Страница 13 из 15
urban32
azaleptin
Тогда уж сразу подписывай "сколько он уже вложил в нее" )


Цитата:

Гораздо круче, когда этой поломки (и гемора, который из-за неё тянется) не происходит, не так ли?



Я и сам любитель в машинке поковыряться. И если скучно, могу и просто так пойти, особенно когда помоложе был.

Но я езжу каждый день и если машинка перестала ехать - это катастрофа. Это значит вопреки удивленным взглядам соседей по стоянке я буду ремонтировать после работы до поздней ночи, лишь бы не на метре ехать завтра....

Но то дело жигули, которую я знаю. Поэтому вот надежность авто это неотъемлимый фактор. Зачем же БМВ которая будет стоять. Тут уж я лучше что и другое и даже все равно что, лишь бы ездило.
-alex-
azaleptin
стоит gpn
вперед за покупкой! ll тем более - небитая! src

зы. вот сейчас гляжу как обновляется автопарк больших городов - подавляющее большинство старых больших мощных машин уходит в мелкие города, где до сих пор в моде марка, а не состояние авто..
одно дело - в Мск/Спб глаз не зацепится за 10-летний бмв (т.к. вокруг полно машин покруче), а вот в том же альмете - круть! много там видел старых многолитровых чирков и иже с ними..
вот и берут провинциалы "большие мощщные седаны", а потом ох""""ют от стоимости владения/ремонта... особенно когда наступает момент уплаты налогов/страховки + невозможность каско на тот же бумер 10-ти лет.
pklyonov
-alex- писал(а):

невозможность каско на тот же бумер 10-ти лет.

Там с такой ерундой не заморачиваются. Особенно на десятилетний бумер.
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вопрос: где я заморочился и напрягся?


Я и писАл о том, что если знаешь/умеешь, имеешь опыт, то можно брать. Тебя же еще и в пример ставил. А я вот не знаю, не умею и т.п. Мне ни к чему.
urban32
mikal писал(а):


Но вот смотри Логан, типа раллийный, но это далеко не ВРС, так вздрочен на уровне серьёзного тюнинга доступного и обывателю, а едет ничуть не хуже rlzz
http://www.youtube.com/watch?v=ZgnqKXlmpAE


...
...

Да какое нафиг специально подготовленное, стопроцентно любительские съёмки. Потому и по кругу ездили.


Ну тогда уж и Жигули так может.
http://video.mail.ru/bk/zhuravlev_a/3/27.html
А так чего нормальная тачка, почти все штатное. ) Даже резинки на балке как называется, которая вываливается иногда просто так ) Я принципе, совершенно не об этом , просто съемочки красивые и темку поддержать (шутка) ) Жаль моя так не умеет )
mikal
urban32 писал(а):

Ну тогда уж и Жигули так может.


Может, не совсем так, конечно, но может. Всё таки технологии и конструкции подвесок далеко вперёд шагнули, даже на клипе видно, что колёса постоянно вывешиваются, а в эсках её просто колбасит. Мужики - орлы! На таких дровах так жечь Good
urban32 писал(а):

Жаль моя так не умеет


По льду даже твоего движка хватит что бы поворот так пройти, только навык нужен. Это в клипах всё красиво, а в жизни "убраться" пара пустяков. Мама сказать не успеешь, как в кювете окажешься.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

По льду даже твоего движка хватит что бы поворот так пройти, только навык нужен. Это в клипах всё красиво, а в жизни "убраться" пара пустяков. Мама сказать не успеешь, как в кювете окажешься.


Ага... У нас помню на кольце заднеприводники гонялись с переднеприводниками, но со временем их развели по классам, "классический" класс отмер, а гонщики так и не научились гонять на переднем приводе...
Тоха Купчинский
azaleptin писал(а):

братан купил 523i 10 летку E-39 пробег 230000 км кузов в отличном состоянии



воще загнанных лошадей пристреливают есичё Pardon
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

и что у него както статус вырос чтоли от того что он 30к в месяц отдает за авто??? что за дурь?


Конечно, вырос. Ты не можешь 5 лет по 30к за машину отдавать, я не могу, а он может. Кроме того, откуда ты знаешь, в ипотеку ли он е60 взял или нет? А цена ого-го. Кроме того - марка. Вот и статус. Wink

Вот в авто "престижной марке" выпуска прошлого тысячелетия и впрямь ничего престижного. Мне один на мерине "в шоколаде" по касательной задний бампер задел своим передним. У меня хоть бы царапина появилась, у него он нахрен отвалился. А под ним всё ржавое. hehe

Иван_aka_Gaiver писал(а):

хотя я наверное повторяюсь...


Да ладно, чего уж там... Ты повторяешься в паталогической нелюбви к кредитам и новым авто. ROFL



кто сказал что я не могу отдавать по 30к за авто? пока это не будет 5% от моего месячного дохода я считаю это глупостью. отдавая 80% дохода манагер среднестатический не имеет вообще никакого статуса даже катаясь хоть на е60, хоть на майбахе. это клиника. неважно кстати купил он за нал или в кредит, статус нивелируется возможностью практически любого чела взять аналогичное авто. вот волга при ссср была статусным авто тк не имея денег ее было НЕВОЗМЖНО в приципе купить. а щас можно купить все что угодно. так что авто перестало быть показателем какого либо статуса, ну кроме авто сильно дороже 250к бачков.. тк по 130к в месяц кредита выплачивать все таки напряжно манагеру будет. Smile

Цитата:

Поломался, причём авто от поломки стало не на ходу. Обзванивал места с запчастями. Поездка туда за покупкой, затем сервис - это время и деньги. Гораздо круче, когда этой поломки (и гемора, который из-за неё тянется) не происходит, не так ли?

суббота была я все равно дома был... круче когда машина не ломается и бензин не просит. единственно сьездил в магаз по пути откушав приятно в заведении одном, прошелся пешком по хорошей погоде... не напрягся я... напрягся бы поломавши сцепу в пробке на мкаде, там да... неприятность... НО учитывая разницу в цене между моим и новым ( якобы не ломающимся) авто я готов иногда иметь геморой... обидно когда купиш новую астру за 700к а у тебя радиатор кондера за 12 бац и лопнул... понятно что гарантия и фирменный сервис но гемора все это приносит несравненно больше и сроки ремонта другие... (реально пример из жизни)

Цитата:

+ невозможность каско на тот же бумер 10-ти лет.

Smile)) да уж надо быть совершенно невменяемым чтоб касковать авто старше 10 лет.. просто конченым идиотом... в чем окуевание от осаги в 6-7к на 4 литровый бумер? да и можно за штуку купить левый бланк всегад если уж совсем жаба давит. налоги? налоги это вопрос в принципе решаемый, считаю бредом нашу систему налогообложения от лс... надо включать в бенз. больше ездишь - большой мотор - больше платиш, мало ездишь - большой мотор - мало платишь... маленький мотор- вооще копейки... щас просто так по 50к собирают с людей непонятно за что и НА ЧТО... можно кстати на транзитах ездить..штраф 100р всего.. дешевле чем на 5 литров налоги платить.
maxred
Я тут полистал авто.ру и подумал: на ту же е39 разброс по ценам в 2 раза - смело бери за 350, т.к. тот, кто купит за 600 получит то же самое, но только без денег на обслугу.
urban32
Да, страховки меня то же особо не вдохновляют. Единственное, новое авто... и то. Один перец, это из показательных случаев пересказанных, но страховым брокером, товарищ купил ниссан какой-то, который сдох после выезда из магазина. После возврата в сервис по неизвестно причине он сгорел. Теперь по нашему законодательству выясняют из-за чего он сгорел. Вроде, из-за неисправности/нелицензированности диагностического оборудования на сервисе. Короче, времени уже прошло как понимаете много (месяцы) а чувак все еще ждет.

И я лично имел дело с динамо по случаю по которому трудно придраться с первого взгляда с изветсно страховой компанией (я бы даже и назвал вслух и громко) и целых пол года получал возмещение.

Цитата:

на ту же е39 разброс по ценам в 2 раза


Вы с пристрастием как-то смотрите. Вообще есть тачилы и за 75000 руб. Вы хотите сказать, что есть цены за 98 г.в. за 600 тыс.? Ну пусть будут. Цены другие. На Е39 тем более.
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...да уж надо быть совершенно невменяемым чтоб касковать авто старше 10 лет.. просто конченым идиотом...


Кто может объяснить, почему считается, что новый, допустим, Ниссан Ноут за 400 тыс.руб. обязательно следует страховать по КАСКО, а 10-летний бумер за те же 400 тыс.руб. ни в коем случае страховать по КАСКО нельзя?
urban32
Наверное религия hehe
Johann Halter
да вообще каско это разводилово и имеет право на жисть если страховую нагреть на сумму вдвое превышающюю стоимость полиса как минимум. в противном случае это пустая трата денег имхо.
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да вообще каско это разводилово и имеет право на жисть если страховую нагреть на сумму вдвое превышающюю стоимость полиса как минимум. в противном случае это пустая трата денег имхо.


Да ну какое разводилово. Мне КАСКО стоило 25 тыр. Ремонт по КАСКО стоил 110 тыр. Не в два раза, а в четыре. При этом, я два раза сходил в страховую - первый раз написал заявление и показал машину, второй раз взял направление на сервис. Все. Я не бегал и не искал сервис, не искал запчасти по экзисту. Вообще ничего такого не делал. Отогнал машину в сервис, потом забрал. Даже денег в руках не держал, страховая сама с сервисом смету утрясала.
luchsergey
Так же спится под каской спокойнее и бросание тачки без присмотра не напрягает ваще.
-alex-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в чем окуевание от осаги в 6-7к на 4 литровый бумер


да ничего, я уже привык к осаге 4 кр+налог в 5кр, Embarassed но в первый раз после 13-ки (2кр+0.7кр) пару дней был в окуении немного..хотел машину сразу же продать.. ROFL
и это за 6-ти летнюю машину!! где наверно уже треть из оплачиваемых коней сдохли от старости..
а насчет каски..
да как-то неохота ремонтировать бумер за свой счет в случае чего.. не самый дешевый авто..
считаю что не возраст должен ограничивать каску, а стоимость..
Oll правильно написал..
Johann Halter
Цитата:

да как-то неохота ремонтировать бумер за свой счет в случае чего.. не самый дешевый авто..

лучше когда ничего не ломается и бензин не жрет и налогов платить не нужно... - идеальный авто. Smile
Johann Halter
Цитата:

Да ну какое разводилово. Мне КАСКО стоило 25 тыр.

купи каен... ок150к каско стоит.

Цитата:

Ремонт по КАСКО стоил 110 тыр.

ты меня не правильно понял, хорошо когда за каску отдал 25, вьепался, тебе отдали 110 а ты на 30 починился, остальное на карман... вот это правильная каска... Smile))
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты меня не правильно понял, хорошо когда за каску отдал 25, вьепался, тебе отдали 110 а ты на 30 починился, остальное на карман... вот это правильная каска... ))


Это уже кроилово Вань...
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

купи каен... ок150к каско стоит.


А если угонят или разобъешь сколько потери будут?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты меня не правильно понял, хорошо когда за каску отдал 25, вьепался, тебе отдали 110 а ты на 30 починился, остальное на карман... вот это правильная каска...


КАСКО это не способ заработка, а средство минимизации рисков. Smile В принципе я мог и так поступить. Выплатили бы мне по оценке, примерно те же 100 тыр. т.к. оценяют по нормативам официального сервиса. Где-ть за углом я мог починится тысяч за 50. 50 тыр осталось, 25 тыр заплатил, 25 тыр на карман. Но стоит оно того? Я считаю, что нет, т.к. за то время пока я бы бегал в поисках запчастей, я бы потерял гораздо больше этих самых 25 тыр.
Но попадалово на 100 тыр., т.к. все равно я бы чинился у официалов (нет времени, желания и возможности искать запчасти), мне совершенно не нравится. Я лучше заплачу 25 тыр, причем с расрочкой платежа, по 6.5 тыр через каждые два месяца.
Вот как-то так. Где тут разводка? Просто страхование рисков. Кому-то это надо, а кому-то нет.
Johann Halter
Цитата:

за то время пока я бы бегал в поисках запчастей, я бы потерял гораздо больше этих самых 25 тыр.

ты 25к в день зарабатываешь? мужик... Smile

Цитата:

А если угонят

можно минимизировать риск угона дешевле чам каско

Цитата:

разобъешь сколько потери будут?

разбитый в дрызг каен будет стоить отремонтировать как раз в стоимостькаско. но этого может не случится... а 150к отдай...

Цитата:

КАСКО это не способ заработка, а средство минимизации рисков

одно другому не мешает. с какого хрена я должен отдавать деньги если с машиной ничего не случится? просто так отдать штуку две? ага щаззз...

Цитата:

Это уже кроилово Вань...

ну хз..я с омеги накроил себе 200к за год... кроилово это когда 1-2-3к вымутил... а 200 это уже источник заработка. Smile
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну хз..я с омеги накроил себе 200к за год... кроилово это когда 1-2-3к вымутил... а 200 это уже источник заработка.


Отчасти ты прав, я то со своей колокольни взглянул... Wink
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты 25к в день зарабатываешь? мужик...


Нет, не зарабатываю. Но день мне бы не хватило, я думаю недели две-три бы такая беготня заняла. По опыту ремонта 112 помню. А на Гетц кузовню найти, гораздо сложнее, чем на 112 в Самаре.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

разбитый в дрызг каен будет стоить отремонтировать как раз в стоимостькаско. но этого может не случится... а 150к отдай...


Кому будет стоить? У меня таких возможностей нет. Мне дверь задка, крыло (править), бампер и стенка багажника - стоили 110 тыр. на Гетц. У Каян-а наверное на 300 тыр. такой ремонт потянул.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

одно другому не мешает. с какого хрена я должен отдавать деньги если с машиной ничего не случится? просто так отдать штуку две? ага щаззз...


Ну я же говорю, кому-то надо, кому-то нет. У каждого разные возможности. У меня нет своего сервиса, да и работаю я в другой сфере. Поэтому, ремонт машины - прямой путь к официалам. А в этом случае, мне проще со страховой. Отдал немного денег и спокоен как слон. Что бы не случилось с машиной, мне ее востановят с минимумом телодвижений с моей стороны.
Понятно, что с машиной может ничего не случится, но если случится, то 100 тыр мне на ремонт найти будет нелегко. А бегать по городу в поисках приличного сервиса и запчастей подешевле, у меня просто нет физической возможности. Как-то так.
Но собственно, я не агитирую за КАСКО, я прост понять не могу, в чем ты видишь разводку? Меня обманули? Я заплатил 25 тыр, получил 110 тыр. Нефиговый развод такой.
-alex-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

разбитый в дрызг каен будет стоить отремонтировать как раз в стоимостькаско


ROFL подскажи-ка где такие дешевые з/ч и работа??
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы