Страница 13 из 20
Ken13
Зyбиловод писал(а):

Вот к примеру фотка. Гавнo?



Все субъективно. Глаз не цепляется Pardon
Ken13
послушаем мнение мима supercool

он щяс судорожно ищет exif к ней Wink hehe
Stacid
Ken13
d40 это ж реально прошлый век.
не откропить ничего с его 6мп да и шумит, не?
на солнце только снимать..
Ken13
Nekto писал(а):

А как ты "нулевой" пробег определял?



Косвенно. Нулячий пластик же можно и по запаху определить, по потертостям. Там же все пластиковое.

Плюс технически. Прога Show Exif вроде. Там shutter count у мну был 3 кадра.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Stacid писал(а):

d40 это ж реально прошлый век.



5-6 лет назад это было круто. Что-то изменилось в мастерстве юзеров за 5-6 лет разве? По мне это круто и сейчас.

Последний раз редактировалось: Ken13 (07 Февраля 2013 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)
мим
Зyбиловод писал(а):

от к примеру фотка. Гавнo?


ниачем
мим
Вот и я про то! А сделана дорогущей зеркалкой! facepalm Так зачем таскать с собой это трюмо, если нет никакой разницы! supercool hehe
Nekto
Ken13 писал(а):

Nekto писал(а):

А как ты "нулевой" пробег определял?



Косвенно. Нулячий пластик же можно и по запаху определить, по потертостям. Там же все пластиковое.

Плюс технически. Прога Show Exif вроде. Там shutter count у мну был 3 кадра.


А как ты "запах и потертости" через инет определил? Или только по получении?
Ken13
Stacid писал(а):

не откропить ничего с его 6мп да и шумит, не?



по поводу шумов-шумят все. Причем новые камеры сильнее старых. Встроенный шумодав решает сейчас. За счет цветопередачи, конечно. Ничего не может быть просто так. Стоит покрутить сатурацию обратно-так вот они-шумы появляются.

Это мое глубокое убеждение ))

Добавлено спустя 41 секунду:

Nekto писал(а):

А как ты "запах и потертости" через инет определил? Или только по получении?



Smile по получении. Но сумма не такая большая. Я рискнул. Впрочем любая покупка на ебее-это риск
мим
Ну а как тебе например это:?

BlackCat
Зyбиловод писал(а):

если бы хоть чуть-чуть вылез из танка то знал бы что в БЗ давно используется функция для таких съемок которая делают серию фоток и накладывают их друг на друга


HDR. Есть и в зеркалках. Это не аналог и не замена стабу. Он для другого.
мим
Или это:



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

BlackCat писал(а):

Он для другого.


Для какова? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

мим
Ну а про это что скажешь? Wink

мим
Зyбиловод писал(а):

мим
Вот и я про то! А сделана дорогущей зеркалкой! facepalm Так зачем таскать с собой это трюмо, если нет никакой разницы! supercool hehe


мы страниц несколько назад уже обсудили очевидное, что важен не только и не столько инструмент, сколько руки, в которых он находится.
однако с хорошим инструментом всегда проще, чем с плохим.
BlackCat
Stacid писал(а):

глянул 650d на предмет видео...

1080p30 максимум...


Да, с лицензией проблема. А еще объектив надо STM, иначе шум моторчика и фокус рваный. За цену 18-135 STM объектива можно взять средней паршивости в/к. В общем, это не вариант, если нет конечно притензий на "художественность".

Добавлено спустя 2 минуты:

Nekto писал(а):

По матрице - меньше.


NEX? Там такая же матрица как в кроп зеркалках никонах и сони - 23х18.
мим писал(а):

мы страниц несколько назад уже обсудили очевидное, что важен не только и не столько инструмент, сколько руки, в которых он находится.
однако с хорошим инструментом всегда проще, чем с плохим.


Совершенно верно! Главный инструмент в голове фотографа! Так нахрена таскасть с собой зеркало? supercool hehe

По-твоему получается - если нет мозгов, то хоть инструмент нормальный предлагаешь автору купить? Я бы на его месте обиделся щяс facepalm

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (07 Февраля 2013 15:05), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
Extreme писал(а):

почему незеркалки не делают такими же хорошими как зеркалки?

нахрена этот атавизм в виде стекляшек?


Тут уже сто раз говорили - фазовый фокус и оптический видоискатель.
Nekto
BlackCat писал(а):

Stacid писал(а):

глянул 650d на предмет видео...

1080p30 максимум...


Да, с лицензией проблема. А еще объектив надо STM, иначе шум моторчика и фокус рваный. За цену 18-135 STM объектива можно взять средней паршивости в/к. В общем, это не вариант, если нет конечно притензий на "художественность".


Не знаю, по мне так видео - хорошо и удобно снимать в/к, фото - снимать фотоаппаратом. Одновременно универсальных, качественных и удобных вещей - нет. ИМХО.
ЗЫ А в экстренном случае - юзаю сотовый! supercool

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

BlackCat писал(а):


Nekto писал(а):

По матрице - меньше.


NEX? Там такая же матрица как в кроп зеркалках никонах и сони - 23х18.


Я уже потерял откуда ты цитируешь, но мы еще 4/3" аппараты обсуждали hehe
мим
Зyбиловод писал(а):

Так нахрена таскасть с собой зеркало?


facepalm иди перечитай про скорость фокусировки, шумы и т.д. и т.п.
BlackCat
Extreme писал(а):

ведь разница только в том, что свет попадает на прямую на матрицу или через систему зеркал. всё. да и электронный затвор будет быстрее чем механический. хотя и на незеркалку можно механический вкорячить


Нет. Свет на матрицу попадает напрямую. Зеркало нужно, что бы направлять свет не на матрицу, а в видоискатель и систему фокусировки. Когда нажимаешь кнопку, зеркало поднимается и свет попадает на матрицу.
Nekto
мим писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Так нахрена таскасть с собой зеркало?


facepalm иди перечитай про скорость фокусировки, шумы и т.д. и т.п.


И ишшо цену! supercool
мим писал(а):

иди перечитай про скорость фокусировки, шумы и т.д. и т.п.


Какая нахъ скорость фокусировки. Разница в доли секунды! Стоит из-за этого таскать с собой килограммы зеркал.
Какие нахъ шумы? Кто про них вспомнит разглядывая на другое утро фотки пьянки?
Какие нахъ и т.д. что это? facepalm
BlackCat
Зyбиловод писал(а):

Для какова?


HDR? Для расширения динамического диапазона. Ну вот смотри, ты снимаешь контрастную картинку. Очень яркое небо на фоне него человек в темной одежде. Или человек в темной одежде на белом снегу. Либо небо и снег будут пересвечены, либо человек будет недосвечен. Камера делает несколько снимков с разными значениями диафрагмы, а потом формирует из нескольких кадров один, светлые области берет с одного снимка, а темные с другого. Но лучше это делать в спец. программе на компе, а снимать с эксповилкой любая зеркалка умеет.
BlackCat
иди покури мануал БЗ исчо раз supercool

Добавлено спустя 43 секунды:

мим
чо про фотки-то замолчал? Ты просил мои фотки, любуйся. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

мим писал(а):

иди


а иди-ка ты сам в какую-нибудь ветку про АВТОТАЗ и умничай там. Тут у тебя жидко получилось facepalm
BlackCat
Nekto писал(а):

Не знаю, по мне так видео - хорошо и удобно снимать в/к, фото - снимать фотоаппаратом. Одновременно универсальных, качественных и удобных вещей - нет.


Это да. Но тут в другом фишка. У в/к с матрицами размером с кроп матрицу ф/а, цена от боинга. А за цену малую (зеркалка), можно получить в/к с небольшой глубиной грип и делать модные кадры, а-ля кино с размытым фоном.
kindermann
Цитата:

Какие нахъ шумы? Кто про них вспомнит разглядывая на другое утро фотки пьянки?



Ну я например вместо С3 зеркалку взял главным образом из-за качества снимков (художественное качество в расчет не берем - безрукий/безталанный и на Марке г@$но щелкать будет). И просматривая фоты разницу вижу - по шумам, по четкости, по размытости. Ессно, просматривая на весь экран. Если смотреть/печатать 10х15 то да, разницы практически не видно. Но имея громадный монитор смотреть фоты в окошке? Pardon
Ну и таки да, Зеркалка наводилась быстрее, удобнее в пользовании. "-" - размеры были больше, но у меня перед С3 быд Зенит, так что не критично.
BlackCat
Зyбиловод писал(а):

иди покури мануал БЗ исчо раз


facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы