Страница 13 из 16
poliman
работать не хотят совки. они привыкли как было 100500лет назад, а модернизацию не хочут.
вот за это их и надо в газенваген.
не можете работать по современному -в печь.
а иначе не победить

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

совки на самом деле ленивые литса, были бы нормальные - они бы свой опыт приложили на новые технологии и никто бы не смел им слово поперек сказать
а они ленивые ослы, кто доживает свои дни.
wasd
poliman
Эт ты зря про совком.Молодёж ,эт точно работать не хочет.Им нуно всё и сразу много ROFL
FHR
Пелиман, мантру придумай другую, про совков хватит уже
poliman
нельзя конкурировать с литсами, кто работает в рамках современных технологий, если ты сам от руки чертишь.
незаменимых нет, а вот скорости совкам не хватает, на то они и совки, доживающая свои дни нация
Otto Frija
poliman писал(а):

мля..
сейчас 21 век, капетализм.
ты должен раньше других предоставить интересующее коммерческое предложение на данное техзадание.
а есть мудачье, которые отруки чертят. ладно там 1-2 чертежа -а если эт окомплект чертежей? ...

...вся беда совков, что они не хотят ничего нового - куле, они 20лет работали так. а им предлагают работать эдак.
переучиваца им впадлу, а зачем? их новые технологии не ипут.
видел лично, как сидели 20лет так и еще просидят, если не сменить руководство на тех, кому до 35.


Дядь Полиман, ну я читал-читал и не выдержал - ну ересь же полная, натягиваете сову на глобус, сами сочиняете сами возмущаетесь. Есичо и баллистические ракеты, и атомную бомбу и крупнейшие в мире авианосцы рассчитывали логарифмическими линейками и Железными Феликсами.
И если "освоить сразу современные инструменты" "отказавшись от совка" (как Вы его понимаете), то вместо проектировщика мы получаем обезьяну, которая жмёт жёлтую кнопку - получает банан, жмёт красную - получает яблоко, но как связаны кнопки с бананами и откуда берутся яблоки - не знает.
Ведь выше уже спрашивали люди утрируя - вот рассчитали всё строго в каком-то САПР, построили, а оно через 1,5 месяца в процессе отделки завалилось нахрен - где искать косяк будете? Никто ж ничего не проектировал - ввели техзадание в залоченную от отладчика прогу, она подумала о вечном и высрала результат. Так это не проектирование, это оператор ПК с специализированным софтом называется.
Схему А оно знает, схему В - знает, схему С - тоже, а сделать так, как нужно в конкретном случае - не может, так как нет такой рекомендованной схемы, и из стандартных элементов на уровне ученика младшших классов оное не собирается.
Kender
poliman писал(а):

вся беда совков, что они не хотят ничего нового - куле, они 20лет работали так. а им предлагают работать эдак.
переучиваца им впадлу, а зачем? их новые технологии не ипут.
видел лично, как сидели 20лет так и еще просидят, если не сменить руководство на тех, кому до 35.


видишь ли возраст, конечно, сказывается на способности человека переучиваться и воспринимать новое... и наверное действительно, если человек глубокий пенсионер, то ему тяжело будет воспринимать новые знания, новые технологии.
Но ты глубоко ошибаешься в том, что это сугубо только от возраста зависит. Есть ленивые люди, которым ничего не надо. Такие есть и в 20 лет. Да-да, представь себе. Когда вчерашний студент ведет себя как старпер в плохом смысле этого слова. Когда ему труднее объяснить чем дядьке 50-ти летнему.
Otto Frija
poliman писал(а):

нельзя конкурировать с литсами, кто работает в рамках современных технологий, если ты сам от руки чертишь...


А вот это уже сказки чистой воды. Прибегали тут по работе от одного сильно крутого заказчика - гидравлику они САПРом рассчитали. Мартышка сидела, которая пользование САПР выучила, а о гидравлике не имела ни малейшего представления. Полную х-ню изобразили, САПР эту х-ню честно просчитал и ответы верно выдал. Мозга их интерпретировать не хватило. Всё сделали в железе. Нихрена не работает. Теперь скрываются, так как на САПР свалить не выйдет.
Реально вывели из котла и подачу и обратку в одну трубу. И не сбалансировали расходы насосов, так как в библиотеке элемент "гидрострелка" есть, но нахрена он, как работает и куда его тут тулить - спец по САПР не знает. Так и гоняют котлы сами на себя через метр трубы.

Теперь отдельно по скорости. Сколько моделей истребителей сменилось за годы 2-й мировой войны и у нас и у них, и у союзничков? А танков?
Через сколько времени в 70-е и 60-е появлялись следующие модели бомберов и истребителей? А сейчас? Упс. Так что там у нас со скоростью? Где она выше?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (19 Июля 2013 19:54), всего редактировалось 1 раз
poliman
Otto Frija писал(а):

poliman писал(а): нельзя конкурировать с литсами, кто работает в рамках современных технологий, если ты сам от руки чертишь...

А вот это уже сказки чистой воды. Прибегали тут по работе от одного сильно крутого заказчика - гидравлику они САПРом рассчитали. Мартышка сидела, которая пользование САПР выучила, а о гидравлике не имела ни малейшего представления. Полную х-ню изобразили, САПР эту х-ню честно просчитал и ответы верно выдал. Мозга их интерпретировать не хватило. Всё сделали в железе. Нихрена не работает. Теперь скрываются, так как на САПР свалить не выйдет.

Реально вывели из котла и подачу и обратку в одну трубу. И не сбалансировали расходы насосов, так как в библиотеке элемент "гидрострелка" есть, но нахрена он, как работает и куда его тут тулить - спец по САПР не знает. Так и гоняют котлы сами на себя через метр трубы.


pst
в крайности не надо Smile
посадили девку за 20-тыщ и хочут решений pst
Otto Frija
poliman писал(а):

Otto Frija писал(а):

... Реально вывели из котла и подачу и обратку в одну трубу. И не сбалансировали расходы насосов, так как в библиотеке элемент "гидрострелка" есть, но нахрена он, как работает и куда его тут тулить - спец по САПР не знает. Так и гоняют котлы сами на себя через метр трубы.


pst
в крайности не надо Smile
посадили девку за 20-тыщ и хочут решений pst


Эт не крайность - эт жизнь. Я ту систему на салфетке без калькулятора за 5 минут прикину в паре самых ходовых режимов, и работать будет - честное слово. Это не говоря о сильнейших косяках в исходной архитектуре, которые и без расчётов видны старому преподу.
Об этом же и говорим - умение совать данные в прогу не делает тело проектировщиком. Умение натыкать в навигаторе "Нижний, площадь Ленина 3" не делает человека штурманом. А есть кой-кто реально решивший что если в Гармине координаты задал - то всё, ниии-ческий штурман. И громко орёт, что дятлов, способных юзать счисление, ходить и летать по звёздам и знающих что такое "по улитке 9" надо переработать на удобрение.
poliman
Otto Frija писал(а):

poliman писал(а):

Otto Frija писал(а):

... Реально вывели из котла и подачу и обратку в одну трубу. И не сбалансировали расходы насосов, так как в библиотеке элемент "гидрострелка" есть, но нахрена он, как работает и куда его тут тулить - спец по САПР не знает. Так и гоняют котлы сами на себя через метр трубы.


pst
в крайности не надо Smile
посадили девку за 20-тыщ и хочут решений pst


Эт не крайность - эт жизнь. Я ту систему на салфетке без калькулятора за 5 минут прикину в паре самых ходовых режимов, и работать будет - честное слово. Это не говоря о сильнейших косяках в исходной архитектуре, которые и без расчётов видны старому преподу.
Об этом же и говорим - умение совать данные в прогу не делает тело проектировщиком. Умение натыкать в навигаторе "Нижний, площадь Ленина 3" не делает человека штурманом. А есть кой-кто реально решивший что если в Гармине координаты задал - то всё, ниии-ческий штурман. И громко орёт, что дятлов, способных юзать счисление и знающих что такое "по улитке 9" надо переработать на удобрение.

я не говорю что абязана рулит, но уметь шуршать в современныхъ технологиях уважающему себя спецу имхо надо таки.
если он не спец чиста в курилках за жисть попестеть
FHR
Кстати есть такие гл. конструктора которые набирают мокрощелок с умением автокада. Он принимает конструкторские решения а они тупо чертят не вникая
Otto Frija
poliman писал(а):

...я не говорю что абязана рулит, но уметь шуршать в современныхъ технологиях уважающему себя спецу имхо надо таки.
если он не спец чиста в курилках за жисть попестеть


О. Общий взгляд начинает вырабатываться.
Народ-то о чём вещает: Человека надо учить на штурмана или на архитектора например 5 лет. И потом ещё года 3 опытна набираться. Готового спеца научить заводить данные в софт или точку в координаты навигатора - задача на час, фиг с ним, на 5 дней курсов юзера софта.
А сколько учить нулёвого в вопросе юзера, умеющего забить точку или координаты до того кондиций того штурмана/архитектора?

Напоминаю пару приколов - о задачах руководителя для начала. Я писал уже как моего друга Мишаню на собеседовании на начальника цеха спрашивала идиотка из кадров одной конторы -
"А если у Вас в цеху токарь не вышел на работу из-за запоя - что делать будете?"
"- Лишу премии, дам по рогам".
"А ещё раз?"
"- Уволю к чёртовой маме."
"Ой, я так разочарована, я надеялась, что Вы, во имя интересов фирмы, станете за станок, и вместо него выполните дневной план! А Вы вот какой оказыватеся!"
"- Если у Вас начальник цеха бросит свою работу и будет шуршать за алкашей, пока те бухают, то гнать поганой метлой и его, и их и вас немедленно"
"Вы нам не подходите!!!"
"- 100%. И Вы и Ваша контора мне тем более."

Прикол два - тут Чеширский в ответ на быль о уничтожении и моей родной кафедры (двигателей внутреннего сгорания), и завода, для которого она готовила специалистов, долго прикапывался ко мне, умею я чертить в Автокаде или нет. А ещё на младших курсах нам чётко говорили - каждый обязан уметь чертить движок вручную. Каждый его два раза рассчитает и начертит от начала до конца. С применением западного специализированного софта под тепловой, гидрогазовый расчёт мотора.
НО. Тот, кто попытается на производстве чертить движок хоть на ватмане, хоть на Автокаде - лопух, идиот и не конструктор, а девка-чертёжница.
Kender
FHR писал(а):

Кстати есть такие гл. конструктора которые набирают мокрощелок с умением автокада. Он принимает конструкторские решения а они тупо чертят не вникая


если как потенциальных конструкторов, так сказать обучая - это наормально. если же нет, то незнающий чел такого может наворочать, что оба-на
Otto Frija
FHR писал(а):

Кстати есть такие гл. конструктора которые набирают мокрощелок с умением автокада. Он принимает конструкторские решения а они тупо чертят не вникая

Так это близко в правильной схеме. Руководитель руководит стратегией, тактику делают исполнители. Никаких изготовлений блиндажей силами командира полка быть не должно. Пока он будет брёвна катать, у полка снабжение просядет и ему во фланг зайдут.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Kender писал(а):

FHR писал(а):

Кстати есть такие гл. конструктора которые набирают мокрощелок с умением автокада. Он принимает конструкторские решения а они тупо чертят не вникая


если как потенциальных конструкторов, так сказать обучая - это наормально. если же нет, то незнающий чел такого может наворочать, что оба-на

Нафига калькировщице быть крутым конструктором? Конструктор думает, чертёжник или автокадовец делает чёрную работу.
Kender
poliman писал(а):

я не говорю что абязана рулит, но уметь шуршать в современныхъ технологиях уважающему себя спецу имхо надо таки.
если он не спец чиста в курилках за жисть попестеть


ну конечно надо...
и литературу читать... и спецжурналы, чтибы быть в курсе о новых технологиях и т.п.
poliman
Otto Frija писал(а):

"А если у Вас в цеху токарь не вышел на работу из-за запоя - что делать будете?"

"- Лишу премии, дам по рогам".

"А ещё раз?"

"- Уволю к чёртовой маме."

"Ой, я так разочарована, я надеялась, что Вы, во имя интересов фирмы, станете за станок, и вместо него выполните дневной план! А Вы вот какой оказыватеся!"

"- Если у Вас начальник цеха бросит свою работу и будет шуршать за алкашей, пока те бухают, то гнать поганой метлой и его, и их и вас немедленно"

"Вы нам не подходите!!!"

"- 100%. И Вы и Ваша контора мне тем более."


rlzz разделяю
я бы сам послал такого нач цеха и нач отдела кадров

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Otto Frija писал(а):

FHR писал(а): Кстати есть такие гл. конструктора которые набирают мокрощелок с умением автокада. Он принимает конструкторские решения а они тупо чертят не вникая Так это близко в правильной схеме. Руководитель руководит стратегией, тактику делают исполнители. Никаких изготовлений блиндажей силами командира полка быть не должно. Пока он будет брёвна катать, у полка снабжение просядет и ему во фланг зайдут.


гыы
я как исполнитель тут узнал давеча, что шеф то в автокадах тока открыть закрыть могёт
а подпись ставил на мои чертежи, не читая
а я потом 2-3 раз проверял - ошипки находил, а начальник уже подпесь поставил
о как Smile
вот думаю проект закончу, надо будет предьявить, зп умножить на х2.
мол вы уважаемый человек, но не шщарите в тех вещах что подписываете.
а ежели чо, уйду, пущай ищут мокрощелок rlzz
Kender
Otto Frija писал(а):

Нафига калькировщице быть крутым конструктором?


калькировщицы как класс при использовании САПР не нужны.
Что делали калькировщицы? Переводили на кальку уже готовые чертежи.
Otto Frija писал(а):


Конструктор думает, чертёжник или автокадовец делает чёрную работу.


Главный ставит задачу, ведущий делает разработку, деталировщик (как правило конструктор 3 категории) выполняет чертежи деталей. Безграмотный деталировщик даже бумажный чертеж в электронный вид нормально перевести не сможет. Я знаю как это бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Otto Frija писал(а):


Напоминаю пару приколов - о задачах руководителя для начала. Я писал уже как моего друга Мишаню на собеседовании на начальника цеха спрашивала идиотка из кадров одной конторы -
"А если у Вас в цеху токарь не вышел на работу из-за запоя - что делать будете?"
"- Лишу премии, дам по рогам".
"А ещё раз?"
"- Уволю к чёртовой маме."
"Ой, я так разочарована, я надеялась, что Вы, во имя интересов фирмы, станете за станок, и вместо него выполните дневной план! А Вы вот какой оказыватеся!"
"- Если у Вас начальник цеха бросит свою работу и будет шуршать за алкашей, пока те бухают, то гнать поганой метлой и его, и их и вас немедленно"
"Вы нам не подходите!!!"
"- 100%. И Вы и Ваша контора мне тем более."


ну и ТП-шка... facepalm
а еще хрюшки обижаются. что их за ТП держат facepalm
shubin81
poliman писал(а):

вот думаю проект закончу, надо будет предьявить, зп умножить на х2.
мол вы уважаемый человек, но не шщарите в тех вещах что подписываете.
а ежели чо, уйду, пущай ищут мокрощелок rlzz



смотри как бы не понизили facepalm
Цифра
poliman писал(а):

работать не хотят совки


Олег, ну чего ты вкручиваешь? Ты что ли трудоголик? Ты сам лишний раз не переломишься. Целый день на форуме, что в цехах ГАЗа делал не понятно.
poliman
Hexff писал(а):

poliman писал(а):

работать не хотят совки


Олег, ну чего ты вкручиваешь? Ты что ли трудоголик? Ты сам лишний раз не переломишься. Целый день на форуме, что в цехах ГАЗа делал не понятно.

я работу делаю, результат Good
Цифра
Otto Frija писал(а):

Схему А оно знает, схему В - знает, схему С - тоже, а сделать так, как нужно в конкретном случае - не может, так как нет такой рекомендованной схемы, и из стандартных элементов на уровне ученика младшших классов оное не собирается.


+1000 Хорошо мысль выразил.
FHR
полиман на газе гайки в пороги запаивал, засланец кареепрома
poliman
shubin81 писал(а):

poliman писал(а):

вот думаю проект закончу, надо будет предьявить, зп умножить на х2.
мол вы уважаемый человек, но не шщарите в тех вещах что подписываете.
а ежели чо, уйду, пущай ищут мокрощелок rlzz



смотри как бы не понизили facepalm

щубен я уже пейсал, что сокращений бойаца те, кто ничего делать не умеют, посему лижут зад.
я зад не лижу, могу и накуй послать Smile
Цифра
Otto Frija писал(а):

"по улитке 9"


А что это?
брат шумы
poliman писал(а):

щубен я уже пейсал, что сокращений бойаца те, кто ничего делать не умеют, посему лижут зад.
я зад не лижу, могу и накуй послать


мой подход Good и главное не позволять садится на шею Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы