Страница 13 из 16
agend
каждый на своём
слава
agend писал(а):

на 21103 2 года лил(smt2) не чего не было ни с каналами ни с ни гидриками мотор прошёл 190т.к.



Лил бы нормальное масло, так он может и 300тыков прошел бы.....

З.Ы. Ребят! Ну не лейте вы в двигло все эти продукты бананотехнологий!!!!
agend
а с чего ты решил что она не пройдёт 300? Она твой сарайчик как тузик грелку сделает
gin88888
agend
в смысле?? поясните.
agend
ну чел пишет:Лил бы нормальное масло, так он может и 300тыков прошел бы..... вот я иму и ответил
gin88888
agend
да я про 2ю фразу...
а так согласен фиг его знает: пройдёт или нет.
agend
Я на этой машине ездил 3 года, и чётка менял масло каждые 9 т.к(лукойл люкс 10-40) Через раз заливал SMT2. На данный момент пробег у неё 205.т.к мотор 1.5 16v 2000 г.в
gin88888
agend
там так сказать другой 16в, да и ресурс там лучше.
agend
по ресурсу 1.4 заявлено 500т.км не знаю с чего ты решил что у 1.5 больше.
gin88888
agend
по качеству сборки и временной проверки деталей на надёжность.
Darkon
мне переклеивают крышку ГБЦ, следы масла в 2 и 4 свечном. Плюс свечи там не выкручивались. Вот сегодня с комиссией при мне срывали свечи, если бы повредили резьбу то замена ГБЦ по гарантии была бы. А так только переклейкой отделались.
Блин и все это из-за 2х свечей, я уж чуть было не забил, лишь на последних днях гарантии решил все-таки заморочится, а то ведь менять на ТО5 их надо. А тут еще и масло обнаружилось.

PS что бы начать работы со свечами пришлось писать на завод, да и рассказывать об этом когда бы на той неделе на АвтоВАЗе. ПССС повреждения связанные со свечами хотели на меня списать.
PSS Я когда сам пытался выкрутить свечи свечной ключ сломал.

Последний раз редактировалось: Darkon (24 Ноября 2011 15:21), всего редактировалось 1 раз
agend
мужики заметил очень странную вещь. если по баловаться кнопкой аварийки(нажимать не до конца) зажигание включается. Значится как на ваз2110 калину можно завести без ключа.
mdiman21043
agend
а еще водительскую дверь можно открыть без сработки сигнализации....
а завести не получиться... если конечно иммо активирован и исправен.
gin88888
mdiman21043
это как?
agend
проверю... Wink
agend
уже на 2х калинах пробовал-зажигание вкл.тоесть если замкнуть некоторые контакты на фишке аварийки то произайдёт имитация поворота ключа.
Darkon
UPD 24/11 Переклеили голову желтым герметиком, в 2х местах (пастель я так понял) и заглушки тоже поставили на белый герметик.
Теперь надо проверить, не будет ли масла в св. колодцах.

По состояния нутрей спросил слесаря, он сказал не каких отложений нет.
mdiman21043
gin88888 писал(а):

это как?


проверь на своей.
поставь машину на сигнализацию.
затем открывай водительскую дверь ключом. ключ поворачивай очень медленно и плавно, при этом подергивай ручку открывания двери. так вот на машинах 2008-2009 года точно есть такое положение ключа, когда дверь уже открывается, а концевик двери еще не разомкнулся и охранка думает что дверь закрыта и молчит. Говорят что подобной проблемой обладали замки одного из двух поставщиков.
Фишка в принципе не страшная, ибо свернуть личинку не разомкнув личинку практически не возможно, но вот открыть машину имея слепок ключа вообще как 2 пальца...
gin88888
mdiman21043
главное не забыть))
mdiman21043
ура, наконец то появилось время и дошли руки конвертнуть мои пуски в из amr в wav. На компе нет программ для обработки аудио, по этому выкладываю как есть в wav формате. Так как в мп3 конвертнуть тоже нет возможности засунул все в один зип.
аннотация:
прогрет030311 - запись сделанная в марте на старом масле до ТО2.
прогрет281111послепоездки - позавчера после поездки домой, сначала запись просто около машины, потом в правом крыле, под бампером, левое крыло и выхлоп =)
старт021111 - запуск в гараже 2 ноября телефон держал в руке под водительской дверью
старт211111изподкапота - положил телефон на аккумулятор.
старт281111 - запуск в гараже 28 ноября телефон держал в руке под водительской дверью, тут удалось поймать левые звуки, помимо стука, но на телефоне их плохо слышно из-за автоподстройки чувствительности микрофона.

Dyatel.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: Dyatel.zip
Размер файла: 2,16 MB
Скачано: 103 раз(а)
mdiman21043
Вести с полей.
Пробег 22300.
с 16000 долил 1.75 л масла. как стучал так и стучит.
Недавно появились пропуски воспламенения при попытках резко ускорится на оборотах до 2000, причем на любой скорости, что на 1 что на 2ой. Если плавно топить то пропусков нет.
Диагностика показала что в прямом эфире без нагрузки пропуски слышны на слух но не ловятся ЭБУ и в статистике не отражаются. За последнюю поездку 2 км, они были, двигатель не вырубался а в статистике пусто. Накопительные счетчики по всем цилиндрам показывали одно и тоже число.
Выкрутив свечи было обнаружено следующее

«1 и 2 свечи» на Яндекс.Фотках
Т.е ситуация точь в точь как и была прошлым летом. Слева первая свеча в отличном состоянии, справа вторая свеча покрыта каким то налетом металлического оттенка. Юбка покрыта каким то нагаром легко отслаивающегося от металла. Остальные свечи похожи на 1.
В общем закрутил я свечи BOSCH, отмытые туалетным утенком, и пропуски пропали, движка снова послушно реагирует на газ.
Darkon
mdiman21043
БЕНЗ то у тебя из одного бака идет, так что этот странный налет либо масло либо последствие пропусков. Больше похоже на масло.
mdiman21043
Darkon
остается померить компрессию с маслом и без и попытаться определить откуда масло лезет, из бошки или из под колец...
процедура чем ни будь отличается от классики нет?
Darkon
у тебя машина на гарантии, сервисменов надо озадачивать.

у меня вот так свечи выглядят при угаре 0.5-0.6л/1000км


вот родные на 30тык, когда угара не было вообще:


Сейчас родные поставил для теста.
mdiman21043
с сервисменами у нас туго.
свечи похожи на мои кроме 2ого горшка.
gin88888
Darkon
mdiman21043
к вас походу с бензином там проблемы...или с маслом, чего у вас в него пихают что такой налёт появляется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы