Страница 13 из 14

Я зарабатываю в месяц:

  • более 100 000 руб[ 18 ]11%
  • до 100 000 руб[ 20 ]12%
  • до 70 000 руб[ 22 ]13%
  • до 50 000 руб[ 39 ]24%
  • до 30 000 руб[ 33 ]20%
  • меньше 20 000 руб[ 17 ]10%
  • меньше 10 000 руб[ 13 ]8%
Всего голосов: 162
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

gkbest писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

В вилах на берегу океана во Флориде как BlackCat не жили


я и не поверю, что могут жить эммигранты

я жил в домике на берегу атлантики, правда это стоило 8куе за 4 месяца. подальше от берега на 5-10 км цены вообще дармовые.


А сейчас там ипотечный кризис - еще дешевле src
Johann Halter
в123вв писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

gkbest писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

В вилах на берегу океана во Флориде как BlackCat не жили


я и не поверю, что могут жить эммигранты

я жил в домике на берегу атлантики, правда это стоило 8куе за 4 месяца. подальше от берега на 5-10 км цены вообще дармовые.


А сейчас там ипотечный кризис - еще дешевле src

да.. товарищ купил квартиру в чикаго - 90метров за 70куе.. Smile и для сравнения однушка 55метров в батуринском доме на электрозаводе - 10млн... 63
Раманыч
Кавбой, не обижайся, да я тебе ничего и не предъявляю собсно, но ты бы на моём месте поверил? Может это вообще твоя контора и ты лохов стрижёшь, а может это дело твоих друзей. Может ты взял подрЯд на тролинг и тд...
Я не догоняю чтото как, но ведь должен же быть способ проверить надёжность предложения? ОЗПП, роспотребнадзор, или ещё чтото? Я если честно готов собраться, заплатить эти 50тыр и уехать в мир, но ведь ссыкотно быть кинутым же, я что, не прав?
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в123вв писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

gkbest писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

В вилах на берегу океана во Флориде как BlackCat не жили


я и не поверю, что могут жить эммигранты

я жил в домике на берегу атлантики, правда это стоило 8куе за 4 месяца. подальше от берега на 5-10 км цены вообще дармовые.


А сейчас там ипотечный кризис - еще дешевле src

да.. товарищ купил квартиру в чикаго - 90метров за 70куе.. Smile и для сравнения однушка 55метров в батуринском доме на электрозаводе - 10млн... 63


Им нужно машинку крутить на отрицательную часть торгового баланса и корректировать миграционное законодательство в пользу продажи домов Laughing
Ковбой Джо
Раманыч писал(а):

но ты бы на моём месте поверил?




Лицензия Федеральной Миграционной Службы Российской Федерации Министерства Внутренних Дел России: 15202РФ530



Раманыч писал(а):

Я не догоняю чтото как, но ведь должен же быть способ проверить надёжность предложения?


конечно. Можно зайти на форум русских в Америке
http://www.ulitka.com/forum.php

Создать тему, спросить у людей (которые уже через всё это подобное прошли) что как, что это за фирма такая, гарант-тур. Как правильно собрать самому документы, как получить визу и тд.

В конце концов вон сообщение выше. Иван_aka_Gaiver летал работал в Америку, ничего. У нас на форуме тут есть люди которые также в штаты на заработки ездили.

Конкретно. На твой вопрос я ответил
Раманыч писал(а):

Я не догоняю чтото как, но ведь должен же быть способ проверить надёжность предложения? ОЗПП, роспотребнадзор, или ещё чтото? Я если честно готов собраться, заплатить эти 50тыр и уехать в мир, но ведь ссыкотно быть кинутым же, я что, не прав?




Цитата:

Можно зайти на форум русских в Америке
http://www.ulitka.com/forum.php

Создать тему, спросить у людей (которые уже через всё это подобное прошли) что как, что это за фирма такая, гарант-тур. Как правильно собрать самому документы, как получить визу и тд.


там люди в этом секут и тебе на пальцах всё подробно объяснят. Если ты реально готов поехать работать в США а не только на форуме говорить то думаю для тебя не составит труда потрать 5 минут на регистрацию и ещё 10 минут на создание темы на том форуме


Smile
Ковбой Джо
Раманыч
лично я тебе ничего конкретного по США сказать не могу. Меня интересует немного другая страна и немного другое направление. Временными заработками на низкоквалифицированной работе я никогда не интересовался
Johann Halter
Я летал туда учится в сейсберри юниверсити. А работал потому что там все студенты подрабатывают, да и деньги лишними не бывают
Ковбой Джо
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Я летал туда учится в сейсберри юниверсити


по какой именно программе, если не секрет? Smile Правда любопытно. Это какие-то языковые курсы были при этом универе или как вообще? Ты же не получил у них учёную степень после учёбы как я понимаю
Раманыч
А ты не думал, что на том форуме может быть зарегено ННое колличество мошенников и троллей? Здесь же на ЛОЛе хватает таких, которые в каждой теме нетак давно просто писали, что Логан машина во, а вы все идиоты и на тазах. Поднимали волну негодования и науськивали хомячков против лягушонка... троллинг, целая система стратегии! Я имел ввиду проверку документов той канторы, отзывы я сам могу любые организовать =))))))
Как проверять доки таких кантор и на что смотреть? Можно проверить историю официальных жалоб в органы на кантору?
Ковбой Джо
Раманыч писал(а):

А ты не думал, что на том форуме может быть зарегено ННое колличество мошенников и троллей?


pst
Да, да, можно сказать что и ты троль)))

Раманыч писал(а):

Я имел ввиду проверку документов той канторы, отзывы я сам могу любые организовать =))))))
Как проверять доки таких кантор и на что смотреть?


вопрос к юристам. Я не юрист. Сайт фирмы есть, копия её лицензии есть. Вперёд
Вот я только не могу понять что ты больше хочешь - реально уехать или найти по-больше проблем и сложностей в этой возможности чтобы со спокойной совестью забить на всё это

Как грится - кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет тот ищет отговорки.
Раманыч
Ну уж и кидаться на каждое такое предложение тоже глупо. Обман и мошенничество в России стали национальными занятиями, это каждый знает. А уехать я не прочь, вот моя категорически против. Не терпит перемен... Но несмотря ниначто, я бы сорвался, уж больно меня родина допекла, пора её менять...
BlackCat
Роман-НН писал(а):

Это конечно плохо, но так уж вышло, что Москва не похожа ни на одну столицу мира. Не похожа тем, что это ВСЕОБЩИЙ ЦЕНТР РОССИИ. Так нельзя (имхо).


Ты думаешь Россия в этом уникальна? Зря ты так думаешь. Есть масса стран с похожей структорой, а именно все нефтедобывающие страны латинской америки. Думаю в африканских нефтедобывающих странах, тоже похожая ситуация. Социально-экономическое устройство диктует такую структуру.
BlackCat
Bladik874 писал(а):

Ну Америка она одна вообще такая на этой планете.


И это тоже неправда. Навскидку - Оттава - 875 тыс., Веллингтон - 460 тыс. человек, Канбера - 334 тыс.
BlackCat
gkbest писал(а):

я и не поверю, что могут жить эммигранты


Фото показать? Звиняй что без кефира. ROFL Это не вилла, а таунхауз. Ничего необычного, один этаж, 4 комнаты, гараж на две машины и лужайка. Ну а где мне еще было жить? Что было доступно, то и рентовал. Многоквартирных домов небыло, Сарасота это деревня. Или я принципиально должен был в трейлере жить?
BlackCat
Раманыч
Если серьезно собрался ехать, то нафига тебе конторы? Алгоритм отъезда могу рассказать, причем совершенно бесплатно.

Вариант 1:
1. Учишь язык той страны, в которую собрался ехать. Без дураков учишь.
2. Ищешь сайты посвященные иммиграции в ту страну, куда собрался ехать. Читаешь факи. Задаешь вопросы. Оцениваешь свои шансы.
3. Думаешь, а оно тебе надо? Если надо см. п. 4
4. Подаешь документы в посольство, получаешь визу.
5. Едешь.

Вариант 2:
1. Идешь на сайт hh.com или monster.com ищешь работодателя, который ищет работника с твоими скилами и который обеспечивает вокр пермит.
2. Отсылаешь резюме.
3. Оформляешь визу.
4. Едешь.

Никаких денег никому платить не надо.
olg2004
чет мало 44

55+, это стопудово supercool
Ковбой Джо
BlackCat писал(а):

Вариант 2:
1. Идешь на сайт hh.com или monster.com ищешь работодателя, который ищет работника с твоими скилами и который обеспечивает вокр пермит.
2. Отсылаешь резюме.
3. Оформляешь визу.
4. Едешь.



+1 Только напрямую с работодателем, наверно самый удобный способ. Я сейчас насчёт стажировки тоже напрямую узнаю у работодателей, хотя много фирм готовых за деньги отправить

BlackCat писал(а):

Никаких денег никому платить не надо.


Раманыч
каюсь за 'троллинг и рекламу своей фирмы' )))))
Раманыч
Кавбой, ну я же писал, что не обвиняю тебя, просто есть татое явление и это уж так...
-------------------------
БлекКет, спасибо за совет. А что, в Америку визы всем на них подающим документы дают?
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

Только напрямую с работодателем, наверно самый удобный способ.


HeadHunter и Monster, это и есть напрямую с работодателем. Это сайты на которых публикуются вакансии и размещаются резюме.
Ковбой Джо писал(а):

Я сейчас насчёт стажировки тоже напрямую узнаю у работодателей, хотя много фирм готовых за деньги отправить


Черт его знает. У меня есть ощущение, что когда за то что тебя берут на работу с тебя берут за это деньги, это обман. Но это мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Wink
Раманыч писал(а):

А что, в Америку визы всем на них подающим документы дают?


Смотря на какую визу. Туристическую могут не дать. Учебную и рабочую дают без проблем, если у тебя есть приглашение от учебного заведения или работодателя. Иммиграционную сложно получить. Если контора обещает, что она помогает в получении иммиграционной визы - это наипалово или криминал.
Раманыч
А если там работать, купить жильё, гражданство всё равно не дадут? А без гражданства своё дело там не откроешь? А если как Паршев писал, инвестировать в их экономику денег, жить всё равно не оставят?
BlackCat
Раманыч писал(а):

А если там работать, купить жильё, гражданство всё равно не дадут?


Если работаешь, то можно подать прошение на получение грин-карты (точнее твой работодатель это делает). Грин-карта это вид на жительство. После получения грин-карты, можно подавать на гражданство.
Раманыч писал(а):

А без гражданства своё дело там не откроешь?


Откроешь. После этого получаешь грин-карту.
Раманыч писал(а):

А если как Паршев писал, инвестировать в их экономику денег, жить всё равно не оставят?


Если инвестировать (не помню точно сумму, надо смотреть на офф. сайтах) 1 млн $ то дадут грин-карту сразу. С ней можно подаваться на гражданство.

Это что касается США. Во всех странах по разному. Но в целом ситуация схожая - ВНЖ (вид на жительство) потом гражданство (если хочешь). В США проще ехать по рабочей визе. В Австралию, Канаду, Новую Зеландию, независимым иммигрантом, а далее уже искать работу. Про Европу ничего не скажу, не знаю. Вроде были какие-то возможности получения ВНЖ в Чехии, Испании, Болгарии, через покупку недвижимости, но про это я хз. Да и криминалом что-то эти схемы попахивают, ИМХО.
Роман-НН
Bladik874 писал(а):

Ну вот Я конкренто в чём винован что родился в МО, а не в Волгограде или Н.Н.....ну так получилось....селяви.


Я кого-то обвинял в чем-то?
Раманыч писал(а):

А мысль о том, что Москва у нас центр всего очень даже верная! Сейчас 20млн, думаю, через 10 лет 40млн а окраины вымирают, всё стягивается в Москву, сворачивается - это же агония государства, ребята!!! Умирающий организм! Ноги и руки обескровлены, сосуды сжаты, из последних сил жизнь удерживается в жизненноважных органах, но уже на еле - еле... давление запредельно низкое, скорая гибель экономики государства при этих обстоятельствах неизбежна.


Неплохая аллегория Good
Tano
А чего шкала только до 100т.? В москве и зп 300т давно никого не удивишь.
Tano
А меньше 10 т.р. это что студенты шлепают? Дворники в 2 раза больше получают
Сергей Т
Tano писал(а):

В москве и зп 300т давно никого не удивишь.


Прям каждый второй получает pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы