Страница 13 из 14

VS

  • Grande Punto 1.4 мех[ 22 ]36%
  • Opel Corsa 1.4мех[ 39 ]63%
Всего голосов: 61
Муса Джалиль
Для интересующихся темой. Вылез один косячок. Появилось побрякивание или в левой центральной стойке, или в двери... гарантийщики выяснят наверное... 8-)
не Шумахер
SMF писал(а):

Для интересующихся темой. Вылез один косячок. Появилось побрякивание или в левой центральной стойке, или в двери... гарантийщики выяснят наверное... 8-)


а точнее всего из-за кривых российских ручонок...Тонировку делал?
У меня тоже скрип есть-от музыки, если морду снять.
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

SMF писал(а):
Для интересующихся темой. Вылез один косячок. Появилось побрякивание или в левой центральной стойке, или в двери... гарантийщики выяснят наверное...

а точнее всего из-за кривых российских ручонок...Тонировку делал?
У меня тоже скрип есть-от музыки, если морду снять.


Нет не делал, она мне наф не нужна... Термальных стёкол хватает.
Скрипов у меня нет. Есть побрякивание, что-то в стойке или двери открутилось. С новья был сзади справа небольшой "бряк", похоже на полку, но не уверен.
maxred
А корса не скрипит?
Муса Джалиль
maxred писал(а):

А корса не скрипит?



х.з. ничего об этом не слышал... Мало тут Корсаводов отписывается.
Но честно говоря, немного расстраивают меня эти побрякивания... Ещё подвеска кажется гремучей на больших ямках (на моей 2114 с Асоми и Эйбахами, я вообще, такое ощущение, что не слышал, хотя может на фоне всеобщего звона, это было сущей мелочью)... но Акородо-, Элантро-, Лексусоводы говорят что я уже начинаю ловить контаты.
не Шумахер
SMF писал(а):

но Акородо-, Элантро-, Лексусоводы говорят что я уже начинаю ловить контаты.


Ты побольше слушай Элантроводов Very Happy Если ты имеешь в виду звуки шлепков на небольших неровностях во время езды с большой скоростью- это фамильная черта всех Пунт, начиная с первого. Подвеска очень энергоёмкая, и я её за 5000 км пробегу не пробил ни разу
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Если ты имеешь в виду звуки шлепков на небольших неровностях во время езды с большой скоростью- это фамильная черта всех Пунт, начиная с первого. Подвеска очень энергоёмкая, и я её за 5000 км пробегу не пробил ни разу


Я про малую скорость, хотя у нас такие ямины о колено, наверное всё же какой то грохот, хотя бы от покрышек быть должен, на этой неделе буду переобуваться, Мишлен Эксальто РЕ02 195/60/15, от 16" и 17" полностью отказался, не имеет ни какого смысла... Хотя выбор есть...
не Шумахер
SMF
Могу тебя успокоить тем, что по моим итальянским впечатлениям, итальянские дороги (кроме автобанов) ничуть не лучше татарских Very Happy Не грузись, машина заточена под это, Фиат ямами не напугаешь...
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Фиат ямами не напугаешь...


У меня нет ощущения, что убъю подвеску, говорю же началась маразмия, в поиске 5-ой контаты...
Муса Джалиль
http://www.youtube.com/watch?v=5HpGR37EoWs
Видео краш-тест...

Мой Пунто, цвет, комплектация, двигатель, только дверей 3...
http://www.youtube.com/watch?v=5_2286ALY7U
Муса Джалиль
Так с момента покупки и не понял, куда нужно нажать, чтобы раздался сигнал? :-D Иногда он срабатывает при нажатии на шильду на ступице рулевого колеса, иногда ниже, иногда скраю... короче постоянно в разных местах... Very Happy Видимо нужно к гарантийщикам.
После мойки, на задней полке появляются капельки воды. Место протечки: заглушки на задней двери из салона, необходимые видимо для змены лампочек повторителя стопа.
Несколько дней у нас был порывистый ветер, на большой скорости машину немного уводит в сторону, приходится подруливать, видимо это недостаток лёгких машин.
В остальном, одни положительные эмоции. Машина динамичная, для города отлично, на трассе 150-160 по спидометру идёт ровно, легко набирает скорость, несмотря на небольшой объём двигателя, обгон комфортный, слушается гашетку. За 2500 км никаких нериятностей, за исключением описанных мелочей. Наслаждаюсь климат-контролем. Поменял колёса на Nokian Nrhi 195/60 R15, улучшилась устойчивость. Тормоза просто сказка.
xpo
SMF писал(а):

Так с момента покупки и не понял, куда нужно нажать, чтобы раздался сигнал? Видимо нужно к гарантийщикам.

После мойки, на задней полке появляются капельки воды. Место протечки: заглушки на задней двери из салона, необходимые видимо для змены лампочек повторителя стопа.

За 2500 км никаких нериятностей, за исключением описанных мелочей.

Веселенькое начало.
Муса Джалиль
xpo писал(а):

Веселенькое начало.


Начало как начало... А что тебя так сильно удивило?
8-)
S.V.A.T.
О как!

Opel собирается начать выпуск самого маленького в своей истории внедорожника, который будет создан на базе модели Corsa. Этот автомобиль по своим габаритам будет примерно таким же, как популярный сейчас Ford Fusion, однако большим достоинством Corsa SUV станет система полного привода.

Внедорожная версия Opel Corsa (на фотографиях из английского журнала AutoExpress представлен автомобиль марки Vauxhall ? именно под этим брендом в Британии продают Opel) получит черные пластиковые накладки в нижней части кузова, другой бампер, расширенные колесные арки. Кстати, не исключено, что после появления Opel Corsa SUV можно ожидать выхода аналогичного автомобиля под маркой Chevrolet, который будет стоить чуть дешевле немецкой модели

http://auto.mail.ru/news?id=22679
Муса Джалиль
S.V.A.T. писал(а):

О как!


Я уже заинтересовался. Стоить будет наверное в районе 22-23 кбаксов???


S.V.A.T.
SMF писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

О как!


Я уже заинтересовался. Стоить будет наверное в районе 22-23 кбаксов???



маловероятно, если только фулпривод, а так, если конкурировать с фьюжем, то и уенник не должен быть больше чем на 1000$ больше в базе...
З.Ы. Не помню со скольки фьюж начинается...
mikal
SMF писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

О как!


Я уже заинтересовался. Стоить будет наверное в районе 22-23 кбаксов???



Мечта Black Cat
Старый Лыжник
По моим наблюдениям фиат - это летняя машина, для краснодарского и ставропольского края, при нашем климате долго она не протянет.
BlackCat
mikal писал(а):

Мечта Black Cat


Точно. Самое оно. Wink Осталось подождать когда будет в продаже, и сколько будет стоить. А так, машина как раз по моим запросам, компактный SUV на полном приводе.
mikal
BlackCat
Концепция отличная, а в Самаре так просто необходимость. Надеюсь всё сложится Wink
maxred
BlackCat писал(а):

А так, машина как раз по моим запросам, компактный SUV на полном приводе.


а сузуки sx4 почему не катит?
Oll
S.V.A.T. писал(а):

...Этот автомобиль по своим габаритам будет примерно таким же, как популярный сейчас Ford Fusion, однако большим достоинством Corsa SUV станет система полного привода...


Нечто подобное выпускается Suzuki, называется Ignis.
Муса Джалиль
Старый Лыжник писал(а):

По моим наблюдениям фиат - это летняя машина, для краснодарского и ставропольского края, при нашем климате долго она не протянет.


На чём выводы основаны?
BlackCat
mikal писал(а):

Концепция отличная, а в Самаре так просто необходимость.


И не говори, беда просто. Весь асфальт погрызли, короеды. Sad
maxred писал(а):

а сузуки sx4 почему не катит?


На нее очередь космическая. А так катит, но я пока не созрел Гетц-а менять, через год-два, буду думать. Как претендент была SX4 4WD, а если и Опель подсуетится, то будет совсем хорошо - будет из чего выбрать.
Oll писал(а):

Нечто подобное выпускается Suzuki, называется Ignis.


Нет, Игнис совсем не то. Игнис моноприводный и низкий. Игнис, это что-то типа Гетц-а.
DerDen
S.V.A.T. писал(а):

маловероятно, если только фулпривод, а так, если конкурировать с фьюжем, то и уенник не должен быть больше чем на 1000$ больше в базе...
З.Ы. Не помню со скольки фьюж начинается...




фьюж начинаецо от 14400... ну а насчет конкуренции .. Confused все таки у опеля подвеска слабая и народ уже вкурсе
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы