Страница 13 из 26
STAS152005
wulf
Такой же ПВОшник как я балерина 63
wulf
STAS152005 писал(а):


Вы опять уходите от КОНКРЕТНОГО ответа на вопрос...
Надежность системы будет зависить от ТТХ применяемых противником средств поражения и их количества....Если на вас пустят Рапторов то вероятность их поражения сегодня будет близка к нулю..А если старые Ту-28-е с обычными бомбами...
Вы их тоже не сможете сбить?



Нет, я не смогу...Сейчас у меня мирная профессия...
Откуда вам известен боевой потенциал НОАК? Глупо готовиться к схватке со слабым противником и подводить под эту готовность эфимерные доводы...


[/quote]
Я данные взятые из открытых источников уже дал...Я отдаю отчет что цифры там не являются истиной,но вполне адекватны...Для данного уровня спора они достаточны...[/quote]

Я спора никакого не веду, лишь возражать пытаюсь увидев очередную нелепицу...
wulf
STAS152005 писал(а):

wulf
Такой же ПВОшник как я балерина 63


Это чего ж так то?
Обоснуйте...
STAS152005
wulf писал(а):


Откуда вам известен боевой потенциал НОАК? Глупо готовиться к схватке со слабым противником и подводить под эту готовность эфимерные доводы...


Тут вы правы...
Но монета имеет две стороны...Глупо как не до оценивать врага так и переоценивать...Количественный и качественный состав НОАК известен...
У Китая нет ни каких тысяч самолетов 5-го и даже 4-го поколения...То что есть это поставки из России...количество и качество ИЗВЕСТНО.
Кроме того как уже писал..Китайцам так и не удалось решить проблему создания-копирования современного двигателя для истребителя...По мыкавшись китайские товарищи опять пришли к нам за ними...По этому как ни крути но чудес не бывает...
И 10 млн. солдат ни как не скроешь от средств разведки других государств....
Про их танки я тоже писал...извините но..НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ...Про стрелковку могу вам найти впечатления наших офицеров стрелявших из их образцов...Не айс..уступает АКа.
Да и радары на истребителях стоят у них тоже наши....
Еще мучали они С-300 долго мучали...Сваяли свой аналог...Но... cry ..как с китайским айфоном...подделка хуже оригинала...


Так вопрос с чего кто-то решил что Китай имеет качественное преимущество перед Россией?
Вертолеты тоже они наши Ми-8-е пользуют...

Так где вы увидели преимущество? Покажите?
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Так вопрос с чего кто-то решил что Китай имеет качественное преимущество перед Россией?


Нафига им качество, они количеством задавят. Просто тупо массой. Чем их кормить? Да ничем, как саранча на подножном корму. Передохнет пусть даже 30% в таком походе - не жалко, китайцев много.
wulf
STAS152005
Жду обоснований моей недостаточной военной компетенции...Или извинений...
STAS152005
wulf
Специально для вас....Китайский HQ-9..клон С-300:


Собственно это фото, проверка вас как специалиста на вшивость...
Так что жду коментария..соответствующего supercool
STAS152005
wulf писал(а):


Жду обоснований моей недостаточной военной компетенции...Или извинений...


Я пока что вашей компетенции не увидел...чтоб извинятся...
Написать вы можете что угодно и кем угодно представляться...Но это не канает в данном случае...
На вопросы вы по существу еще не на один не ответили...
wulf
STAS152005 писал(а):

wulf писал(а):


Жду обоснований моей недостаточной военной компетенции...Или извинений...


Я пока что вашей компетенции не увидел...чтоб извинятся...
Написать вы можете что угодно и кем угодно представляться...Но это не канает в данном случае...
На вопросы вы по существу еще не на один не ответили...


Вопросов не увидел, ни одного...
Вечерком подведу документальное обоснование под свою компетенцию...
На снимке аналог 300 пушки, на вшивость свою жену будете проверять...
STAS152005
wulf писал(а):

На снимке аналог 300 пушки, на вшивость свою жену будете проверять...


На снимке голимый МАКЕТ.... ROFL ROFL ROFL ....
"Специалист" б..я! hehe
wulf
STAS152005 писал(а):

wulf писал(а):

На снимке аналог 300 пушки, на вшивость свою жену будете проверять...


На снимке голимый МАКЕТ.... ROFL ROFL ROFL ....
"Специалист" б..я! hehe


А как ты это определил? В интернете под фоткой было написано? ROFL
Ответь, как ты определил, что это макет??????
А я -да, специалист, вот подтверждение тому...

Последний раз редактировалось: wulf (04 Августа 2011 19:34), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
wulf писал(а):


А как ты это определил? В интернете под фоткой было написано?


Утянуто с форума ПВОшников...На русармии...Твои коллеги...
siramax
wulf
крута... респект... Bravo

STAS152005
ждем подтверждения вашей компетенции...
STAS152005
wulf писал(а):

А я -да, специалист, вот подтверждение тому...


Хорошо.... supercool
Убедил...Я приношу свои извинения. Drinks or Beer
STAS152005
wulf
Принято!
Что заканчивали Станислав?
133
все тут такие компетентные ниипаца ROFL,Влада Б на вас нет hehe
siramax
133
эта да, дядьки серьезные... я пью пивас и жую чипсы...
STAS152005
wulf писал(а):

Что заканчивали Станислав?


ЯВВФУ....
Самое главное..БАБЛО ВОЙНЫ! gpn ...Тыловое обеспечение...Моб.мероприятия..Экономика боевых действий...Это мое...
GENA
STAS152005 писал(а):

wulf писал(а):

Что заканчивали Станислав?


ЯВВФУ....
Самое главное..БАБЛО ВОЙНЫ! gpn ...Тыловое обеспечение...Моб.мероприятия..Экономика боевых действий...Это мое...


"крыса тыловая". (щютка) Smile
STAS152005
GENA писал(а):

"крыса тыловая".


Да.. supercool ..И по этому когда мне говорят что Китай введет 10 млн. китайцев в Казахстан я смеюсь...Ибо 10 млн. китайцам надо как минимум 1 кг. риса в сутки...А это 10 000 тонн риса в сутки надо доставлять через пустыню по единственной ж/д...И не дай бог хоть одна бомба или ракета на нее упадет...Ибо сразу все закончиться...
siramax
STAS152005
аха, а если он с собой возьмет в рюкзачке 5 кг, то ему этого риса хватит на 5 дней, а при скорости продвижения даже 100км в сутки - это уже полтыщи км, а еще пару механов на каждый танк... так что не надо чесать снабженец, что это нереально... мобильность на протяжении недели можно обеспечить легко, если без активных боевых действий, а вот дальше - да - нужны резервы... про ж\д не перегибай - есть авиадоставка на худой конец... хотя чтобы через казахстан пройти парадом, китаезам пары-тройки дней хватит за глаза...
и ваапще ты какой-то глупый снабженец...
STAS152005
siramax писал(а):

аха, а если он с собой возьмет в рюкзачке 5 кг, то ему этого риса хватит на 5 дней, а при скорости продвижения даже 100км в сутки - это уже полтыщи км, а еще пару механов на каждый танк... так что не надо чесать снабженец, что это нереально... мобильность на протяжении недели можно обеспечить легко, если без активных боевых действий, а вот дальше - да - нужны резервы... про ж\д не перегибай - есть авиадоставка на худой конец... хотя чтобы через казахстан пройти парадом, китаезам пары-тройки дней хватит за глаза...


pst ROFL hehe ....Для начала ты перебрось эти 10 млн. человек с оружием и прочим имуществом через пустыню... Человек весит примерно 70 кг...плюс 40 кг.Общий вес оружия,сухпая,боеприпасов и прочей аммуниции...Итого 110 кг...* 10 000 000=1 100 000 000 кг...Или 1 100 000 тонн...Ж/д вагон 60 т. или 18 334 вагона...На самом деле больше порядка 30 000 вагонов..Только для личного состава..А еще техника и боеприпасы... Вообщем цифра там получается не реальной...Потом смотрим пропускную способность ж/д ..делим и получаем сроки переброски всей этой массы...в несколько МЕСЯЦЕВ!

Добавляем питание...И?....
100 км. в сутки это мощная скорость передвижения на ..МАШИНАХ....Которые жрут БЕНЗИН..который надо тоже доставлять...Получаем увеличение грузопотока раза в два...Ибо бензовозы тоже бензин кушают...
Вы так далеки от этих дел что просто смешно....
STAS152005
У нас на первом курсе был завершающий 60 км. марш-бросок...На 30 км. комбат спросил:
-Кто способен продолжить выполнение учебной задачи?
В ответ поднялась ОДНА рука из 600 человек...Нет..мы ДОПОЛЗЛИ...
После этого двенедели батальон был не боеспособен...При этом нас целый год гоняли на физподготовке...Не самый слабых пацанов надо сказать...
А ты тут фантазии расказываешь как китайцы по 600 км. пешком пройдут? ROFL
STAS152005
Во всех сочинениях/писаниях/опусах на военно-стратегические темы РФ-НАТО, РФ-КНР или даже Поль Фильекенгауэр/Храм Чи Хин вроде РФ-Грузия обращают внимания на себя некоторые моменты, которые встречаются во всех подобных текстах, что наводит на размышления:

1) Неконкретность/расплывчатость/ограниченность военной доктрины РФ - нет конкретных упоминаний стран-противников в общей ее части, доступной шир-нар. масссам, в отличии, скажем, от США. Почему так?

2) "Моментальная "кликовая" мобилизация" любых войск, противостоящих РФ - при аналогичном "никаком уровне подготовительных мероприятий в ВС РФ".

3) "Телепортация" всех ВС всего НАТО, или всей НОАК в места боевого развертывания ко дню М-1 и час Ч проходит вообще незаметно ВС РФ.

4) Войска РФ на момент начала такой агрессии - дислоцированы по ТВД по штатам мирного времени, никаких подготовительных мероприятий вообще не ведется.

5) "Блицкриг" всегда удался - хотя вопрос применения сторонами ТЯО на ТВД вообще выносится за скобки, ибо такого оружия нет вообще!

Это все чем-то напоминает "официальные выводы правильных историков" - про причины 22 июня 1941 года, но они были сугубо идеологическими: "Сталин не верил в дату нападения, не объявил всеобщую открытую мобилизацию в СССР, не скомандовал нанести превентивный удар по вражеской сосредоточенной группировке, опоздал с перевооружением на пару лет, умучил всех гениев военной мысли в 1937 году". Но при этом реальные косяки и мыслительные ошибки/недочеты в руководстве РККА, Генштабе и военных теоретиков из поля зрения изымаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы