Страница 13 из 18
mikal
Unforgiven писал(а):

А как одно отличить от другого по каталогу на сайте?


По твёрдости по Шору и рисунку
Долбодятел писал(а):

так и есть - липучка это и есть зимняя нешипованная. все остальное больная фантазия местных экспердов


Если ты чего то не знаешь, это не значит, что это фантазии. Прально сказали, есть европейский тип нешиповки и Скандинавский. А липня это просто дворовый сленг. Вот для наглядности

AuCT
mikal писал(а):

Вот для наглядности


Справа скандинавский?
mikal
dezruptor
Контик, несомненно, более сбалансирован. Тут я Kirill111 поддержу, нафига брать хакку когда есть контик.

Unforgiven писал(а):

Шипованную резину додумались выбирать по торможению на асфальте


Это норм. У нас второй день зима началась, с утра когда на работу еду - лед на всех дорогах. Днем асфальт. В ж0ппу липучку hehe
Долбодятел
mikal писал(а):

Если ты чего то не знаешь, это не значит, что это фантазии.



если ты говоришь бред это не значит что ты что то знаешь pst 63
mikal
Долбодятел писал(а):

если ты говоришь бред это не значит что ты что то знаешь


Согласен, ты это ярко демонстрируешь))

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

На почитай и не пори фигни.
http://drvin.ru/posts/tire/490
SeaRunner
Unforgiven писал(а):

Хакка7




Good Good Good Good Good Good
Вадя™
мои 5 копеек.
сегодня первый день, когда вдумчиво откатал контик и по асфальту, и по льду-снегу в области.
пока что- однозначно лучше 5 хаки.
по асфальту тут в разы, это уже было ясно неделю назад, когад переобулся, на льду на разгоне заметно лучше, по тормозам пока сложно сказать, глубокого снега не было.
но пока что я однозначно - конт лучше хаки.я сравниваю с 5.
главное чтоб колесья теперь не отвалились...а чпокусов бывает hehe
Kirill111
Вадя™ писал(а):

мои 5 копеек.
сегодня первый день, когда вдумчиво откатал контик и по асфальту, и по льду-снегу в области.
пока что- однозначно лучше 5 хаки.
по асфальту тут в разы, это уже было ясно неделю назад, когад переобулся, на льду на разгоне заметно лучше, по тормозам пока сложно сказать, глубокого снега не было.
но пока что я однозначно - конт лучше хаки.я сравниваю с 5.
главное чтоб колесья теперь не отвалились...а чпокусов бывает hehe

63
Щас адепты хакки опять скажут что твой жопомер ниачем, и хакка у тебя неправильная. 63
MEPHI_Aahz
mikal писал(а):

Прально сказали, есть европейский тип нешиповки и Скандинавский. А липня это просто дворовый сленг. Вот для наглядности


Я и на таком и на таком ездил.
Если по рисунку судить, контик викингконтакт это тип скандинавский, мишлен альпин европейский.
Внутри мкад большой разницы не заметил.


Есть тут на лоле один человек, из москвы. А дача у него аж в Карелии. Вот ему европейская не подойдет. facepalm ROFL
DAI
От автомобиля тоже зависит. По идее. Физику никто не отменял. У меня авто хоть и на половину алюминиевое, но все равно тяжелое. Пустое авто весит 1.7 тонны, а шины имеют ширину 215 (и то это не штатно. Штатно 205 или 225) . Надо думать, что если бы авто весило меньше, то и торможение на одних и тех же шинах, одного и того же типо-размера было бы более продуктивным. Инерция дело такое...
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

Вот ему европейская не подойдет


Поэтому он на контике шипованном и ездит dns4 Во, кстати, как-то Анхеля вспомнил hehe

dezruptor
Kirill111 писал(а):


Щас адепты хакки опять скажут что твой жопомер ниачем, и хакка у тебя неправильная.


Конечно неправильная. 8-ю надо было брать 63
Вадя™
Kirill111
пусть говорят.
возможно хака где то в ньюансах и лучше, кроме как на асфальте.
есть еще вопрос разумности цены.
да и качество нокии маде ин раша.... facepalm
а финка еще дороже будет.
каждому свое.
AuCT
Вадя™ писал(а):

да и качество нокии маде ин раша


Что там с качеством?
dezruptor
Видимо даже нокиан догадалась, что сливать на асфальте позорно уже хватит, поэтому, если верить тестам ЗР (#10), асфальтовые возможности резины сильно подтянули.

Unforgiven
Не знаю как сейчас, раньше сильно ругались на неравномерность ошиповки, например.
AuCT
Я не знаю, что такое "равномерность" ошиповки. Вот тут равномерно?
dezruptor
Unforgiven
Это про равномерность выступа шипов. На рекламном фото, ес-но, все будет в идеале.
AuCT
Шипуют так-то на станках, а не вручную. Дырки под шипы одинакового размера, шипы тоже. Разве что в процессе обкатки шипы по-разному "садятся", но тут вопрос к обкатчику.
Короче хз, не верю я в отличный финский Нокиан и в фиговый русский, заводы одинаковы, наш даже поновее, наш Нокиан экспортируется в том числе и в Финку, по цене тоже паритет.
Kirill111
dezruptor писал(а):

Kirill111 писал(а):


Щас адепты хакки опять скажут что твой жопомер ниачем, и хакка у тебя неправильная.


Конечно неправильная

Pardon
dezruptor
Kirill111
Это был стеб если что Pardon

См.выше:
"Видимо даже нокиан догадалась, что сливать на асфальте позорно уже хватит, поэтому, если верить тестам ЗР (#10), асфальтовые возможности резины сильно подтянули."

Сам же я всегда писал что хакка странная резина за кучу денег. Тем более не на севере страны.
Kirill111
Да я понял 63
AxL
утёнок любит своих кумиров pst
Stels_dust
Пока сильной зимы нет. Бридж ведет себя нормально. На 220 не рыскает даже hehe
Я доволен
SeaRunner
mikal писал(а):


Самокритично.... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы