Страница 13 из 17
Olegan-TLT
С 20 го года на 20 процентов минимум в ес авто подорожали.Самые недорогие подорожали больше всего.
802
Vassya писал(а):

.. сказал владелец продукции американского автопрома...


На что заработал, на том и катаюсь supercool
Илья В.
Hudoi писал(а):

прям клондайк какой-то



В Европе BLM 8 серии называют "Мoney Мachine"
Если смотреть по году но будет меньше возможно 70-75%, но пока все новое длительных простоев не будет. Опять же час по факту будет 12-15 тысяч скорее всего.


Hudoi писал(а):

а головки на сколько хватает и насколько она требовательна к чистоте металла?



Что ты имеешь в виду под словом головка?
Вся режущая часть с коллиматором и автофокусом имеет ресурс 45-60 тыс. часов. Как и оптоволоконные резонаторы. От качества металла страдают только сопла 10-15 евро штука, защитное стекло 20-55 евро и в худшем случае первая линза 1 200 евро. Больше ничего.
дмитрийй
Вот плятть, ножовки по металлу имам мало
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):


А я тебе как то говорил. но на линейки мощность минимум 4 надо, а лучше 6.
Вот последовательная резка ))
https://www.youtube.com/watch?v=vQQs4cryKfA


Да понятно. Я все же не лаптем щи хлебаю, а валенком.

Локти кусаю, я мог за те же 12млн в 19 году взять на линейках Unimach Master а вместо этого взял труборез, который пришлось выкорчевать за доплату.

На тонком металле при равной мощности примерно х4 выросла бы производительность за счёт холостого хода, ускорений на переходе между контурами, ускорения на резке коротких контуров.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Илья В. писал(а):

Кофф. загрузки не менее 80%.
20 часов в сутки, 600 часов в месяц.
600*20 000 = 12 млн в месяц.
Лизинг в месяц 2,5.
З.П. персонала - +-600К в месяц с налогами


Это загрузка и зарплаты конкретно на этот труборез?
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

Unimach Master



да мастер у них тоже вроде буета на дерьмовой раме с китайской головой.
Там ПРО серия вроде более менее была. Опять же По ПО у них конечно nea
MEPHI_Aahz
Головы все у них свои, полностью разрабатываются и изготавливаются на месте.

Станины тоже все свои, варятся на месте, отжигаются и фрезеруются на месте.

Много своей электроники, пульт управления в частности итп.

Поедешь бухать в Спб - съезди к ним, посмотри процесс. Там фрезер размером с дом в отдельном ангаре, ставится рама целиком и плоскость фрезеруется. bboyan Никогда такого не видел ранее, вокруг меня все станки в комнату помещаются...

Я малость охренел, это не перебивка номеров на китайских поделках, чем занимаются все остальные типа расейские бренды.


ПО - пишут как могут, прогресс есть. Автораскладчика в последней версии всё ещё не было.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

В Москве ВТ металл работает на их станках

два LaserCut Expert 6 кВт и 3 кВт и один Master

Глянул - 340 млн оборотка у них была в 21 году, вполне нормальная цифра. Производительности хватает, стало быть
Olegan-TLT
franzferdinand писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

"Гладко было на бумаге, да в пути были овраги".


Только ты на ино ездишь и живешь в доме с бассейном, Илья из заграниц не вылазит, у фермера крузак и подвал с бильярдом. А так да, бизнес - одни проблемы и трудности, никакого выхлопа.


Я на Ниве вообще-то езжу. Это жена и старший на иномарках. Я лишь рулю на них периодически. И заправляю правда три автомобиля. Но у меня расход небольшой - 30 литров на сто км Smile) На все три тачки.
А так что же мне - в хрущевке чтоли жить?
И это, бизнес это да, проблемы ежедневные. Которые надо решать. При обороте как у Ильи, да еще когда на внешних заказчиков завязан, да еще когда кредиты-лизинги такие платить - супер-пупер и риски и мера ответственности. И заказчики-прохвосты попадаются, и арбитражи и юристы - все это неизбежно. И накрячить могут захотеть. Желательно самому лично быть гол как сокол при таких объемах. Ни машин, ни квартир, ничего не надо на себе держать. А на жене бывает что еще хуже держать Smile) Нужно быть очень гибким и пластичным.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Желательно самому лично быть гол как сокол при таких объемах. Ни машин, ни квартир, ничего не надо на себе держать. А на жене бывает что еще хуже держать Smile) Нужно быть очень гибким и пластичным.



вот и вся суть собственников промышленников новой России hehe
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

Головы все у них свои, полностью разрабатываются и изготавливаются на месте.



Ну это брехня. хотя может щас и что то и сами делают. собирали копии китайских раньше. Про свои разработки они много лечат и красиво ))
Это правится старым директорам оборонки. Как мед на уши ))

MEPHI_Aahz писал(а):

Станины тоже все свои, варятся на месте, отжигаются и фрезеруются на месте.



только в про версии они получше. видел уже я кривые юнимаши у которых диагонали уходят )))

MEPHI_Aahz писал(а):

Там фрезер размером с дом в отдельном ангаре, ставится рама целиком и плоскость фрезеруется.



Портальный фрезер. это хорошо да. Но не все как говорится портальные фрезеры хороши ))

MEPHI_Aahz писал(а):

это не перебивка номеров на китайских поделках, чем занимаются все остальные типа расейские бренды.



не они молодцы да, но по нашим меркам.
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):

надо решать. При обороте как у Ильи, да еще когда на внешних заказчиков завязан, да еще когда кредиты-лизинги такие платить - супер-пупер и риски и мера ответственности. И заказчики-прохвосты попадаются, и арбитражи и юристы - все это неизбежно. И накрячить могут захотеть. Желательно самому лично быть гол как сокол при таких объемах. Ни машин, ни квартир, ничего не надо на себе держать. А на жене бывает что еще хуже держать Smile) Нужно быть очень гибким и пластичным.


Зачет

Сразу видно, отец промышленник автовазовец.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Цитата:

хотя может щас и что то и сами делают. собирали копии китайских раньше. Про свои разработки они много лечат и красиво ))


У меня была китайская голова wsx на предыдущем станке, копия precitec.

Ну такое. Очень не нравилось.

Может она у них и копия (103, 105 модели по их номенклатуре), однако моторизованная оптика есть а проблем особо нет. Меня устраивает.

Так, если разобраться, то голова не сложно устроена. И по сути у всех плюс минус одинаково, оптику и физику не обманешь.
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Желательно самому лично быть гол как сокол при таких объемах. Ни машин, ни квартир, ничего не надо на себе держать. А на жене бывает что еще хуже держать Smile) Нужно быть очень гибким и пластичным.



вот и вся суть собственников промышленников новой России hehe


суть одна - здравый смысл Smile) Если тысяча заказчиков - то это не значит, что среди них все добрые. Есть и такие, которые изначально могут что-то задумать такое нехорошее. Всяко бывает. А так сам ВВ путин вон какие доходы имеет невысокие и собственности невеликие Smile) Или Джо Байден - у того официальная зарплата на уровне не самого топового российского чиновника Smile)) Так что все по разному, от обстоятельств.
Ну и есть варианты - новое оборудование, лизинги и тд- все на фирме. Переходит в разряд беу, списывается по тому же лизингу - и уже цена пшик, и с фирмы выводится. И нету юридически на фирмах почти ничего. У меня на фирме на лям с небольшим каких то станков. И ничего, не жужжу.
При этом есть ряд условий, когда надо, чтобы именно на фирме было. Это все тоже про пластичность и гибкость.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Бомбовоз писал(а):

но если гаражный профессор пишет что у него адлер круче мармариса - тогда его пример очень крут сравнивать гранту с корсой facepalm


У меня ничего не круче Smile) Но отбросив все неадекватные визги "мармарис это мармарис, как можно сравнивать..." я, как человек опытный, бывалый и бывавший расскажу. Так вот так в лоб сравнивать Мармарис с Адлером вообще смысла нет. Потому что Мармарис можно сравнить например с Ялтой. Ограниченный с обеих сторон город рядом с подножием гор (хотя Мармарис ближе к горам). Ну а Адлер - это часть большого Сочи так то. Город, где аэропорт прям рядом (от Мармариса до ап в Даламане часа 2.5 ехать). И по размеру Адлер поболее будет. А если по "крутости" как что сделано и где что есть - так Адлер то покруче будет Smile) Море именно в самом Мармарисе чистотой не отличается. А еще есть ощущение, что на озере (водная гладь полностью островом перекрывается). При всем при этом мне и Адлер, и Мармарис нравятся Smile)
franzferdinand
Olegan-TLT писал(а):

Это все тоже про пластичность и гибкость.


Это все про запах гнили и безысходность.
Olegan-TLT
franzferdinand писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это все тоже про пластичность и гибкость.


Это все про запах гнили и безысходность.


Гниль это когда кидают, обманывают, отжать хотят и тд. Или когда брак умышленно делают.
А так обычный производственный процесс.
Люди в магазины ходят, продукцию всякую покупают - вон ее и выпускает Илья. На несколько сотен лямов в год Smile)
И я тоже выпускаю на поменьше суммы.
Эти же дела по любому созидательные. Хотя и непростые, трудо-нерво-ресурсозатратные. А куда деваться? Кому сейчас легко?

А гибкость это и есть основное в этом производственном деле. Даже при ссср книжки писались- "гибкое автоматизированное производство".
Mihalych78
Цитата:

Гниль это когда кидают, обманывают, отжать хотят и тд. Или когда брак умышленно делают.
А так обычный производственный процесс.



а если типа -я не хотел брак гнать, но сделал то уже и не гниль pst
Olegan-TLT
Если так - то не гниль Smile И люди ошибаются, и станки сбоят. Быват.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Если так - то не гниль Smile И люди ошибаются, и станки сбоят. Быват.



ты не флюгер. ты -уроборос эротичной hehe
Olegan-TLT
Я в этих ваших молодежных сленгах уроборосах не понимаю.
Dron_spb
Olegan-TLT писал(а):

franzferdinand писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это все тоже про пластичность и гибкость.


Это все про запах гнили и безысходность.


Люди в магазины ходят, продукцию всякую покупают - вон ее и выпускает Илья. На несколько сотен лямов в год Smile)
И я тоже выпускаю на поменьше суммы.



Главное как то нужный объем держать, не вылезать за определенные рамки, иначе придут и сделают предложение от которого нельзя отказаться Smile
franzferdinand
Olegan-TLT писал(а):

Гниль это когда кидают, обманывают, отжать хотят и тд. Или когда брак умышленно делают.


Ну понял. А когда черная ЗП, уклонение от налогов, взятки, откаты - это так, небольшая плесень, не более.
Hudoi
Dron_spb писал(а):


Главное как то нужный объем держать, не вылезать за определенные рамки, иначе придут и сделают предложение от которого нельзя отказаться Smile



не тот уровень
Olegan-TLT
Dron_spb писал(а):



Главное как то нужный объем держать, не вылезать за определенные рамки, иначе придут и сделают предложение от которого нельзя отказаться Smile


и такое дело есть. Тупо отжать не отожмут, все это сферы геморройные. А вот то, что при определенном обьеме комнату для налогой отдельную делать в офисе - возможно. Также в этой непростой ситуации с сами знаете чем всяко может быть. Может и государство вмешаться и предложить вариант точить резать на предложенных условиях, без вариантов. Всяко может быть, это жизнь...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

franzferdinand писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Гниль это когда кидают, обманывают, отжать хотят и тд. Или когда брак умышленно делают.


Ну понял. А когда черная ЗП, уклонение от налогов, взятки, откаты - это так, небольшая плесень, не более.


далекий ты. Ни от чего ты снйчас не увернешься. Сколько кто платит- тоже известно определено. Не будешь платить- накрячат на раз два. Даже мелкобизнес сейчас нормальные налоги платит.
MEPHI_Aahz
В Москве у нас все фирмы в белую

НДС в полном объёме без оптимизации и зарплата в белую

В черную работают только гаражники откровенные, которым за пару тысяч шкив проточить от стиралки приносят.

И то у большинства есть ИП на всякий случай...


Более того, как только заказчики запрашивают большие производственные объёмы (от сотен тысяч р хотя бы), сразу все спрашивают а у вас с НДС цена? Без НДС ты ни разу не привлекателен для бухгалтерии заказчика.

Ну тут можно открыть ИП Илья В. и все мелкие заказы или услуги с давальческим материалом туда вести, оптимизируя через налог 6%.
Бомбовоз
короче я так понял в РФ промышленник это тот у которого сейчас в штате 4 человека работает, есть цех гараж и пару станков - с кредитной линией от банка в 0,5 млн. rlzz
MEPHI_Aahz
Бомбовоз писал(а):

короче я так понял в РФ промышленник это тот у которого сейчас в штате 4 человека работает, есть цех гараж и пару станков - с кредитной линией от банка в 0,5 млн. rlzz


Ну в целом да

Я начал в 2016 году с покупки лазерного маркиратора и изготовления наклеек на приборы и установки, а также гравировки литых корпусов из пластика контрастным цветом

Тогда самый дешевый 20Вт китаец стоил 360 тысяч рублей, за год сделал заказов на 2 его цены, сам после работы, вечерами, без привлечения наёмной силы.

Фрезеровать начали в 2014 или 2015, имея Реабин дешёвый хоббийный, обрабатывали полипропилен несколько видов деталей по 200 штук в год.

Чуть позже взяли и первый раскройщик лазерный на 700Вт, система перемещения у него была аж на ШВП, с полем 1250х2500...

Так довольно осторожно двигались, пока не отрабатывали технологию, не покупали относительно нормальное оборудование.

Всегда шли только от наличия заказов. Был запрос на объем - покупали под него технологию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы