Страница 13 из 81
Holz
Чёт Анатолич перестал трепахаца, силы копит?
Acquirer
Bird64 писал(а):

- нет животного


Серго тут задвигал про то как лосей кормят от пуза.
Мне такой вопрос интересен, кто имеет больше шансов коня двинуть лось в лесу или домашние корова со свиньей в хлеву на подворье если их человек кормить перестанет? Получается те что в хлеву помрут без человека? Так может лучше сострадание проявить и на стол их в виде котлет?
Axel_Foley
Найдите хотя-бы одно отличие...
supercool
Mitiok
Axel_Foley писал(а):

Найдите хотя-бы одно отличие...


Зачем?
Bird64
Hexff писал(а):

Я имею в вижу до деревни, например


в деревню, при раскладе как ты написал - завсегда пожалуйста (сам так постоянно делаю), но если внимательно читать я там, в предыдущих постах, выделил, что считаю идиотизмом Wink
Bom-rus
Acquirer писал(а):

... кто имеет больше шансов коня двинуть лось в лесу или домашние корова со свиньей ...



Конь будет против! hehe
Яков_Лещ
KyZZMI4 писал(а):

Как охотосрачь? Что интересного было?



Да ничего особенного, Моссад потихоньку идентифицирует московских народных дружинников, травматических пользователей гыганнзъ.рруъ, которые под руководством УФМС устраивают сафари на таджиков. Good
max50
Axel_Foley писал(а):

Найдите хотя-бы одно отличие...


На первой фото Человек разумный. На второй - охреневшие манагеры.

Кто же фразу сказанул, очень понравилось: "Раньше музыка аппелировала к душе, потом к чувствам, сейчас к инстинктам - прямая эволюция к обезьяне"
Bird64
Acquirer писал(а):

Серго тут задвигал про то как лосей кормят от пуза.


летом ездили за грибами в сторону Коломны, набрели на кормушку для дикой скотины, куча троп к ней скотских. видно было, что кормушка не брошена: следы ремонта, соль, сенажа не было, ибо еще так травы море было. а теперь вопрос: кто и на какие шиши этим занимается? альтруисты остались в СССР.
Mitiok
Bird64 писал(а):

теперь вопрос: кто и на какие шиши этим занимается?


Кефира рядом не было? Тогда точно не ЛОЛовские...
Bird64
Acquirer писал(а):

кто имеет больше шансов коня двинуть лось в лесу или домашние корова со свиньей в хлеву на подворье если их человек кормить перестанет?


свинья, ибо никто ее 10 месяцев - года (свиноматок, трахомов по-больше) кормить не будет Wink
max50
Bird64 писал(а):

Acquirer писал(а):

Серго тут задвигал про то как лосей кормят от пуза.


летом ездили за грибами в сторону Коломны, набрели на кормушку для дикой скотины, куча троп к ней скотских. видно было, что кормушка не брошена: следы ремонта, соль, сенажа не было, ибо еще так травы море было. а теперь вопрос: кто и на какие шиши этим занимается? альтруисты остались в СССР.



А у нас всё было при СССР - и кормушки, и кристаллы соли в 2 пуда весом. А сейчас это нафиг не надо - истребили всех лосей. Раз в 2 года вижу. А раньше даже в посёлок выходили. В лесу так каждый раз почти видели.
Alex-vs-VAZ
max50 писал(а):

Bird64 писал(а):

Acquirer писал(а):

Серго тут задвигал про то как лосей кормят от пуза.


летом ездили за грибами в сторону Коломны, набрели на кормушку для дикой скотины, куча троп к ней скотских. видно было, что кормушка не брошена: следы ремонта, соль, сенажа не было, ибо еще так травы море было. а теперь вопрос: кто и на какие шиши этим занимается? альтруисты остались в СССР.



А у нас всё было при СССР - и кормушки, и кристаллы соли в 2 пуда весом. А сейчас это нафиг не надо - истребили всех лосей. Раз в 2 года вижу. А раньше даже в посёлок выходили. В лесу так каждый раз почти видели.



Лосей дохренище просто.
Виктор-Вишня
Alex-vs-VAZ писал(а):

Лосей дохренище просто


и не говори, -комаров столько нету -как лосей! lol1
Holz
Виктор-Вишня писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Лосей дохренище просто


и не говори, -комаров столько нету -как лосей! lol1


Лось животное вредное. Лес ест, гад. 63
max50
Alex-vs-VAZ писал(а):

Лосей дохренище просто.


тсс...тихо.. ты чё?

Потри пост, прошу тебя. Или графу "Откуда" замажь, пока Серго Т не увидел.

Я тебя уверяю - от здорового леса со зверями до пустого больного редколесья - один шаг.
Bird64
max50 писал(а):

А у нас всё было при СССР - и кормушки, и кристаллы соли в 2 пуда весом. А сейчас это нафиг не надо - истребили всех лосей


max50, ездили в конце лета-начале осени 2011 года, а не при СССР. кормушка - попалась Wink и тропы к кормушке - свежие
Яков_Лещ
max50 писал(а):

"Раньше музыка аппелировала к душе, потом к чувствам, сейчас к инстинктам - прямая эволюция к обезьяне"



Кому музыку для души?

"В Чехии имеется небольшой круг охотников, которые охотятся на кабанов иначе. Свои методы охоты в лесу они считают более справедливыми и корректными. Обычно охоту начинают по свежему снегу, окружая обширные лесные массивы и определяя, имеется ли там кабан и что это за кабан. Потом пускаются собаки. Как правило, вдвоем, реже в одиночку. И обязательно против ветра, в то время как человек задерживается. Если стадо или отдельный кабан пустятся в бегство именно от человека. то потом его не сможет догнать ни одна борзая, не говоря уже о бультерьере, которого чехи используют для этой охоты в качестве единственно пригодной породы. От более крупных собак кабаны до среднего размера включительно чаще пускаются в бегство, чем останавливаются, Если же речь идет об обороноспособном экземпляре, который к тому же еще не подозревает о присутствии поблизости человека, то имеются очень благоприятные шансы "принять" кабана "маленьким" бультерьером. Собаки без лишних фраз и церемоний хватают его в голову. Особенно в нижнюю челюсть и в щеки, но иногда также в "пятак". После удачной "мертвой" хватки они пригибаются, почти ложатся на землю и поэтому могут только в редких случаях попасться на клыки секача. Благодаря чрезмерно сильной хватке кабану редко удается стряхнуть одного или даже обоих бультерьеров. После этого кабан может продвинуться вперед только на не сколько метров, так что охотник имеет возможность не заметно приблизиться к свинье, занятой "работой" с собаками. Он прыгает сзади на спину кабану, хватает рукой за толстую шерсть на загривке, вытягивается вперед, почти ложится на кабана и вонзает более чем 30 см длиной клинок сразу позади передней ноги. Этот метод работы с клинком предпочитается чехами перед крепким, высотой в человеческий рост копьем, которое они, собственно говоря, используют только для того, чтобы остановить атакующего кабана. Огнестрельное оружие вообще не применяется. Наряду с безграничным мужеством охотника, работа собак, несомненно, в высшей степени достойна внимания. Мне неоднократно сообщалось, что раны бывают относительно часты, но известен только один случай, когда собака была убита кабаном. Ушибы, ссадины на коже, рваные раны и особенно сколотые зубы являются наиболее частыми ранениями." .http://zoohobby.kiev.ua/index.php?sid=52
Alex-vs-VAZ
max50 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Лосей дохренище просто.


тсс...тихо.. ты чё?

Потри пост, прошу тебя. Или графу "Откуда" замажь, пока Серго Т не увидел.

Я тебя уверяю - от здорового леса со зверями до пустого больного редколесья - один шаг.



Если Серго Т проедет по весне на авто по трассе от Твери до Волочка думаю 2-3 лося можно подстрелить прям из окна. Да мне не жалко просто чет очково ездить)
Acquirer
Alex-vs-VAZ писал(а):

Если Серго Т проедет по весне на авто по трассе от Твери до Волочка думаю 2-3 лося можно подстрелить прям из окна.


В июне езжу там и чот не замечал нашествия. Кончаются уже к тому времени? А за Волочком в сторону Удомли такие леса идут, что думаю там наш охотник найдет не только лосей...
Bird64
вообще - наличие ружья еще не 100% гарантия безопасности при охоте на кабана Wink
мне показывали фотки порванного кабаном-подранком баллона от шишиги. кто-нибудь из здесь присутствующих сможет сделать аналогичное?
знакомый охотник рассказывал, как он забрался на дерево от кабана-подранка в охотничьих лыжах , вернее не процесс "как", а именно факт того, что когда кабан попер на него, тот не понял как на дереве очутился, не снимая охотничьих лыж Smile
Holz
max50 писал(а):

пока Серго Т не увидел.


Alex-vs-VAZ писал(а):

Если Серго Т проедет по весне



Парни, вы попутали ники. Вы соединили ники тамбовского с нефтяником. Получилось весьма символично, на мой взгляд.
63
Bird64
Яков_Лещ писал(а):

Этот метод работы с клинком предпочитается чехами перед крепким, высотой в человеческий рост копьем, которое они, собственно говоря, используют только для того, чтобы остановить атакующего кабана. Огнестрельное оружие вообще не применяется. Наряду с безграничным мужеством охотника, работа собак, несомненно, в высшей степени достойна внимания.


ну скажем так - охотятся собаки, а человек, в данном случае, только чтобы добить Wink - напоминает как валят домашнюю свинью, только вместо веревки - собаки. тем более, как не парадоксально, кабан менее живуч, чем домашний его родственник и "ложится" гораздо быстрее, чем свинья.
Alex-vs-VAZ
Acquirer писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Если Серго Т проедет по весне на авто по трассе от Твери до Волочка думаю 2-3 лося можно подстрелить прям из окна.


В июне езжу там и чот не замечал нашествия. Кончаются уже к тому времени? А за Волочком в сторону Удомли такие леса идут, что думаю там наш охотник найдет не только лосей...



ну я с рацией еду и поэтому знаю куда смотреть. за май-июнь раз 10 ездил каждый раз были лоси и два раза перебежал перед авто. в июне пока грибников нет в лесу часто на лося натыкался.
max50
Holz писал(а):

соединили ники тамбовского с нефтяником


Про тамбовского не знал, приношу ему свои извинения)))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 13 из 81
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы