Страница 13 из 36
Dranik
РАМАН™
РАМАН™ писал(а):

Пока буксует не сильно, можно так ездить, времени нету на замену,


надо бы менять, а ту у тя пробег нехилый да ещё и погреешь маховик нехило Pardon как бы и его непришлось до кучи менять.
РАМАН™ писал(а):

Думаю поставить ВИС, какое лучше купить 2110 или 2112?

+1
у тя мотор какой?
РАМАН™
мотор полторашка 8ми клоповый. А буксует только когда тапку фпол)) стараюсь так не делать)
Dranik
РАМАН™ писал(а):

мотор полторашка 8ми клоповый.


тогда сцепа 2108
РАМАН™
так другое сцепление подходит тоже, может его надольше хватит, тк оно "посильнее" будет
Dranik
РАМАН™ писал(а):

так другое сцепление подходит тоже, может его надольше хватит, тк оно "посильнее" будет


если у тя мотор 8 клоповый то скорее всего у тя стоит и маховик под 08 сцепление( корзина 08 меньше чем корзина 2112)поэтому тебе и 08 ибо под сцепление 2112 надо и маховик менять.
Lych
Господа, а что можете сказать по сцеплению 2112 VINTERS (ВИС)? Стоит ли за него переплачивать, по сравнению с обычным ВИС?
Dranik
Lych
Lych писал(а):

а что можете сказать по сцеплению 2112 VINTERS (ВИС)? Стоит ли за него переплачивать, по сравнению с обычным ВИС?


это чо такие за новости wwow
Lych
Dranik писал(а):

это чо такие за новости wwow



Есть комплект сцепления ВИС в бело-голубой коробочке. А есть VINTERS, того же ВИСа, но в черно-жёлтой коробочке. Сайт ВИС, вроде, говорит, что VINTERS - это люксовые Very Happy версии их деталек. Вот и стоит вопрос, есть ли разница? Просто нас в магазине есть комплект VINTERS за 1800р, а комплект ВИС еще надо поискать.

http://www.vazinter.ru/autoparts в конце страницы.
Dranik
Lych
интересная штучка dns4
Впринципи если верить словам с сайта то впринципи это ещё и лутше простого ВИС.

Бери заценим чо и как.
Lych
Чего-то от ВИСа меня совсем отговорили. Сказали, что у них диск слишком жесткий и приводит к износу маховика. Думаю, что ставить... Ищу пока Sachs в магазах нашего города.
KSEDOS
Сорри,не совсем в тему... Всё вот говорят "отрегулируй положение педали"...А как? Просто если тросом подкрутить,то сильно изношенная сцепа будет у самого пола хватать,меня это не устраивает...Я подкрутил тросом именно хват сцепы(примерно по середине),Но педаль теперь силь выше тормозной педали стала,неудобно.Т.е чтоб было всё гуд(и хват и высота педали) лечить только заменой сцепы?Я правильно понял???
nikolav
KSEDOS
Если в лом лезть в каробку и сцепа не буксует то забей.А по сути карзину с диском на замену,возможно и маховик.
KSEDOS
nikolav
К замене сцепы настраиваюсь потихоньку,сам знаю что на подходе кончина её.А как по моховику понять на замену его или нет?
nikolav
KSEDOS писал(а):

А как по моховику понять на замену его или нет?


Когда снимешь коробку будет видно на сколько он выработался.
Dranik
Lych писал(а):

Чего-то от ВИСа меня совсем отговорили. Сказали, что у них диск слишком жесткий и приводит к износу маховика.


кто такое сказал даем ему в е*ало чтоб больше всякую х*йню ненесли ,если непокурсям.
Lych писал(а):

Ищу пока Sachs в магазах нашего города.


ага, удачи в поисках, тока помни что щас весь импорт тупо или турция или ещё хуже китай.

Cтоит ВИС уже тыки 3 ,доволен по сей день как слоняра dns4 dns4 dns4 и правильно сделал что неповёлся не накакие отзовы и уговоры на импорт , а доверился самому себе и взял ВИС. Good
Eddard Stark
Dranik
У мя Валео отходило 100 тыщ где-то, поставил снова валео supercool
Dranik
Eddard Stark
Eddard Stark писал(а):

У мя Валео отходило 100 тыщ где-то,


неспорю,но это ещё то Валео тех первых и единственных времён gpn но щас к сожалению уже такого Валео да и другова импорта уже практически ненайти в оригинале nea либо туркишь либо китай а ето н...й ненадо ,уж лутше наше в оригинале чем импорт от китая.
Игорь 64
LUK- довольна мягкая,пробег 63000км!!!!!
Dmitriy_NMSK
Dranik писал(а):

доверился самому себе и взял ВИС


эт правильно, тоже поставил ВИС, ни что другое даже не обсуждалось
Dranik
Dmitriy_NMSK писал(а):

эт правильно, тоже поставил ВИС, ни что другое даже не обсуждалось


+21150 rlzz rlzz Drinks or Beer
Lych
Dranik писал(а):

кто такое сказал даем ему в е*ало чтоб больше всякую х*йню ненесли ,если непокурсям.


Ну-ну, не стоит так. Этот человек разбирается в том, о чем говорит.

Dranik писал(а):

доверился самому себе и взял ВИС. Good


Интуиция у нас всегда была веским аргументом в выборе, это точно Very Happy

Короче говоря, взял себе вчера LUK в сборе. На неделе поставлю, посмотрим, что мне подсунули Smile
Кир-кук
Lych писал(а):

взял себе вчера LUK в сборе.


Тут, по случаю дефа мотора,
удалось глянуть на это сцепление... после 150ткм с момента установки supercool
По диску - пружины идеальны, есть износ по накладкам, но ещё на 100ткм точно хватит,
корзина - шикарная, имеецца небольшая выработка на липестках в месте касания выжимного,
выжимной фирмы ВБФ (сразу был поставлен, вместо того, который идёт в комплекте с Люком)
- сухой и шелестел, промылся и новая смазка...
Кароч, попистовал этот Люк дальше - передавать силы... с нового 21124 мотора Smile

Предистория. Машину покупалась с пробегом 30ткм.
Через 10ткм сдох до заклёпок тазовско-интерсервисный диск.
Там походу учились ездить...
Поменяли всё разом.
Режимы эксплуатации пошли забойные,
и грузили, и тапка ф пол, и трасса, и пробки...
короче, мотор лёг на 195ткм, коробка тоже на ладан дышит... supercool
Dranik
Lych писал(а):

Этот человек разбирается в том, о чем говорит.


видать хуёво он очень разбирается , раз такую ересь несёт.
Практика и пользование сцеплением ВИС показывает что оно ходит реально gpn если конечно оригинал и ничо раньше времени постороннего нестирает и это факт.А то что маховик оно якобы снашивает то кроме как полным бредом это считать нельзя nea

Lych писал(а):

Короче говоря, взял себе вчера LUK в сборе.

ну штож , раз взял ставь и ездий.
Lych писал(а):

На неделе поставлю, посмотрим, что мне подсунули

а ты скажи а нафиг брать и потом смотреть чо тебе подсунули за твои же кровные? когда проще и дешевле на итог взять проверенное оригинальное наше и ездить и непарится.
Не ну если конечно вам нравится скидывать КПП по чаще то тут уж спорить нет смыслу Pardon

А по сабжу всёравано выжим надо сразу ставить наш , ибо имортые выжими долго неходят.
Dranik
Кир-кук писал(а):

По диску - пружины идеальны, есть износ по накладкам, но ещё на 100ткм точно хватит,

корзина - шикарная,


спору нет, просто это ёщё Люк тогдашних времён вот он и ходит , а чо щас идёт по качесвту тут большой вопрос Pardon
Кир-кук
Dranik, каких это тогдашних Smile ??? 2008 года сцепа supercool
"Тогдашний" (где-то до 2002 года) Люк имел на концах липестков упрочнённый металл, по виду концы дополнительно закаливали.
Сейчас этого нет Pardon и как показывает практика - оно и не надо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 36
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы