Страница 13 из 16
Серго К.
Surbet писал(а):

Серго К.
Только люди с заниженной самооценкой хвалятся, на что они заработали, и на что пытаются заработать, у меня такой потребности нет, еще одно оскорбление и приму меры -))



Пожалуешься модератору? pst

Если бы я жаловался на тебя модератору, то тебя бы давно забанили...

Хотя бы за тролля...

И запомни - я не хвалюсь, а горжусь тем, что создал и заработал ...

Это разные вещи...

Повторяю вопрос - у тебя есть чем ГОРДИТЬСЯ?
Серго К.
Alexey-Rus. писал(а):

Серго К. писал(а):

Еще лет 20 опыта на промыслах - возьмут без вопросов.... Wink


Заметьте, я не озвучил зарплату этого парня. Но знаю точно, что она явно меньше 50. А сколько бы он получал на промыслах?
Так что все разговоры о ЗП начинающего инженера (не в Москве) в 50 тыщ - это из области "желаемое за действительное".



Почему? 50 тыс - вполне реальные деньги на промысле и не обязательно на шельфе...
Виктор-Вишня
Почитал я подивился..-про з/п сына Серго без блата в 50рублей -вообще улыбнуло...
Вот я, например, хозяин конторы - контора моя в мордовской республике, хз сколько там средняя з/п - ну думаю -рублей 10...
И вот приезжает сын Серго на "промысел" ко мне -с хотением 50рублей в месяц...-да н...й мне такой работник без опыта -без нифига?
Я возьму такого же зеленого из местных -и кину ему 8 рублей з/п...ну если заслужит ,то 11...-вот и все дела...-че он -местный такого не сможет,что сможет парень с хотелкой на 50рублей?
Накрайняк я возьму на работу местного опытного -кину ему 15 рублей -что для него будет круто! а опыта у этого человека будет в разы больше,чем у выпускника из Москвы с хотелкой на 50р....
Это же обычные логические размышления...не в обиду Pardon
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Это же обычные логические размышления...не в обиду



А какие могут быть обиды?

Одно дело слесарные работы по производству барьеров, а другое дело - добыча нефти и газа на шельфе...

Если в первом случае важен опыт и умение держать болгарку и сварочный аппарат в руках, то во втором надо не только много уметь, но и знать...

Насчет опыта - не каждый местный прошел обучение по спецкурсу "Управление скважиной при ГНВП" и имеет соответствующую квалификацию Госгортехнадзора ...

Не собираюсь никому доказывать ОЧЕВИДНЫЕ вещи - грамотный и хорошо подготовленный в высококлассном ВУЗе специалист стоит дорого...
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Не собираюсь никому доказывать ОЧЕВИДНЫЕ вещи - грамотный и хорошо подготовленный в высококлассном ВУЗе специалист стоит дорого...


Согласен, но он в нашей стране н...й никому не нужен!
У хозяина буровой есть свой кум,брат,сват -куят и прочие друзья - он их возьмет на работу, а не студента -который хз как себя еще покажет...
Серго К. писал(а):

Одно дело слесарные работы по производству барьеров, а другое дело - добыча нефти и газа на шельфе...

Если в первом случае важен опыт и умение держать болгарку и сварочный аппарат в руках, то во втором надо не только много уметь, но и знать...


Завидуй молча.
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

У хозяина буровой есть свой кум,брат,сват -куят и прочие друзья - он их возьмет на работу, а не студента -который хз как себя еще покажет...



pst

Витя! Друзья, кум, брат, сват -куят и прочие друзья хозяина буровой НЕ РАБОТАЮТ НА ПРОМЫСЛЕ... И даже в офисе они НЕ работают pst

Работают те - у кого НЕТ блата, но есть мозги и образование...

Не плавай мелко...
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Витя! Друзья, кум, брат, сват -куят и прочие друзья хозяина буровой НЕ РАБОТАЮТ НА ПРОМЫСЛЕ... И даже в офисе они НЕ работают

Работают те - у кого НЕТ блата, но есть мозги и образование...


Сергей, открою один секрет -работают те, у которого нет мозга чтоб зарабатывать не работая!
А образование -оно вообще пофиг!-так для галочки -ну типа есть и все! а когда на кого,где,как учился -всем вообще покую!
Surbet
Серго К.
А кто там жаловался тогда? Что мне пришлось сообщение поменять (хотя там и так смысл понятен был). Меня практически невозможно забанить. Аккаунт — да. Не более. Разумеется есть. И это не только материальные блага -))



К слову о Москве и регионах, сравнивал я как-то по ИПЦ. Приблизительно равны. Разница 10% была, при разнице в з\п в 2,1 раза это несущественно.
Вся бытовая техника дешевле. Продукты в большинстве своем тоже. Коммуналка и транспорт выше. Транспорт — больше расстояния. Выше цена аренды и продажная жилья. Те, у кого есть квартира имеют значительно больше благ, чем житель региона с такой же профессией. Желающим поискать элитку за большие деньги - в регионах найти тоже можно, как и кафе дорогие. Было бы желание -)))
El Dron
незнаю как там на промыслах, а у нас на производстве и в конторах, неговоря уж об администрации, именно так как витя написал, и работают.
Серго К.
Surbet писал(а):

А кто там жаловался тогда? Что мне пришлось сообщение поменять (хотя там и так смысл понятен был).



Ты же сам писал мне спасибо, что я НЕ жаловался - снова забыл??? wwow

Surbet писал(а):


Меня практически невозможно забанить. Аккаунт — да. Не более.



Для меня ник и аккаунт - едины... Лично я не буду создавать двойные аккаунты в случае бана - поэтому за свои слова и поступки отвечаю...

Surbet писал(а):


Разумеется есть. И это не только материальные блага -))



Давай - гордись, если есть чем;)
Серго К.
El Dron писал(а):

незнаю как там на промыслах, а у нас на производстве и в конторах, неговоря уж об администрации, именно так как витя написал, и работают.



Где у ВАС?
El Dron
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Сергей, открою один секрет -работают те, у которого нет мозга чтоб зарабатывать не работая!
А образование -оно вообще пофиг!-так для галочки -ну типа есть и все! а когда на кого,где,как учился -всем вообще покую!



Может быть в мелких и частных предприятиях...

Сейчас даже в милиции стали дипломы проверять
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Может быть в мелких и частных предприятиях...

Сейчас даже в милиции стали дипломы проверять


так сейчас и бабла можно поднять только в мелких и частных предприятиях...ну,мож ,в газпроме еще...но там блат нужен...
Так и толку-то, что проверяют дипломы? ну есть он у меня и че?
Когда я на работу устраивался -спросили -"вышка есть?" -Да,есть!
"Принесешь диплом потом?" -да,принесу! -до сих пор в столе валяется -так никто его и не видел. pst
Серго К.
El Dron писал(а):

в калуге




А в Калуге есть предприятия нефтегазодобычи??? wwow

Уверен, что на заводе VW в Калуге дело обстоит не так как написал Виктор...
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

так сейчас и бабла можно поднять только в мелких и частных предприятиях...



Smile

Если быть их хозяином, но НЕ РАБОТНИКОМ;)
AuCT
На диплом никто не смотрит, при трудоустройстве проверяют знание и понимание фундаментальных вещей в предметной области. Дальше происходит ковка кадра из заготовки под названием выпускник.
Серго К.
Unforgiven писал(а):

На диплом никто не смотрит, при трудоустройстве проверяют знание и понимание фундаментальных вещей в предметной области. Дальше происходит ковка кадра из заготовки под названием выпускник.



На диплом не смотрят... Смотрят каким ВУЗом выдан диплом...
El Dron
Серго К. писал(а):

А в Калуге есть предприятия нефтегазодобычи???


пляяя.. hehe горгаз есть supercool
а у нас в стране без приставки нефть-газ, других контор и предприятий штоль нет?

Последний раз редактировалось: El Dron (17 Февраля 2010 00:37), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Если быть их хозяином, но НЕ РАБОТНИКОМ


Ну почему же?...работником тоже для начала может нормально быть.
Только надо понимать,что у тебя будет некая планка, выше которой ты не прыгнешь! -выгоднее взять другого на место тебя, чем переплачивать тебе -вот и все Pardon -а так мелкие конторки -они есть такие -что нормально жить можно!
И вроде бы офис захудаленький, и все обшарпанное и движухи мало -а бабла иобом! -там просто в основном все в черную идет, а вот когда контора вырастает -много бюррократии внутренней, все переходят на читые и прозрачные схемы, в результате чего тормозится рост благосостояния, начинаю появляться браты, кумовья, сваты-куяты...-в такой конторе уже ловить нефиг -можно искать следующую,задрипанную, но где можно снова поднимать бабло...
Как-то так Pardon ихмо
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

На диплом не смотрят... Смотрят каким ВУЗом выдан диплом...


Как ты далек от реальности... ROFL
просто с тобою бесседуют,вопросы задают а в итоге работодателю вообще может быть пофиг есть ли у тебя диплом или нет!
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Как ты далек от реальности...



От реальности мелко-слесарного бизнеса не просто далек, а ОЧЕНЬ ДАЛЕК...

Может вернемся к нашим баранам???

Если Приора и Королла будут стоить одинаково, что купит слесарь из Питера?
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Если Приора и Королла будут стоить одинаково, что купит слесарь из Питера?


хз..
надо у слесарей из питера спрашивать...
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):


Если Приора и Королла будут стоить одинаково, что купит слесарь из Питера?



а что купит среднестатистический нефтяник если нефть будет стоить 20 баксов? 2107 или 2115 таки?
Yaffet
Вы все не правы.
У меня есть знакомые, которые работают на буровых. Не инженерный состав, но и не простые работяги, типа мастера что-то.
Так з/п у них 60-70 тыр, но учитывая, что они месяц на вахте - месяц дома: что получается? Да, выше среднего по региону на 10-15 тыр. Инженера получают к сотке и за сотку, в зависимости от стажа.
Но:
1. Кадровое агентство, которое занимается подбором кадров, зашифровано. Его телефон и адрес можно узнать только у сотрудников и больше нигде.
2. Текучки у них нет, вакансии редки, влезть в эту систему - надо везение неслабое и связи полюбому.

А в городе инженера (в т.ч. главные на предприятиях) получают не более 20-35 тысяч. Это при том, что уровень жизни, как тут кто-то сказал, по продуктам, шмоткам, автомобилям от столичного не очень и отличается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы