Страница 13 из 18
приорист
таки все эти выборы просто показуха причем везде хоть там хоть здесь там чтоб показать народу что у них типа демократия хотя реально там правят там узкий круг буржуев олигархов всякие ротшильды и рокфелеры . здесь показать что здесь тоже типа не хуже чем там а даже лудше
red_rata
приорист писал(а):

таки все эти выборы просто показуха

hehe Значит на первом месте показуха? А средство достижения, удержания власти - это так, побочный эффект?
Guk писал(а):

Лежандр писал(а):

Его и так точно выберут,


Уточни: выберут народным голосованием, или назначат олигархическим мухлежом?

Юноша! Нету в современном мире свободного народного волеизъявления! Нигде! Осталось только в поллюционных снах и видениях Алеши-трикопейки...
Выборы нынче делают изощренные средства манипуляции сознанием граждан и современные выборные технологии с баблом... То что Путин не идет на дебаты, это и есть элемент выборных технологий. В его положении это не выгодно, согласно тактики и стратегии его политтехнологов. Чтобы заставить его участвовать в дебатах, надо изменить законодательство. А чтобы изменить законодательство, нужно чтобы в думе было конституционное большинство не ЕР а КПРФ. Но опять таки, благодаря изощренным средствам манипуляции сознания граждан и выборным технологиям, этого не происходит... Вот так и живем. Пока...
И тем не менее, выборные технологии не на все 100 работают. Случаются и сбои, как в 2016 году в США, как у нас при выборе думы 1-3 созывов.
Только ведь тебе же пофиг? Ты же не участвуешь в выборах... Тем самым, ты свой голос отдаешь в распоряжение манипуляторов.
приорист писал(а):

за дискредитацию само название коммуниста . ты сам недалеко от зюзи ушел . эти твои депутаты это тажэ царская дума до революции

facepalm Слушайте! Мне одному кажется, что люди под никами tvist и приорист, они короче говоря... с поврежденным рассудком?
Один задолбал своим валежником, в каждой теме, куда ни зайдет... Другой - гольштейнами и татарвой, которых сует везде, по поводу и без повода.
Во первых. Кто такой "зюзя"? Почему не "Зюга", если тема про Зюганова?
Во вторых. Как можно в здравом рассудке писать, что я недалеко от Зюганова ушел, если я и близко и рядом не стою... А хотел бы быть на месте Афонина, Новикова или Калашникова... Они хоть в целом и правильные товарищи, но какие-то беззубые... Не хватает бескомпромиссности...
В третьих. Депутаты не мои, а наши... Хочешь ты, или не хочешь! Именно они разрабатывают законы, по которым мы с тобой вынуждены жить.
А аналогии по составам нынешней и царской дум, могут возникнуть только в воспаленном или слишком выхолощенном мозгу.
802
red_rata писал(а):

То что Путин не идет на дебаты, это и есть элемент выборных технологий. В его положении это не выгодно, согласно тактики и стратегии его политтехнологов.


Какой смысл в дебатах с действующим президентом? Его деятельность очевидна. Это претенденты должны заявлять о своих программах и доказывать их эффективность и применимость в текущий момент истории.
Бомбовоз
802 писал(а):

red_rata писал(а):

То что Путин не идет на дебаты, это и есть элемент выборных технологий. В его положении это не выгодно, согласно тактики и стратегии его политтехнологов.


Какой смысл в дебатах с действующим президентом? Его деятельность очевидна.



по твоей логике зачем готовить годовой бюджет фирмы на год и утверждать маркетинговый план и стратегию - контора работает например хреново в убыток и так всё очевидно 63 авось и небось как то переседим и вырулим за 6 лет - в этом и вся стратегия

Добавлено спустя 58 секунд:

red_rata писал(а):

А хотел бы быть на месте Афонина, Новикова или Калашникова... Они хоть в целом и правильные товарищи, но какие-то беззубые...



это да у Калашникова вставная челюсть - он на одном из стримов её вообще вытащил 63
svarnoi
red_rata писал(а):

Слушайте! Мне одному кажется, что люди под никами tvist и приорист, они короче говоря... с поврежденным рассудком?


Не одному 63

red_rata писал(а):


В третьих. Депутаты не мои, а наши...

По аналогии "не брат ты мне, а гнида чернопопая".
Этоя к тому, что "вор купивший место в ГД" или "ныряльщица-синхронистка" с отбитой башкой или а-ля балерина "сволочкова" писающая на пол 63, которая себе место насосала там.
Это НЕ МОИ депутаты а "собственные свои" и МНЕ они нахер не всрались. facepalm Пусть какие угодно дебильные законы делают, чтоб птицам запретить срать на голову прохожих или еще чего.Мне на них похеру.Как и на их творчество. supercool
Так что толстовство-всепрощенчество-это не ко мне. Хотите спускайте и писю им еще нюхайте за их творчество facepalm
Депутаты эти-антинародные в большинстве и ничего общего и близко с чаяниями людей не имеющие.

Последний раз редактировалось: svarnoi (30 Января 2024 12:47), всего редактировалось 2 раз(а)
802
Бомбовоз писал(а):

по твоей логике зачем готовить годовой бюджет фирмы на год и утверждать маркетинговый план и стратегию - контора работает например хреново в убыток и так всё очевидно авось и небось как то переседим и вырулим за 6 лет - в этом и вся стратегия


Лучшая похвала эффективности действующего правительства - это признание неэффективности санкций западными "партнерами" supercool Они открыто заявляют что Наибулина их переиграла и наша экономика чувствует себя значительно лучше чем рассчитывали в гейропе gpn
Бомбовоз
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

по твоей логике зачем готовить годовой бюджет фирмы на год и утверждать маркетинговый план и стратегию - контора работает например хреново в убыток и так всё очевидно авось и небось как то переседим и вырулим за 6 лет - в этом и вся стратегия


Лучшая похвала эффективности действующего правительства - это признание неэффективности санкций западными "партнерами" supercool Они открыто заявляют что Наибулина их переиграла и наша экономика чувствует себя значительно лучше чем рассчитывали в гейропе gpn



ага эффективные министры сидят на должностях 20 лет - сначала Голикова позакрывала инфекционные больницы по стране а потом через год во время ковида кричала какой м...удак больницы позакрывал и 1 млн человек в 2020 году умерло в стране и больше чем во всем мире Good

все эффективны - дебаты не нужны - перцам не страшны пандемии войны нашествие пришельцев и т.д. 63
tvist
red_rata писал(а):

Слушайте! Мне одному кажется, что люди под никами tvist и приорист, они короче говоря... с поврежденным рассудком?
Один задолбал своим валежником, в каждой теме, куда ни зайдет...

В третьих. Депутаты не мои, а наши... Хочешь ты, или не хочешь!
Именно они разрабатывают законы, по которым мы с тобой вынуждены жить.
А аналогии по составам нынешней и царской дум, могут возникнуть только в воспаленном или слишком выхолощенном мозгу.


Век живи, век учись и начинай соображать диалектически.
Вот за деньги раньше можно было вывозить валежник участками!
Официальная терминология
"...погибшие лесные насаждения - участки, на которых древесная растительность погибла в результате массового повреждения их вредными организмами, негативного стихийного воздействия (ветровала, бурелома, снеголома, подтопления, смыва и так далее), ..и других природных или антропогенных воздействий;..."
Источник: Приказ Рослесхоза от 12.12.2011 N 516.
"Об утверждении Лесоустроительной инструкции" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.03.2012 N 23413).
После это утверждение включили в ГОСТ.
ГОСТ Р 56695-2015. Лесные ресурсы. Термины и определения.
38 валежник: Стволы отмерших деревьев или их части (ветви, сучья), лежащие на земле, а также скопление ветровальных и буреломных деревьев.
228 погибшие насаждения: Участки лесных земель, занятые погибшими (усохшими на корню) лесными насаждениями в результате ... , а также участки со сплошным ветровалом (снеговалом), буреломом (снеголомом).

Когда же валежник сделали недревесным лесным ресурсом по ФЗ в 2018 году, то сразу про ГОСТы забыли и дали новое определение валежника, чтоб ограничить вывоз из леса деревьев нахаляву!
В большинстве регионов в Законы включили это определение валежника?
Базилио 55
Тему надо переименовать-
Твист проснулся. Smile
приорист
red_rata писал(а):

приорист писал(а):

таки все эти выборы просто показуха

hehe Значит на первом месте показуха? А средство достижения, удержания власти - это так, побочный эффект?


так как раз показуха помогает эту власть удерживать вот например возьми туже демекратию и выборы в сша это демократия только для узкого круга людей которые в состоянии купить всё в том числе и любую должеость. при этом там голосует не народ а специальные выборщики за кого выборщики проголосуют тот и выиграл выборы. в англии там вообще король и палата лордов всё решает. в евросоюзе там тожэ во главе 4 рейха сидит баронесса фон дер ляйн
Бомбовоз
приорист писал(а):

red_rata писал(а):

приорист писал(а):

таки все эти выборы просто показуха

hehe Значит на первом месте показуха? А средство достижения, удержания власти - это так, побочный эффект?


так как раз показуха помогает эту власть удерживать вот например возьми туже демекратию и выборы в сша это демократия только для узкого круга людей которые в состоянии купить всё в том числе и любую должеость. при этом там голосует не народ а специальные выборщики за кого выборщики проголосуют тот и выиграл выборы. в англии там вообще король и палата лордов всё решает. в евросоюзе там тожэ во главе 4 рейха сидит баронесса фон дер ляйн



а в эмиратах шейхи - только за 20 лет от жопы бедуина в песке до небоскрёбов дожили Pardon
приорист
red_rata писал(а):


А аналогии по составам нынешней и царской дум, могут возникнуть только в воспаленном или слишком выхолощенном мозгу.


да увас крыша протекает еще хуже чем у твиста и восмеркина . она так и называется дума как при царе. это при коммунистах там были советы народных депутатов.
red_rata
XADZZOX писал(а):

Ну если в шведском социализме ты узрел лишь то, что тебе втюхивает ТВ пропаганда, то мне тебе нечего сказать.


hehe А еще издавна существует такое определение - "шведская семья". Не притворяйся, что тебе оно не известно. Завидуешь небось таким семьям, где родители трахают детей, дети родителей и с разными вариациями... Западные "общечеловеческие ценности", куле...
Мне что, надо доказывать тебе, что это все там существует, и все более закрепляется на законодательном уровне?
Или это ты так пытаешься меня троллить? Так не поведусь. Просто отнесу тебя в ту же группу, к tvistу и приористу...
XADZZOX писал(а):

Я же по глупости считал, что коммунист , он и в Африке коммунист.

Вот именно, что по глупости... Это тебе не закон всемирного тяготения. Цели то у коммунистов одни и те же, однако - бытие определяет сознание. Условия в которых находятся компартии России, Украины, Китая, Вьетнама, Кубы и т. д. различны. Большевики и коммунисты разных периодов СССР тоже находились в разных условиях... Вот догматическое отношение к учению Маркса-Ленина и сыграло свою роковую роль.
Ты бы почитал, что есть "еврокоммунизм", что "коммунизм с китайской спецификой", а не продолжал бы жить в своих представлениях лишенных главного базиса - хотя бы начальных познаний Научного коммунизма.
XADZZOX писал(а):

Я разве отрицал необходимость этих измов? Я лишь утверждал, что любой изм, по факту, есть ничто иное как инструмент давления на общество с целью получения для себя каких то исключительных прав, благ, возможностей. И, что эти полученные ими возможности могут быть совершенно вредны мне и другим людям

hehe Ну вот, результат невежества связанного с отсутствием хотя бы начальных познаний Научного коммунизма.
"Измы" Маркс придумал совсем для обратных целей... Чтобы показать как, с помощью каких средств, в разные периоды развития человечества, одни люди эксплуатировали и продолжают эксплуатировать других людей. А также, каким приблизительно должно быть общество, чтобы избежать самоуничтожения.
Ты витиевато высказался, что тебе претит эксплуатация человека человеком. Приветствую! "Измы" тебе в помощь. И не надо обвинять деревья в том, что они раскачиваясь нагоняют ветер...
Игнорируешь Марксовские "измы" - так иди смазывай телегу дегтем и не лезь к современному авто.
XADZZOX писал(а):


red_rata писал(а):
За Сурайкина будешь голосовать?

Теперь и не знаю, ты меня озадачил. Надо подумать, проанализировать. Но теперь уж точно не за КПРФ.

facepalm Ты это серьезно?
А ведь даже Санекомский разобрался кто есть кто: https://autolada.ru/viewtopic.php?p=11295451#11295451
Лежандр
Базилио 55 писал(а):

Тему надо переименовать-
Твист проснулся. Smile



Он и не спал.. wwow

З.Ы ...а судьи кто...его примерно ровесник, который своим коммунизмом достал не хуже чем твист валежником? Тоже есть сомнения насчет адекватности.. hehe
tvist
Лежандр писал(а):

З.Ы ...а судьи кто...его примерно ровесник, который своим коммунизмом достал не хуже чем твист валежником?
Тоже есть сомнения насчет адекватности..


Хорошо сказано.
Я вот во времена СССР госты покупал в Москве на Ленинском проспекте.
Один на партсобрании стал меня критиковать про "нагруженный резерв" из госта, а в документации резерв - "горячий".
Так начальник его одёрнул....
OldFeld
802 писал(а):

Они открыто заявляют что Наибулина их переиграла и наша экономика чувствует себя значительно лучше чем рассчитывали в гейропе



В чем переиграла, тем что 340 миллиардов ИМ подарила, или чего?
Про экономику вообще не понял, скажи сначала ЧТО в России производится?
red_rata
Лежандр писал(а):

а судьи кто...его примерно ровесник, который своим коммунизмом достал не хуже чем твист валежником? Тоже есть сомнения насчет адекватности..

Я разве суюсь в каждую тему со своим мнением по коммунизму? Только туда где вижу невежественные суждения... И возражаю всегда аргументированно. Но может ты и прав. Не стоит "метать бисер перед свиньями". https://www.youtube.com/watch?v=upfdPeilaog
В эту тему, кто ни зашел, попытался полить грязью Зюганова и КПРФ, просто так, без всяких аргументов. Вот например XADZZOX продемонстрировал образец объективности и аргументации https://autolada.ru/viewtopic.php?p=12639696#12639696
Прошу - ну приведите хоть один антинародный закон где КПРФ не выступила бы против. В ответ - ничего не знаем, но мнение имеем...
Такому поведению есть одно определение на РУССКОМ языке: "СкАтина неблагодарная"!
Guk
OldFeld писал(а):

скажи сначала ЧТО в России производится?


Позволю себе дополнить:
Что в РФ производится качественное (кроме детей, конечно).
дмитрийй
Guk писал(а):

OldFeld писал(а):

скажи сначала ЧТО в России производится?


Позволю себе дополнить:
Что в РФ производится качественное (кроме детей, конечно).

жильё во пскове и толяти hehe
tvist
red_rata писал(а):

Прошу - ну приведите хоть один антинародный закон где КПРФ не выступила бы против.


Закон про валежник во всех регионах наверное кроме Ленинградской области.
https://lenoblpravo.ru/zakon/2019/11/18/n-84-oz/
Принят Законодательным собранием Ленинградской области
23 октября 2019 года
1. Заготовка гражданами валежника для собственных нужд осуществляется в течение всего года посредством сбора лежащих на поверхности земли стволов деревьев и их частей (сучьев, ветвей).
2. При заготовке валежника не допускается сбор порубочных остатков в местах проведения лесосечных работ, а также производство рубки лесных насаждений.
3. В целях раскряжевки (поперечного деления) стволов деревьев, а также для отделения сучьев и ветвей допускается использование инструментов (топоров, сучкорезов, ручных, бензомоторных и аккумуляторных цепных пил и иных инструментов).
4. Для вывоза валежника из леса могут использоваться ручные устройства, предназначенные для транспортировки грузов (тачки, тележки и иные устройства), а также транспортные средства.
Guk
tvist писал(а):

(тачки, тележки и иные устройства),


Прошу пояснить, что подразумевается под "иные устройства".
XADZZOX
red_rata писал(а):

XADZZOX писал(а):
Ну если в шведском социализме ты узрел лишь то, что тебе втюхивает ТВ пропаганда, то мне тебе нечего сказать.

hehe А еще издавна существует такое определение - "шведская семья". Не притворяйся, что тебе оно не известно. Завидуешь небось таким семьям, где родители трахают детей, дети родителей и с разными вариациями... Западные "общечеловеческие ценности", куле...
Мне что, надо доказывать тебе, что это все там существует, и все более закрепляется на законодательном уровне?
Или это ты так пытаешься меня троллить? Так не поведусь. Просто отнесу тебя в ту же группу, к tvistу и приористу...


Ну ты и ипанько facepalm

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

red_rata писал(а):

Прошу - ну приведите хоть один антинародный закон где КПРФ не выступила бы против. В ответ - ничего не знаем, но мнение имеем...
Такому поведению есть одно определение на РУССКОМ языке: "СкАтина неблагодарная"!


Коммуняк в думе не большинство и теперь уж точно им не светит хоть какая то значимость. Голоса против, мне жизнь лучше не делают. ввел путен антиконституционный закон о пенсии, коммуняки дружно проголосовали, не важно как, и закон принят. Где массовые протесты? Почему гена не поднял массы? Да просто все, жирная свинья корыта не хочет лишится, видимо есть причины поссыкивать, да и тут их уже озвучивали. Ну и нахъ они укакались твои коммунисты?
Guk
XADZZOX писал(а):

Коммуняк в думе не большинство


А когда большинство было (Селезнёв вроде за атамана там был), что для народа путное приняли?
Эта, так называемая КОММУНИСТИЧЕСКАЯ партия, создана для выпуска пара из людских протестующих масс. Время показало, кто есть кто.
XADZZOX
Guk писал(а):

XADZZOX писал(а):
Коммуняк в думе не большинство

А когда большинство было (Селезнёв вроде за атамана там был), что для народа путное приняли?
Эта, так называемая КОММУНИСТИЧЕСКАЯ партия, создана для выпуска пара из людских протестующих масс. Время показало, кто есть кто.


Ничего удивительного. Действующая власть имеет такие денежные ресурсы, что самого дьявола купят, если надо будет. Потому то и коррупция путену нужна. Скупают всех и вся оптом и в розницу. Ну видно же уже невооруженным взглядом, что оппозиционности в коммунистах не стало совсем. А если где и проявляется, то для проформы, по сценарию. Самое херовое то, что как известно , любое развитие приобретает стремительный рост исключительно при условии конкуренции. Нет конкуренции - нет развития. Разумные люди раньше понимали, что коммунисты таки нужны, они подстегивают власть идти в направлении , выгодном хоть немного народу. При отсутствии - власть делает что хочет. По факту КПРФ слила надежды россиян.
tvist
Guk писал(а):

Прошу пояснить, что подразумевается под "иные устройства".


В Рязанской области под этим понимаются руки сборщика валежника после отпиливания от части ствола дерева на котором отсутствует кора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы