Страница 13 из 31
avarte
Genas писал(а):

3 релюшки можно было использовать и не пяти контактные а четырех

ДА НО при условии что они нормальноразомкнутые, т.е. в обесточенном состоянии разомкнуты
Genas
avarte
Ну да. У нас в питере есть магазин микроника. Там всякой фигни, сегодня поеду спрошу все тоже самое на одной релюшке. Вот только какую по лучше?
[M210®]
Genas писал(а):

3 релюшки можно было использовать и не пяти контактные а четырех. Я прав? они и подешевче.


они стоят одинакого Smile Покупал в магазине 4х контактные, но их не осталось в наличае, продали 5ти. и 4хконтактные ВАЗовские всегда нормальноразомкнутые. других не встречал. и продаются они как универсальное реле,с ухом Smile
avarte
я так понимаю тут разговор в общем о реле, не привязываясь к автомобильным, ибо реле с 4-мя переключающимися группами, которое стоит у меня, и которе я всем советую не может быть автомобильным.
[M210®]
А смысл тогда ставить 4х контактное неавтомобильное? Лищний гемор? Smile Вот тогда уж 4х группное, 14-контактное надо
[M210®]
А ну понял о чем ты, так да...просто на 2 поста выше писали вроде о 4хконтактных а не 4хгруппый Smile
Genas
Все! Купил! теперь буду собирать) Даже с колодкой продали)
Genas
avarte писал(а):

но я бы лучше поставил

хоть нужно два, зато надежнее и в сумме место меньше займут

http://www.promelec.ru/catalog_info/56/147/622/659



У меня примерно такая же релюшка. Так вот на ней написано максимум 5А. А в схеме которую мы тут мутим сколько?
Genas
dimx
Кто-то просил видео (давно) как работет, небыло времени. Вот держите
http://slil.ru/28878020
Dimorik
с016кт писал(а):

usv писал(а): Ребята, у кого есть возможность приобрести эту кнопку, вышлите пожалуйста бандеролькой, деньги закину на тел. или наложкой. В наших краях нигде нет! cry



координаты свои кидай мне в лс, есть такая кнопка у нас, стоит около 90рэ.



с016кт
а мне можешь прислать? деньгу перекину удобным для тебя способом
с016кт
Dimorik писал(а):

а мне можешь прислать?



Смотри ЛС, тебе письмо! dns4
Dimorik
с016кт
ответил, но чето сообщение висит в Исходящих и походу не отправляется((
[M210®]
Начал заменять подсветку кнопок на белую с помощью smd сверярких светодиодов, а заодно и светодиоды индикаторов меняю на красные, а то не нравится что одни индикаторы зеленые, другие оранженвые, третие красные...решил все сделать в едином стиле)) Вот что получается Smile

Равномерность свечения одинаковая, просто фото сделаны в разное время
В дальнейшем планирую заменить на белую всю подсветку приборки и возможно похимичу над регулятором отопителя и гидрокорректора(хочу сделать указатель на ручке красного цвета) smd диод там отлично поместится, надо только думать как подвести к нему питание Smile
т808
[M210®] писал(а):


В дальнейшем похимичу над регулятором отопителя и гидрокорректора(хочу сделать указатель на ручке красного цвета) smd диод там отлично поместится, надо только думать как подвести к нему питание Smile

Свободная спираль гибкого многожильного(хоть от эл.бритвы)шнура вокруг оси ручки за ней МОЖЕТ ТЕБЯ СПАСТИ.
[M210®]
Спасибо за подсказку Smile Впринципе может помочь, но он слижком толстый и не поворотливый) Нужно найти что-нить тоненькое или попробовать просто кинуть провода с запасом длины.
А изза сам толстый провод может оторвать плату со светодиодом, ведь она будет размером 1х1 см и скорее всего меньше.
[M210®]
Ну вот, начало положено Smile Во всех кнопках сделал белую подсветку, а для регулятора вытравил маленькую платку, размером 5x15 гдето, жаль на фотке не видно всех элементов, но там 2 резистора 102, защитный диод и светодиод красного цвета. Вывел от платки гибкий проводок от старых наушников, он и тоненький и гибкий. Платку приклеил на прозрачный силикон к световоду, вторую сторону, напротив светодиода световод покрасил белой замазкой, чтобы не было больших потерь света. Вот что получилось Smile
Фотки получились слегка засвеченные, свет от светодиода на самом деле более красный, выглядит получше





P.S. Мой пост конечно тут не в тему, но новую тему для такой мелочи заводить не хочу Very Happy
Семен500
Купите с пересылом кто нибудь эту кнопку с колодкой!!!!
winef
Привет всем!
Оживим ещё немого тему... Для тех, кто не может найти реле с 4 групами или борется с её стоимостью wwow
Для вас моя схема: либо на 2 реле по 30 руб, либо на 1 за 70 руб, фото его выше от Genas...



Диоды на схеме с барьером Шотки покупаете в любом радиомагазине
на ток 5-10 А, этого вполне достаточно
Konokrad
А светодиод если поменять на красный - дополнительно что-нибудь надо ставить?
[M210®]
Konokrad писал(а):

А светодиод если поменять на красный - дополнительно что-нибудь надо ставить?


В кнопке уже стоит светодиод, а следовательно кроме замены светодиода ничего не надо, резисторы уже установлены в кнопке
avarte
winef
пробовал с диодами, но видимо подобрал плоха, они нагрелись и взорвались красиво.

еще по обратному напряжению нужно подобрать

Может у тебя лучше получится )))
Konokrad
Ребята, еще 2 вопроса несложных.

1. Провода брать с каким сечением?
2. Как найти фишку, к которой цеплять провод на треугольник в панели?

Релюшку купил FINDERовскую, только розетка к ней идет 94.04, а не 94.74
Семен500
Дорогие друзья! Просто не могу не рассказать! Уже давно ищу я эту кнопку. Ни у нас, ни в ближайших городах нет ее. Еще и на авторынке на меня как на дибила смотрели и спорили, когда я говорил, что есть в природе такая кнопка аварийки. Блин.... почти третий город России, а нет нифига.....
И вот. Благодаря мега человеку (ник на форуме - с016кт,http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=75003) ко мне уже идет посылочка с этой кнопкой!!!
Человек сам предложил, я сказал, что был бы благодарен.
Он сам съездил, купил, завернул в посылку и отправил мне! За свой счет. И еще и сфотал все! И только потом сообщил мне. Огромный респект ему.
Побольше бы таких людей!!!!
СПАСИБО!)
с016кт
Семен500, bbr
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 31
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы