнее чем 8вэ. 8-)
Daymex
Kirill111
А какие валики положил? 10.0?
Daymex
Kirill111
А какие валики положил? 10.0?
Mih@il
Kirill111 писал(а):

Да, в городе. Не вижу ничего нереального. Объемный мотор почти не крутился выше 4000, дроссель больше чем наполовину тоже редко когда открывался. Вообще 16вэ экономичнее чем 8вэ.


+1
Kirill111
Daymex писал(а):

Kirill111
А какие валики положил? 10.0?

9.85 289 градусофф 8-)
proshka
Kirill111
где фото то? как порешал проблемы с радиатором и кулером?
Daymex
Kirill111 писал(а):

9.85 289 градусофф Cool


Фигасе,в 8000 крутят,достойно! :cool:
Молодец,поздравляю с моторчиком!
А отсечка то где,далеко ещё :-D

Последний раз редактировалось: Daymex (13 Июня 2007 00:45), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы