Страница 13 из 15
BPSNSK
Surbet писал(а):

А как докажешь, что он там ехал? Видео снимать? Не работает. А то что эти ребята делают - работает )


Путину уже напишите всем двором наконец, ёпт
sdl2000
Surbet писал(а):

А то что эти ребята делают - работает )



Вот поэтому вдвойне приятно смотреть, как битой получают.

Потому что они не делают ничего хорошего. Обычные провокаторы.
Обидно только, что гос-во их молчаливо поддерживает.
Беззаконие в законе.
Skiff
sdl2000
А я обожаю видеть, как у нарушителей всё мировоззрение ломается Smile

Типа ездили и считали, что они вне системы, над ней, правила не для них. А им такую наклеечку опа! Развернули, еще и на весь ютуб позорище Smile
BPSNSK
sdl2000 писал(а):

Беззаконие в законе.


Точно сказано Good

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Skiff писал(а):

и на весь ютуб позорище


ничего позорного, одни гопники до других людей докапываются
Люрр
НТФСНСК опять негодует шо пендосы тока на 4 месте и стопхам ему на лобовое насрал? 63
DAI
Moggucci писал(а):

даи, а ели бы мужичок просто баллончиком зарядил по хамовцам?



Все равно отвечал бы, ибо на него никто не нападал. С ним просто говорили в открытое окно. Даже наклейку не клеили.
Чистой воды нападение, а не какая либо необходимая оборона.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Деятельность СтопХама с позиции закона абсолютна законна. Нравится это кому либо или нет.
Ковбой Джо
мужик напал первым, агрессивные действия в сторону мальчиков он не завершил (к тому моменту как в него брызнули балончиком), значит оборонялись стопхамовцы

но тут при самом худшем случае вроде не будет статьи даже средней тяжести...


вообще я для себя понял что если при свидетелях и прочих видеорегистраторах стучишь по башке какому люмпену - то всегда только после того как он первый ударит, ибо тогда уже твои действия это самооборона. Он первый ударил, он нападал, ты ударил вторым, защищаясь.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

DAI писал(а):

Деятельность СтопХама с позиции закона абсолютна законна


а кто спорит?
удаками они только от этого не перестают быть, и то что люлей им вломили это прехорошо))

Только не на камеру надо было люлей вешать, а по-умному - вечером у подъезда подкараулить и сломать что-нибудь, и потом ищи-свищи ветра в поле...Ребята просто в своей жизни ещё не натыкались на тех кто обладает таким ресурсом, непуганные))) Привыкли что толпой с камерой ходят, людей провоцируя, и чуть что дядю-милиционера зовут...
DAI
Ковбой Джо писал(а):


а кто спорит?


Посмотри сколько несогласных в их роликах и тут на форуме. Им хоть в глаза ссы, все божья роса....
Только массовые посадки (образно) могут помочь.
Яков_Лещ
Ковбой Джо писал(а):

дядю-милиционера зовут...



Ну и правильно делают, что зовут. Smile
sdl2000
DAI писал(а):

Деятельность СтопХама с позиции закона абсолютна законна. Нравится это кому либо или нет.



С какой стати?
Как ни крути
1. Не законная видеосъемка и распространение видеоматериалов
"Статья 137.
2. Порча имущества
Статья 167.

3. Хулиганство
Статья 213.

4. Нанесение покрытий/предметов на лобовое стекло затрудняющий обзорность водителю
И по сути препятствующее дальнейшему движению.


Или у Вас какие-то другие законы?
мехокро
sdl2000
Ты юрист ?
Яков_Лещ
sdl2000 писал(а):

Нанесение покрытий/предметов на лобовое стекло затрудняющий обзорность водителю
И по сути препятствующее дальнейшему движению.



За это можно лишь водителя наказать, не? Smile
sdl2000
Dmitry82 писал(а):

Ты юрист ?



Увы... Нет

Яков_Лещ писал(а):

За это можно лишь водителя наказать, не?



За что? Это не он наносил. Это группа хулиганов зачем-то залепляет его лобовое стекло.

Он виновен в нарушении правил парковки/стоянки. За это и должен отвечать. ПО ЗАКОНУ! И ПЕРЕД ЗАКОНОМ!

А не перед оборзевшей гопотой!
DAI
sdl2000
Погугли тут. Я минимум 2 раза писал "заключение" на предмет соблюдения законности в их деятельности.
Третий раз писать не буду.
ЗЫ. Под инкриминируемые тобой статьи УК из деятельность не подпадает.
sdl2000
DAI

Даже пытаться не буду. Виновность определяет суд.
мехокро
sdl2000 писал(а):

Увы... Нет


А DAI да Pardon Так чо тада лезешь в то, в чем не понимаешь? Да еще так уверенно.
Яков_Лещ
sdl2000 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

За это можно лишь водителя наказать, не?



За что? Это не он наносил. Это группа хулиганов зачем-то залепляет его лобовое стекло.



Ну, и? Снег тоже залепляет, и его наказывают тоже? Smile
sdl2000
Dmitry82

Ок. Тогда может он мне объяснит, имею ли я право, вечером, когда у соседей шумно, заклеить им двери наклейками?

Имею ли я право, увидев распитие спиртных напитков на улице - заклеить скотчем пьющему рот?

Имею я право, пешику переходящему дорогу в неположенном месте заклеить глаза?

Ну и т.п.

Мне честно, очень хочется все это делать. Но почему-то мне кажется, что мои действия будут не законны.

Но если юрист все растолкует, то может мне жить станет легче Smile

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Ну, и? Снег тоже залепляет, и его наказывают тоже?



Точно! Сугробы тоже образуются в не соответствии с ПДД. И очень мешают движению

Надо придуркам с наклейками их все залепить - и проблема решена pst
Ковбой Джо
sdl2000

ты вообще хоть на одном суде был? Хоть каком-то, хоть в каком качестве

Представляешь себе как правоохранительные органы работают? УПК хорошо знаешь?



Из всего тобою перечисленного я бы рискнул только вот это сделать

sdl2000 писал(а):

имею ли я право, вечером, когда у соседей шумно, заклеить им двери наклейками?



и то - будь готов тогда к постоянным визитам участкового


Остальное бы делать не рискнул

Smile
sdl2000
Ковбой Джо писал(а):

ты вообще хоть на одном суде был?



Был. Свидетелем.

А не, один раз даже был обвиняемым соседкой, что я у нее по потолкам хожу и ночью дверью ее холодильника хлопаю. Этот суд был прикольным hehe Соседка на полгода поехала в дурку

Ковбой Джо писал(а):

Остальное бы делать не рискнул



Т.е. все вышеперечисленное мной является не законным.
Так почему тогда заклеивание авто - законно?

P.S. Еще раз повторюсь. Ни сколько не оправдываю нарушителей ПДД!
И сам принципиально паркуюсь так, чтоб ни кому не мешать.
[Fred]
новые мочилова е?
Люрр
Ковбой Джо писал(а):

ты вообще хоть на одном суде был? Хоть каком-то, хоть в каком качестве



63 63 63 ааааа держите меня семеро pst pst pst кац уже тертый калач pst pst pst
DAI
sdl2000 писал(а):



Ок. Тогда может он мне объяснит, имею ли я право, вечером, когда у соседей шумно, заклеить им двери наклейками?


Имеешь, если при этом не причинишь ущерб имуществу соседа.

sdl2000 писал(а):


Имею ли я право, увидев распитие спиртных напитков на улице - заклеить скотчем пьющему рот?


Имеешь, если при этом в твоих действиях не будет содержатся признаков состава преступления, предусматривающих уголовную ответственность за причинение вреда жизни и здоровью человека.
sdl2000 писал(а):


Имею я право, пешику переходящему дорогу в неположенном месте заклеить глаза?


Имеешь, если при этом в твоих действиях не будет содержатся признаков состава преступления, предусматривающих уголовную ответственность за причинение вреда жизни и здоровью человека.
rg-45
собственно умиляет ситуация когда нарушители закона так яро требуют его соблюдения hehe
Ковбой Джо
sdl2000 писал(а):

Т.е. все вышеперечисленное мной является не законным.
Так почему тогда заклеивание авто - законно?


смотри какая вещь...

законно заклеивание авто, или незаконно, это вопрос десятый.

Самое главное что ты должен понять - есть статьи в УК РФ, работа по которым полностью отработана уже и МВД, и Прокуратурой, и Судами...Самые распространённые, разумеется - 158, 159, по наркотикам, 213, 115-112-111 (в нашем случае) и тд...

Следователи знают как правильно для прокуратуры шить такие дела, какую доказательную базу собирать, с какой стороны брать за жопу обвиняемого, прокуратура знает под каким углом быстренько отсматривать эти дела на наличие косяков (перед отправкой их в суд), а суды знают как выслушивать такие дела и как выносить по ним приговоры...все рабочие процессы чётко отработаны, всё делается практически на автомате..

И в нашем случае, имея на руках заявления от пострадавших сторон, справки из травмы, свидетельские показания, и видео - опер радостно потрёт руки и отправит тебя к следаку, который начнёт шить на тебя дело...Ребята получат очередную палку, все довольны, кроме, разумеется, самого обвиняемого...

А если ты хочешь сам, такой весь умный и красивый крючкотвор, как-то там по-хитрому извернуться и инкриминировать вот эту всю ерунду

sdl2000 писал(а):


Статья 137.
1. Не законная видеосъемка и распространение видеоматериалов

2. Порча имущества
Статья 167.

3. Хулиганство
Статья 213.




то будь готов тратить дикое количество бабок на экспертизы, и на адвокатов, ходатайства, жалобы и тд - ибо вся эта трахомудрия нафиг никому кроме тебя не нужна, потому что никто не знает что со всем этим делать. У нас тут на Америка, а суровая Россия, и твои кривляния никто должным образом не оценит ...Опера пошлют тебя лесом, грамотно прикрыв со всех сторон свою попу нужными бумажками и отписками, ибо опера-то УПК знают назубок, ты думаешь на них никто жалобы в прокуратуру не писал? На их действия/бездействия?....

вот и будешь по факту один со всем этим барахлом мудохаться, тратя огромные суммы денег и времени, и в конце концов может быть и отсудишь (в ходе гражданского делопроизводства) потом 500-1000 рублей у того кто тебе эту наклейку наклеил, которые он тебе, разумеется, и не выплатит даже




как-то так....всё имхо

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (05 Марта 2014 12:35), всего редактировалось 4 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы