Страница 13 из 49
.kkursor
Даже у курсолины с повышенным бортовым напряжением и обслуживаемым заводским Акомом вода на месте за 85 ткм, о чем вы, какой в жопу электролиз? pst он есть, но им можно пренебречь судя по тому, что я прошлой осенью, наслушавшись главбухаса, припер батарею домой, поставил на зарядку, через 10 минут увидел огонёк 100%, после чего с утра промерил плотность - и везде было 1.27 Pardon а в эту батарею лично я ничего ни разу не доливал, а больше некому было это делать
Garik36
.kkursor
А вот у меня с обслуживаемой АКБ через полгода эксплуатации плотность стала от 1,19 до 1,22 в разных банках. Пришлось в течение суток заряжать малым током, чтобы выровнялась до 1,26. С какого перепугу она такой стала - непонятно. Уровень электролита нормальный, только чуть выплеснулось, когда батарею ставили на Ауди с ее дурацким расположением аккумуляторного гнезда.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Правда может быть одна зацепка: АКБ эксплуатируется практически в режиме старт-стоп.
Suse
.kkursor писал(а):

Даже у курсолины с повышенным бортовым напряжением и обслуживаемым заводским Акомом вода на месте за 85 ткм, о чем вы, какой в жопу электролиз?


Даже у Сусесамары с повышенным напряжением и обратной связью Тюменский Медведь проехал 125 тык,раз в 30 тык подливаю водчику, по 10-20 мл на баночку,около плюса около 30 мл Smile не более того,испаряемость и электролиз,акб у меня гибридная Smile напряжение стабильно 14.5 в независимсоти от нагрузки Smile РН от ВТН творит чудеса! ROFL РН от ВТН в санкционном списке ? Контрабанда сейчас поди ROFL
.kkursor
Suse
Втнка вещь
Garik36
.kkursor
Только ненадежная Pardon
.kkursor
Garik36
Все там надежное, просто руки не оттуда либо просто не повезло
Suse
Garik36 писал(а):

.kkursor
Только ненадежная Pardon

ага,прям така не надежная,чтопроехала 125 тык и проблем с ней нет pst

Добавлено спустя 18 секунд:

.kkursor писал(а):

Garik36
Все там надежное, просто руки не оттуда либо просто не повезло

Карбобухас Razz
Garik36
Suse писал(а):

ага,прям така не надежная,чтопроехала 125 тык и проблем с ней нет


У меня 15000 проехала. А затем стала выдавать 18 Вольт.
.kkursor
Garik36
Если я не ошибаюсь, ты потом ещё диодный мост поменял, да?
Suse
.kkursor писал(а):

Garik36
Если я не ошибаюсь, ты потом ещё диодный мост поменял, да?

....не украинский Рн как прознал ,что там революция вот и возмутился...
Прямиком РН винить незя
Сохатый
Dranik писал(а):

а сколько её там превратиться в водород и кислород?
2милиграмма, литр, 5литров?

Сколько не хватает - вся разложилась. А есть еще пути куда исчезает жидкость из аккумулятора?
Бессовестный
увидел у нас в магазине Тюменя за 3100 60амп, но 510 хол. прокрутки (хотя не уверен что 540 намного лучше будет)!
Чё так дёшево? может Тюленя взять?
c105
та бери че хочешь...смотри по деньгам и читай отзывы в инете...
Бессовестный
c105 писал(а):

смотри по деньгам и читай отзывы в инете...


их очень мало, только здесь что-то узнаю
c105
Бессовестный БОШ,Варта,Мутлу,Топла...и т.д. Этих акумов куча.При правильной эксплуатации любой хватит года на 3,а то и на 5..Подешевле:наши производители.По деньгам смотри
брат шумы
Dranik писал(а):

правильно ,потому как нет в таких АКБ умных крышек, а тупо пробка.
у не обслуживаемого есть крышка лабиринт, и тут уже вода тупо по замкнутому кругу бегает,
а если и выкипит то тогда когда уже АКБ лет через тцать надо будет выкинуть.


Suse писал(а):

в Кемерово такие крышки на акб
Просто про электролиз не думают,а там потери воды на него процентов 35


там тупо не знают,что такое электролиз Pardon

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Бессовестный писал(а):

увидел у нас в магазине Тюменя за 3100 60амп, но 510 хол. прокрутки (хотя не уверен что 540 намного лучше будет)!
Чё так дёшево? может Тюленя взять?


нормальная цена за отечественный акб.при покупке надо чтоб проверили акб нагрузочной вилкой,а иначе это покупка "кота в мешке"
SS 220
Бессовестный, бери наш, хоть ту же Тюмень. Они честнее. Я в свое время повелся на Бош, намучился с ним, больше не хочу.
т808
c105 писал(а):

При правильной эксплуатации любой хватит года на 3,а то и на 5..


Мало!Очень мало!!!
Dranik
т808 писал(а):

Мало!Очень мало!!!


Саш ты смотришь со стороны прожитых лет, когда всё жило и работало столько что успевало надоесть.
теперь времена увы другие и щас 3-4года для АКБ вполне норма, уровень жизни стал другой, многие попросту не парят голову вообще, пошёл купил и всё.
т808
Dranik писал(а):

теперь времена увы другие


А я по твоему сейчас что? уже с печки не слажу и за рулем не бываю? hehe
Dranik писал(а):

щас 3-4года для АКБ вполне норма


Именно про Щас и пишу.
Причем про эксплуатацию АКБ в самых для неё вредных условиях - ОЧЕНЬ короткие ежедневные городские поездки.Причем с карбогеной. Pardon
Бессовестный
брат шумы писал(а):

надо чтоб проверили акб нагрузочной вилкой


сомневаюсь что такое у них имеется
SS 220 писал(а):

бери наш, хоть ту же Тюмень. Они честнее. Я в свое время повелся на Бош, намучился с ним, больше не хочу.


да вот.. за 3 т.р. хоть и на 2 года хватит и уже хорошо! А варта и бош за 4т.р. гумно в красивой обёртке, мне так кажется!
Лысик
Бессовестный писал(а):

сомневаюсь что такое у них имеется


facepalm ты в подвале что ли брать собрался?у нас даже в автозапчастях,где и акб продают,есть вилки.Я свой в специализированном магазине покупал,так мне еще и емкость и ток отдачи померили gpn хотя если ты про Юлмарт и т.п,то у них конечно ничего нет..
Dranik
Лысик писал(а):

ты в подвале что ли брать собрался?


он ничего не собрался брать, ты ещё это не заметил?
кто хочет тот берёт, тут же болтавня из пустого в порожнее, сегодня одно а завтра другое.
и это только про АКБ речь, а если начнёт выбирать среди Мерседеса и Мазератти pst
Бессовестный
Лысик писал(а):

ты в подвале что ли брать собрался?


в обычных автозапах! 2 года назад у нас брал, деньги забрали, акум отдали и я ушёл. Гарантию год дали, уже хоршо
Dranik писал(а):

он ничего не собрался брать, ты ещё это не заметил?


просто у меня старый акум ещё имеется, вот пока на нём и езжу! Деньги были, пока выбирал - потратил их! Через пару дней аванс будет, буду снова деньги, вот на этот раз точно что-нить куплю! Smile
брат шумы
Dranik писал(а):

теперь времена увы другие и щас 3-4года для АКБ вполне норма, уровень жизни стал другой, многие попросту не парят голову вообще, пошёл купил и всё.


есть такое.по крайней мере почти все мои знакомые-автолюбители так делают.один я время отвремени снимаю акб.проверяю уровень электролита и заряжаю зарядником.поэтому у меня акб всегда заряженные и живут дольше чем у моих знакомых Smile

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Бессовестный писал(а):

Лысик писал(а):
ты в подвале что ли брать собрался?

в обычных автозапах! 2 года назад у нас брал, деньги забрали, акум отдали и я ушёл. Гарантию год дали, уже хоршо


в кемпе у нас всегда наргрузочной вилкой проверяют акб.надо же проверить как держит нагрузку батарея.может она сразу просаживается до 9ти.нафиг она такая нужна?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы