Страница 13 из 25
Кабанидзе
Gravesen писал(а):

Кабанидзе писал(а):

х123ас писал(а):

Вова Длинный
Опять ты о том же... Тетка конечно по закону виновата, таксист тоже, но сколько было потрачено усилий на них? Целые спецоперации. А зеркало - нафиг не вперлось, мелочевка же. Вот о чем я говорю, а не о том что пострадали невиновные.


З. Ы. В случае с такси я вообще не понимаю как они должны решать вопрос с креслами, ну реально, на практике. Кресла разные по размеру, под возраст, они габаритные, с собой не повозишь... Проще не брать такой заказ, смысл заморачиваться с креслами этими.



у нас возят в багажнике и устанавливают, если нужно.


Едешь ты с семьёй в аэропорт с чемоданами, приехал мотор, а багажник занят всеми видами детских кресел. Как быть?



всех видов нет( один вид)
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

А в чем же Владимир ее хитрожопость. В том что дети есть хотят каждый день? А ей кидают 7 тысяч на прокорм?
И работа то была не постоянная.


Читайте Закон. (В. Степанков)
XADZZOX
Mitiok писал(а):

Я так понимаю


Не твое это
Вова Длинный
Илья В. писал(а):

а что сподвигает человека работать в этом направлении? это реальная проблема? банды целые получающих пособие?


Ну как тебе объяснить... Я же не могу тебе вот так, в открытую выложить специфику оперативной работы.
Схематично это выглядит примерно так: Есть должность оперуполномоченного ГЭБ и ПК. Его деятельность регламентируется приказами Министра, указаниями министерства и ГУВД. Ряд таких документов возлагают обязанность по выявлению хищений бюджетных средств путем необоснованного начисления/получения выплат. Такими выплатами могут быть как средства господдержки (сельхозпроизводителей и прочих категорий), так и пособия, направленные на поддержку малоимущих граждан (пособие по безработице, субсидия на оплату коммунальных услуг и т.д.).
Существует методика выявления таких преступлений. Вероятно, у БЭПников существуют какие-то строки в отчетах по этому поводу. Вот систематически бэх и запрашивает списки в Центре занятости, в пенсионном фонде, в администрации, в управлении труда и соцзащиты., в...
Далее полученная информация собирается в накопительных делах, анализируется, суммируется, где-то что-то "выстреливает".
Банды-небанды, а по нашему району в год дел пять таких вот направлялось в суд. В основном таксисты, состоящие в ЦЗ и параллельно таксующие.

Илья В. писал(а):

Скажи, когда от такого перестает быть мерзко на душе? или там сразу все такие?


Скажи, как ты считаешь, проктолог или гинеколог, каждый день рассматривающие грязные, больные жопы и письки испытывают мерзость на душе?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Илья В. писал(а):

Ответ очень прост - закрыть такого человека не проблема.


Ни одного не закрыли. Суд назначал наказания, не связанные с лишением свободы. Штрафы, обязательные работы и так далее. Даже условку никому не назначили.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Tony999io писал(а):

В том что дети есть хотят каждый день? А ей кидают 7 тысяч на прокорм?


Тут два пути: или не рожать детей, или больше зарабатывать. А оправдывать преступление наличием голодных детей - не вариант.

Добавлено спустя 37 секунд:

Илья В. писал(а):

так и живем


А что в этом плохого?
XADZZOX
Mitiok писал(а):

XADZZOX писал(а):
Блатных, воров ты зассышь трогать, а таксистов, теток вам тока дай. Фу, блиать , чмошники

Я так понимаю, тормозуха нынче забористая, так как тюрьмы и колонии у нас забиты бедными нищими тетеньками, а не отморозками


а теток таких не сажают... с них бабло тянут. это еще чмошнее. а сажают конеш отморозков ... как их не сажать - с них же ни буя денег не получат твои мусорки вот и сажают. 63 а чуть покозырнее вор, так тот не то что сядет - тот у мусоров в друзьях ходит. И ты бросай тормозуху то пить, а то совсем соображать не сможешь facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Ни одного не закрыли. Суд назначал наказания, не связанные с лишением свободы. Штрафы, обязательные работы и так далее. Даже условку никому не назначили.


бабла тока потянули с нищетоса чуток 63
Вова Длинный
XADZZOX
Шел бы ты со своим старческим маразмом к своей бабке под бочок... А то она тебя за непосещаемость того...
Mitiok
XADZZOX писал(а):

а сажают конеш отморозков ... как их не сажать - с них же ни буя денег не получат твои мусорки вот и сажают


Так что же ты в показаниях путаешься?

XADZZOX писал(а):

бросай тормозуху то пить, а то совсем соображать не сможешь


Стрелочник что ли?
Илья В.
Вова Длинный писал(а):

Его деятельность регламентируется приказами Министра, указаниями министерства и ГУВД. Ряд таких документов возлагают обязанность по выявлению хищений бюджетных средств путем необоснованного начисления/получения выплат. Такими выплатами могут быть как средства господдержки (сельхозпроизводителей и прочих категорий), так и пособия, направленные на поддержку малоимущих граждан (пособие по безработице, субсидия на оплату коммунальных услуг и т.д.).
Существует методика выявления таких преступлений. Вероятно, у БЭПников существуют какие-то строки в отчетах по этому поводу. Вот систематически бэх и запрашивает списки в Центре занятости, в пенсионном фонде, в администрации, в управлении труда и соцзащиты., в...
Далее полученная информация собирается в накопительных делах, анализируется, суммируется, где-то что-то "выстреливает".



Как оно по бумаге, я отлично понимаю.
Я говорю про человеческое и профессиональное самоуважение.

У меня бы в голове не уложилось если бы мне пришлось вести дело, писать отчеты, проводить какие то мероприятия, чтобы раскрыть схему хищения пособия в несколько тысяч рублей нищей матерью.
Я даже не знаю как это по другому объяснить
это все одно ведь, потом такие же профи ездят в солсбери, такие же с допингом мухлюют итд... facepalm

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

да и рассуждающим по теме как менты лихо накажут накрошу ирестуют и оштрафуют читать эту ссылку

https://www.rbc.ru/politics/09/10/2018/5bbcdfb99a79476b908c0ce6?from=main
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Я говорю про человеческое и профессиональное самоуважение.



У меня бы в голове не уложилось если бы мне пришлось вести дело, писать отчеты, проводить какие то мероприятия, чтобы раскрыть схему хищения пособия в несколько тысяч рублей нищей матерью.

Я даже не знаю как это по другому объяснить

это все одно ведь, потом такие же профи ездят в солсбери, такие же с допингом мухлюют итд..


Менты всеглда на слабых отрываются. А на крупных делах очкуют работать. К нам приезжают всегда по одним и тем же домам шарятся. План по протоколам выполняют, знают что там им не дадут отпор. А рядом нарушения в упор не видят ибо там могут и отпор встретиить

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

А был бы на месте этой тентки, дядька который обул бы на несколько миллионов. Было бы по другому все

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Илья В. писал(а):

У меня бы в голове не уложилось если бы мне пришлось вести дело, писать отчеты, проводить какие то мероприятия, чтобы раскрыть схему хищения пособия в несколько тысяч рублей нищей матерью.

Я даже не знаю как это по другому объяснить


и ты бы так делал, повышал раскрываемость на таких делах gpn
Виктор-Вишня
Продолжение истории, господа!
Вчера вызвали меня в ментовку
Прихожу че мол?
Говорят - чтобы нам квалифицировать это проишествие как уголовку( 167ст) или как административку нам надо от тебя
1- справку- экспертизу- сколько стоит повреждения - ок это понятно- нарисую
2- справка 2ндфл всех членов семьи
нафиг вам?
И дальше они какой-то порожняк понесли, как мне показалось
Мол ущерб может быть значительным только если он превышает 25 процентов годового дохода гражданина! Че за нафиг? Если абрамович получает миллиярд - то попортить ему имущество на 100 млн - это административка? Менты такие - ну да мол...
След вопросец - я у них спрашиваю- учитываются как-то дети? Ведь можно получать мильен и жить в одно лицо, а можно получать мильен и иметь 15 детей на иждивении.
Pardon менты сказали мол это покую
Итого что имеем
Сделаю экспертизу- там будет ну 5000, на 10000 рублей... Все равно по 2 ндфл это никак не 25 процентов от моего дохода...
В итоге получается административка полюбому?
Люрр
Менты Сливе второй раз в рот насрали pst
FHR
какая уголовка нафиг ер Вишня завязывай бухать, твою Пиканту сожгут это квалифицируют как хулиганство но в примечании укажут: туда ей и дорога
DAI
Виктор-Вишня писал(а):


В итоге получается административка полюбому?


Без вариантов. Но для этого тебе придётся побегать, оплатить экспертизу и не факт, что полиция установит лицо подлежащее привлечению к административной ответственности либо застанет его дома в течение срока привлечения к административной ответственности. И это всё при том, что ты изначально не собираешься взыскивать ущерб в судебном порядке который будет меньше 5000 по-любому. Витя ты просто гений!
Санёг
зачем вообще мусорам звонить, или вишня думал приедет собр, штурмом возьмут хату нариков, последних кончат при задержании ? 63
Tony999io
Цитата:

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества


1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)



Цитата:

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)



признак значительности ущерба на самом деле является оценочным и, в конечном итоге, вопрос о его наличии или отсутствии должен решать суд... Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 29 от 27 декабря 2002 г. (с изменениями и дополнениями, от 6 февраля 2007 г. ) определяет, что при квалификации действий лица, совершившего кражу, по признаку причинения гражданину значительного ущерба судам следует, руководствуясь примечанием 2 к статье 158 УК РФ, учитывать имущественное положение потерпевшего, стоимость похищенного имущества и его значимость для потерпевшего, размер заработной платы, пенсии, наличие у потерпевшего иждивенцев, совокупный доход членов семьи, с которыми он ведет совместное хозяйство и др. То есть в данном случае формула предложенная дознавателем - учитывать только суммарный доход - придумана им или его коллегами совершенно необоснованно... Да еще и никому неизвестно, каким должен быть этот средний доход..


как то так

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Санёг писал(а):

зачем вообще мусорам звонить, или вишня думал приедет собр, штурмом возьмут хату нариков, последних кончат при задержании ? 63






вишня надо было вот так
Виктор-Вишня
Tony999io
Тут меня че смущает- я приношу все эти бумажки и далее менты должны этому придумать статью( административка или уголовка)
Почему менты а не судья?
Я например один работаю, жена и дети есть..
Всех кормить надо
Просто например сейчас менты решат- административка
Искать никого не будут( тк уголовный висяк хуже чем административный)
И все...
А потом в суде доказывай что это была уголовка и менты должны были лучше работать
Tony999io
Я бы протаранил справку из сервиса на 10 тысяч .
И написал бы что данный ущерб для меня является значительным.
Вова Длинный
Илья В. писал(а):

Я даже не знаю как это по другому объяснить


Ну не знаешь - не давай оценку.
Виктор-Вишня писал(а):

В итоге получается административка полюбому?


Виктор-Вишня писал(а):

А потом в суде доказывай что это была уголовка и менты должны были лучше работать


Я бы тебе объяснил, НО!
Поскольку я, по твоей классификации, тупой чинуша, иди ка ты остренький наш и поищи острых нечинуш. Может они тебе что-то стоящее подскажут... 63
А то на словах - доминирующий самец, а на деле ...ец. facepalm

Tony999io писал(а):

вишня надо было вот так


Good
Искал я эту фотку, да чет не попалась...
Виктор-Вишня
Tony999io
Ну насчет справки само собою! Нарисуют хорошую сумму
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

XADZZOX
Шел бы ты со своим старческим маразмом к своей бабке под бочок... А то она тебя за непосещаемость того...


мусорок обиделсо 63
Люрр писал(а):

Менты Сливе второй раз в рот насрали


Насрали всем. И тебе тоже. Тока чтобы это понять, надо немного думать. ROFL
ДБ. К примеру вся улица на пожаре сгорела, а один из погорельцев радуется , что у его оппонента по личным спорам сгорело. pst
Это у поцреотов такая особенность, типо пусть всех ипут и их тоже, лишь бы оппонент отъепан был 63

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Mitiok писал(а):

XADZZOX писал(а):
а сажают конеш отморозков ... как их не сажать - с них же ни буя денег не получат твои мусорки вот и сажают

Так что же ты в показаниях путаешься?


Это ты путаешься по причине пропитости мосга суррогатами 63
Почитай внимательно, что я написал. hehe
Mitiok
XADZZOX писал(а):

Почитай внимательно, что я написал.


Прочитал и понял, что ты с реальностью не дружишь, от слова "совсем". ПОходу старческие изменения в мозгу уже необратимы. Главное что бы под себя ходить не начал вскорости.
Виктор-Вишня писал(а):

оворят - чтобы нам квалифицировать это проишествие как уголовку( 167ст) или как административку нам надо от тебя
1- справку- экспертизу- сколько стоит повреждения - ок это понятно- нарисую
2- справка 2ндфл всех членов семьи
нафиг вам?
И дальше они какой-то порожняк понесли, как мне показалось
Мол ущерб может быть значительным только если он превышает 25 процентов годового дохода гражданина! Че за нафиг? Если абрамович получает миллиярд - то попортить ему имущество на 100 млн - это административка? Менты такие - ну да мол...


Витя, вот ты случайно с этим столкнулся, а менты про этим законам работают. И теперь подумай, как бы ты сам вел себя в таких условиях.
Виктор-Вишня
Mitiok
Как вёл бы? Преступников ловил бы...а дальше пусть судья решает что кому присудить.
Разве не так?
Даже если судья потом кого-то оправдает- я свою работу делаю- ловлю подозреваемых .
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

Tony999io
Ну насчет справки само собою! Нарисуют хорошую сумму


Витя, ты никера не понимаешь - тебе менты насрут в рот в третий раз подряд.
Справка о стоимости зеркала и его замены пойдет от кого угодно в материал КУСП при условии, что там будет сумма меньше 5 т.р. В этом случае участковый составит отказной материал сославшись на твою же справку и малозначительность ущерба по твоей с женой 2НДФЛ.

Если же ты приволочешь справку свыше 5 т.р., тебе ее завернут, ибо возбудить уголовное дело по справке о размере ущерба будь она хоть от ОД нельзя. Только по заключению эксперта в рамках назначенной товароведческой экспертизы.

Так что давай, держи рот шире и не говори потом, что я тебе не предупреждал, что беготни будет докера, а выхлопа никера hehe

Последний раз редактировалось: DAI (10 Октября 2018 10:46), всего редактировалось 1 раз
Люрр
XADZZOX писал(а):

Вова Длинный писал(а):

XADZZOX
Шел бы ты со своим старческим маразмом к своей бабке под бочок... А то она тебя за непосещаемость того...


мусорок обиделсо 63
Люрр писал(а):

Менты Сливе второй раз в рот насрали


Насрали всем. И тебе тоже. Тока чтобы это понять, надо немного думать. ROFL
ДБ. К примеру вся улица на пожаре сгорела, а один из погорельцев радуется , что у его оппонента по личным спорам сгорело. pst
Это у поцреотов такая особенность, типо пусть всех ипут и их тоже, лишь бы оппонент отъепан был 63

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Mitiok писал(а):

XADZZOX писал(а):
а сажают конеш отморозков ... как их не сажать - с них же ни буя денег не получат твои мусорки вот и сажают

Так что же ты в показаниях путаешься?


Это ты путаешься по причине пропитости мосга суррогатами 63
Почитай внимательно, что я написал. hehe



Ты походу со своей политотой уже из ума выжил facepalm пора тебе уже на покой Good
XADZZOX
Mitiok
писти писти, алконавт 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы