Страница 13 из 14
Chuppy
wasd писал(а):

В СС тока добрававольцы,и неенё1т


Хреново ты историю знаешь!
Алексей 123 писал(а):

Не говори глупостей. Это низкооплачиваемая работа требующая минимум способностей.

Посмотрел бы я, как бы ты с минимумом способностей и понятий смог бы управляться с профессиональной посудомоечной машиной. Тебе бы пришлось в бадейке свои тарелки тереть!
wasd
Chuppy
А Вы случаем не Латышкое КАПО :cool:
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Престижности нет, но платят хорошо! В иных случаях, даже очень хорошо.


Зарплата и престижность в ресторанном бизнесе поднимается примерно так: посудомойщик => официант => директор ресторана => владелец сети ресторанов.
В Риге, я так понял из твоих постов, бабки в основном идут посудомойщикам? Smile
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

насколько быстро и в какую сторону он меняется.


На сколько быстро и куда всё в России меняется? Я говорю, как увижу завтра толпу народа, желающего уехать в Россию, у ворот посольства РФ - так сразу пойму, что не прав!
Алексей 123 писал(а):

Латвии до Эмиратов и т.п. то же далеко.


Естественно, вроде Стас уже писал, что кроме песка и холодного моря ничего нет.
Алексей 123 писал(а):

дерьмо


Дерьмо не есть аргумент, а просто ругательство, когда аргументов нет.
wasd писал(а):

козёл он и в Африке козёл


Это на первый взгляд! На самом деле, там козлы другие и сильно отличаются от эстонских, к примеру!
Oll писал(а):

Фашист чухонский - вот и все твои "понятия". Надеюсь, на следующем чухонском государственном празднике - марше эсесовцев тебе хорошенько наваляют.

Совсем чебурека переклинило! Прими холодный душ и ложись спать, убогий!
Алексей 123 писал(а):

Лучше бы они убили себя об стену долбаебы

???
Алексей 123 писал(а):

что ты имеешь против других органов при таком подходе


Против воинов РККА - ничего! Против сотрудников всяческих "Смершев", НКВД, КГБ - самые прямые. Они мало отличаются от моих претензий к сотрудникам "зондеркоманд" 8-)
Алексей 123 писал(а):

Они все выполняли свой долг как они его видели.

Ну да, поэтому Гиммлер закончил жизнь на грязном полу с раздавленой ампулой цианида в зубах, а имена Дзержинского-Андропова в России до сих пор в почёте и фаворе.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Посмотрел бы я, как бы ты с минимумом способностей и понятий смог бы управляться с профессиональной посудомоечной машиной. Тебе бы пришлось в бадейке свои тарелки тереть!


Ступеньки я те уже привел. При чем тот кто выше теоретически может заменить нижестоящего, а вот наоборот не получится. Точнее получится, но этому надо долго учиться. Явно дольше чем управлять посудомоечной машиной. Smile
wasd
Алексей 123
Ну ты не растраивайся,если Вас Скобарём когданибуть обзавут.ЗЫ без обит.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

В Риге, я так понял из твоих постов, бабки в основном идут посудомойщикам?


Иерархия интересна, но... Когда посуда недомыта, а официант хреново обслужил, то денег не будет. Ни у кого из этой цепочки. По сему посудомойщики получают очень хорошо, не везде, правда. Без управляющего ресторан протянет, без посудомойщика в условиях, когда есть дефицит квалифицированных кадров и равшанов с джамшутами ввозить запрещено или просто нерентабельно - никогда.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

На сколько быстро и куда всё в России меняется? Я говорю, как увижу завтра толпу народа, желающего уехать в Россию, у ворот посольства РФ - так сразу пойму, что не прав!


Правильно, голосование "ногами" один из способов определить привлекательность страны. Въезжает ежегодно 700 ? 900 тыс., выезжает примерно в 50 раз меньше.
А как с этим дела обстоят в Латвии, Эстонии?

Chuppy писал(а):

Естественно, вроде Стас уже писал, что кроме песка и холодного моря ничего нет.


Да у вас прямо рай по сравнению с Финляндией. Я про климат и землю. А вот по уровню жизни увы?
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

тот кто выше теоретически может заменить нижестоящего


Каждая работа требует определённых умений, навыков и знаний. Поэтому вышестоящий может быть и запустит имеющийся агрегат, но угробит дорогую машину в один присест - точно. И посуду не помоет.
Обратный вариант - результат примерно тот же, но... Ресторан работать будет, деньги будут течь, может быть, немного меньше обычного, но будут. А управляющего заменит на время сам владелец, если ему это важно или другой посудомой, официант, если другие не против. Обычно на руководящие должности свои коллеги дурачков не выдвигают, не выгодно и запаришься потом с ними.
Алексей 123
wasd писал(а):

Алексей 123
Ну ты не растраивайся,если Вас Скобарём когданибуть обзавут.ЗЫ без обит.


Да тут если обижаться... :-D
wasd
Chuppy
Работать могут миллионы а руководить единицы. Surprised
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Въезжает ежегодно 700 ? 900 тыс., выезжает примерно в 50 раз меньше.


Ты посмотри, кто въезжает и кто выезжает. Скоро отпечатки пальцев у росссиян начнут брать не только в английском посольстве, но и в других... Наглядное отношение к россиянам со стороны других государств. И если сделать свободный въезд россиян, по крайней мере, в страны ЕС с беспроблемным устройством на работу и приобретение всяких социальных благ, то цифры будут весьма удручающими. С перспективой заселения страны народом из Юго-Восточной Азии (что сейчас и происходит по ту сторону Урала, в большей степени!) и Средней Азии.
Алексей 123 писал(а):

А вот по уровню жизни увы?


Спасибо Советской власти! И Москве! И "освободителям"! И много кому ещё! Bravo
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Каждая работа требует определённых умений, навыков и знаний. Поэтому вышестоящий может быть и запустит имеющийся агрегат, но угробит дорогую машину в один присест - точно. И посуду не помоет.
Обратный вариант - результат примерно тот же, но... Ресторан работать будет, деньги будут течь, может быть, немного меньше обычного, но будут. А управляющего заменит на время сам владелец, если ему это важно или другой посудомой, официант, если другие не против. Обычно на руководящие должности свои коллеги дурачков не выдвигают, не выгодно и запаришься потом с ними.


Лано, я понял. Посудомойщики надежда и опора в Латвии. Без них стране будет кабздец. 8-)
У нас немного по другому. Smile
Chuppy
wasd писал(а):

Работать могут миллионы


Это смотря как работать! У некоторых руки не то что из ж... растут, а вообще не понять откуда! Им от рождения нужно пособие давать... Сразу и навсегда! Ибо убивать нонче не гуманно!
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Посудомойщики надежда и опора в Латвии. Без них стране будет кабздец


Насчёт страны не знаю, но ресторану дохода точно никакого не светит. Или придётся переходить на одноразовую посуду, как в Мак Дональдсе или Бургер Кинге.
Алексей 123 писал(а):

У нас немного по другому


Искренне рад за вас! Laughing
Chud
Chuppy писал(а):

Им от рождения нужно пособие давать... Сразу и навсегда! Ибо убивать нонче не гуманно!


Вот и плодятся Равшаны Искандеровичи. Smile Smile
Chuppy
Chud писал(а):

Вот и плодятся Равшаны Искандеровичи.


Тебе видней, но у Равшана Искандеровича, вроде как, пособие не с момента рождения... И там обстоятельства отличаются от изложенных мною. 8-)
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Насчёт страны не знаю, но ресторану дохода точно никакого не светит.


Управляющей должен отслеживать всю деятельность ресторана, в том числе и посудомойщиков. Найти такого человека не просто, посему и платят ему соответствующе. Владелец должен четко отслеживать и развивать бизнес, что то же весьма не просто? иначе придется ему самому идти в посудомойщики. Laughing
Есле у вас для успешного бизнеса главное найти посудомойщика? Тоя вам завидую Smile Smile Smile
wasd
Chuppy писал(а):

Скоро отпечатки пальцев у росссиян начнут брать


Почему скоро.Ты когда регестрировался в Россие последний раз а?
Так там у приежих с юга у всех отпечатки в угро берут.Скоро и до до все Руссиян дойдёт.А у нас биометрический паспорт чем хуже а?
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Есле у вас для успешного бизнеса главное найти посудомойщика


В сегодняшней ситуации - да! Что будет завтра - не знаю! Ибо манагеров развелось до хрена, всяк некислую зарплату хочет сразу, без знаний и умений, а посудомойщик - это непрестижно как-то звучит. И базовую зарплату можно очень хорошую подобрать, и процент от оборота ресторана платят. Но... Понты они дороже!
Алексей 123 писал(а):

Управляющей должен отслеживать всю деятельность ресторана


Часто он не хрена не отслеживает в своём ресторане. А просто служит примитивным передаточным звеном от своего шефа к сотрудникам ресторана. И власть его ничтожна.
Chuppy
wasd писал(а):

Ты когда регестрировался в Россие последний раз а?


Я при совдепии был последний раз. Так что не испытал на себе и не тянет особо. Потому Лондон с Дублином ближе по душе, чем Москва с Питером.
wasd писал(а):

А у нас биометрический паспорт чем хуже а?

Так его ввели эстонцы, что бы ты в США мог бы без виз ездить. Такие уж у них законы там, за океаном. Лично мне начхать, что там в моём биометрическом.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Ты посмотри, кто въезжает и кто выезжает.


Люди разные, но большинство приезжает работать и зарабатывать. А западная Европа похоже отбросы по всему миру собирает.

Chuppy писал(а):

Скоро отпечатки пальцев у росссиян начнут брать не только в английском посольстве, но и в других...


Чиновники они и в Британии чиновники. По их представлению это видимо должно уменьшить криминал в стране. Laughing Хотя понятно, что тем у кого есть в Англии криминальный интерес это не помеха. Помехой это будет тем, кто хотел просто приехать на остров в туристических целях. Но ИМХО беда не велика, в мире слишком много мест, которые хотелось бы посетить. Куда больше чем возможностей.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

А западная Европа похоже отбросы по всему миру собирает.


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
Алексей 123
Chuppy
З.Ы. Выезжают то же разные. Скандер вот выехал. 8-)
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Скандер вот выехал


Я бы тоже выехал, если пришлось бы жить в России.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы