Страница 13 из 13
Dima red
Александдр писал(а):

Вряд ли пленка, при своей ничтожно малой толщине и немалой плотности материала обладает сколь-нибудь заметными теплоизоляционными свойствами.


Намерзает инея снутри стекла в мороз значительно меньше с пленкой - я сам был удивлен когда затонировался.
Александдр
Dima red писал(а):

то ты в состоянии и пленку порвать на разбитом стекле.


Это вопрос... может ли раненый человек в болевом шоке разодрать пленку, которая отличается прочностью...

ЗЫ и пожалуйста, давай не будем переносить абстракные ситуации на конкретные личности меня или тебя. Я не суеверный, но все же не стОит.
Dima red
Александдр писал(а):

ЗЫ и пожалуйста, давай не будем переносить абстракные ситуации на конкретные личности меня или тебя. Я не суеверный, но все же не стОит.


извини!

Александдр писал(а):

Это вопрос... может ли раненый человек в болевом шоке разодрать пленку, которая отличается прочностью...


Даже не обязательно её рвать, что-бы освободить проём - достаточно просто выдавить. Вообще имхо стекло, сохраняющее целостность при ударе безопаснее в любом случае.
avtoBAN
avtoBAN
У меня Инфинити светлая
Александдр
Dima red писал(а):

Намерзает инея снутри стекла в мороз значительно меньше с пленкой - я сам был удивлен когда затонировался.


Чистые стёкла обмерзают тоже мало, только при большом к-ве народа в машине и высокой влажности.
Dima red
Александдр писал(а):

только при большом к-ве народа в машине и высокой влажности.


Ну если некоему абстрактному индивиду проще регулировать кол-во народа в машине и уровень влажности салона, нежели наклеить пленку - пусть у него будет так! Я же взвесив все за и против (лично для меня и своей машины) тоже сделал свой выбор в пользу пленки, комфортной(лично для меня) степени светопропускаемости 20%. Говорить, что также должны делать все остальные - просто глупо, каждый сделает для себя выбор сам и у каждого будут свои за и против.
Rainbow
20% нормально. 15, в крайнем случае. Речь про передние стекла. Я когда-то ездил с 15, так потом снял ее - как глоток свежего воздуха - так и не привык с тонировкой. 35 нет смысла вообще никакого. Темнее 15 опасно, так как мы все-таки не в квартире стекла тонируем, а в движущемся средстве повышенной опасности, и искусственно создавать себе ущемление видимости глупо и опасно.
Снаружи считаю, что пофиг, это уже надуманная проблема, что через машину не видно.
Сам тонирован 15 зад.
Александдр
Dima red писал(а):

Ну если некоему абстрактному индивиду


Smile Я имел ввиду ДТП - не конкретизировать Wink

Что касаемо тонировки - каждый сам хозяин-барин и должен отдавать себе отчет с учетом каких-то плюсов и минусов тонировки, и при этом не забывать про требования ТО.
Лично я сзади тонирован 15, впереди атермальные купил, родные боровские. Пленка ЛЛюмар. В принципе, сейчас бы задние боковые не тонировал, поставил бы тоже атермальные - семейству будет лучше видно окрестности, ибо я далеко не только по мск езжу. Что касается заднего стекла, то можно оставить тон.
Кстати, ИМХО (в пику отписавшимся о предотвращении ослепления путем тонирования) тонировка не помогает от ослепления, ночью на трассе салонное зеркало переключаю в "ночной" режим".

По "необмерзанию": разницы не вижу - есть возможность сравнить обклеенные и необклеенные в одной машине.
Hudoi
Dima red писал(а):

Александдр писал(а):

Вряд ли пленка, при своей ничтожно малой толщине и немалой плотности материала обладает сколь-нибудь заметными теплоизоляционными свойствами.


Намерзает инея снутри стекла в мороз значительно меньше с пленкой - я сам был удивлен когда затонировался.


Вотс этим сложно не согласиться, тонированные стекла промерзают меньше и от печки быстрее отходят.
Hudoi
Я вот что думаю, неужели так сложно ставить фотохромные стекла, как в очках-хамелионах. Или это дорого будет? А так самое то,
солнце-потемнело, вечер-просветлело.
Garrison
Hudoi писал(а):

А так самое то,
солнце-потемнело, вечер-просветлело

... ночью фары попали на стекло - водитель ослеп Smile
Хамелеоны очень инерционны в плане возвращения от темного состояния к светлому.
Anhel
забивайте на тонировку.
особаенно вазики.
я сказал уже.
если вы попадаете на стекло и не дай баже нет каски, тонировку вам палюбасу за мани делать.
и то хрен сделают.
dezruptor
Anhel писал(а):

забивайте на тонировку.
особаенно вазики.
я сказал уже.
если вы попадаете на стекло и не дай баже нет каски, тонировку вам палюбасу за мани делать.
и то хрен сделают.


Превед наркоманам. Чего сказать то хотел?
Anhel
dezruptor писал(а):

Превед наркоманам. Чего сказать то хотел?


ты как эта... какая-то женщина в песочнице есть... она также разговаривает не помню имя.

пример.
ты едешь на замену стекла.
у тебя танировка вноль. ну или75 без раз
твои действия и действия сервисменов? supercool
Sensas
Anhel писал(а):

ты едешь на замену стекла.
у тебя танировка вноль. ну или75 без раз
твои действия и действия сервисменов?



ставят новое стекло и едешь тонировать его одно за 300 рублей pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы