Страница 13 из 18
Denis
Dark_Angel писал(а):

Винты SATA-1-2-3 полностью совместимы по интерфейсам


да. но соответственно хард SATA3 на контроллере SATA1 будет работать на скорости SATA1.

Добавлено спустя 54 секунды:

Dark_Angel писал(а):

В массиве типа RAD1/5/6?


а нафиг они дома, такие массивы? особенно 5,6. ну RAID1 ещё можно понять.
Dark_Angel
Denis писал(а):

да. но соответственно хард SATA3 на контроллере SATA1 будет работать на скорости SATA1.


Спасибо. Так и думал, но решил уточнить.
Denis писал(а):

а нафиг они дома, такие массивы? особенно 5,6.


Я привел пример массивов с зеркалированием. Для бэкапа-то нужен еще минимум 1 диск не менее используемого. А там уж кто как организует сохранение данных. Внешний винт или внутренний массив...
zmey999
S597SMRUS писал(а):

BlackCat писал(а):

А у меня был живой Fujitsu MPG на 40Гб


facepalm Не вспоминай про эти фуджики lol1 lol1 lol1 с..а, я с ними налетел в свое время lol1 lol1 lol1 2 винта через 3 месяца в корзину полетели.Один у меня сын разобрал и повесил на стенку. hehe
BlackCat писал(а):

у них в контроллере припой был плохой


там не припой был плохой, а пайка с каким то едучим флюсом, который сжирал дорожки , и из-за этого слетала микропрограмма lol1 lol1 lol1




а прям сегата со своей мухой цц лучше? пипец я с ними намучался

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Bird64 писал(а):

любителям интела посвящается:
АМД сильно греется. у меня сгорел проц АМД: вскрытие показало, что под почти 1см слоем шпаклевочной пыли с остановившимся куллером (я на тот момент ремонте квартире делал) АМД больше 2х недель не работает hehe а я голову ломал "чтож компьютер тормозить начал" Smile
жалко не зафотографировал на память. такое не часто увидишь hehe



а у меня первый феном похоже сгорел

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Mord_vin писал(а):

так же покупка 64 битной ОС не имет смысла ибо:
разрядность основных внутренних регистров 64-битных процессоров удвоилась (с 32 до 64 бит), а 32-битные команды x86-кода получили 64-битные аналоги. Кроме того, за счет расширения разрядности шины адресов объем адресуемой процессором памяти существенно увеличился.
И... все. Так что те, кто ожидает от 64-битных поцев сколь-нибудь существенного прироста производительности, будут разочарованы - их производительность в подавляющем большинстве заточена на современных приложениях. Pardon



ага ага а ниче что 32бита то памяти рператмвной больше 4 гб не увидит?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Mord_vin писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

сливает по производительности он в чистую


facepalm для чего для? для домашнего компьютера? не смеши меня - разницу не увидит не один обыватель.

А для серверов нужно юзать IBM - это единственно правильное решение supercool для дома: EM64T или AMD64 вообще не критично bboyan

Добавлено спустя 38 секунд:

Женёк439 писал(а):

а все программы могут таки задействовать все 6 ядер?..у тебя из 6 работать в основном будут 2, иногда 4.


я как бы в курсе, если чё Wink



Добавлено спустя 40 секунд:

BlackCat писал(а):

Она не для этого покупается, а что бы можно было иметь объем ОЗУ больше 4Гб


для чего тебе ДОМА памяти больше 3,45 ГБ? facepalm



атас тв каменном веке видимо и вимо при обработке видео\фото оператива ну никак не нужна?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

BlackCat писал(а):

CodeName47 писал(а):

Настальгия


Это не ностальгия. Вот это ностальгия.

MFM. На 15 Мб, с бэд блоками размеченными с завода.



Кому нада могу такой продать
Dark_Angel
zmey999 писал(а):

ага ага а ниче что 32бита то памяти рператмвной больше 4 гб не увидит?


Лин-32 видит.
KyZZMI4
Dark_Angel писал(а):


zmey999 писал(а):
ага ага а ниче что 32бита то памяти рператмвной больше 4 гб не увидит?

Лин-32 видит.


Сервер 2003 выше стандарта тоже.
PachaG
нифига вы тут за день насрали
Аццкей Ездун
В домашний комп, который будет гонятся в хвост и в гриву всеми членами семьи, включая жабенье фоток, запуск самых современных игр (а кому нужны не современные) с одновременным просмотров фильмов размером в 25 гигабайт на втором мониторе, работой торрент-клиента+касперский и прочее одновременно работающее г@$но - однозначно только intel + nvidia... Все остальное - в топку...

Ранее сам пользовался только amd и успел сменить 4 чтоли проца от amd в свое время (стоили дешевле, тогда для меня это был определяющий аргумент)... Потом один раз собрал систему на intel (core2duo) и больше про amd мне вспоминать не хочется... Щас сам пойду комп собирать на i7...

Нелепые вопросы "гуру" о том, для каких целей собирается комп, вызывают смех... По мне так это уже характеризует такого человека как идиота (сразу представляется образ некоего говноадмина "обслуживающего" на работе сервак с 1с к примеру)... Домашний комп должен выполнять любые задачи, поэтому надо брать комп способный на многое... Иначе, увидев на следующий день, что собранная по совету таких говноадминов "машина" не может тебе посредственную игрулину включить или кино показать - испытаешь глубокое разочарование... И будешь вынужден либо ограничивать свои хотелки с соответствии с возможностями говнокомпа либо заменить его сразу после покупки... И останецо только срать на лоле... Бери нормальный комп сразу, гоняй говносоветчиков (а для какой цели собирается комп?) ссаными тряпками... Нет их, этих целей! Какие придут завтра в голову приколюхи, те и должен будет выполнить!
Denis
Аццкей Ездун ты это расскажи тем, кто равнодушен к играм, и комп им нужен для посидеть в интернете и посмотреть фильмы... собери им комп для таких целей на i7 с SSD и 16 гигами оперативки.
компьютер собирается под определенные задачи. если задачи могут быть различны и нет чёткого понимания, тогда вписывается максимальная комплектация из возможного бюджета.
Аццкей Ездун писал(а):

запуск самых современных игр (а кому нужны не современные) с одновременным просмотров фильмов размером в 25 гигабайт на втором мониторе


писец изврат, имхо. предлагаю тебе фоном рендер в 3D MAX запускать ещё.
zmey999
Аццкей Ездун писал(а):

В домашний комп, который будет гонятся в хвост и в гриву всеми членами семьи, включая жабенье фоток, запуск самых современных игр (а кому нужны не современные) с одновременным просмотров фильмов размером в 25 гигабайт на втором мониторе, работой торрент-клиента+касперский и прочее одновременно работающее г@$но - однозначно только intel + nvidia... Все остальное - в топку...

Ранее сам пользовался только amd и успел сменить 4 чтоли проца от amd в свое время (стоили дешевле, тогда для меня это был определяющий аргумент)... Потом один раз собрал систему на intel (core2duo) и больше про amd мне вспоминать не хочется... Щас сам пойду комп собирать на i7...

Нелепые вопросы "гуру" о том, для каких целей собирается комп, вызывают смех... По мне так это уже характеризует такого человека как идиота (сразу представляется образ некоего говноадмина "обслуживающего" на работе сервак с 1с к примеру)... Домашний комп должен выполнять любые задачи, поэтому надо брать комп способный на многое... Иначе, увидев на следующий день, что собранная по совету таких говноадминов "машина" не может тебе посредственную игрулину включить или кино показать - испытаешь глубокое разочарование... И будешь вынужден либо ограничивать свои хотелки с соответствии с возможностями говнокомпа либо заменить его сразу после покупки... И останецо только срать на лоле... Бери нормальный комп сразу, гоняй говносоветчиков (а для какой цели собирается комп?) ссаными тряпками... Нет их, этих целей! Какие придут завтра в голову приколюхи, те и должен будет выполнить!



Нинаю я бартон любил - сношал он в хвост и гриву все прескоты от селеронов до Пень Д .. но с выходом кор дуо все ну кардинально поменялось

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

KyZZMI4 писал(а):

Dark_Angel писал(а):


zmey999 писал(а):
ага ага а ниче что 32бита то памяти рператмвной больше 4 гб не увидит?

Лин-32 видит.


Сервер 2003 выше стандарта тоже.



первый имхо изврат на домашнюю банку
второй вариант - ему положено но домашнее использование на любителя хотя дома у меня 2008 р2 стоит pst и домен поднят pst и маршрутизатор на винде а не роутер pst
Аццкей Ездун
Denis писал(а):

писец изврат, имхо. предлагаю тебе фоном рендер в 3D MAX запускать ещё.



Ничо не изврат, жена на телеке сюси-пуси слезливые смотрит пока, я в дьяблу гоняю... hehe ( ато не асиливаю такие фильмы)... Один комп все это обслуживает одновременно... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

zmey999 писал(а):

Нинаю я бартон любил - сношал он в хвост и гриву все прескоты от селеронов до Пень Д .. но с выходом кор дуо все ну кардинально поменялось



В то время можно было поразмышлять о выборе, имха... Сейчас, мне кажется, вопрос закрыт... Только в целях экономии средств можно приобрести amd... Если цена это вопрос второстепенный, то альтернативы intel нет... Pardon
D.O.K.T.O.P
Аццкей Ездун писал(а):

Нелепые вопросы "гуру" о том, для каких целей собирается комп, вызывают смех... По мне так это уже характеризует такого человека как идиота (сразу представляется образ некоего говноадмина "обслуживающего" на работе сервак с 1с к примеру)... Домашний комп должен выполнять любые задачи, поэтому надо брать комп способный на многое..


ты кем работаешь? У меня свой комп-сервис, я уже много лет работаю с разными клиентами. Вот теперь объясни, зачем бабушке с дедушкой 50-60 лет, к которым иногда приезжает на каникулы внучка 7-18лет, твой АЙ7? Если бабушка смотрит только фотки в одноклассниках и играет в косынку, а внучка раз в полгода заходит в контакт. В принципе, есиб не такие люди как ты "НАДО ШОБ САМЫЙ МОШШНЫЙ", думаю, комп индустрия развивалась бы не так стремительно hehe . Спасибо Ацким ездунам за наше счастливое детство 8ми ядерные процы pst
Мой пример - стоял дома Мошшненький комп. Сын 4 года смотрел ( иногда) мультики , я - бухгалтерия, жена - однокласники. Дык я его продал и поставил се AMD E-350, потому как с вышеуказанными задачами они справляются абсолютно одинаково Pardon .( Блииин, наверное фильм 25ти гиговый не потянет, правда я такого не качал еще ни разу hehe ) Кароче я за копейки пользуюсь результатами неуемных трат любителей ШОБ САМЫЙ ПРЕСАМЫЙ. Спасибо Путину ВАМ за это pst
Аццкей Ездун
Grant_a писал(а):

ты кем работаешь?



Одно время работал говноадмином... Щас исправился... facepalm
genich
Аццкей Ездун писал(а):

Домашний комп должен выполнять любые задачи


facepalm
Аццкей Ездун писал(а):

запуск самых современных игр (а кому нужны не современные) с одновременным просмотров фильмов размером в 25 гигабайт на втором мониторе, работой торрент-клиента+касперский и прочее одновременно работающее г@$но


теперь ясно откуда у хомяков ссд в голове.

МИМ, ты бери сразу на Core i7 Extreme. Вдруг виртуальные сервера поднимать будешь пока на втором мониторе CAD работает. supercool
D.O.K.T.O.P
Аццкей Ездун писал(а):

Один комп все это обслуживает одновременно...


А у меня комп , включается , частенько раз в сутки на 5 минут, внести данные в бухгалтерию. И конечно же в эти пятиминутки я очень жалею, что у меня не корЪ ай девять, ЭЭЭх pst

Добавлено спустя 48 секунд:

genich писал(а):

МИМ, ты бери сразу на Core i7 Extreme. Вдруг виртуальные сервера поднимать будешь пока на втором мониторе CAD работает.


+100500 pst pst
И еще многие любитеои моШных компов забывают, что чем мощнее комп, тем быстрее он теряет в цене, хотя для лолегархов это не актуально pst . Кстати, я сам переболел болезнью " ШОБ БЫЛО" в свое время купил видяху GeFоrce 9500 (дада, тогда она мощной была) - ну и чо, эта видяха погоняла игрулю у меня в общей сложности часа 2 и все, потом продал ее, с мыслями " вот я дятел, нахер я ее брал " hehe
CodeName47
я думал тема больше будет за вечер pst
2 недели назад апгрейдели комп предков у друга. проц от амд с встроеной видео, не помню модель за 1200р мать за 1500р оперативка за 400р ВСЕ.
А вы тут ай 7 ай 7 63 63 63
Denis писал(а):

компьютер собирается под определенные задачи


Ерунда. Домашний комп должен быть универсальным. Неизвестно что через минуту юзеру в голову придет. Забанят на лоле, он установит автокад или видеоредактор и начнет творить нетленку! supercool hehe
CodeName47
Кот Чеширский писал(а):

Это уже все знают.


АМИНЬ!!!
Кот Чеширский писал(а):

В оставшееся большее время ты срешь на лоле и играешь в танчики, больше ты ничего делать не умеешь


Да куда мне до адептов РПЦ gpn

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Зyбиловод писал(а):

он установит автокад или видеоредактор и начнет творить нетленку!


Пойдет в магаз и купит видеокарточку.
Аццкей Ездун писал(а):

В домашний комп, который будет гонятся в хвост и в гриву всеми членами семьи, включая жабенье фоток, запуск самых современных игр (а кому нужны не современные) с одновременным просмотров фильмов размером в 25 гигабайт на втором мониторе, работой торрент-клиента+касперский и прочее одновременно работающее г@$но - однозначно только intel + nvidia... Все остальное - в топку...


Ай молоЦа! Иди сюда, я тебя расцелую (По-брежневски ессичо) Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

CodeName47 писал(а):

Пойдет в магаз и купит видеокарточку.


А потом он поймет что у него нет таланта выдавать шыдевры на гора и он пойдет и продаст её? Wink hehe
genich
Зyбиловод писал(а):

Домашний комп должен быть универсальным.


с этим согласен на 100%. Но в данном случае универсальность есть абстрактная величина.
Для моего бати, например, I3-2100+8Gb+Gf560TI универсален. Для меня I5-2500+8Gb+Gf670 универсален. Для жены ноут P970+4Gb+Gf620 универсален. Для Grant_a, что-то из мелкого АМД универсально.
Спор ни о чем короче.
CodeName47
Зyбиловод писал(а):

А потом он поймет что у него нет таланта выдавать шыдевры на гора и он пойдет и продаст её?


ога, на барахолке в местном форуме Wink
genich
Для меня когда-то и пентиум 2 был универсальным Wink
Поэтому чтобы не бегать в магазин для каждой новой проги, лучше сразу взять с запасом хоть на год вперед. Нет, ну конечно если магазин в соседнем подъезде, а ты комп покупал чтобы копаться в железках, то можно и без запаса Pardon hehe
D.O.K.T.O.P
genich писал(а):

Спор ни о чем короче.


Это точно hehe . Можно еще поспорить, что удобнее семейки плавки или боксеры hehe
zmey999
[quote="Grant_a"]
Аццкей Ездун писал(а):

Нелепые вопросы "гуру" о том, для каких целей собирается комп, вызывают смех... По мне так это уже характеризует такого человека как идиота (сразу представляется образ некоего говноадмина "обслуживающего" на работе сервак с 1с к примеру)... Домашний комп должен выполнять любые задачи, поэтому надо брать комп способный на многое..



А ты нехороший человек наивно пологаешь что 1с требует мало? "Обслуживает" - а ты по обслуживай а я посматрю
Домашний комп должен выполнять тот круг задач которыми живет пользователь - если ты Ацкий Ездун в НФС это одно а если ты ацкий пиздун Лола это другое - Grant_a - правильно все написал - и я говноадмин обслуживающий 1с - но то что ты туп, я прям из текста вижу а такие тупорылые и пополняют мою клиентскую базу когда игрухами бошку винде отрывают а винт не разбит - сделай все чтоб тока сохранилась - но я люблю таких тупых вы мой хлеб ROFL
BPSNSK
я думал, жертв маркетинга будет меньше, но они прибывают и прибывают 63 facepalm
zmey999
Зyбиловод писал(а):

genich
Для меня когда-то и пентиум 2 был универсальным Wink
Поэтому чтобы не бегать в магазин для каждой новой проги, лучше сразу взять с запасом хоть на год вперед. Нет, ну конечно если магазин в соседнем подъезде, а ты комп покупал чтобы копаться в железках, то можно и без запаса Pardon hehe



а я каждые 1.5 года тупо продаю и новый собираю pst
если есть такие как Аццкей Ездун для которых - хочу Пентиум 4 или четыре ядра подешевле а каких ему пофиг - то почему бы не менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы