Страница 13 из 15
Acquirer
Sagesurder1
Я чот момент наверное пропустил, а ты когда женился?
Olegan-TLT
Acquirer в августе женился официально, до того тоже как-то раньше был женат (благо детей не завели Smile )
Цифра
Sagesurder1 писал(а):

но сам двиг 1.4 поприятнее (не тарахтит так, работает также, как на иномарках. самое главное - двиг 1.4 тихий.


У меня у коллеги сарай 1,4. Двиг может и работает тихо, но выхлопная система бубнит так, что перекрывает это достоинство.
Кот Чеширский
Новайс

или приору трехдверку....
Новайс
Кот Чеширский писал(а):

Новайс
или приору трехдверку....


Можно конечно. Но смысл сильно переплачивать за меньшее количество дверей мне не совсем ясен.
Acquirer
Новайс
И когда калино на аффтомате будет? И сколько оно будет стоить?
Новайс
Hexff писал(а):

У меня у коллеги сарай 1,4. Двиг может и работает тихо, но выхлопная система бубнит так, что перекрывает это достоинство.



Тут есть одна хитрость.

Если брать с "чиста стальным" катколлектором, то да, задолбет бубнеж выхлопной системы.

Но если брать с "чугунным", от фирмы Дельфи каатся, то бубнежа этого не будет.
Кот Чеширский
Новайс писал(а):

Можно конечно. Но смысл сильно переплачивать за меньшее количество дверей мне не совсем ясен.



мне тоже не понятен смысл покупать новую машину когда можно 2-3 летку, но хочется supercool
Новайс
Acquirer писал(а):

И когда калино на аффтомате будет? И сколько оно будет стоить?



Сегодня ссылку кто-то постил на новости. В середине следующего года руководители ВАЗа обещают, от Ниссана автомат.

Стоить будет как всегда дорого, ИМХО, неоправданно дорого. Но значительно дешевле той же "КИА РИО" или "Ссандеры", или "Лохана".
Extreme
Acquirer писал(а):

И когда калино на аффтомате будет? И сколько оно будет стоить?


а валить будет?
Darth
Имею возможность купить таз, но не имею желания. Имею желание купить Санта Фе, но не имею возможности.... (с)

Да че там... мне и тушкана бы хватило, но тока шоб с автоматом rlzz
Новайс
Кот Чеширский писал(а):

новую машину когда можно 2-3 летку,


Баян, собственно. Кому - "небитнекрашен" почти новый. А кому - авто попроще, но на гарантии. Каждому свое.
Olegan-TLT
Hexff писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

но сам двиг 1.4 поприятнее (не тарахтит так, работает также, как на иномарках. самое главное - двиг 1.4 тихий.


У меня у коллеги сарай 1,4. Двиг может и работает тихо, но выхлопная система бубнит так, что перекрывает это достоинство.


этого бубнения внутри совершенно не слышно, а снаружи большинство машин евро 3 и евро 4 так бубнят, калина-не калина не важно. выпускные системы под одни и те же требования делают.
Olegan-TLT
Новайс писал(а):

[


Минусы "Калины" - подвеска более валкая, "Приора" более собранная.

Движок "Калины" намного сильнее слышно в салоне. Хотя я ездил только на Калине 8 кл., вроде она самая шумная из всех... Но слишком шумно было.

.


подвеска валкая это точно. а вот самая тихая (на скорости, по уровню пронинковения шумов в салон при движении) - это калина 1.4. так как 1.4 двиг тише приорского 1.6 16-ти клапанника, ну и стойки не шумят на скорости у калины (у приоры это родовое от десятки, аэродинамического шума больше, хотя лобовое сопротивление вроде поменьше).

но на самом деле это мелочи (отличие по уровню шума).
Новайс
Sagesurder1 писал(а):

этого бубнения внутри совершенно не слышно, а



Справедливости ради.

Я когда ходил на тест драйв "Приоры" бубнеж этот в салоне слышал, кат стоял "чистастальной".
Бубнеж на небольших оборотах проявляется, в основном.

Еще раз, с "чугуниевым" катом этого бубнежа нет.
кеды глухаря
Acquirer писал(а):

кеды глухаря писал(а):

Darth писал(а):

дрочил на таз


ужосгах


А чего в этом такого? Первая машина, свобода передвижения, какой-никакой комфорт. Мне нравилось. Не думаю что первую машину в жизни, какая бы она не была, все кто покупал сразу начинали ненавидеть и хаять. И не думаю что первая купленная самостоятельно машина на свои деньги была сразу лехусом...


да нет, всё в порядке, просто само словосочетание понравилось Very Happy
Olegan-TLT
Новайс не знаю, может у меня с чугунным катом, но не булькание если и есть- то совершенно небольшое. двиг на 1.4 калине очень тихий, коробка наверное громче Wink хотя мне повезло - у меня вообще не зудит (на калине жены есть такое дело)
Новайс
Sagesurder1 писал(а):

подвеска валкая это точно. а вот самая тихая (на скорости, по уровню пронинковения шумов в салон при движении) - это калина 1.4. так как 1.4 двиг тише приорского 1.6 16-ти клапанника, ну и стойки не шумят на скорости у калины (у приоры это родовое от десятки, аэродинамического шума больше, хотя лобовое сопротивление вроде поменьше).



ОК, понял.

Надо будет мне, ради интереса, заценить, как-нибудь, "Калину" и с 1,4, и с приородвиглом.
genich
Новайс
будешь на юге - дам заценить. Smile
Darth
Sagesurder1 писал(а):

у приоры это родовое от десятки, аэродинамического шума больше,



А мужики-то не знают pst
dorinspector
бубнеж меня даже прикалывает -как прям на волге.

а по теме что брать? Если важна неприхотливость и ремонтопригодность -самару, если хочется простора, климата и хороших фар -калину

Приору я смотрел - по простору в салоне она проигрывает калине да и стоит немеряно
Darth
dorinspector писал(а):

да и стоит немеряно



им красная цена классиге - 100, самаре -150, калине и прЕоре - 200 МАКСИМУМ
Новайс
genich писал(а):

Новайс
будешь на юге - дам заценить. Smile



ОК!
Заметано.
Good
Серго К.
Новайс писал(а):

Серго К. писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

может калину взять как вторую машину gpn



Я кстати всерьез думаю об этом... Её так хвалят владельцы, просто даже хочется самому проверить - а настолько ли она хороша?



Я, как известный фанат "Приоры" 63 , рекомендовал бы тогда более легендарный авто ВАЗа. Почему "Приору"?

Минусы "Калины" - подвеска более валкая, "Приора" более собранная.

Движок "Калины" намного сильнее слышно в салоне. Хотя я ездил только на Калине 8 кл., вроде она самая шумная из всех... Но слишком шумно было.

Салон "Приоры" поинтереснее. В жизни выглядит значительно лучше, чем на фото.

"Калину" я б рекомедовал тем, у кого рост больше 186. За счет "сидячей" посадки там больше места для ног.

Против "Калины" ничо не имею, рассматриваю как вариант для покупки жене, когда в середине следующего года "Калины" пойдут с автоматом.
Если в "Калине" с АККП будет также нереально (для ВАЗа) тихо, как в моей "Приорке" (тьфу-тьфу-тьфу), то возьму "Калину". Если такой же "ррррр", как на той "Калине", что я ездил, то возьму, видимо, КИА РИО в полном фарше.

Впрочем, Сергей, всегда можно сходить на тест-драйв и попробовать и то, и то.



Я Приору принципиально не стал бы брать, по причине её угоняемости... С Калиной как то спокойнее...
Опять же Калина по идее должна быть шустрее...
viper31
Серго К. писал(а):

Опять же Калина по идее должна быть шустрее...


С какого перепугу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы