Страница 13 из 17
Иван Карданов
мим писал(а):

кстати интересная математика (без претензий на экономику и научное исследование) в начале 80х по разным данным цена на самые дешевые копейки 2101 была 6400-7200 руб, что по курсу госбанка в 1980 например 0,64 руб за бакс было 10000-11250 баксов за авто, что в переводе по сегодняшнему курсу дает на 330 000-371 250 руб.
ЗЫ: еще раз просто занимательная считалка hehe

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Цены задраны, кредиты под дикие проценты...


это называется "комфортные условия для бизнеса в России" bboyan



Давай лучче по курсу теневого рынка 4р за бакс посчитаем? nea
мим
Иван Карданов писал(а):

мим писал(а):

кстати интересная математика (без претензий на экономику и научное исследование) в начале 80х по разным данным цена на самые дешевые копейки 2101 была 6400-7200 руб, что по курсу госбанка в 1980 например 0,64 руб за бакс было 10000-11250 баксов за авто, что в переводе по сегодняшнему курсу дает на 330 000-371 250 руб.
ЗЫ: еще раз просто занимательная считалка hehe

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Цены задраны, кредиты под дикие проценты...


это называется "комфортные условия для бизнеса в России" bboyan



Давай лучче по курсу теневого рынка 4р за бакс посчитаем? nea


Я ж говорил, это просто считалка, а так можно сейчас привести курс к ценам на нефть 80 года и как только не крутить hehe
Поршеньковский
Дайте мне ссылку на какую-нить тему, где мимчег что-то дельного сказал
Яков_Лещ
Иван Карданов писал(а):

Давай лучче по курсу теневого рынка 4р за бакс посчитаем? nea



Теневой курс, кстати, плавал, поэтому и статья 88-я была такая строгая. Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

Поршеньковский писал(а):

Дайте мне ссылку на какую-нить тему, где мимчег что-то дельного сказал



Он всегда дельное говорит, когда не про политику ценообразования продукции Автозавода, конечно. Pardon
мим
Поршеньковский писал(а):

Дайте мне ссылку на какую-нить тему, где мимчег что-то дельного сказал


Это про засилие еврейства во всех областях нашей жизни? Не, такая степень паранойи мне недостпна hehe
Яков_Лещ
мим писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Дайте мне ссылку на какую-нить тему, где мимчег что-то дельного сказал


Это про засилие еврейства во всех областях нашей жизни?



Во всех ключевых областях... Drinks or Beer
мим
Яков_Лещ
В случае Поршенькоского уточнение бессмысленно.
Серго К.
Иван Карданов писал(а):

мим писал(а):

кстати интересная математика (без претензий на экономику и научное исследование) в начале 80х по разным данным цена на самые дешевые копейки 2101 была 6400-7200 руб, что по курсу госбанка в 1980 например 0,64 руб за бакс было 10000-11250 баксов за авто, что в переводе по сегодняшнему курсу дает на 330 000-371 250 руб.
ЗЫ: еще раз просто занимательная считалка hehe

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Цены задраны, кредиты под дикие проценты...


это называется "комфортные условия для бизнеса в России" bboyan



Давай лучче по курсу теневого рынка 4р за бакс посчитаем? nea



А смысл?

Всё равно Жигулей в свободной продаже не было... Pardon
Яков_Лещ
мим, он ниразу не антисемит, кстати, напротив - он внимательный исследователь такого научного и общественно-политического явления, как "Еврейский вопрос". Smile
мим
Яков_Лещ
Да ради Бога, только вменяемыми (дельными) его посты являются только когда еврейский вопрос в них не участвует.
Яков_Лещ
мим писал(а):

Яков_Лещ
Да ради Бога, только вменяемыми (дельными) его посты являются только когда еврейский вопрос в них не участвует.



Э-э-э, нет. Я, например, тоже ещё какой исследователь, и, честно признаюсь, что Поршеньковский действительно разбирается в вопросе. Good
мим
Яков_Лещ
Да ну ради Бога, опять же. Тем более он искренне уверен что разбирается во всех вопросах, о которых пишет, и опыт свой транслирует на все области. Где уж тут мне грешному что-то "дельное" такому человеку написать...
Яков_Лещ
мим писал(а):

он искренне уверен что разбирается во всех вопросах, о которых пишет, и опыт свой транслирует на все области.



Фактически, как я! Good Drinks or Beer
мим
Яков_Лещ писал(а):

мим писал(а):

он искренне уверен что разбирается во всех вопросах, о которых пишет, и опыт свой транслирует на все области.



Фактически, как я! Good Drinks or Beer


Ты к чужому авторитету не примазывайся, свой зарабатывай lol1 Drinks or Beer
Яков_Лещ
Поршеньковский
мим писал(а):

Яков_Лещ
Да ну ради Бога, опять же. Тем более он искренне уверен что разбирается во всех вопросах, о которых пишет, и опыт свой транслирует на все области. Где уж тут мне грешному что-то "дельное" такому человеку написать...


Drinks or Beer
МИМ
Просто ты ничего интересного про автоВАЗ не рассказываешь. Вообще ничего. Или рассказал так давно... - Вот я и прошу ссылку на то, где ты интересное рассказываешь о технологиях, секретах и тайнах мастерства автомобилестроителей.
мим
Поршеньковский
Я ж неоднократно писал, что лицо мое засвечено, Сергей Анатольевич например полностью мое ФИО знает, ЛОЛ выскакивает во первых строках в поисковых системах, а у меня и подписка, и доступ к куче документов, ну знаю я например когда выход гранты хэтч запланирован, но не могу я это писать, пока кто-то из оф лиц это не озвучит или утечка не пройдет, и так по куче вопросов...
Поршеньковский
мим писал(а):

Поршеньковский
Я ж неоднократно писал, что лицо мое засвечено, Сергей Анатольевич например полностью мое ФИО знает, ЛОЛ выскакивает во первых строках в поисковых системах, а у меня и подписка, и доступ к куче документов, ну знаю я например когда выход гранты хэтч запланирован, но не могу я это писать, пока кто-то из оф лиц это не озвучит или утечка не пройдет, и так по куче вопросов...


Вы с Анатоличем давно стали заложниками своего имиджа.
Хоть бы клонов себе завели
мим
Поршеньковский
За клонов бан hehe
seregaZ
мим писал(а):

Поршеньковский
За клонов бан hehe


хорошо хоть не в жбан hehe
Иван Карданов
Серго К. писал(а):

Иван Карданов писал(а):

мим писал(а):

кстати интересная математика (без претензий на экономику и научное исследование) в начале 80х по разным данным цена на самые дешевые копейки 2101 была 6400-7200 руб, что по курсу госбанка в 1980 например 0,64 руб за бакс было 10000-11250 баксов за авто, что в переводе по сегодняшнему курсу дает на 330 000-371 250 руб.
ЗЫ: еще раз просто занимательная считалка hehe

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Цены задраны, кредиты под дикие проценты...


это называется "комфортные условия для бизнеса в России" bboyan



Давай лучче по курсу теневого рынка 4р за бакс посчитаем? nea



А смысл?

Всё равно Жигулей в свободной продаже не было... Pardon



Дядя Сережа, не смешите мои тапки. По двойной цене на базаре - очень даже были.
zmey999
Прочитал но не проникся

Считаю снятие Сайбера большой ошибкой - машина была неплоха и сбыт бы за 600 000 просто на момент снятия его не расспробовали

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

facepalm но поржал про русских женщин
Moggucci
мим
имхо правильно было бы булками посчитать или литром бензина
бакс ведь тоже очень сильно уменьшился по стоимоти
плюс курс вызывает вопросы

тема акуенная, спасибо сагесурдеру и миму, сподвигли меня на изучение некоторых вопросов
мим
Moggucci
Да там трактат можно на стопяцот листов написать и все рано варианты будут, даже на вскидку - если взять как базу соотношение зарплаты рабочего и стоимости авто, если в 80е пусть для удобства счета берем 120 рэ зарплату и цену 7 тыс 200 надо было 60 зарплат на авто, если сейчас зарплату 20 и цену 300 - надо 15, можно в попугаях считать, дисконтировать и тд и тп hehe
Виктор-Вишня
Moggucci писал(а):

имхо правильно было бы булками посчитать


прикол в том,что хлеб и булка одно время имели стабильную цену и не дорожали, но только вот раньше буханка хлеба килограмм весила,а сейчас грамм 400 Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы