Страница 13 из 56
-=GaLaN=-
Понятия не имею, кстати. 63
genich
Killer Speed писал(а):

тебе скажут, что расход литр на 2000 км - "это норма" (с) и даже документ немецкий официальный покажут


вот когда скажут, тогда и будем разбираться.
Un-real писал(а):

ты не путай, что льют русские диллеры, и что льют в канистры.


а у них всегда так, теплое с мягким сравнивают.
Killer Speed
Un-real писал(а):

Killer Speed писал(а): на складе дилера своими глазами видел кастроловские бочки

ты не путай, что льют русские диллеры, и что льют в канистры.



дилерам в бочки г..но заливают? 63
Un-real
дилеры покупают бочки сами у тех поставщиков в России, кто больше откат даст, а не у ВАГа в Германии. И льют кто кастрол, кто шелл, кто мобил.
Killer Speed
Un-real писал(а):

дилеры покупают бочки сами у тех поставщиков в России, кто больше откат даст, а не у ВАГа в Германии. И льют кто кастрол, кто шелл, кто мобил.



т.е. если больше откат даст лукойл или Роснефть - они будут их лить? 63
Kirill111
Un-real
Killer Speed
откаты дают не производители, а поставщики (оптовики).

Добавлено спустя 17 секунд:

по факту они могут лить ЛЮБОЕ масло, которое имеет допуск.
genich
Un-real писал(а):

по факту они могут лить ЛЮБОЕ масло, которое имеет допуск.


так и есть.
И я могу лить любое, которое имеет допуск. А уж если копию сертификата с собой привезти на ТО. Все это замечательно, когда 2 года и авто.ру. Но вдруг захочется подольше поездить. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Кстати, а что щетки никто не обсосал?
Тем, которые сейчас на машине всего год, можно было бы резинки сменить. А уж на 5ю дверь оригинал брать вообще ужас. Wink
Pu1sat0r
Killer Speed писал(а):


т.е. если больше откат даст лукойл или Роснефть - они будут их лить? 63



Рольф сейчас всем ненавязчиво впаривает лукойл, весь салон увешан плакатами с фразой "Мы доверяем лукойлу" hehe

Если едешь на ТО, по дефолту льют лукойл Pardon

Я то своим маслом приезжаю, а многим класть на это, даже в ремзону не заходят - типа не царское это дело pst

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Un-real писал(а):

дилеры покупают бочки сами у тех поставщиков в России, кто больше откат даст, а не у ВАГа в Германии.



Мне один чувак рассказывал, он работал в конторе которая разливало масло из ж/д цистерн по бочкам 200л. и продавало их в СТО и дилерам. В цистернах обычно приезжало Лукойл или ТНК. Это в лучшем случае. Разливалось все в бочки мобил, кастрол, шелл и др, скупленные пустыми у тех же СТО. Естесственно по документам все шло как мобил, кастрол и шелл соответственно.

Движок от такого масло не крякнется, но ресурс все таки снижается.

Так что мой вам совет - только канистры и только из проверенных мест. Good
Kirill111
Лукойл отличное масло bboyan

Подумывал себе взять, но попал на распродажный мобил 63
RoN
Kirill111
Кто то тут говоритл, походу алекс на мазде который типа лукойл рулез ит.п. типа у него батя там где то работает Razz
Kirill111
ДА много кто говорит.. У Стелса вон гончий ТАЗ на лукойле отгонял всю жизнь, а там нагрузки какие нашим овощам и не снились. Pardon
McRae
девятка у меня ездила на лукойле. и 11-я к концу эксплуатации. все прекрасно. че за скептицизм я хз.
Kirill111
Может весной сломаю стереотипы и залью лукойлик 63
RoN
лукойл можно и менять раз в 4-5 тык gpn
Kirill111
RoN писал(а):

лукойл можно и менять раз в 4-5 тык gpn

Можно, но не нужно
McRae
а знаете на каком масле работает вся техника за полярным кругом на нефте- и газо-разработках? вооот. и не жужжат и ездят.
Pu1sat0r
McRae писал(а):

а знаете на каком масле работает вся техника за полярным кругом на нефте- и газо-разработках? вооот. и не жужжат и ездят.



Так она там и не глушится, куярит 24 часа. А у нас каждое утро холодный пуск панимашь... hehe

Кроме того техника корпоративная, а значит лить можно пофиг что... Я в конторскую буханку когда были перебои со снабжением заливал вместо тосола воду из колонки, с помощью ведра и воронки. А вечером сливал, чтоб за ночь не схватилось hehe
FoxhounD
genich писал(а):

Прошел год. 21800км. Скоро мини-ТО


я думал побюджетнее будет
genich
FoxhounD
Pardon так на 22500 это моя инициатива. А можно и не делать. Я раз в 7500 масло меняю.
Можно вообще нифига не делать, а к след августу этот в трейд ин и новый брать.
Но мне спокойнее, когда машина обслужена.
Pu1sat0r
genich писал(а):


Pardon так на 22500 это моя инициатива. А можно и не делать. Я раз в 7500 масло меняю.



У меня кореш на пахероспорте так же делает. Раз в 15 ТО у официалов (гарантия однако), а между этими 15 тысячными пробегами самостоятельно меняет масло и фильтр. Учитывая, что он за 2 года проехал всего 50 тыщ, думаю продаст на пробеге в районе 100. Ну а 100 она полюбому прошла бы даже с 15 тысячным интервалом замены.

Кстати, масла у него уходит в районе 10 литров, пипец объемы facepalm

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

genich писал(а):


Ваговское 5 литров. пока деньги есть - буду лить.
Так-то можно и кстрол из АШАНа за 1200, но я ...


... буду лить тот же самый кастрол из канистры с наклейкой ВАГ Smile
genich
Pu1sat0r писал(а):

буду лить тот же самый кастрол из канистры с наклейкой ВАГ


именно. Мне так проще.
Pu1sat0r
genich писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

буду лить тот же самый кастрол из канистры с наклейкой ВАГ


именно. Мне так проще.



А на канистре что написано, какой производитель? Я вот когда на тойоте ездил - обратил внимание что оригинальное тойотовское масло делает мобил.
genich
Pu1sat0r писал(а):

А на канистре что написано, какой производитель?


я когда заберу - гляну. В прошлый раз не посмотрел.
alexandro70
какие бочки у дилера?мне заливали на всех ТО масло из литровых канистр.Оно сейчас модное идет,типа флуоресцент добавлен,зеленоватое.Так вот я покупал такое же на долив ,с теми же параметрами ,а оно обычное...
Сейчас у меня залито с завода именно зеленоватое,значит Кастрол..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы