Страница 13 из 19
ЕвгеничЪ
rover
чем тебе ножны не угодили? без ножен то как транспортировать нож? порежешь на лапшу часть своего багажа пока до места доберешься)))
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Этот посмотреть надо....


Отлично будет смотреться у тебя на ремне, когда поедешь на рыбалку в Астрахань Good


А мне Кизлярские ножи нравятся. Я в прошлом году упустил отличный нож, слишком долго собирался его купить, всего 1800 стоил, пластиковые ножны очень удобные с ним были, большой хороший, функциональный нож был бы...
Позже купил "пиранью" Кизлярскую, клинок хороший но короткий, в общем не так уж он мне и нравится хотя нож очень качественный Pardon
rover
ЕвгеничЪ писал(а):

rover
чем тебе ножны не угодили? без ножен то как транспортировать нож? порежешь на лапшу часть своего багажа пока до места доберешься)))



Да неудобно нифига в любительских походиках это все. Складной нож для непрофессионалов удел. А то нацепят ножны и ходят за грибами в лучшем случае facepalm
Весь понт тут раздобыть нож, а носить его негде, или незачем
ЕвгеничЪ
rover
да мне кажется тут на любителя... мне вот складные явно меньше нравятся сами по себе, люблю так сказать "моноблок", а не раскладушки Smile

да и когда приходилось обычные кухонные ножи транспортировать, то один фиг для них из картона ножны делаешь, плюшевые, но без них никак Smile

так что ножны это необходимость я считаю, ну а с теми кто длинной ножен меряется в бане уж ниче не поделаешь...
Лежандр
rover писал(а):


Весь понт тут раздобыть нож, а носить его негде, или незачем



Не весь.. pst А как же эстетическое наслаждение от повертеть в руках и повоображать? dns4
Stacid
Bom-rus писал(а):

А что ты хотел от ножа за 300 р? Он еще и потемнеет со временем. За то его не жалко, я им и щепу колю, и железяки ковыряю, тупится быстро, но заточить не проблема.


аналогично. на даче для черной работы построгать поскоблить выломать чё. курицу мора не заметит даже.
но культа я б из неё не делал.
ЕвгеничЪ
Stacid писал(а):

курицу мора не заметит даже.


так вот заметила, как оказалось Smile или не мора это оказалась Smile
serg26
ЕвгеничЪ писал(а):

Stacid писал(а):

курицу мора не заметит даже.


так вот заметила, как оказалось Smile или не мора это оказалась Smile



да фигня какая то, у меня из кухонных, только большая шкуросъемная трамонтина на гусе замялась чуть, так это я сам виноват там заточка не под кости, очень острый угол под шкуру
Кот Чеширский

нож должен быть full tang, всадная ручка это фуфло.
Лежандр
Еще к вопросу "Мора VS курица".

Увидал у себя в тарелке после ужина косточки от левой ноги курицы и сказал себе "ага, б....! ну-ка Мора ходи сюда". supercool Попробовал их перерубить раза 3-4.... Кости на кусочки, Море хоть бы что, никаких замятин Good

Ежели чего, Мора реальная, от фиников привезенная. Углеродистая сталь, модель 511 - самая дешевая. Тут купленные побоялся попортить.. Wink
Bom-rus
В понедельник поеду на дачу, надо будет куру запороть. 63
ЕвгеничЪ
я смарю тест ножей на курицах потихоньку становится неким стандартом hehe
serg26
ЕвгеничЪ писал(а):

я смарю тест ножей на курицах потихоньку становится неким стандартом hehe



замятие на курице - это бред, это консервная банка какая то а не сталь facepalm
Bom-rus
serg26 писал(а):

это бред, это консервная банка какая то а не сталь


Может то не курица была, а робокур Smile
Лежандр
Bom-rus писал(а):

В понедельник поеду на дачу, надо будет куру запороть. 63



Фото курицы с кефиром - в студию ! Smile
anykey
за гребников с тесаками - хороший нож в хозяйстве всегда пригодится) в сьемных квартирах может правда нех им делать, но дома - там щепки натисать на шашлык или баню, на огороде всегда найдется работенка, короче нож в хозяйстве очень важная вещь) на кухне пилка из нержавейки может и рулит, но бывает нужет реальный тисак)
Bom-rus
Я на даче кстати на ремне вот такую штуку таскаю - оч удобно

STAS152005
Раманыч писал(а):

Отлично будет смотреться у тебя на ремне, когда поедешь на рыбалку в Астрахань


На легких спортивных штанах это не играет...в дороге.
На самой рыбалке...Эта дура будет мешаться..

Вообщем-то большие ножи есть у всех...Их по традиции выкладывают в первый день в лагере в качестве хозяйственных ножей...
Гм... Я по той же традиции выкладываю большой китайский из Оби за 100 руб...Коим на всем протяжении лагеря и выполняется 80% хоз.работы...А фули..в воде не тонет и в меру острый..А сломаешь..фуле тут говорить? 100 рублей не деньги...Но для статуса...Для статуса иметь обязан! rlzz ...

Гы все работы на самой рыбалке на 100% закрываются мультитулом Лейзерман ТТй!...


Собственно есть Рапала- нож...С чисткой на ноже..Вполне себе..Но по размеру МАЛОВАТ! Не рабочему а общему..Рабочий у него как раз норма...
ЕвгеничЪ
Кстати, госопода, кто как точит финские спуски? Их потом полировать наверно желательно, не? А то от камней видок то будет так себе мне кажется...
Кот Чеширский
STAS152005 писал(а):

Я по той же традиции выкладываю большой китайский из Оби за 100 руб



Большой толстый высокоуглеродка и крашеный?
STAS152005
Кот Чеширский писал(а):

ольшой толстый высокоуглеродка и крашеный?


Наверное..Там ееще пластиковая ручка с пустотой позволяющая ему не тонуть в воде...
Данный нож выдерживает сезон эксплуатации, а потом благополучно отправляется в помойку....Я его даже не точу ни когда...Но свою неделю в лагере он отрабатывает на ура!
Лежандр
Вот такой хочу... Ганзо китайское supercool

http://fonarik-market.ru/nozh-ganzo-g707/

Бокеров и прочих складней по штуке евро - не хочу... 63
Кот Чеширский
Лежандр писал(а):

Вот такой хочу... Ганзо китайское



Я думал ты керамбит захочешь или там медвежий коготь. А тут какой то чинный ножик перочинный hehe
МОжет лучше себензу закажешь ? Стасид ссылку давал?

Добавлено спустя 21 секунду:

Лежандр писал(а):

Вот такой хочу... Ганзо китайское



Я думал ты керамбит захочешь или там медвежий коготь. А тут какой то чинный ножик перочинный hehe
МОжет лучше себензу закажешь ? Стасид ссылку давал?
Лежандр
Кот Чеширский писал(а):



Я думал ты керамбит захочешь или там медвежий коготь. А тут какой то чинный ножик перочинный hehe
МОжет лучше себензу закажешь ? Стасид ссылку давал?




Что я дикий малаец - керамбитом орудовать.. На колбасу и по грибы с ним ходить неудобно, хлеб резать тоже, вот разве рыбе брюхо вспарывать... 63

А перочинный ножик - ну просто хочу...чтоб был. красивый. Good
Кот Чеширский
Лежандр писал(а):

А перочинный ножик - ну просто хочу...чтоб был. красивый.



ну китайская себенза из д2 ? причем впарит ьможно в два раза дороже, это не ипанутый златоустовский позолоченный украшенный ножик, которым колбасу порезать нельзя, хотя и сделан из кованной стали, но вот позолота в один микрон сойдет hehe pst

Добавлено спустя 56 секунд:


и эта штука стоит штуку баксов facepalm

Добавлено спустя 54 секунды:

кстати фотографа можно разглядеть pst hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы